Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 5 из 750

Перейти к полной версии/Вернуться
22498 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
SERGEY-KANAEV пишет:

Всем привет. Отмечусь, т.к. купил МТЗ-5, а он близкий родственник, дедушка наверное.

fotku fotku fotku

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Andriy пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

а он близкий родственник, дедушка наверное.

одно и то же. однако музейной експонат

http://www.avito.ru/solnechnogorsk/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_bela... На Авито кроме этого еще парочка продается

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Andriy" пишет:

"SERGEY-KANAEV" wrote:
а он близкий родственник, дедушка наверное.

одно и то же. однако музейной експонат

Значит я адресом не ошибся?!! scratch_one-s_head

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"rulja" пишет:

SERGEY-KANAEV wrote:
Всем привет. Отмечусь, т.к. купил МТЗ-5, а он близкий родственник, дедушка наверное.

__________________
Руслан

Пока только такие.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"rulja" пишет:

купил МТЗ-5,

Сергей-какова цена вопроса.У нас в деревне мужик продает МТЗ-5 с кабиной за 100 штук.Не берет никто.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"дмитрий 29" пишет:

Сергей-какова цена вопроса.У нас в деревне мужик продает МТЗ-5 с кабиной за 100 штук.Не берет никто.

Тоже 100 т.р.
На авито видел за 100 с кабиной, фиолетовый из Архангельска, он страшен до безобразия, поэтому и не берут. А вообще мало таких чудаков как я. Если брать для работы то лучше посовременней трактор иметь, а для души купить желающих мало, я кроме себя не знаю никого.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Тоже 100 т.р.
На авито видел за 100 с кабиной, фиолетовый из Архангельска, он страшен до безобразия, поэтому и не берут. А вообще мало таких чудаков как я. Если брать для работы то лучше посовременней трактор иметь, а для души купить желающих мало, я кроме себя не знаю никого.

Ну все правильно,у него фиолетовый и есть.Но не берут скорее всего из-за возраста,а не внешнего вида.Так-то трактор у него зашибись-все исправно.Он на нем в лесу работал последние лет пять,но сам говорит,что очень крепкая машина.Просто он себе 82ой купил.У нас всем 82ой подавай.МТЗ-5 или ЮМЗ и за трактор не считают.А совсем зря.Ну а МТЗ-5 это ты прав-вещь для души.Но в личном подворье и его за глаза хватит.Привыкнуть к нему надо и работать включая не только передачу,но и голову.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"дмитрий 29" пишет:

А совсем зря.Ну а МТЗ-5 это ты прав-вещь для души.Но в личном подворье и его за глаза хватит.Привыкнуть к нему надо и работать включая не только передачу,но и голову.

У меня на подворье хватает моего Т-16 за глаза, теперь ему ещё проще будет, а вдвоём им вообще лафа. Летом я планирую разобрать и полностью хорошо покрасить МТЗ, что бы лучше чем новый смотрелся, благо он весь ровненький и не ржавый. Мне повезло, он в состоянии обалденном, в Сочи купил его у нашего форумчанина.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Мне повезло, он в состоянии обалденном, в Сочи купил его у нашего форумчанина

Ну что ж-желаю удачи!

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

Спасибо)))
clap

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Костя мт11" пишет:

Спасибо)))

Пожалуйста конечно,только кому спасибо и за какие дела.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
SERGEY-KANAEV пишет:

Пока только такие.

Я в молодости на таком аппарате трудился. Классная машина!!! Если сменить поршня и головку то будет ЮМЗ. По надежности ни один трактор с ним не сравнится.
Потому и дожил до сегодняшнего дня.

