Вы здесь

Тюнинг ЮМЗ,МТЗ, Т-40 и других колёсных тракторов.. Страница 132 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17984 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:

У меня тэн стоит в поддоне

Просто один ТЭН, без котла...??? scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

У меня тэн стоит в поддоне

Просто один ТЭН, без котла...??? scratch_one-s_head

Да без котла,но я им не пользуюсь.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:

Да без котла,но я им не пользуюсь.

ТЭН без котла не желательно ставить, мало ли сгорит и весь песок из него высыплется в масло.... wink Ну это так, на будущее, если придется использовать... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

Да без котла,но я им не пользуюсь.

ТЭН без котла не желательно ставить, мало ли сгорит и весь песок из него высыплется в масло.... wink Ну это так, на будущее, если придется использовать... wink

Да я в курсе,есть желание конечно переделать,но нет времени.Котёл же снизу приваривают и заливают тосол?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:

Котёл же снизу приваривают и заливают тосол?

У тебя можно сделать по той же схеме как я сделал, то есть тосол пустить на разогрев масла и двигателя... У тебя поддон железный, ващеее классно будет... good Все сам сделаешь... Мне пришлось к аргонщику съездить... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

Котёл же снизу приваривают и заливают тосол?

У тебя можно сделать по той же схеме как я сделал, то есть тосол пустить на разогрев масла и двигателя... У тебя поддон железный, ващеее классно будет... good Все сам сделаешь... Мне пришлось к аргонщику съездить... wink

У меня вода залита.Да и поддон ниже будет,не айс!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

Котёл же снизу приваривают и заливают тосол?

У тебя можно сделать по той же схеме как я сделал, то есть тосол пустить на разогрев масла и двигателя... У тебя поддон железный, ващеее классно будет... good Все сам сделаешь... Мне пришлось к аргонщику съездить... wink

У меня вода залита.Да и поддон ниже будет,не айс!

Так трубку вварить как у Василича и нече ниже не будет

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

Так трубку вварить как у Василича и нече ниже не будет

Да я если чесно не смотрел.А так да неплохо бы замутить.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Так трубку вварить как у Василича и нече ниже не будет

Да я если чесно не смотрел.А так да неплохо бы замутить.

Тосола я ишо подкину малек сколько не знаю ну мож литров 15 наскребу. А че нормально буит, сунул вилку в розетку и греется и тосол и поддон

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

Тосола я ишо подкину малек сколько не знаю ну мож литров 15 наскребу. А че нормально буит, сунул вилку в розетку и греется и тосол и поддон

У меня уходит ,поэтому на тосол не очень хочу переходить,а там х.з.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Тосола я ишо подкину малек сколько не знаю ну мож литров 15 наскребу. А че нормально буит, сунул вилку в розетку и греется и тосол и поддон

У меня уходит ,поэтому на тосол не очень хочу переходить,а там х.з.

Ну смари сам, к тому же зимой редко ездишь а в мороз можно и кипятка залить и все теплое станет

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

Ну смари сам, к тому же зимой редко ездишь а в мороз можно и кипятка залить и все теплое станет

Да жил бы там так сделал,а так?????????????

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну смари сам, к тому же зимой редко ездишь а в мороз можно и кипятка залить и все теплое станет

Да жил бы там так сделал,а так?????????????

Ага. а я буду второй въезд в гараж делать и накакать потом на тот мороз

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:

В других темах выкладывал свой тюнинг, правда он не по трактору, но может кому и для трактора пригодится.... wink Электроподогрев двигателя Д245 у меня на ЗИЛе... ТЭН аристоновский, на 2,5 киловатта, жидкость циркулирует с одной стороны блока, через поддон, нагревает масло и уходит в блок на другой стороне двигателя.... В поддон вварена аргоном дюралевая трубка от масляного радиатора ЗИЛ 130... На фото все видно... thank_you

