Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 181 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

У меня так, тока если все включено на холостых проседают вольты и стрелка посреди стоит, чуть газанешь вправо уходит. Гена родная

Вложение
img20140823185410.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:

У меня так, тока если все включено на холостых проседают вольты и стрелка посреди стоит, чуть газанешь вправо уходит. Гена родная

Серега, два прибора давления масла зачем...??? scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

У меня так, тока если все включено на холостых проседают вольты и стрелка посреди стоит, чуть газанешь вправо уходит. Гена родная

Серега, два прибора давления масла зачем...??? scratch_one-s_head

Ааааа,дык это того амперметр подох, я его выкинул и бахнул вольтметр, а что бы дырка не торчала впихнул второй указатель давления. Как то так, я не путаю, у меня еще лампочка на давление yes3

28.04.2010 - 00:23
: 2608
юрий 34rus пишет:

Шкивы двигателей разного диаметра! При чем тут генератор???

Так стоп. Перечитал еще 20 раз. Что вы хотите от шкива двигателя? Если хотите чтоб тахометр правильно показывал обороты двигателя, то как я понимаю подбираете генератор с исполнением шкива под ваш двигатель, можно глянуть в каталоге. Где то в сети видел таблицу заменяемости разных вариантов исполнения генератора Г97.3701 со штатными. Если что то другое тогда dntknw

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:

что бы дырка не торчала впихнул второй указатель давления

Привет! я так и подумал good

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Максим 20 14 пишет:

греется масло ,кипит движок короче вынес я его на боковину поставил электрический вентилятор и уже три года работает.В этом году сварил два газовых балона поставил как ресивер на немку вообще красота.На тракторе за сезон не помню может три ,пять раз дули конденсатор и все ,а на немке два три раза в день приходится . thank_you

А фоток нет? как на боковину ? какая немка? yes3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

что бы дырка не торчала впихнул второй указатель давления

Привет! я так и подумал good

Салам!! Агась, да заипала зарядка, хоть зажигалкой ночью подсвечивай, с дуру даже генератор с жиги воткнул все так же, прозвонил проводку, первый на свалку улетел амперметр. Потом массу дополнительно кинул от уха крепления генератора на соединение рамы с промежуткой, на картер маховика и на кабину. Заряд давит как положено и винт регулятора в лете стоит, не вижу необходимости выше крутить hi

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:

Заряд давит как положено и винт регулятора в лете стоит, не вижу необходимости выше крутить

super

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Заряд давит как положено и винт регулятора в лете стоит, не вижу необходимости выше крутить

super

Ну на фото видно, тогда все включено было, 4 фары с лампами Н-4 винтик типа кондея и стопы, и прицеп подключен

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
semena.kis пишет:
юрий 34rus пишет:

Шкивы двигателей разного диаметра! При чем тут генератор???

Так стоп. Перечитал еще 20 раз. Что вы хотите от шкива двигателя? Если хотите чтоб тахометр правильно показывал обороты двигателя, то как я понимаю подбираете генератор с исполнением шкива под ваш двигатель, можно глянуть в каталоге. Где то в сети видел таблицу заменяемости разных вариантов исполнения генератора Г97.3701 со штатными. Если что то другое тогда dntknw

Правильная работа тахометра зависит от оборотов генератора... Изменяя размеры шкивов на двигателе или генераторе, меняются обороты генератора и тогда тахометр будет показывать не верно... wink Кажется это имел ввиду Юра...

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Иван Василич пишет:

Правильная работа тахометра зависит от оборотов генератора... Изменяя размеры шкивов на двигателе или генераторе, меняются обороты генератора и тогда тахометр будет показывать не верно... Кажется это имел ввиду Юра...

Так я ж Василич пол дня намекаю, что для этого и делает завод 9 модификаций размеров шкивов.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
semena.kis пишет:
юрий 34rus пишет:

Шкивы двигателей разного диаметра! При чем тут генератор???

Так стоп. Перечитал еще 20 раз. Что вы хотите от шкива двигателя? Если хотите чтоб тахометр правильно показывал обороты двигателя, то как я понимаю подбираете генератор с исполнением шкива под ваш двигатель, можно глянуть в каталоге. Где то в сети видел таблицу заменяемости разных вариантов исполнения генератора Г97.3701 со штатными. Если что то другое тогда dntknw

В посту 5392 излагал " какой шкив правильный" Шкивы коленвалов по диаметрам сильно отличаются, и соответственно один и тот же генератор со своим шкивом на одних и тех же оборотах двигателя будет крутиться с разной скоростью, соответственно и тахометр показывать

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
semena.kis пишет:

что для этого и делает завод 9 модификаций размеров шкивов.

Шкивов то он делает много модификаций, но мне кажется завод не будет ориентировать размер шкива коленвала на правильную работу тахометра... Скорей всего шкивы различаются по количеству ручьев для ремня... Перед Новым Гадом, мне вот такой шкив привезли, хочу компрессор двух цилиндровой поставить...

Вложение
teyuxhpthi.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Василич пишет:

Правильная работа тахометра зависит от оборотов генератора... Изменяя размеры шкивов на двигателе или генераторе, меняются обороты генератора и тогда тахометр будет показывать не верно... wink Кажется это имел ввиду Юра...

Дааа Василичь, конкретно, шкив, НА движке beer

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
semena.kis пишет:

что для этого и делает завод 9 модификаций размеров шкивов.

Шкивов то он делает много модификаций, но мне кажется завод не будет ориентировать размер шкива коленвала на правильную работу тахометра... Скорей всего шкивы различаются по количеству ручьев для ремня... Перед Новым Гадом, мне вот такой шкив привезли, хочу компрессор двух цилиндровой поставить...

