Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 172 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

У меня" колокольчик" стоит, под тип как на авто сигналках, не хило орёт тоже.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Жора- пишет:

Вот про неё и веду разговор

на полике съёмном за усилительным уголком полика под левую пятку.снизу кабины получается клапан стоит левее тяги выжима сцепления.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

А я вот сегодня доделал кнопку массы

Теперь и рукой ВКЛ и кнопкой ВЫК ya

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Алексей 161 RUS пишет:

А я вот сегодня доделал кнопку массы [изображение][изображение]
[изображение]
Теперь и рукой ВКЛ и кнопкой ВЫК ya

good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Жора- пишет:

Китайский воздушнный , никелерованный , 2 рожка - работает от компрессора штатного . Стоит электроклапан . 12 вольт . Цена около 400-450 р.рублей.

fotku

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Алексей 161 RUS пишет:

А я вот сегодня доделал кнопку массы [изображение][изображение]
[изображение]
Теперь и рукой ВКЛ и кнопкой ВЫК ya

good good Ну Лёш теперь у тебя со всех старон массыыыыыыыыыыы и кнопочки. laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:

А я вот сегодня доделал кнопку массы [изображение][изображение]
[изображение]
Теперь и рукой ВКЛ и кнопкой ВЫК ya

Привет Леш... dri Теперь придумай поставить маленький светодиодик снаружи трактора... Приехал домой после работы, выскочил из кабины, пошел домой оглянулся на трактор и увидел, что забыл выключить массу.... Оёптать, вернулся и выключил... wink Как вариант...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

[quote=могилин юрий] thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Жданкин пишет:

Ну Лёш теперь у тебя со всех старон массыыыыыыыыыыы и кнопочки.

yes3 Теперь вообще вещ hi

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Иван Василич пишет:

Привет Леш... Теперь придумай поставить маленький светодиодик снаружи трактора... Приехал домой после работы, выскочил из кабины, пошел домой оглянулся на трактор и увидел, что забыл выключить массу.... Оёптать, вернулся и выключил... Как вариант...

Привет Василич . так я итак буду делать лампочку только нужно подобрать глазок victory только не с нутри а возле замка зажигания там есть родная заглушка вот туда и поставлю yes3 вот где стоит заглушечка

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Привет Леш... Теперь придумай поставить маленький светодиодик снаружи трактора... Приехал домой после работы, выскочил из кабины, пошел домой оглянулся на трактор и увидел, что забыл выключить массу.... Оёптать, вернулся и выключил... Как вариант...

Привет Василич . так я итак буду делать лампочку только нужно подобрать глазок victory

У нас вот такие светодиоды продают, разных цветов на 12 и на 24 вольта... Для них и глазок не обязательно, они и так красиво смотрятся... wink Только светят очень ярко и ночью хочется его прикрыть, что бы в глаза не мешало... А вообще то я имел ввиду снаружи кабины то же поставить типа такого же... wink

Вложение
images.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

А вообще то я имел ввиду снаружи кабины то же поставить типа такого же..

Ну да и ездить ночью вполе как светлячек . Что НЛО подумает глядя с верху на мой светодиод lol В кабинебудет слепить нужно типа как на Кировце прикрытый №31в

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:

Что НЛО подумает глядя с верху на мой светодиод

Увидев твой светлячок, НЛО придет в замешательство и улетит к себе в галактику.... super

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Увидев твой светлячок, НЛО придет в замешательство и улетит к себе в галактику....

Или приземлиться по общаться ya

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Подключить глазок нада что бы горел только призаглушеном движке, а при работающем нет.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Александр Штирлиц пишет:

Подключить глазок нада что бы горел только призаглушеном движке, а при работающем нет.

Лампочка зарядки в помощь!!!И мудрить ни чо не надо!У меня так дваглазка горят пока массу не выключишь,ещё и давления масла.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр Штирлиц пишет:

Подключить глазок нада что бы горел только призаглушеном движке, а при работающем нет.

Можно от давления масла кинуть. но тогда нужно пустить + от замка зажигания . который идет центральный провод от акб yes3

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Иван Василич пишет:

Оёптать, вернулся и выключил... Как вариант...

