Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 134 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:

Ну коленваловский шкив трогать не вариант допустим ,а на генке стоит итак вроде не большой . А разница оборотов - диз.-1750 , а легковушка- 3-5 тыс. и там тоже разница по шкивам ?

На ЮМЗ большой шкив стоит на генераторе, лучше поставить поменьше и зарядка пойдет уже с холостых оборотов... wink

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

насчет уменьшенного шкива гены- немного получше, но не выход, у меня такой ( точеный по минимуму) не спасает, генератор 700вт слабый

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:

насчет уменьшенного шкива гены- немного получше, но не выход, у меня такой ( точеный по минимуму) не спасает, генератор 700вт слабый

Юр, так сколько же у тебя потребителей то...??? scratch_one-s_head

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

На ЮМЗ большой шкив стоит на генераторе, лучше поставить поменьше и зарядка пойдет уже с холостых оборотов... :wink:[/quote]

Зарядка мне не нужна , без акума . А вот фары передние и задние на малых слабоваты ( лампочки 50-40 ) , а ещё добавить боковые ( в темноте по лесу шарахаюсь) , да и лампочки помощнее поставить-бы хотелось . Вот и хочется помощнее гену.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:

На ЮМЗ большой шкив стоит на генераторе, лучше поставить поменьше и зарядка пойдет уже с холостых оборотов... wink

Зарядка мне не нужна , без акума . А вот фары передние и задние на малых слабоваты ( лампочки 50-40 ) , а ещё добавить боковые ( в темноте по лесу шарахаюсь) , да и лампочки помощнее поставить-бы хотелось . Вот и хочется помощнее гену.[/quote]
Без АКБ нормального света не получится, хоть какой генератор ставь.... wink

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

]

Без АКБ нормального света не получится, хоть какой генератор ставь.... :wink:[/quote]

А полуживой АКБ проканает ? А то что он без стартера , постоянная только зарядка будет идти , не закипит .

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Иван Василич пишет:

Без АКБ нормального света не получится

yes3

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Дракон пишет:

А полуживой АКБ проканает ?

Проканает!Я ставлю те которые легковушки крутят с трудом и года два крутят и пускач ещё.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Василич пишет:
юрий 34rus пишет:

насчет уменьшенного шкива гены- немного получше, но не выход, у меня такой ( точеный по минимуму) не спасает, генератор 700вт слабый

Юр, так сколько же у тебя потребителей то...??? scratch_one-s_head

Ну вот в такую пору, когда на ЮМЗике работал, как до вечера задерживался- две фары по 55Вт , габарит-4* 5Вт панель приборов по 4Вт -вроде 4, движок печки- 90Вт, магнитола постоянно ( в режиме радио, но как стемнеет, напруга падает -магнитола начинает заикаться-выключаю) задние фары 2 по 55(на зад сдаю включаю-сразу выключаю) ну и постоянно загорающиеся стопы ( обычно в такое время происходит засыпка траншеи, планировка) и при всем этом надо учесть, что, понятно не на полном газу, а генератор выдает свои заявленные 700 в идеале, на максимальных оборотах, а на малых-средних хотя бы половину выдавал

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:

не закипит .

Не закипит... Ты же через реле-регулятор его будешь заряжать на тракторе.... wink

Россия
: Белгород
02.12.2013 - 23:25
: 85
vladimir47 пишет:
юрий 34rus пишет:

это который? что стоит 4 000? и к нему еще свой генератор?

Тахометр от камаза подходит без всяких переделок. Генератор от уаз 469, только вывод сделать от диодного моста, да я писал об этом подробно в какой то теме. Работает нормально-проверено временем. А тахометр да генератор не дефицит, поспрашивай у знакомых водил.

Дак на КАМАЗе 24 в. ??? Как без переделок?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:
Иван Василич пишет:
юрий 34rus пишет:

насчет уменьшенного шкива гены- немного получше, но не выход, у меня такой ( точеный по минимуму) не спасает, генератор 700вт слабый

Юр, так сколько же у тебя потребителей то...??? scratch_one-s_head

Ну вот в такую пору, когда на ЮМЗике работал, как до вечера задерживался- две фары по 55Вт , габарит-4* 5Вт панель приборов по 4Вт -вроде 4, движок печки- 90Вт, магнитола постоянно ( в режиме радио, но как стемнеет, напруга падает -магнитола начинает заикаться-выключаю) задние фары 2 по 55(на зад сдаю включаю-сразу выключаю) ну и постоянно загорающиеся стопы ( обычно в такое время происходит засыпка траншеи, планировка) и при всем этом надо учесть, что, понятно не на полном газу, а генератор выдает свои заявленные 700 в идеале, на максимальных оборотах, а на малых-средних хотя бы половину выдавал

Симптомы похожи когда, на то когда диодный мостик вылетит... wink Если генератор исправен, то магнитола не должна тухнуть(грубо говоря)... wink А АКБ на ЮМЗ была....???

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:
Дракон пишет:

не закипит .

Не закипит... Ты же через реле-регулятор его будешь заряжать на тракторе.... wink

Когда вскрывал панель , реле не наблюдал , а + приходил на амперметр.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Олег Лис. пишет:

Дак на КАМАЗе 24 в. ??? Как без переделок?

