Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 11 из 751

Перейти к полной версии/Вернуться
22503 сообщения
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Анатолий Ст" пишет:

зачистить,и заклееть или замазать холодной сваркой,

есть такая мысля... А засверлить тонким сверлом не стоит по концам трещины, чтобы дальше не шла?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Филипп пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

зачистить,и заклееть или замазать холодной сваркой,

есть такая мысля... А засверлить тонким сверлом не стоит по концам трещины, чтобы дальше не шла?

Если точно попадёте в начало и конц трещины то 1 мм свёрлышком можно.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Анатолий Ст" пишет:

.так я холодной сваркой

Или жидким металом.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Дмитрий 11 пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

.так я холодной сваркой

Или жидким металом.

В с мисле жидким металом?,а это с холодной сваркой не одно и то самое??.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Анатолий Ст" пишет:

В с мисле жидким металом?,а это с холодной сваркой не одно и то самое??.

Похоже, но нет. Почитайте здесь и все станет ясно http://sct-mannol.prom.ua/p1223142-zhidkij-metall-mannol.html

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Дмитрий 11 пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

В с мисле жидким металом?,а это с холодной сваркой не одно и то самое??.

Похоже, но нет. Почитайте здесь и все станет ясно http://sct-mannol.prom.ua/p1223142-zhidkij-metall-mannol.html

Двухкомпонентный клей,аля эпоксидка на современный манер. Я етим клеем буквально несколько дней назад,реставрировал корпус термостата. прогнил гад и потек. дырка была 20Х5мм,подклеял с наружи немного холодной сваркой,а потом с нутри залил этим двухкомпозитным клеем. позаливал все в нутрях поевшее корозией,а потом еше и наростил патрубок на малый круг,а то уже некуда патрубок было надевать. наращивал так: с картона свернул трубку,вставил в патрубок,сверху на картон натянул колечко из проволоки дабы получился буртик,ну а потом заливал этим клеем до толщены патрубка. после убрал картонку и кольцо из проволоки,обработал напильничком косяки и все готово. поставил на трактор,надел патрубок,зажал хамутом-не треснул мой колхоз,а значить ходить будет!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Дмитрий 11 пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

В с мисле жидким металом?,а это с холодной сваркой не одно и то самое??.

Похоже, но нет. Почитайте здесь и все станет ясно http://sct-mannol.prom.ua/p1223142-zhidkij-metall-mannol.html

Понятно,только если-бы их 5 минут засыхания были в реальности?

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Анатолий Ст" пишет:

Понятно,только если-бы их 5 минут засыхания были в реальности?

Схватывается реально быстро.Я садил на него заглушку распредвала на смд 31,держит идеально.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Дмитрий 11 пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

Понятно,только если-бы их 5 минут засыхания были в реальности?

Схватывается реально быстро.Я садил на него заглушку распредвала на смд 31,держит идеально.

Я когдато читал про это чудо,но тогда меня сомнения взяли в плен,если действительно так бистро сфатывается то стоит попробовать,ага а с вертикальных линий течёт сильно?.или тоже нада на тряпку ложить?.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Анатолий Ст пишет:
Дмитрий 11 пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

Понятно,только если-бы их 5 минут засыхания были в реальности?

Схватывается реально быстро.Я садил на него заглушку распредвала на смд 31,держит идеально.

Я когдато читал про это чудо,но тогда меня сомнения взяли в плен,если действительно так бистро сфатывается то стоит попробовать,ага а с вертикальных линий течёт сильно?.или тоже нада на тряпку ложить?.

течет.
оно выдавишь со шприца-вроде густое. начинаешь перемешивать-становиться реже. но текучесть продолжается не больше минуты (в холоде меньше).

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Анатолий Ст" пишет:

а с вертикальных линий течёт сильно?.или тоже нада на тряпку ложить?.

Что бы с вертикально его наносить, можно подождать чуть-чуть,когда он немного загустеет и тогда нанести.Я думаю не потечет.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Дмитрий 11 пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

а с вертикальных линий течёт сильно?.или тоже нада на тряпку ложить?.

Что бы с вертикально его наносить, можно подождать чуть-чуть,когда он немного загустеет и тогда нанести.Я думаю не потечет.

А течь в топливном баке удержит? Как думаете? Бак под бензин.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Николай.65" пишет:

А течь в топливном баке удержит? Как думаете? Бак под бензин.

Даже не знаю,не пробовал.Может все же лучше заварить.Нужно пробовать,а там будет видно.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Дмитрий 11 пишет:
"Николай.65" пишет:

А течь в топливном баке удержит? Как думаете? Бак под бензин.

Даже не знаю,не пробовал.Может все же лучше заварить.Нужно пробовать,а там будет видно.

Да раньше варили лопается рядом со сваркой. Думаю нужно попробовать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Николай.65" пишет:

Да раньше варили лопается рядом со сваркой

газом варили?

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Филипп пишет:
"Николай.65" пишет:

Да раньше варили лопается рядом со сваркой

газом варили?

