Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 6 из 751

Перейти к полной версии/Вернуться
22503 сообщения
россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"РомАн45" пишет:

Чем расхваливать спросили бы : чем он думал когда его брал ?

Ну зачем человеку праздник портить?Ведь сказано,что для души аппарат куплен,а не сотни гектар пахать.На кой черт ему эти запчасти.У него трактор в состоянии нового.Изредка заведет,что нибудь привезти или так покататься себя потешить-и сразу мотор перебирать что-ли?По такому принципу получается,что жопой думают и те фанаты,которые "виллисы"и "победы"покупают.Запчастей ведь НЕТУ.Тогда зайдите к ним на форум с подобными высказываниями-много нового о себе узнаете.Надо уважать мнение других.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"дмитрий 29" пишет:

Ну зачем человеку праздник портить?Ведь сказано,что для души аппарат куплен,а не сотни гектар пахать.На кой черт ему эти запчасти.У него трактор в состоянии нового.Изредка заведет,что нибудь привезти или так покататься себя потешить-и сразу мотор перебирать что-ли?По такому принципу получается,что жопой думают и те фанаты,которые "виллисы"и "победы"покупают.Запчастей ведь НЕТУ.Тогда зайдите к ним на форум с подобными высказываниями-много нового о себе узнаете.Надо уважать мнение других.

В точку. thank_you

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

На днях предложили новый коленвал и корзину сцепления от МТЗ-50. Что нибудь из этого подходит на Д-65?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"rif" пишет:

На днях предложили новый коленвал и корзину сцепления от МТЗ-50. Что нибудь из этого подходит на Д-65?

если только мтз50пл-с двигателем д48.а от простого д50 ничего неподойдёт

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

мужики кто ставил на кпп первичьный вал прямой без мягкого отзовитесь какой эфект по кпп что изменилось в субботу хочю ехать покупать sos

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"d240742-1@tmb.ru" пишет:

Привет!Пошла вода в поддон, думал прокладка ГБЦ. Снял головку- прокладка хорошая,поставил новую.Никаких улучшений, за восемь часов работы 5-7 литров воды доливаю в радиатор, из сапуна пар идет,но уровень масла не повышается- постоянно на 1 см выше метке на щупе. На холодную вода в радиаторе за двое суток на одном уровне.Нагрел двигатель до 90 гр. слил масло, снял поддон - вода нигде не капает.Такое впечетление,что вода идёт в поддон только при работающем двигателе, думаю что это лопнула гильза, но как её найти не знаю.Может у кого такое было?

Проверьте датчик температуы, может выкипает вода. И в каком состоянии паровоздушный клапан (пробка радиатора), может заменить.
На счет резиновых колец гильз, снимите поддон, желательно на нагретом, создайте давление в системе компрессором, но не поразрывайте соты, и посмотрите под гильзы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
ФЕДЬКО пишет:
"d240742-1@tmb.ru" пишет:

Привет!Пошла вода в поддон, думал прокладка ГБЦ. Снял головку- прокладка хорошая,поставил новую.Никаких улучшений, за восемь часов работы 5-7 литров воды доливаю в радиатор, из сапуна пар идет,но уровень масла не повышается- постоянно на 1 см выше метке на щупе. На холодную вода в радиаторе за двое суток на одном уровне.Нагрел двигатель до 90 гр. слил масло, снял поддон - вода нигде не капает.Такое впечетление,что вода идёт в поддон только при работающем двигателе, думаю что это лопнула гильза, но как её найти не знаю.Может у кого такое было?

Проверьте датчик температуы, может выкипает вода. И в каком состоянии паровоздушный клапан (пробка радиатора), может заменить.
На счет резиновых колец гильз, снимите поддон, желательно на нагретом, создайте давление в системе компрессором, но не поразрывайте соты, и посмотрите под гильзы.