03.11.2013 - 23:08
: 93

Подскажите по такой проблеме. Отчего может быть стук в четвертом цилиндре двигателя? Предыстория - заменил блок двигателя, не новый но рабочий, старый блок был лопнутый вдоль, коленвал новый старого типа без набивки (соответственно под блок), шатуны с пальцами, распредвал, шестерни со старого двигателя, гильзы оставил старые поскольку выработки почти нет (до 5 соток), поршни 2 новых (С) - 109,88, два оставил старых (С) - 109,83 ( просто новых больше не было, а оставшиеся 2 старых - 109,78. Кольца новые, головка, насос с форсунками старые. Зажигание по инструкции не выставлял, как снял насос со старого блока, так в новый в то же положение и поставил. После переборки, прокачал систему, завелся секунд через 20, при последующих запусках около 5 секунд ( насос конечно капитально подсевший и надо ремонтировать). Клапана отрегулировал как в процессе сборки, так и после часа работы двигателя (повторная протяжка головки) . Стук если рядом с трактором - еле слышно, в кабине отчетливей. На форсунке четвертого цилиндра ослабляю топливопровод высокого давления - стук пропадает, заменил форсунку на отрегулированную на стенде - без изменений, стучит, попробовал на форсунке при работающем двигателе ослаблять пружину до одного витка болта (понижаю давление впрыска) - то же самое, снял поддон, вскрыл четвертый шатун - вал, вкладыши без изменений как и ставил новые, шата нет. Отчего стучать - поршневой палец, так по посадке, как в поршне, так и во втулке шатуна одинаков с третьим цилиндром который не стучит. Гильза четвертого цилиндра выступает над плоскостью блока одинаково с остальными - не утоплена.

03.11.2013 - 23:08
: 93
alpem пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Пока только такие.

Я в молодости на таком аппарате трудился. Классная машина!!! Если сменить поршня и головку то будет ЮМЗ. По надежности ни один трактор с ним не сравнится.
Потому и дожил до сегодняшнего дня.

Там двигатель д-48, есть такой у меня, поршня на 105 и головка своя, с д-65 не подойдет, блок похож но по шпилькам головки сильно отличается, вот коленвал, шестерни, поддон, насос с приводом подходят, распредвал тоже подходит, но вот одинаков ли он по фазам газораспределения с Д-65 не знаю.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"alpem" пишет:

Классная машина!!! Если сменить поршня и головку то будет ЮМЗ. По надежности ни один трактор с ним не сравнится.

Какие поршня ,какую головку??? Да на его двигатель запчастей вообще нет , попробуй найти хотя бы прокладку под головку , не говоря уже об остальном . Трактор был неплохой , но в свое время лет 30 - 40 назад . Чем расхваливать спросили бы : чем он думал когда его брал ?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478
РомАн45 пишет:
"alpem" пишет:

Классная машина!!! Если сменить поршня и головку то будет ЮМЗ. По надежности ни один трактор с ним не сравнится.

Какие поршня ,какую головку??? Да на его двигатель запчастей вообще нет , попробуй найти хотя бы прокладку под головку , не говоря уже об остальном . Трактор был неплохой , но в свое время лет 30 - 40 назад . Чем расхваливать спросили бы : чем он думал когда его брал ?

Китай ему поможет,молодец земляк!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22217
Евгений82 пишет:

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста советом. Возле первого цилиндра (сразу за термостатом) вылезла сама по себе шпилька (сцука) крепления головы. Бывший хозяин перед продажей видать хорошо смазал её соплями, что я среди горы срача проморгал. Что посоветуете: оставить так (пробовал крутить - болтается), или всётаки снимать голову и ставить ремонтную (есть ли там тело для ремонтной)? Может есть ещё варианты? Боюсь, что если оставить так - то можно в самый неподходящий момент получить нехилый высер кирпичей. Заранее благодарен за совет.

Пройти сверлом головку (чтобы прошла ремонтная шпилька). Потом длинным метчиком нарезать ремонтную(следующую по размеру ) резьбу.Метчик мазать густой смазкой чтобы вынимать стружку. На мтз так делал, делов на час-два.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"ламич" пишет:

Китай ему поможет,молодец земляк!

Спасибо, дружище. Я и не слушаю этих завистников. laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22217
SERGEY-KANAEV пишет:
"ламич" пишет:

Китай ему поможет,молодец земляк!

Спасибо, дружище. Я и не слушаю этих завистников. laugh

Помогли бы китайцы прокладку под головку на двигатель м-20 (газ-69) найти. Или может наши помогут?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Алекс 37 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
"ламич" пишет:

Китай ему поможет,молодец земляк!

Спасибо, дружище. Я и не слушаю этих завистников. laugh

Помогли бы китайцы прокладку под головку на двигатель м-20 (газ-69) найти. Или может наши помогут?