Я себе такую привычку взял ещё с прошлой работы. Но использую для этой цели автопоезд. Раньше, на трактора МТЗ эти маячки не ставили, а у меня были с "Кировца". Так и привык. Стоянка Лич. Трансп. расположена так что когда сел в свою машину, видно что не выключил массу в тракторе. Но это хрошо поздно вечером и выручало сегда.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Иван Василич пишет:

Оёптать, вернулся и выключил... Как вариант...

Я себе такую привычку взял ещё с прошлой работы. Но использую для этой цели автопоезд. Раньше, на трактора МТЗ эти маячки не ставили, а у меня были с "Кировца". Так и привык. Стоянка Лич. Трансп. расположена так что когда сел в свою машину, видно что не выключил массу в тракторе. Но это хрошо поздно вечером и выручало сегда.

Вложение
image.jpg
Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Алексей 161 RUS пишет:

где стоит заглушечка

Я туда хочу поставить лампочку-контрольку давления в топлтвной системе. Примерно так как Механик т-40 показывал. Или как у т-150 с завода. И рядом контрольку через концевичёк на ПВМ. На МТЗ "Укравтозапчасть" только свыше 8ми км, швистит напоминая нехотя о себе, а вот новый "бульбаш" получил то на 9той при 25ти только слышно. Иногда забываю.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

/

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440

Мужики, прошу высказать свое мнение: у меня электрооборудование на 24В, стоят два аккумулятора последовательно, как думаете если я выключатель массы поставлю между ними, то есть буду прерывать соединение аккумуляторов, проблем не будет?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Alecs82 пишет:

буду прерывать соединение аккумуляторов

а зачем это вам?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Попутчик пишет:

И рядом контрольку через концевичёк на ПВМ.

Привет так , а потрактору не чувствуеш . он по дороге туго идет с передком . сразу чувствуется . Вот по полю там он да подхватывает и чувствуется что передок работает я тоже бывает забываю. выехал с поля 9 шырь и пошел. а он свистит huh

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
pirat-78 пишет:
Alecs82 пишет:

буду прерывать соединение аккумуляторов

а зачем это вам?

Сейчас ни какого не стоит, снимаю клемму. Решил поставить, в этом месте мне удобней поставить и провода короче получаются. Вот и думаю: цепь ведь все равно размыкается и вроде как разряда быть не должно, только возникает вопрос не повредит ли такое отключение аккумуляторам

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Alecs82 пишет:

Мужики, прошу высказать свое мнение: у меня электрооборудование на 24В, стоят два аккумулятора последовательно, как думаете если я выключатель массы поставлю между ними, то есть буду прерывать соединение аккумуляторов, проблем не будет?

Так а с завода разве не так стоит

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Alecs82 пишет:

Мужики, прошу высказать свое мнение: у меня электрооборудование на 24В, стоят два аккумулятора последовательно, как думаете если я выключатель массы поставлю между ними, то есть буду прерывать соединение аккумуляторов, проблем не будет?

Я не пойму как ты это сможешь осуществить... scratch_one-s_head И для чего такие сложности...???

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Иван Василич пишет:
Alecs82 пишет:

Мужики, прошу высказать свое мнение: у меня электрооборудование на 24В, стоят два аккумулятора последовательно, как думаете если я выключатель массы поставлю между ними, то есть буду прерывать соединение аккумуляторов, проблем не будет?

Я не пойму как ты это сможешь осуществить... scratch_one-s_head И для чего такие сложности...???

Выше написал для чего. А что сложного в осуществлении уже я не понимаю dntknw

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Алексей 161 RUS пишет:
Alecs82 пишет:

Мужики, прошу высказать свое мнение: у меня электрооборудование на 24В, стоят два аккумулятора последовательно, как думаете если я выключатель массы поставлю между ними, то есть буду прерывать соединение аккумуляторов, проблем не будет?

Так а с завода разве не так стоит [изображение]
[изображение]

В том то и дело что не знаю как с завода. вот и возникла идея поставить так, ну раз вы такую схему приводите, то думаю так и надо делать. Спасибо

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Alecs82 пишет:

А что сложного в осуществлении уже я не понимаю

Так как АКБ подсоединены последовательно, то с одной клеммы у тебя будет приходить плюс, а с другой минус, соединяются они перемычкой... Если сделать, что то на подобии рубильника, то все получится, а если через кнопку массы, прикрученную к корпусу трактора, то у тебя одна АКБ замкнет...