Для начала определить где пропускает:
1.На заведеном моторе закрыть рукой заливную горловину радиатора(не забыть и про паровую тонкую трубку). Если почувствуете появление избыточного давления в радиаторе,то резиновые кольца на гильзах исключаем.
2. Попеременно отключая форсунки повторяем пункт 1, смысл думаю понятен.( если пропадает избыточное давление,то вот и виновный цилиндр) Эффективней будет вообще вынимать форсунку.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
сергей 11 пишет:

мужики кто ставил на кпп первичьный вал прямой без мягкого отзовитесь какой эфект по кпп что изменилось в субботу хочю ехать покупать sos

У меня стоит прямой вал без гибкого,полёт нормальный уже лет пять,кроме всего остального двыг стоит СМД.Я думаю что двигатель СМД это большой аргумент в сторону прямого вала.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ФЕДЬКО пишет:

Привет!Пошла вода в поддон, думал прокладка ГБЦ. Снял головку- прокладка хорошая,поставил новую.Никаких улучшений, за восемь часов работы 5-7 литров воды доливаю в радиатор, из сапуна пар идет,но уровень масла не повышается- постоянно на 1 см выше метке на щупе. На холодную вода в радиаторе за двое суток на одном уровне.Нагрел двигатель до 90 гр. слил масло, снял поддон - вода нигде не капает.Такое впечетление,что вода идёт в поддон только при работающем двигателе, думаю что это лопнула гильза, но как её найти не знаю.Может у кого такое было?

Снимите ремень вентилятора залейте воду под верх и заведите двигатель. Если вода бурлит ищите с верху (головка, прокладка ). Если вода стоит ищите снизу (блок, гильза, цилиндр). Если вода идет в поддон, присмотритесь и увидите подтек желтого цвета.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
alpem пишет:
ФЕДЬКО пишет:

Привет!Пошла вода в поддон, думал прокладка ГБЦ. Снял головку- прокладка хорошая,поставил новую.Никаких улучшений, за восемь часов работы 5-7 литров воды доливаю в радиатор, из сапуна пар идет,но уровень масла не повышается- постоянно на 1 см выше метке на щупе. На холодную вода в радиаторе за двое суток на одном уровне.Нагрел двигатель до 90 гр. слил масло, снял поддон - вода нигде не капает.Такое впечетление,что вода идёт в поддон только при работающем двигателе, думаю что это лопнула гильза, но как её найти не знаю.Может у кого такое было?

Снимите ремень вентилятора залейте воду под верх и заведите двигатель. Если вода бурлит ищите с верху (головка, прокладка ). Если вода стоит ищите снизу (блок, гильза, цилиндр). Если вода идет в поддон, присмотритесь и увидите подтек желтого цвета.

Это не мне, это сюда - d240742-1@tmb.ru

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"rulja" пишет:

"SERGEY-KANAEV" wrote:
Сергей,а КПП старого образца (без редуктора) или уже нового (с понижающим редуктором)?

__________________

Я так понял у вас тоже МТЗ-5 есть, а есть фотографии? thank_you fotku

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
SERGEY-KANAEV пишет:
"rulja" пишет:

"SERGEY-KANAEV" wrote:
Сергей,а КПП старого образца (без редуктора) или уже нового (с понижающим редуктором)?

__________________

Я так понял у вас тоже МТЗ-5 есть, а есть фотографии? thank_you fotku

У меня уже последнего образца КПП как и на ЮМЗ с редуктором. он 1963г.в.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"rulja" пишет:

У меня уже последнего образца КПП как и на ЮМЗ с редуктором. он 1963г.в.

Мой 69 года, тоже с редуктором. Вы плуг на нём 4 корпусной таскаете wacko2 , а у меня 2 корпуса от Т-16 и 15 соток земли, считай ему подвезло, как на курорт попал, меня наверное переживёт.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Народ, зима на носу, надо антифриз заливать, а у меня из под всех 4 форсунок стала подтекать вода, покупал я рем. комплект, так там кольца на половину торчат из канавки стакана, вобщем фуфло гонят! Попробовал вставить, так ее срезало! Может кто подбирал резинки, от чего подходят? И еще можно ли устранить течь, применив герметики для системы охлаждения? P.S подтягивать гайку пробовал, не помогло!