Васили! а не отвалит такой тяжелый шкив колено. Вашко будет такая балясина на конце весеть . такие шкивы ставят на 245 мотор и там коленвал усиленый scratch_one-s_head это моё предположение

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
semena.kis пишет:

Так я ж Василич пол дня намекаю, что для этого и делает завод 9 модификаций размеров шкивов.

А я пол дня говорю " шкив КВ" и ссылку посмотрел сразу , и ни одного генератора не видел, чтоб он продавался ни со шкивом КВ ни с коленвалом в комплекте lol Вот с двигателем продаются lol lol lol только, наверное наоборот, -двигатель с генератором smile3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:

а не отвалит такой тяжелый шкив колено. Вашко будет такая балясина на конце весеть . такие шкивы ставят на 245 мотор и там коленвал усиленый это моё предположение

Это я на ЗИЛ буду ставить, там у меня движок 245тый стоит.. Вся приблуда родная, с автобуса ПАЗ... wink

Вложение
wsxtspbww9k.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:
semena.kis пишет:

Так я ж Василич пол дня намекаю, что для этого и делает завод 9 модификаций размеров шкивов.

А я пол дня говорю " шкив КВ" и ссылку посмотрел сразу , и ни одного генератора не видел, чтоб он продавался ни со шкивом КВ ни с коленвалом в комплекте lol Вот с двигателем продаются lol lol lol только, наверное наоборот, -двигатель с генератором smile3

Бывает Юр... lol Ты наверное то же с выпивкой завязал, как и я.... lol

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алексей 161 RUS пишет:

Васили! а не отвалит такой тяжелый шкив колено. Вашко будет такая балясина на конце весеть . такие шкивы ставят на 245 мотор и там коленвал усиленый scratch_one-s_head это моё предположение

Леш, привет, не, не отвалит, на моем экскаваторе ( двиг Д 240) на шкиву кардан, и далее двухпоточный гидронасос, мноого лет, нагрузка ого-го

Вложение
04020643.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Василич пишет:

Шкивов то он делает много модификаций, но мне кажется завод не будет ориентировать размер шкива коленвала на правильную работу тахометра... Скорей всего шкивы различаются по количеству ручьев для ремня... Перед Новым Гадом, мне вот такой шкив привезли, хочу компрессор двух цилиндровой поставить...

Василич, у наших ЗИЛоводов практически у всех зЗИЛовские компрессора стоят

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Привет мужики подскажите ка мне студенту гдет тут я слыхал про рэле на свет ставят? для чего? чем лутше? и от чего? я так понял чтоб свет от оборотов не зависил? или я не прав

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Иван Василич пишет:

Шкивов то он делает много модификаций, но мне кажется завод не будет ориентировать размер шкива коленвала на правильную работу тахометра... Скорей всего шкивы различаются по количеству ручьев для ремня... Перед Новым Гадом, мне вот такой шкив привезли, хочу компрессор двух цилиндровой поставить...

Вот такую табличку нарыл. Хоть немного но различаются.
e7f73generator_g97.doc

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Иван Василич пишет:
юрий 34rus пишет:
semena.kis пишет:

Так я ж Василич пол дня намекаю, что для этого и делает завод 9 модификаций размеров шкивов.

А я пол дня говорю " шкив КВ" и ссылку посмотрел сразу , и ни одного генератора не видел, чтоб он продавался ни со шкивом КВ ни с коленвалом в комплекте lol Вот с двигателем продаются lol lol lol только, наверное наоборот, -двигатель с генератором smile3

Бывает Юр... lol Ты наверное то же с выпивкой завязал, как и я.... lol

Вот только Василич про выпивку не надо. Вся страна 31го видела, как ты из кубка медовуху хлестал, потом боярыню соблазнял, а потом с девками плясал.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

а не отвалит такой тяжелый шкив колено. Вашко будет такая балясина на конце весеть . такие шкивы ставят на 245 мотор и там коленвал усиленый это моё предположение

Это я на ЗИЛ буду ставить, там у меня движок 245тый стоит.. Вся приблуда родная, с автобуса ПАЗ... wink

Вот оно чего huh понятно super

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
юрий 34rus пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Васили! а не отвалит такой тяжелый шкив колено. Вашко будет такая балясина на конце весеть . такие шкивы ставят на 245 мотор и там коленвал усиленый scratch_one-s_head это моё предположение

Леш, привет, не, не отвалит, на моем экскаваторе ( двиг Д 240) на шкиву кардан, и далее двухпоточный гидронасос, мноого лет, нагрузка ого-го

Привет Юра! все понял буду знать теперь спасибо thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
vladimir47 пишет:

Вот только Василич про выпивку не надо. Вся страна 31го видела, как ты из кубка медовуху хлестал, потом боярыню соблазнял, а потом с девками плясал.

lol face good да тоже видел good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vladimir47 пишет:

Вот только Василич про выпивку не надо. Вся страна 31го видела, как ты из кубка медовуху хлестал, потом боярыню соблазнял, а потом с девками плясал.

Это художественный вымысел, так сказать, на самом деле в кубках была вода... super Но бабы были настоящие... wink

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Алексей 161 RUS пишет:

да тоже видел

я что-то пропустил? dntknw

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
могилин юрий пишет:

Привет мужики подскажите ка мне студенту гдет тут я слыхал про рэле на свет ставят? для чего? чем лутше? и от чего? я так понял чтоб свет от оборотов не зависил? или я не прав

Юра нет реле служит .что б снять нагрузку на переключатель. и не выгорали контакты на включателе . насколько я знаю . поправте если не так !

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

да тоже видел

я что-то пропустил? dntknw

Иван Василич меняет профессию х/ф lol