Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 170 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
николай52][quote=Иван Василич пишет:
николай52 пишет:

О, бл..! (назидательно) сказали русские алюминщики и отказались от немецкой технологии.

Правильно и сделали, что отказались... На фоне нынешних санкций алюминщики оказались мудрей нашего правительства... wink Вот и умом Россию не понять... :wink:[/q

ТОЛЬКО НЕ НАДО О ПОЛИТИКИ dont
ЭТОТ САЙТ ДЛЯ КРЕСТЬЯН!!!! beer

При чем здесь политика ....??? Мудрость и смекалка российских рабочих и крестьян выше политики.... victory Тем более на этом сайте... victory

07.01.2014 - 17:01
: 384
Иван Василич][quote=николай52 пишет:
Иван Василич пишет:
николай52 пишет:

О, бл..! (назидательно) сказали русские алюминщики и отказались от немецкой технологии.

Правильно и сделали, что отказались... На фоне нынешних санкций алюминщики оказались мудрей нашего правительства... wink Вот и умом Россию не понять... :wink:[/q

ТОЛЬКО НЕ НАДО О ПОЛИТИКИ dont
ЭТОТ САЙТ ДЛЯ КРЕСТЬЯН!!!! beer

При чем здесь политика ....??? Мудрость и смекалка российских рабочих и крестьян выше политики.... victory Тем более на этом сайте... victory

ТЫ ЖЕ САМ ПРО САНКЦИИ ГОВОРИШЬ, ПО ТЕЛИКУ КРУГОМ САНКЦИИ ЗАЕ cen wacko2 , ЗАХОДИШЬ НА ФОРУМ ПОСМОТРЕТЬ ЧЕМ ЛЮДИ ЗАНИМАЮТСЯ, А ЗДЕСЬ ОПЯТЬ ПРО САНКЦИИ. bang

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
николай52 пишет:

ТЫ ЖЕ САМ ПРО САНКЦИИ ГОВОРИШЬ,

Вот потому и говорю про санкции, что немецкие глазки, за которые ты так переживаешь как они посмотрят, для нас не авторитет... dont

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
николай52 пишет:

Представляете глаза немцев, наблюдающих за всем этим?

Глаза как глаза, че их представлять то.... wink Мой дед, в сороковых годах прошлого столетия многоооо таких испуганных глазенок в прицеле своего пулемета видел, а если Родина призовет то и мы на них так же посмотрим... hi

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Иван Василич пишет:

а если Родина призовет то и мы на них так же посмотрим...

dri

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Мой дед, в сороковых годах прошлого столетия многоооо таких испуганных глазенок в прицеле своего пулемета видел, а если Родина призовет то и мы на них так же посмотрим..

good yes3 dri

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
николай52 пишет:

ИЗ ТОЙ ЖЕ ОПЕРЫ
Так вот, приехали на наш алюминиевый завод немцы и привезли для образца упаковочную ленту. Для тех, кто не знает, алюминиевые слитки складывают стопками и перевязывают алюм. проволокой для перевозки потребителям. А немцы предлагают закупать у них пластиковую ленту, мол прочнее, удобнее и дешевле. Русские алюминщики перевязали лентой слитки и подняв на высоту примерно 0,5 метра, кинули на пол. Упаковка не разорвалась.О, БЛ..! (удивленно) сказали русские алюминщики, пондяли упаковку на высоту примерно 1 м. Упаковка уцелела. О, бл...! (удивленно) сказали русские алюминщики, подняли ее на высоту человеческого роста и скинули на пол. Упаковка развалилась. О, бл..! (назидательно) сказали русские алюминщики и отказались от немецкой технологии. Представляете глаза немцев, наблюдающих за всем этим? "Что русские собираются делать с упаковками?" -наверно думали они. Умом Россию не понять!!!!

Молодцы алюминьщики. Умеют считать деньги. эта пластиковая упаковка наверняка дороже стоит чем своя проволока, думаю для упаковки идёт брак и отходы. Можно конечно на покупателей переложить эти расходы, но в данном случае это делать не стали.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Oleg T пишет:
николай52 пишет:
Вовий пишет:

пробывал я на старый стартер 12в подавать 24в аж 4 раза на пятый дым пошел

Вовий пишет:
Иван Василич пишет:

Не соглашусь.... Все прекрасно работает... Стартер редукторный, магнетон, чех на 12 вольт, а запускаю от 24 вольт... И к стати не у меня одного так работает и работает годами...