Да есть фирмы,которые делают прокладки под заказ. на Украине в Харькове такая кантора есть.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Пока только такие.

Зачетный зверь! good
Ну а двиг можно и на 65тый сменить и на СМД...в общем на что способностей хватит! так что проблемы в этом не вижу!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

dri

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
rulja пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Пока только такие.

Зачетный зверь! good
Ну а двиг можно и на 65тый сменить и на СМД...в общем на что способностей хватит! так что проблемы в этом не вижу!

Та если человек брал для души,то я думаю там родного движка хватит ещё на пару десятков лет,там ещё металл тот.Зачёт!!!И ни кого не слушай!!!

Россия
: г.Котовск Тамбов.обл.
03.03.2013 - 20:02
: 40

Привет!Пошла вода в поддон, думал прокладка ГБЦ. Снял головку- прокладка хорошая,поставил новую.Никаких улучшений, за восемь часов работы 5-7 литров воды доливаю в радиатор, из сапуна пар идет,но уровень масла не повышается- постоянно на 1 см выше метке на щупе. На холодную вода в радиаторе за двое суток на одном уровне.Нагрел двигатель до 90 гр. слил масло, снял поддон - вода нигде не капает.Такое впечетление,что вода идёт в поддон только при работающем двигателе, думаю что это лопнула гильза, но как её найти не знаю.Может у кого такое было?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
d240742-1@tmb.ru пишет:

вода нигде не капает.Такое впечетление,что вода идёт в поддон только при работающем двигателе, думаю что это лопнула гильза, но как её найти не знаю.Может у кого такое было?

Было такое у друга,утром когда заводил шёл пар из сапуна, потом всё нормально. Точно не знаю, но кажись что то там было проржавело, кажись гильза. Завтра позвоню спрошу если интересно. Вода наверное идёт когда холодный двигатель. Положите на ночь бумагу на землю утром посмотрите где капает.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
"Алекс 37" пишет:

Помогли бы китайцы прокладку под головку на двигатель м-20 (газ-69) найти. Или может наши помогут?

Как владелец Газ-69 и любитель раритетов скажу-проблем с прокладками на М-20 мало,подходят от польский клонов этого двигателя+посмотри по сайтам ретро-авто и на "газ-69.ру" часто продают,купи несколько по почте и всё нормально.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
d240742-1@tmb.ru пишет:

Привет!Пошла вода в поддон, думал прокладка ГБЦ. Снял головку- прокладка хорошая,поставил новую.Никаких улучшений, за восемь часов работы 5-7 литров воды доливаю в радиатор, из сапуна пар идет,но уровень масла не повышается- постоянно на 1 см выше метке на щупе. На холодную вода в радиаторе за двое суток на одном уровне.Нагрел двигатель до 90 гр. слил масло, снял поддон - вода нигде не капает.Такое впечетление,что вода идёт в поддон только при работающем двигателе, думаю что это лопнула гильза, но как её найти не знаю.Может у кого такое было?

В прошлом году разбирал четыре раза,попались бракованные гильзы,все сдал в магазин,картина такая же,

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"petr2106" пишет:

Та если человек брал для души,то я думаю там родного движка хватит ещё на пару десятков лет,там ещё металл тот.Зачёт!!!И ни кого не слушай!!!

"rulja" пишет:

Зачетный зверь!
Ну а двиг можно и на 65тый сменить и на СМД...в общем на что способностей хватит! так что проблемы в этом не вижу!

__________________

Спасибо!!! thank_you

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Сергей,а КПП старого образца (без редуктора) или уже нового (с понижающим редуктором)?

Россия
: г.Котовск Тамбов.обл.
03.03.2013 - 20:02
: 40
"Mawoda" пишет:

Было такое у друга,утром когда заводил шёл пар из сапуна, потом всё нормально. Точно не знаю, но кажись что то там было проржавело, кажись гильза. Завтра позвоню спрошу если интересно. Вода наверное идёт когда холодный двигатель. Положите на ночь бумагу на землю утром посмотрите где капает.

В том и беда, что когда холодный двигатель вода нигде не капает,два дня бумага на земле лежит.Хочу залить кипяток в радиатор и накачать небольшое давление туда. Может где закапает, а то гильзы и ГБЦ вмести менять накладно.