Василич так а как сделать что бы только масло греть,вода у меня то зимой постоянно горячая есть,так что нет надобности?Котёл в поддон вварить?Лампой мне как то роднее как говорится было греть,движка в шубе,так вся прогревалась,кипятка ему в груди и пуск без проблем.А теном когда грел,так нет такого эффекта,кажись на 1,5 кВт стоит.Или правда на тосол перейти,тогда адо верхний бачок менять и расширитель ставить! dntknw Радиатор бывает как протрясёшь так и в нижний сопливит,но потом перестаёт,а с тосолом такое не прокатит наверно?Потечёт со всех щелей.Дорогой ТЭН то?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Привет знатокам сель-хоз техники , у меня конкретно такой вопрос к ЮМЗшникам - никто из вас уважаемых несталкивался ли где на просторах нета с таким чудом как ЮМЗ переделанныи вроде на ЗИЛовскую коробку , видел где то на форумах - а вспомнить не могу ... ХОТЕЛОСЬ Б ПООБЩАТСЯ С ХОЗЯИНОМ ДАННОГО ЧУДА - ХОЧУ Т-40 ПЕРЕДЕЛАТЬ ПОДОБНЫМ ОБРАЗОМ. Может что и получится ....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:

Василич так а как сделать что бы только масло греть,вода у меня то зимой постоянно горячая есть,так что нет надобности?Котёл в поддон вварить?Лампой мне как то роднее как говорится было греть,движка в шубе,так вся прогревалась,кипятка ему в груди и пуск без проблем.А теном когда грел,так нет такого эффекта,кажись на 1,5 кВт стоит.Или правда на тосол перейти,тогда адо верхний бачок менять и расширитель ставить! Радиатор бывает как протрясёшь так и в нижний сопливит,но потом перестаёт,а с тосолом такое не прокатит наверно?Потечёт со всех щелей.Дорогой ТЭН то?

Привет Виталий... dri Да, с тосолом надо, что бы все соединения были идеальны... Если зимой не часто трактором пользуешься, то не заморачивайся с подогревом, кипяток, по сути, тот же подогрев... wink В большие морозы и сам не захочешь, куда ни будь ехать.... wink Подогрев нужен, у кого тосол залит... Я когда на Т150 переходил на тосол, то перетряхнули всю систему охлаждения, даже на радиаторе прокладки меняли... ТЭНы есть разные по цене, китайский рублей триста, а оригинальный и за семьсот есть и больше тысячи... С ними как повезет, бывает китайский годами служит, а бывает сразу сгорит... Так же и фирменные... У китайских есть один плюс, когда он сгорит, то не так обидно.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Жора- пишет:

Привет знатокам сель-хоз техники , у меня конкретно такой вопрос к ЮМЗшникам - никто из вас уважаемых несталкивался ли где на просторах нета с таким чудом как ЮМЗ переделанныи вроде на ЗИЛовскую коробку , видел где то на форумах - а вспомнить не могу ... ХОТЕЛОСЬ Б ПООБЩАТСЯ С ХОЗЯИНОМ ДАННОГО ЧУДА - ХОЧУ Т-40 ПЕРЕДЕЛАТЬ ПОДОБНЫМ ОБРАЗОМ. Может что и получится ....

Посмотри в этой теме, может найдешь ответы на свои вопросы... wink https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

Василич так а как сделать что бы только масло греть,вода у меня то зимой постоянно горячая есть,так что нет надобности?Котёл в поддон вварить?Лампой мне как то роднее как говорится было греть,движка в шубе,так вся прогревалась,кипятка ему в груди и пуск без проблем.А теном когда грел,так нет такого эффекта,кажись на 1,5 кВт стоит.Или правда на тосол перейти,тогда адо верхний бачок менять и расширитель ставить! Радиатор бывает как протрясёшь так и в нижний сопливит,но потом перестаёт,а с тосолом такое не прокатит наверно?Потечёт со всех щелей.Дорогой ТЭН то?

Привет Виталий... dri Да, с тосолом надо, что бы все соединения были идеальны... Если зимой не часто трактором пользуешься, то не заморачивайся с подогревом, кипяток, по сути, тот же подогрев... wink В большие морозы и сам не захочешь, куда ни будь ехать.... wink Подогрев нужен, у кого тосол залит... Я когда на Т150 переходил на тосол, то перетряхнули всю систему охлаждения, даже на радиаторе прокладки меняли... ТЭНы есть разные по цене, китайский рублей триста, а оригинальный и за семьсот есть и больше тысячи... С ними как повезет, бывает китайский годами служит, а бывает сразу сгорит... Так же и фирменные... У китайских есть один плюс, когда он сгорит, то не так обидно.... wink

Понял!Спасибо!Да завожу не часто!

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Ванька спасибо , нашёл вроде что искал у бизонщиков ЮМЗ с СМДвским двиглом коробка ЗИЛ , мост с Т-150 . Вот интересно с какои техники ставить мост на Т-40 , если коробку ставить ЗИЛовскую . И главное передний мост, передний мост хотелось б оставить как есть ... ВОМ -как быть с ним ? Одни вопросы ...