Спорить не буду но останусь при своём мнении.

николай52 пишет:

а лучше к нему 380 В подать крутить будет как ЗВЕРЬ

Ну так попробуйте. В чём же дело то?

пробывал я на старый стартер 12в подавать 24в аж 4 раза на пятый дым пошел hi

Знакомый в лесу сороковку бросает,а зимой завести не всегда получается с утра , так он с Нивы АКБ снимает и 24 вольтами пускает, несколько лет так уродает и не спалил. Стартер не редукторный.

Отец жигули заводил так и не один раз соседу так помогал, стартер 12 в, в морозы с1раза не заводятся отец ему на 24 и завел на стартре щетки и фттулки меняли в 2, 3 года раз.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Вот сегодня у нас ливень весь день я немножко поработал напильником отверстие под массу с 52 мм разделал под кнопку массы 60мм

Вот что получилось

Вот так теперь в акум отсеке все выглядит

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Алексей 161 RUS пишет:

Вот так теперь в акум отсеке все выглядит

Красота super А что за красная штуковина , над преобразователем?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вот так теперь в акум отсеке все выглядит

Красота super А что за красная штуковина , над преобразователем?

Так там запрятан предохранитель smile3

Россия
: Татарстан
25.03.2012 - 12:39
: 36

Добавлю и я свой

Вложение
foto0287.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вова 658 пишет:

Добавлю и я свой

Ну вот люди с лопатой снег горнут. good А у нас весь день ливень поливает cry . вот это зима huh

Россия
: Белгород
02.12.2013 - 23:25
: 85

Не переживай, у нас таж фигня.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алексей 161 RUS пишет:
Вова 658 пишет:

Добавлю и я свой

Ну вот люди с лопатой снег горнут. good А у нас весь день ливень поливает cry . вот это зима huh

У нас снег валит!И -3,скользко пипец!!!

Moldova
: Komrat
04.03.2013 - 11:15
: 211
Алексей 161 RUS пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вот так теперь в акум отсеке все выглядит

Красота super А что за красная штуковина , над преобразователем?

Так там запрятан предохранитель smile3

Алексей mojna po padrobnei kak vseo zdelal, kak saidinil, kuda nada saidiniti, ea totje haciu zdelati na 24 v

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Олег Лис. пишет:

Не переживай, у нас таж фигня.

huh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Виталий Соболев пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Вова 658 пишет:

Добавлю и я свой

Ну вот люди с лопатой снег горнут. good А у нас весь день ливень поливает cry . вот это зима huh

У нас снег валит!И -3,скользко пипец!!!

У нас +3 на завтра +6 +7 huh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
петр_moldova пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вот так теперь в акум отсеке все выглядит

Красота super А что за красная штуковина , над преобразователем?

Так там запрятан предохранитель smile3

Алексей mojna po padrobnei kak vseo zdelal, kak saidinil, kuda nada saidiniti, ea totje haciu zdelati na 24 v

Добрый вечер вам вот сюда . почитайте . https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/158887. Мне тут помогли . И вам тоже не откажут в помощи yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
петр_moldova пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вот так теперь в акум отсеке все выглядит

Красота super А что за красная штуковина , над преобразователем?

Так там запрятан предохранитель smile3

Алексей mojna po padrobnei kak vseo zdelal, kak saidinil, kuda nada saidiniti, ea totje haciu zdelati na 24 v

Или вот такую схему собрать, Петро.... wink

Вложение
shemavk.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Алексей 161 RUS пишет:
петр_moldova пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вот так теперь в акум отсеке все выглядит

Красота super А что за красная штуковина , над преобразователем?