И газом и электросваркой. Все равно со временем появлялась трещина. Один раз г. бак на КСК-100 заделывал сухой сваркой получилось отлично. А на не давно приобретенном ГАЗоне бак заделан таким методом, но мокнет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Николай.65" пишет:

И газом и электросваркой. Все равно со временем появлялась трещина. Один раз г. бак на КСК-100 заделывал сухой сваркой получилось отлично. А на не давно приобретенном ГАЗоне бак заделан таким методом, но мокнет.

ищите зиловский бак-газоновские на это дело хреновые.сколько баков на газонах переменяли в своё время-варили газом,электросваркой,паяли оловом с сеткой и латунью-всё одно со временем лопались.а ставили потом зиловские с подвесом и проблема уходила навсегда,дже лопнутый легко заваривается электродами с служит дальше-баки доставались неновые,мятые и рваные.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

на дт уже лет 8 держит холодная,только совместно с сеточкой ,а без неё каждый год мазал.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Буду пробовать заделывать. Да и мимо ЗИЛовского бака мимо не пройду. Спасибо за советы.

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351

пот скажите как закрепить полку в кабине Юмз (большая кабина) fotku fotku

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Элuк пишет:

пот скажите как закрепить полку в кабине Юмз

Какую полку,где и зачем?

г.Полтава
25.11.2013 - 23:29
: 9

доброго времени суток владельцам ЮМЗ. Нужна помощь специалистов в таком вопросе - трактор не выежал с гаража 6-7 лет, двигатель заводится, давление 3, скростя не включаются (с заглушенным двигателем включаются), наверное диск сцепления прикипел к маховику. Как не половиня трактор устранить данную неисправность. Заранее благодарен за помощь

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Vitaliy78" пишет:

доброго времени суток владельцам ЮМЗ. Нужна помощь специалистов в таком вопросе - трактор не выежал с гаража 6-7 лет, двигатель заводится, давление 3, скростя не включаются (с заглушенным двигателем включаются), наверное диск сцепления прикипел к маховику. Как не половиня трактор устранить данную неисправность. Заранее благодарен за помощь

С буксира зацепить, и как дать.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Vitaliy78 пишет:

доброго времени суток владельцам ЮМЗ. Нужна помощь специалистов в таком вопросе - трактор не выежал с гаража 6-7 лет, двигатель заводится, давление 3, скростя не включаются (с заглушенным двигателем включаются), наверное диск сцепления прикипел к маховику. Как не половиня трактор устранить данную неисправность. Заранее благодарен за помощь

У нас у одного мужика на эксковаторе приржавел диск,так что только не делали с ним,бесполезно,в итоге завели на первой передаче и во время движения он заглубил лопату и выжал сцепление,оно и отскочило.Можно конечно попробовать корзину открутить ,но не помню уже,можно ли будет подлезть к диску.

г.Полтава
25.11.2013 - 23:29
: 9
ФЕДЬКО пишет:
"Vitaliy78" пишет:

доброго времени суток владельцам ЮМЗ. Нужна помощь специалистов в таком вопросе - трактор не выежал с гаража 6-7 лет, двигатель заводится, давление 3, скростя не включаются (с заглушенным двигателем включаются), наверное диск сцепления прикипел к маховику. Как не половиня трактор устранить данную неисправность. Заранее благодарен за помощь

С буксира зацепить, и как дать.

а не догоню буксир если диск не отойдет?

г.Полтава
25.11.2013 - 23:29
: 9
Виталий Соболев пишет:
Vitaliy78 пишет:

доброго времени суток владельцам ЮМЗ. Нужна помощь специалистов в таком вопросе - трактор не выежал с гаража 6-7 лет, двигатель заводится, давление 3, скростя не включаются (с заглушенным двигателем включаются), наверное диск сцепления прикипел к маховику. Как не половиня трактор устранить данную неисправность. Заранее благодарен за помощь

У нас у одного мужика на эксковаторе приржавел диск,так что только не делали с ним,бесполезно,в итоге завели на первой передаче и во время движения он заглубил лопату и выжал сцепление,оно и отскочило.Можно конечно попробовать корзину открутить ,но не помню уже,можно ли будет подлезть к диску.

лопаты спереди нет, а тормозами может не помочь.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Vitaliy78" пишет:

лопаты спереди нет, а тормозами может не помочь.

Надо пробовать,может подцепить что тяжёлое,плиту жб например или другим трактором дёрнуть с выжатым сцеплением.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

А у меня диск ВОМа прилип, что только ни делал не отходит. Наверное придется половинить и поставить диск со старой корзины. Он 16 лет работал и не разу не прилипал. Заменил старую корзину на новую и после первой же зимы не могу его оторвать.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Виталий Соболев пишет:
"Vitaliy78" пишет:

лопаты спереди нет, а тормозами может не помочь.

Надо пробовать,может подцепить что тяжёлое,плиту жб например или другим трактором дёрнуть с выжатым сцеплением.

Таким методом на ГАЗ 53 срывал. Помогло.

г.Полтава
25.11.2013 - 23:29
: 9
Виталий Соболев пишет:
"Vitaliy78" пишет:

лопаты спереди нет, а тормозами может не помочь.

Надо пробовать,может подцепить что тяжёлое,плиту жб например или другим трактором дёрнуть с выжатым сцеплением.

Спасибо за советы буду пробовать, а может помочь если через нижний лючок как то распылить керосин на диск и маховик, вреда не сделаю?