Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 77 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12815 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги. Соглашусь с Механиком Т-40. Мне приходилось в 90-е годы реанимировать несколько Д-144 и Д-240 с заржавевшей поршневой. Наждачку не использовал. Брал мелкий песок на тряпку смоченную электролитом. После удаления верхнего слоя ржавчины протирал тяпкой с электролитом без песка. Голыми руками, не быстро, за день вполне 4 гильзы очищал.При этом от гильз идёт характерный запах. Затем промывал водой со стиральным порошком. Сушил и обливал дизельным маслом.Поршни тогда были с двумя канавками под маслосъёмные кольца. А вот компрессионные кольца не всегда удавалось достать из канавки-приходилось ломать и заменять. Свои 5 лет интенсивной эксплуатации такая поршневая ходит.А кто мало работает-до сих пор стоит. Через глушитель вода и снег легко может "убить" движок-тем более бывают выхлопные трубы с мало загнутым концом. Стараюсь трубу сверху закрывать.У знакомого на Д-240 через раздолбанный "грибок" за зиму и весну вода заполнила воздухан, потом через всасывающий коллектор прошла в поршни, через них-в поддон.Менял поршневую,хорошо хоть колено Н1 осталось цело-вовремя хватился.

Не знал такой метод, в принципе там уже оттерлась большинство кольцами пока их грязью в поршни не утопило, само собой ломал иначе не вытащить, местами потом и надфилем поправлял что бы кольца свободно ходили, работает вон, щас вон тых-тых поехал мусорок повез laugh У него и стартер через два года магнетон отказал, вскрытие показало подшипник якоря передний игольчатый заржавел, наждачкой подправил якорь а вот подшипник год искал пока Виталий с питера не привез, стартер мне отдали, себе он старый поставил, ну а этот собрал и нормуль работает как часы. Вообщем стоять технике вредно, должна работать и хотя бы изредка с полной отдачей иначе со временем начнутся глюки. Кстати распылители форсунок тоже не ахти, себе менял и регулировал у знакомого, либо манометр либо сопла такие, не одна на 170-180 атмосферах не давала нужный распыл, ссали, накрутили на 190 вот тогда распыл стал как надо, насос у меня утн5 качает, дыма черного меньше стало. Сам насос старинький ужу, может лет 15 и больше, в 98 году трактор покупали и он уже стоял на нем так и стоит

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Саша Я пишет:

Спасибо, ребята, что откликнулись. Насос вместе с форсунками в ремонт отдавал. О мастере у нас говорят неплохо. Заменил плунжерные пары, нагнетательные клапана, ремкомплект резинок, распылители новые на форсунки поставил. Трубу выхлопную банкой консервной почти всегда накрывал. На днях труба отломилась что от глушителя вверх. Варить стесняюсь, уж очень тонкий и старенький металл, ну что нибудь всё равно придумаю. А может и новый куплю. Этот глушитель жалко- там внутри всё целое.

Ну бум надеятся что просто кольца стерлись либо залегли, поменять. Найдите сварщика с полуавтоматом, сварит запросто, сам машины варю, ну и глушители приходится так бывает метал тоньше листочка и ничаво свариваю и ездят но правда не долго рядом ломается. У нас глушитель 600 рублей мтз короткий

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Саша Я пишет:

Спасибо, ребята, что откликнулись. Насос вместе с форсунками в ремонт отдавал. О мастере у нас говорят неплохо. Заменил плунжерные пары, нагнетательные клапана, ремкомплект резинок, распылители новые на форсунки поставил. Трубу выхлопную банкой консервной почти всегда накрывал. На днях труба отломилась что от глушителя вверх. Варить стесняюсь, уж очень тонкий и старенький металл, ну что нибудь всё равно придумаю. А может и новый куплю. Этот глушитель жалко- там внутри всё целое.

Вари, заварить. Двоечкой на самом маленьком токе точками направь потом ток прибавь и пройдись. Я так не раз на машины заваривал.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"Вовий" пишет:

Саша Я пишет:
Спасибо, ребята, что откликнулись. Насос вместе с форсунками в ремонт отдавал. О мастере у нас говорят неплохо. Заменил плунжерные пары, нагнетательные клапана, ремкомплект резинок, распылители новые на форсунки поставил. Трубу выхлопную банкой консервной почти всегда накрывал. На днях труба отломилась что от глушителя вверх. Варить стесняюсь, уж очень тонкий и старенький металл, ну что нибудь всё равно придумаю. А может и новый куплю. Этот глушитель жалко- там внутри всё целое.