Так там запрятан предохранитель smile3

Алексей mojna po padrobnei kak vseo zdelal, kak saidinil, kuda nada saidiniti, ea totje haciu zdelati na 24 v

Добрый вечер вам вот сюда . почитайте . https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/158887. Мне тут помогли . И вам тоже не откажут в помощи yes3

Леха , а на хрена тебе 24 вольта ? У вас же вроде тепло , ну в смысле зимы не такие суровые ...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Жора- пишет:

Леха , а на хрена тебе 24 вольта ? У вас же вроде тепло , ну в смысле зимы не такие суровые ...

Ну да прошлый год февраль месяц пекло и -30 bang shok

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Василичу ПРИВЕТ ! К тебе вопрос и ко всем знающим . У меня на "Дракоше " слабовато освещение ,когда всё включаю . А если перевести всё на 24 вт - это поможет ? И придется тогда переводить и все приборы и датчики и лампочки ? Многовато?! Пока пользуюсь по отдельности : включил передний свет - всё выключил . Работаю задним- выключил всё остальное . А если горит всё сразу - хоть спичками подсвечивай . Может есть лампочки яркие но мало потребляющие ?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Дракон пишет:

Может есть лампочки яркие но мало потребляющие ?

ксенон

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Александр Штирлиц пишет:
Дракон пишет:

Может есть лампочки яркие но мало потребляющие ?

ксенон

Александр Штирлиц пишет:
Дракон пишет:

Может есть лампочки яркие но мало потребляющие ?

ксенон

Но они же какието вакуумные и просто сложные ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Александр Штирлиц пишет:
Дракон пишет:

Может есть лампочки яркие но мало потребляющие ?

ксенон

Чем ксенон покупать лучше на эти деньги генератор помощнее купить.
Кстати, а генератор исправный? Может одна обмотка перегореть работать будет но напруги нормальной не будет

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:

Василичу ПРИВЕТ ! К тебе вопрос и ко всем знающим . У меня на "Дракоше " слабовато освещение ,когда всё включаю . А если перевести всё на 24 вт - это поможет ? И придется тогда переводить и все приборы и датчики и лампочки ? Многовато?! Пока пользуюсь по отдельности : включил передний свет - всё выключил . Работаю задним- выключил всё остальное . А если горит всё сразу - хоть спичками подсвечивай . Может есть лампочки яркие но мало потребляющие ?

Привет Дракон... dri Первым делом генератор проверь wink Поставь на него шкивок поменьше, что бы на малых оборотах двигателя у тебя уже шла зарядка... wink Ну и еще стабильность света зависит от АКБ... Если батарея нормально не заряжается, то свет будет гулять за газом.. wink Если трактор заводишь пускачем, то переводить его на 24 вольта не рентабельно... Дорого, все приборы и моторчики менять придется, к то муже две АКБ надо будет и генератор на 24 вольта... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:

Чем ксенон покупать лучше на эти деньги генератор помощнее купить.

Правильно Володь... yes3 В принципе на 600 ватт вполне хватит генератора, главное, что бы исправный был... wink

Moldova
: Komrat
04.03.2013 - 11:15
: 211
Иван Василич пишет:
петр_moldova пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вот так теперь в акум отсеке все выглядит

Красота super А что за красная штуковина , над преобразователем?

Так там запрятан предохранитель smile3

Алексей mojna po padrobnei kak vseo zdelal, kak saidinil, kuda nada saidiniti, ea totje haciu zdelati na 24 v

Или вот такую схему собрать, Петро.... wink

mne nujna samoe prastoe skema i nadeojnaia, prosta ea zavazju 4-5 raz v zimu traktor, paslednea vremea ea zaideniaiu 24 v i s atveorkai na starter baj baj i ura, no втягивающее ne vsegda vkliuceaetza

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:

Чем ксенон покупать лучше на эти деньги генератор помощнее купить.

Правильно Володь... yes3 В принципе на 600 ватт вполне хватит генератора, главное, что бы исправный был... wink

Не совсем правильно, не какой генератор не поможет если где то контакт хреновый, это ище все проверить надо. У меня тоже еле дышал и новый и старый хрен а не свет, пока мультиметр не взял и не прозвонил все цепи, нашел масса с генератора на двигатель и раму с кабиной плохая, кинул провод по толще от нижнего крепления генератора до промежутки и на кабину, теперь ноу проблем