Вложение
201404190502021.jpg
201404190502191.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Дури в нём наверное немерено , коробка ЗИЛовская стоит написано - выдерживает ли интересно , спросить не у кого - т.к. файлы с просторов нета.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Жора- пишет:

Дури в нём наверное немерено , коробка ЗИЛовская стоит написано - выдерживает ли интересно , спросить не у кого - т.к. файлы с просторов нета.

Если чё, то приспосабливай КПП КАМАЗ, а лучше с делителем... Абще зверь будет... good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Сегодня опробовали еще один вариант электроподогревателя... Установлен на ГАЗоне, но по этому принципу можно поставить на любой трактор с водяным охлаждением у которого стальной поддон... ТЭН "Аристон" на 2,5 киловатта, обратный клапан без поджимной пружины на 1\2 дюйма, соединительные шланги с внутренним диаметром 18мм... wink Как то так, критикуйте... wink

Вложение
p9210028800x600.jpg
p9210034800x600.jpg
p9210031800x600.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:

Сегодня опробовали еще один вариант электроподогревателя... Установлен на ГАЗоне, но по этому принципу можно поставить на любой трактор с водяным охлаждением у которого стальной поддон... ТЭН "Аристон" на 2,5 киловатта, обратный клапан без поджимной пружины на 1\2 дюйма, соединительные шланги с внутренним диаметром 18мм... wink Как то так, критикуйте... wink

good Можно и покритиковать если просишь!Краник низко очень,на трактор не покатит! wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:

Сегодня опробовали еще один вариант электроподогревателя... Установлен на ГАЗоне, но по этому принципу можно поставить на любой трактор с водяным охлаждением у которого стальной поддон... ТЭН "Аристон" на 2,5 киловатта, обратный клапан без поджимной пружины на 1\2 дюйма, соединительные шланги с внутренним диаметром 18мм... wink Как то так, критикуйте... wink

good Можно и покритиковать если просишь!Краник низко очень,на трактор не покатит! wink

Там краника не будет... Зальем тосол и вместо краника поставим пробку... wink Сейчас пока вода залита, надо еще печку подпаять, а то она мокрит и пока тосол заливать нет смысла...... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:

Там краника не будет... Зальем тосол и вместо краника поставим пробку... Сейчас пока вода залита, надо еще печку подпаять, а то она мокрит и пока тосол заливать нет смысла......

Понятно!Но вот как будет с нагревом масла,не высоко котёл?У меня почти на дне и то низ не грел.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Жора- пишет:

Дури в нём наверное немерено , коробка ЗИЛовская стоит написано - выдерживает ли интересно , спросить не у кого - т.к. файлы с просторов нета.

КПП ЗИЛ рассчитана на зиловский движек с крутящим моментом 41 кг/м и довольно надежна, а на ЮМЗ 27 кг/м то есть идет с хорошим запасом, КПП ЗИЛ хорошо соединяется с движком МТЗ, насчет ЮМЗ не знаю, мост конечно же лучше Т-150 (соединяется карданом) по скорости- ездить будет не быстро ( что-то не более 30 км/ч) если надо быстрее- КПП Бычок,

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:

Там краника не будет... Зальем тосол и вместо краника поставим пробку... Сейчас пока вода залита, надо еще печку подпаять, а то она мокрит и пока тосол заливать нет смысла......

Понятно!Но вот как будет с нагревом масла,не высоко котёл?У меня почти на дне и то низ не грел.

Не понял, как высоко котёл...??? scratch_one-s_head Он же в поддон вварен... Поддон разрезан и вварена труба... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:

Там краника не будет... Зальем тосол и вместо краника поставим пробку... Сейчас пока вода залита, надо еще печку подпаять, а то она мокрит и пока тосол заливать нет смысла......

Понятно!Но вот как будет с нагревом масла,не высоко котёл?У меня почти на дне и то низ не грел.

Не понял, как высоко котёл...??? scratch_one-s_head Он же в поддон вварен... Поддон разрезан и вварена труба... wink

Он имел ввиду наверно где тен стоит, я понял так что он в этой трубке стоит что вварена

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:

Он имел ввиду наверно где тен стоит, я понял так что он в этой трубке стоит что вварена

Да, так и есть... В котле нагревается ОЖ и циркулирует по блоку... Котел постоянно горячий и от него масло греется... wink