Вари, заварить. Двоечкой на самом маленьком токе точками направь потом ток прибавь и пройдись. Я так не раз на машины заваривал.

Поддерживаю. Тоже на своей скорлупке так же сделал. На трахторе тоже подкрадывается.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
Саша Я пишет:

Всем доброго здоровьичка! Наверное настало время мне менять поршневую: выхлопная в масле. Немного смущает то, что масло появилось после регулировки топливной. Зажигание вроде правильно установил. Уже в этом году зажигал траву возле дороги (искра вылетела). Начал откладывать деньги на новую поршневую. Слышал что неплохо будет если ставит поршни С, а цилиндры М или поршни Б с цилиндрами С. Только в этом случае нужно первое время обкатать двигатепь не допуская перегрева. Трактор у меня используется для нужд ЛПХ - сена заготовить, дров привезти.... Кто что думает о размерах поршневой?

Про поршневую все в летературе написано а там черным по белому сказано все ставится одного размера. У вас скорей всего просто надо дать ему просраться хорошенько, Нагрузки он похоже не видит просто и все нагаром зарасло а чуть нагрузка и начинает выгарать вся срань оттуда вот вам и искра. У меня тоже искры есть, с 2птс4 на подъемах с дровами на 6 часто искры, ночью хорошо видно. А поршневая новая и клапана и втулки. Может у вас ище форсунки текут их делали??

У нас на МТЗ такая фигня, когда в лесу целый день, изо дня в день ему" просраться "даёшь, то всё нормально,сухо,масло не берёт. А когда день на срубе брёвна подаёшь, тых,тых,день на холостых ,то прям из глушителя капает, года 2 как ЦПГ заменили, наверное не притёрлась, или обмыли полохо beer

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:

У нас на МТЗ такая фигня, когда в лесу целый день, изо дня в день ему" просраться "даёшь, то всё нормально,сухо,масло не берёт. А когда день на срубе брёвна подаёшь, тых,тых,день на холостых ,то прям из глушителя капает, года 2 как ЦПГ заменили, наверное не притёрлась, или обмыли полохо beer

В летературе тоже написано что не допускается длительная работа на холостом ходу без нагрузки, кольца залегают. Мой тока синеватым дымом какает если с косилкой к примеру тарахтит

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:
Oleg T пишет:

У нас на МТЗ такая фигня, когда в лесу целый день, изо дня в день ему" просраться "даёшь, то всё нормально,сухо,масло не . А когда день на срубе брёвна подаёшь, тых,тых,день на холостых ,то прям из глушителя капает, года 2 как ЦПГ заменили, наверное не притёрлась, или обмыли полохо beer

В летературе тоже написано что не допускается длительная работа на холостом ходу без нагрузки, кольца залегают. Мой тока синеватым дымом какает если с косилкой к примеру тарахтит

поэтому и закрывают вентилятор охлаждения, искусственно поддерживают температуру масла выше 60 градусов.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Ну во время косьбы нагреть Т 40 можно запросто: косим же на оборотах близких к максимальным, в жару, и ребра охлаждения быстро забиваются то пухом от осота, то еще какой фигней. Температура под 80, а то и выше (смотря как забьется).

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:

поэтому и закрывают вентилятор охлаждения, искусственно поддерживают температуру масла выше 60 градусов.

Не пробовал как то, да и нагрузка на нем всегда. Вот зимой да и до 80 запросто грею и бывает и сотня если не досмотрю

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Саша Я пишет:

Ну во время косьбы нагреть Т 40 можно запросто: косим же на оборотах близких к максимальным, в жару, и ребра охлаждения быстро забиваются то пухом от осота, то еще какой фигней. Температура под 80, а то и выше (смотря как забьется).

Косил я два сезона, по объему не знаю, то там то там то едешь не конца не края не видно, до 80 не разу не грел и забивался тока кардан, двигатель у меня сухой так что все вылетает и не оседает на цилиндрах и головках, ну и может раз в месяц а мож и реже со шланга промываю головки и цилиндры водой, сапун тока снять надо и отверстие поплотней заткнуть. А кардан от наматывания травы вылечил проще некуда, просто флянцы с болтами обмотал изалентой и усе, траве не за что зацепится стало и не наматывало, а то и поддон вмял был, бурьян на огороде косил одному и чернобыльника с крапивой наматало что топором пришлось срубать

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

С роторкой греется страшно, я когда-то цеплял на него.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил 01 регион пишет:

С роторкой греется страшно, я когда-то цеплял на него.

