Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 7 из 750

Перейти к полной версии/Вернуться
22501 сообщение
россия
: нижегородская область .шатковский район.п.покровка
16.12.2010 - 16:16
: 43
Николай2607 пишет:

Так что же всетаки делать! Подбирать кольца резиновые или купить импортный герметик? И еще, может кто знает, с чего можно подобрать цанговый захват, для извлечения стаканов?

я делал захват из руля велосипеда школьник взял оттуда конус подобрал трубу подощла водопроводная на 15 по моему не мерил а методом тыка прорезал болгаркой прорези под конус

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
ганин евгений пишет:
Николай2607 пишет:

Так что же всетаки делать! Подбирать кольца резиновые или купить импортный герметик? И еще, может кто знает, с чего можно подобрать цанговый захват, для извлечения стаканов?

я делал захват из руля велосипеда школьник взял оттуда конус подобрал трубу подощла водопроводная на 15 по моему не мерил а методом тыка прорезал болгаркой прорези под конус

Спасибо!

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Использовать герметики есть жидкие ,есть порошок он дешевле по моему AMBRO называется.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Летом использовал амбро порошок, тогда подтекал радиатор и из под одной форсунки! Засыпал один контейнер, вобще говорят что для мтз и юмз два надо,он один вроде на 7л жидкости, и течи все пропали, но вот осенью потекло из под всех форсунок, а радиатор ни-ни! Разбирать не охото из-за погоды больше, дожди, дожди и еще раз дожди, а крыши над головой нет, чтобы лазить у трактора!

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

мужики не линитесь а зделайте так как книжка пишет и все будет гут face сегодня пошол на рынок и скупился по запчастям кпп взял прнямой первичный вал шестерню 1 передачи маленькую все подшипники и вышло все на 170$ в итоге хохлы как нам всем повезло что у нас с вами такая породия на трактор как юмз как многие мтэзисты говорят вообщем я сегодня с кумом при покупке запчастей выпили литру водки красиво шашлыком закуили и до этого посчитали ходя по рынку что на юмэза за 500$ МОЖНО ПОД НОЛЬ ДЕЛАТЬ КПП в иттоге такую технику как юмз можно содержать как для дома в хозяйстве даже для вывоза мусора в этом году при всей моей лени обробатывать комуто землю по найму как я его держу только для обработки для своей площади я посчитал что он бедолага себя опровдал за сезон не внопряг зароботал 2000$ c копейками так что мтэзисты не говорили а я скажу за неимении нехира и beer эта техника золотая

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Николай2607 пишет:

Так что же всетаки делать! Подбирать кольца резиновые или купить импортный герметик? И еще, может кто знает, с чего можно подобрать цанговый захват, для извлечения стаканов?

Все же дешевле и надежней восстановить все и быть уверенным что все надежно.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
сергей 11 пишет:

мужики не линитесь а зделайте так как книжка пишет и все будет гут face сегодня пошол на рынок и скупился по запчастям кпп взял прнямой первичный вал шестерню 1 передачи маленькую все подшипники и вышло все на 170$ в итоге хохлы как нам всем повезло что у нас с вами такая породия на трактор как юмз как многие мтэзисты говорят вообщем я сегодня с кумом при покупке запчастей выпили литру водки красиво шашлыком закуили и до этого посчитали ходя по рынку что на юмэза за 500$ МОЖНО ПОД НОЛЬ ДЕЛАТЬ КПП в иттоге такую технику как юмз можно содержать как для дома в хозяйстве даже для вывоза мусора в этом году при всей моей лени обробатывать комуто землю по найму как я его держу только для обработки для своей площади я посчитал что он бедолага себя опровдал за сезон не внопряг зароботал 2000$ c копейками так что мтэзисты не говорили а я скажу за неимении нехира и beer эта техника золотая

Поддерживаю Вас на все 150%, clap dri victory super ya

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Ну так мужики, можно только порадоваться за вас! В наших краях совсем другая ценовая политика, на зап. части юмз! А если я поеду и куплю каких нибудь железяк на юмз на украине, на таможне проблем не будет? В Горловке таких рынков нет случайно, а то и родственников проведаю!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Николай2607" пишет:

В Горловке таких рынков нет случайно, а то и родственников проведаю!

Там есть авто рынок. а запы на юмз есть в магазинах почти в каждом городе.

"Николай2607" пишет:

А если я поеду и куплю каких нибудь железяк на юмз на украине, на таможне проблем не будет?

спросите у таможни когда будете границу пересекать.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Всех с праздником!!! beer

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Мужики, с днем работников с/ хозяйства всех!!!

: Алтай
15.11.2013 - 15:37
: 40
Николай2607 пишет:

Ну так мужики, можно только порадоваться за вас! В наших краях совсем другая ценовая политика, на зап. части юмз! А если я поеду и куплю каких нибудь железяк на юмз на украине, на таможне проблем не будет? В Горловке таких рынков нет случайно, а то и родственников проведаю!