Есть такие тахометры, как камазовские и на 12 вольт... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:
Иван Василич пишет:
Дракон пишет:

не закипит .

Не закипит... Ты же через реле-регулятор его будешь заряжать на тракторе.... wink

Когда вскрывал панель , реле не наблюдал , а + приходил на амперметр.

Возможно у тебя встроенная релюха в генератор... Интегралка называется... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Дракон пишет:
Иван Василич пишет:
Дракон пишет:

не закипит .

Не закипит... Ты же через реле-регулятор его будешь заряжать на тракторе.... wink

Когда вскрывал панель , реле не наблюдал , а + приходил на амперметр.

Реле регулятор в генераторе квадратик такой стоит с 4 дирочками

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Возможно у тебя встроенная релюха в генератор... Интегралка называется... :wink:[/quote]

Когда разбирал , мыл гену , там стоит шоколадка с 5 кажется выходами .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:

Когда разбирал , мыл гену , там стоит шоколадка с 5 кажется выходами .

Ну это она и есть... Без неё у тебя бы лампочки пыхали на раз... wink

Россия
: Белгород
02.12.2013 - 23:25
: 85
Иван Василич пишет:
Олег Лис. пишет:

Дак на КАМАЗе 24 в. ??? Как без переделок?

Есть такие тахометры, как камазовские и на 12 вольт... wink

Спасибо, по моему на ГАЗонах дизильных такие были, или ошибаюсь.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Олег Лис. пишет:
Иван Василич пишет:
Олег Лис. пишет:

Дак на КАМАЗе 24 в. ??? Как без переделок?

Есть такие тахометры, как камазовские и на 12 вольт... wink

Спасибо, по моему на ГАЗонах дизильных такие были, или ошибаюсь.

Ну не только на ГАЗонах.... Где бортовая сеть на 12 вольт, там и стояли... На ЗИЛ 133ГЯ например... wink

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Олег Лис. пишет:
Иван Василич пишет:
Олег Лис. пишет:

Дак на КАМАЗе 24 в. ??? Как без переделок?

Есть такие тахометры, как камазовские и на 12 вольт... wink

Спасибо, по моему на ГАЗонах дизильных такие были, или ошибаюсь.

на газонах дизельных тоже 24 вольта.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
MAZIST пишет:

на газонах дизельных тоже 24 вольта.

На БЫЧКАХ 12 вольт... wink Были и ГАЗоны с запуском на 24, а все остальное на 12 вольт... wink

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:
Дракон пишет:

Когда разбирал , мыл гену , там стоит шоколадка с 5 кажется выходами .

Ну это она и есть... Без неё у тебя бы лампочки пыхали на раз... wink

Встречный вопрос . Если я поставлю вместо амперметра , вольтметр . Он будет показывать мне состояние гены или этой шоколадки , без акума .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:
Иван Василич пишет:
Дракон пишет:

Когда разбирал , мыл гену , там стоит шоколадка с 5 кажется выходами .

Ну это она и есть... Без неё у тебя бы лампочки пыхали на раз... wink

Встречный вопрос . Если я поставлю вместо амперметра , вольтметр . Он будет показывать мне состояние гены или этой шоколадки , без акума .

По идее должен показывать... wink Подключить знаешь как...???

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Дракон пишет:
Иван Василич пишет:
Дракон пишет:

Когда разбирал , мыл гену , там стоит шоколадка с 5 кажется выходами .

Ну это она и есть... Без неё у тебя бы лампочки пыхали на раз... wink

Встречный вопрос . Если я поставлю вместо амперметра , вольтметр . Он будет показывать мне состояние гены или этой шоколадки , без акума .

По идее должен показывать... wink Подключить знаешь как...???

Вольтметру пофиг есть акум или нет он будет показывать сколько вольт в элекрооборудовании а от акума или от генератора или от всего вместе ему пофиг

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дракон пишет:
Иван Василич пишет:
Дракон пишет:

Когда разбирал , мыл гену , там стоит шоколадка с 5 кажется выходами .

Ну это она и есть... Без неё у тебя бы лампочки пыхали на раз... wink

Встречный вопрос . Если я поставлю вместо амперметра , вольтметр . Он будет показывать мне состояние гены или этой шоколадки , без акума .

да я у себя на ЮМЗ иногда поглядываю сколько вольт гена дает на разных оборотах, с нагрузкой, выключив массу

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

По идее должен показывать... wink Подключить знаешь как...???[/quote]

На УАЗе стоит вольт. а на драконе ампер , поменять их местами. Будет на УАЗе показывать заряд- разряд, чё ещё надо.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:

На УАЗе стоит вольт. а на драконе ампер , поменять их местами. Будет на УАЗе показывать заряд- разряд, чё ещё надо.

Не все так просто... wink

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Олег Лис. пишет:

Дак на КАМАЗе 24 в. ??? Как без переделок?

Да, ставь камазовский тахометр,он на 24 вольта. Без всяких его переделок. На МТЗ 80 почти год уже работает-нареканийнет.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Дракон пишет:

На УАЗе стоит вольт. а на драконе ампер , поменять их местами. Будет на УАЗе показывать заряд- разряд, чё ещё надо.

Согласен с Василичем, что не так просто , схемы то подключения разные.