: Алтай
15.11.2013 - 15:37
: 40

как то раз применил герметик,забило все вплоть до радиатора!пришлость снимать и шомполить

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
SERGEY-KANAEV пишет:
"дмитрий 29" пишет:

Сергей-какова цена вопроса.У нас в деревне мужик продает МТЗ-5 с кабиной за 100 штук.Не берет никто.

Тоже 100 т.р.
На авито видел за 100 с кабиной, фиолетовый из Архангельска, он страшен до безобразия, поэтому и не берут. А вообще мало таких чудаков как я. Если брать для работы то лучше посовременней трактор иметь, а для души купить желающих мало, я кроме себя не знаю никого.

Однако великовата цена за раритет, хотя он же раритет...

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Тоже боюсь этого, чтобы не залепило ничего лишнего! Но у нас одни фермера видел, как применяли какойто якобы немецкий герметик, жидкий, в двиг ямз 236, вроде полет нормальный! Может от качества герметика зависит!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
колхозник22 пишет:

как то раз применил герметик,забило все вплоть до радиатора!пришлость снимать и шомполить

Любой такой герметик имеет свойства "забивать" не только отверстия но и радиатор. Лично сам пользовался "хайгиром" хоть и грелся мотор после этого чуть сильнее зато течей не было. Так что я считаю что можно им пользоваться.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

да просто мыла в радиатор накроши (дёшиво и сердито)

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

А каким образом мыло может устранить течь? И в каком количестве крошить его?

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Николай2607 пишет:

Народ, зима на носу, надо антифриз заливать, а у меня из под всех 4 форсунок стала подтекать вода, покупал я рем. комплект, так там кольца на половину торчат из канавки стакана, вобщем фуфло гонят! Попробовал вставить, так ее срезало! Может кто подбирал резинки, от чего подходят? И еще можно ли устранить течь, применив герметики для системы охлаждения? P.S подтягивать гайку пробовал, не помогло!

Я делаю так. Вытаскиваю форсунку, вставку не трогаю. вычищаю форсунку и отверстие от грязи. Затем намазываю форсунку обильно герметиком красным и вставляю на место. Уже неоднократно так теч устранял. И герметик не попадёт в систему. Намазывайте от колпака распылителя и до проушин крепления. На антифризе правда не ездил, а вот вода не течёт вообще.

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
Анатолий Ст пишет:
сергей 11 пишет:

мужики кто ставил на кпп первичьный вал прямой без мягкого отзовитесь какой эфект по кпп что изменилось в субботу хочю ехать покупать sos

У меня стоит прямой вал без гибкого,полёт нормальный уже лет пять,кроме всего остального двыг стоит СМД.Я думаю что двигатель СМД это большой аргумент в сторону прямого вала.

а вал сами ставили или был ?

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

каким образом ,мне это не важно,главное результат.в к-700 уходило 100 гр. мыла,даже текущий расширитель затягивало

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"region T" пишет:

каким образом ,мне это не важно,главное результат.в к-700 уходило 100 гр. мыла,даже текущий расширитель затягивало

как по мне для домашнего трактора лудше устранить течи нормальными методами....

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
SERGEY-KANAEV пишет:
"rulja" пишет:

У меня уже последнего образца КПП как и на ЮМЗ с редуктором. он 1963г.в.

Мой 69 года, тоже с редуктором. Вы плуг на нём 4 корпусной таскаете wacko2 , а у меня 2 корпуса от Т-16 и 15 соток земли, считай ему подвезло, как на курорт попал, меня наверное переживёт.

Значит ваш тоже последних модификаций.
плуг четырех корпусный,но захват как у трехкорпусного.
На 15соток его и до робочей температуры не нагреть!

: Белгородская область
24.08.2013 - 23:04
: 19

племянник рулит

: Белгородская область
24.08.2013 - 23:04
: 19
казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

что вы выберете в посевную снимфть радиатор и везти к меднику или накрошить мыло ?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
region T пишет:

что вы выберете в посевную снимфть радиатор и везти к меднику или накрошить мыло ?

Антифриз мылом не удержать.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Так что же всетаки делать! Подбирать кольца резиновые или купить импортный герметик? И еще, может кто знает, с чего можно подобрать цанговый захват, для извлечения стаканов?