Пузатик с утра до вечера с роторной на т-30 и не жалуется, тока в канаву раз влетел, тяжелая она для пупыкалки и на ямке передок в небо и бух в канаву

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6915
"Механик-т40" пишет:

Пузатик с утра до вечера с роторной на т-30 и не жалуется, тока в канаву раз влетел, тяжелая она для пупыкалки и на ямке передок в небо и бух в канаву

По твоим словам,этот пузатик,только на ишаке в каком нибуть кишлаке может ездить,то передний мост согнёт,то тормазов нет и рулевая с горем пополам работает,как у него бедный трактор вообще что то делает,взял бы черенок от лопаты да по рукам ему отходил что бы не мучил трактор

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Антон Фадеевич пишет:
"Механик-т40" пишет:

Пузатик с утра до вечера с роторной на т-30 и не жалуется, тока в канаву раз влетел, тяжелая она для пупыкалки и на ямке передок в небо и бух в канаву

По твоим словам,этот пузатик,только на ишаке в каком нибуть кишлаке может ездить,то передний мост согнёт,то тормазов нет и рулевая с горем пополам работает,как у него бедный трактор вообще что то делает,взял бы черенок от лопаты да по рукам ему отходил что бы не мучил трактор

Тормозов и рулевое уже наверно год прошел как делать надо было тока нафига это, на скорость не влияет. Подозреваю что трансмисия и клинет когда кардан на передок стоит из за того что мост выгнут дугой, ведь если снять все нормально. Весной колесо переднее порезал, новое поставил и уже лысое, ему пофиг. Весной мою сороковку с прицепом просил баню привезти, почти 60 км в одну сторону ехать, пришлось послать, так он на тридцатке поехал с однооской, по дороге колесо в прицепе потерял, говорил ему зажми гайки видно ж болтается, ну вот ездил пока не потерял, гайки так и остались на ступице. Два года назад брал тот прицеп, а то грязь по раму, дрова привезти, приехал в кусты а борта заднего нет, потерял по дороге, спрашиваю че приварить не мог завесы, а он говорит зачем там проволокой было примотано, приварил, дрова перевез и отдал и больше не прошу. Сделаю фото сами все увидите

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Механик-т40 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
"Механик-т40" пишет:

Пузатик с утра до вечера с роторной на т-30 и не жалуется, тока в канаву раз влетел, тяжелая она для пупыкалки и на ямке передок в небо и бух в канаву

По твоим словам,этот пузатик,только на ишаке в каком нибуть кишлаке может ездить,то передний мост согнёт,то тормазов нет и рулевая с горем пополам работает,как у него бедный трактор вообще что то делает,взял бы черенок от лопаты да по рукам ему отходил что бы не мучил трактор

Тормозов и рулевое уже наверно год прошел как делать надо было тока нафига это, на скорость не влияет. Подозреваю что трансмисия и клинет когда кардан на передок стоит из за того что мост выгнут дугой, ведь если снять все нормально. Весной колесо переднее порезал, новое поставил и уже лысое, ему пофиг. Весной мою сороковку с прицепом просил баню привезти, почти 60 км в одну сторону ехать, пришлось послать, так он на тридцатке поехал с однооской, по дороге колесо в прицепе потерял, говорил ему зажми гайки видно ж болтается, ну вот ездил пока не потерял, гайки так и остались на ступице. Два года назад брал тот прицеп, а то грязь по раму, дрова привезти, приехал в кусты а борта заднего нет, потерял по дороге, спрашиваю че приварить не мог завесы, а он говорит зачем там проволокой было примотано, приварил, дрова перевез и отдал и больше не прошу. Сделаю фото сами все увидите

fotku

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Вот такую я серьгу сварил, прикручу на нож, чтоб прицеп цеплять не снимая ножа. Как думаете четыре болта на 16 выдержат?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Oleg T пишет:

Вот такую я серьгу сварил, прикручу на нож, чтоб прицеп цеплять не снимая ножа. Как думаете четыре болта на 16 выдержат?