В последнее время при поиске запчастей начал задумываться об МТЗ! глухо у нас как то с ними

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Может кому то пригодится. побежала трубка в середине радиатора, фыркнул туда монтажной пеной,держит до сих пор. Такой способ для устранения течи воды из под форсунок не подойддет?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
колхозник22 пишет:
Николай2607 пишет:

Ну так мужики, можно только порадоваться за вас! В наших краях совсем другая ценовая политика, на зап. части юмз! А если я поеду и куплю каких нибудь железяк на юмз на украине, на таможне проблем не будет? В Горловке таких рынков нет случайно, а то и родственников проведаю!

В последнее время при поиске запчастей начал задумываться об МТЗ! глухо у нас как то с ними

Пару лет назад была у меня проблема в выборе марки газового котла,для отопления частного дома. Так вот,на вопрос какую марку выбрать 90% ответов это ту, которой сервис ближе. Тоже и с тракторами для Украины ЮМЗ ,Белорусов МТЗ и т. д.
так думаю проще с запчастями,а работу делают одинаково. Недавно встретил мужика приехавшего с зароботков и гордо купившего китайца без кабины за 70000
гривен. Мы с другом были в шоке. Это какой бы ЮМЗ получился за такие деньги и наверное на прицепное ещё бы осталось. Но,как говорят,каждому своё.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Mawoda пишет:

Недавно встретил мужика приехавшего с зароботков и гордо купившего китайца без кабины за 70000
гривен. Мы с другом были в шоке.

cry cry cry

Mawoda пишет:

Это какой бы ЮМЗ получился за такие деньги и наверное на прицепное ещё бы осталось. Но,как говорят,каждому своё.

Точно!

Украина
: Днепропетровск
21.02.2011 - 20:14
: 28

Поменял помпу на новую. Завел, трактор немного поработал и из тавотницы начала появляться вода (перед этим не шприцовал)
Получается в подшипниках вода гуляет. Помпа бракованная? или такое может быть?

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Афоня Украина пишет:

Помпа бракованная? или такое может быть?

наличие сальников надо проверить, может их нет было? так же брал КОМ к ГАЗику, а там сальников нема, пришлось покупать, ничего страшного.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Афоня Украина пишет:

Поменял помпу на новую. Завел, трактор немного поработал и из тавотницы начала появляться вода (перед этим не шприцовал)
Получается в подшипниках вода гуляет. Помпа бракованная? или такое может быть?

Это качество нового такое! Надо было снять крыльчатку и посмотреть состояние фибры и прилигающей плоскости, а так же сальник! Вобще слышал, что с новья может проникнуть вода, но не в большом количестве, пока фибра не приработается! Но если течет не переставая, так не должно быть!

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Вот мой "новый" друг.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

А еще у нас ездят барыги и собирают б у зап части на юмз, меняют на китайские наборы ключей, потом смотриш новое на прилавке появилось! А еще смотрел на новые валики в помпу, все кустарного происхождения, выточенно на ближайшем станке, полностью металлические, без бронзовой поверхности под сальник! Зато цена космическая, валик с двумя подшипниками 1200р!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
SERGEY-KANAEV пишет:

Вот мой "новый" друг.

good good good

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Подскажите, мужики. У меня на МТЗ-5 помпа на набивке, можно её поменять на современную, сейчас ведь сальники стоят?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Вот мой "новый" друг.

Классный аппарат! Сохранность табличек удивила, как из музея scratch_one-s_head

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
SERGEY-KANAEV пишет:

Вот мой "новый" друг.

Дааааа, на этом тракторе еще не одно поколение кататься будет. good good good

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Филипп" пишет:

Классный аппарат! Сохранность табличек удивила, как из музея

У него практически ни одной вмятинки и ржавчины. Спасибо бывшему хозяину thank_you , успел в колхозе купить и сохранить в таком виде, он у него около 20 лет хранился в гараже. Со слов очевидцев в колхозе на нём поменяли двигатель на новый в сборе в 1976 году, потом почти не работал, на счётчике 1500 моточасов.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Вот мой "новый" друг.

Екерный бабай!!! Неужели еще где-то есть такие раритеты? Повезло. Если не секрет-дорого?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Николай.65 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Вот мой "новый" друг.

Дааааа, на этом тракторе еще не одно поколение кататься будет. good good good

Приятно еще то,что трактор попал в хорошие руки и действительно доживет до следующих поколений!

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Подскажите? Новый термостат никто не покупал? Может нюансы какие - либо есть. Брак может у кого встречался?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Чубченко Виктор" пишет:

Если не секрет-дорого?

100

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

мужики прошу совета вчера купил прямой вал первичный а мне сегодня зачесуют что под него нужно ставить с дэмфером диск сципления а у меня практически новый на шариках у кого стоит прямой вал отзовитесь как у вас thank_you