видержит ище проварить по кругу

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
aleksandr-ltz пишет:
Oleg T пишет:

Вот такую я серьгу сварил, прикручу на нож, чтоб прицеп цеплять не снимая ножа. Как думаете четыре болта на 16 выдержат?

видержит ище проварить по кругу

Не, проваривать не буду, вдруг снять нужно будет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr-ltz пишет:

fotku

Поехал щас а дома его нема, в кустах где то

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Oleg T пишет:

Вот такую я серьгу сварил, прикручу на нож, чтоб прицеп цеплять не снимая ножа. Как думаете четыре болта на 16 выдержат?

видержит ище проварить по кругу

Не, проваривать не буду, вдруг снять нужно будет.

А зачем снимать?? Сосед на казахе как вварил так и ездил с ней, чистить не мешала

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Oleg T пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Oleg T пишет:

Вот такую я серьгу сварил, прикручу на нож, чтоб прицеп цеплять не снимая ножа. Как думаете четыре болта на 16 выдержат?

видержит ище проварить по кругу

Не, проваривать не буду, вдруг снять нужно будет.

ну тогда болты советские надо

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Механик-т40" пишет:

Пузатик с утра до вечера с роторной на т-30 и не жалуется

Сегодня косил ей МТЗ почти 30 за бортом и 95-100 вода.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6915
"aleksandr-ltz" пишет:

Oleg T пишет:

aleksandr-ltz пишет:

Oleg T пишет:
Вот такую я серьгу сварил, прикручу на нож, чтоб прицеп цеплять не снимая ножа. Как думаете четыре болта на 16 выдержат?
видержит ище проварить по кругу
Не, проваривать не буду, вдруг снять нужно будет.
ну тогда болты советские надо

тогда лучше с мелкой резьбой

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Oleg T пишет:

Вот такую я серьгу сварил, прикручу на нож, чтоб прицеп цеплять не снимая ножа. Как думаете четыре болта на 16 выдержат?

Выдержат вполне, только эти болты с маркировкой 5.8 закинуть куда подальше. Ставь минимум 8.8

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Oleg T пишет:

Вот такую я серьгу сварил, прикручу на нож, чтоб прицеп цеплять не снимая ножа. Как думаете четыре болта на 16 выдержат?

Выдержат вполне, только эти болты с маркировкой 5.8 закинуть куда подальше. Ставь минимум 8.8

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил 01 регион пишет:
"Механик-т40" пишет:

Пузатик с утра до вечера с роторной на т-30 и не жалуется

Сегодня косил ей МТЗ почти 30 за бортом и 95-100 вода.

Так в мтз термостат стоит он и будет греться до скольки точно не скажу, забыл. Может косилка какая другая, у него такая была, три раза стойки отломаны, щас ее начальство отобрало, поздно тока там все разбито и она не работает, там масло в полости над дисками а он на сухую работал и шестерни стерло и подшипники заклинили

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

У меня к бочкам антипатия, признаю КРН-2.1.
Это прошлый год с чужим трактором и массы нет совсем, а в этом году 2-ю не включаю, не прорезает, ножи точу из рессор постоянно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил 01 регион пишет:

У меня к бочкам антипатия, признаю КРН-2.1.
Это прошлый год с чужим трактором и массы нет совсем, а в этом году 2-ю не включаю, не прорезает, ножи точу из рессор постоянно.
[изображение]

Я их тока мельком у дорожников видел, у бати на шассике сегментная стояла но полотно укорочено до колеи трактора, на свой вешал длинную, не понравилось, нос совершенно не косит и забивает постоянно, не моя была, возьму подшаманю, выкошу а он другим даст те раздолбают и опять мне делать, плюнул я на это. Если че прошу кого, сено мне не надо так тока что б гектар не заростал и ладно

24.02.2014 - 16:05
: 238
Механик-т40 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
"Механик-т40" пишет:

Пузатик с утра до вечера с роторной на т-30 и не жалуется

Сегодня косил ей МТЗ почти 30 за бортом и 95-100 вода.

Так в мтз термостат стоит он и будет греться до скольки точно не скажу, забыл. Может косилка какая другая, у него такая была, три раза стойки отломаны, щас ее начальство отобрало, поздно тока там все разбито и она не работает, там масло в полости над дисками а он на сухую работал и шестерни стерло и подшипники заклинили

добрый вечер. кто производитель этой касилки. и какая цена у неё.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"ТМБ-68" пишет:

В основном Люберцы, цена приличная до 100 т р.
В этом году.