Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 75 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12815 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"виктор59" пишет:

Это невозможно, легче купить, они ходят очень долго и счастливо.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8925
Михаил 01 регион пишет:
"виктор59" пишет:

Это невозможно, легче купить, они ходят очень долго и счастливо.

Вы не правы. Нефтянники регулярно требуют добавить мощности на ктп когда ,мы не согласовываем им установку более мощного погружного двигателя. Доходят со скандалом до самых верхов. Наверно знают какой то секрет, а от электриков скрывают.

16.04.2014 - 20:35
: 116
Михаил 01 регион пишет:
"виктор59" пишет:

Это невозможно, легче купить, они ходят очень долго и счастливо.
[изображение]

А для чего тогда винт на генераторе зима лето?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
виктор59 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
"виктор59" пишет:

Это невозможно, легче купить, они ходят очень долго и счастливо.
[изображение]

А для чего тогда винт на генераторе зима лето?

Винт изменяет напряжение которое выдаёт генератор. В положении "лето" 13,8В, положении зима выдаёт 14,4В, за счёт чего аккумулятор зимой заряжается нормально. Иначе в холоде, при замедленном протекании процессов в батарее, она может не успевать полностью заряжаться.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
виктор59 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
"виктор59" пишет:

Это невозможно, легче купить, они ходят очень долго и счастливо.
[изображение]

А для чего тогда винт на генераторе зима лето?

Винт изменяет напряжение которое выдаёт генератор. В положении "лето" 13,8В, положении зима выдаёт 14,4В, за счёт чего аккумулятор зимой заряжается нормально. Иначе в холоде, при замедленном протекании процессов в батарее, она может не успевать полностью заряжаться.

Я у себя пошаманил с проводкой и теперь генератор ток прет что даже в положении лето акум кипит, выключаю масу если работаю без потребителей и долго, на трелевке например

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"andrej 73" пишет:

Нефтянники регулярно требуют добавить мощности

Ну у нас не тот масштаб. smile3

"Механик-т40" пишет:

Я у себя пошаманил с проводкой и теперь генератор ток прет

Возможно, но по мне лучше штатный, дольше проходит. Вот эти маленькие неплохо ходят а с Т-150 здоровые не надёжные.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил 01 регион пишет:
"andrej 73" пишет:

Нефтянники регулярно требуют добавить мощности

Ну у нас не тот масштаб. smile3

"Механик-т40" пишет:

Я у себя пошаманил с проводкой и теперь генератор ток прет

Возможно, но по мне лучше штатный, дольше проходит. Вот эти маленькие неплохо ходят а с Т-150 здоровые не надёжные.

Так я генератор не трогал, просто массу кинул с генератора на раму и кабину. Генератор на 700 ватт. Акум 145 ампер

16.04.2014 - 20:35
: 116

Понятно,спасибо всем,тогда не буду ничего делать,пусть работает.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8925
Механик-т40 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
"andrej 73" пишет:

Нефтянники регулярно требуют добавить мощности

Ну у нас не тот масштаб. smile3

"Механик-т40" пишет:

Я у себя пошаманил с проводкой и теперь генератор ток прет

Возможно, но по мне лучше штатный, дольше проходит. Вот эти маленькие неплохо ходят а с Т-150 здоровые не надёжные.

Так я генератор не трогал, просто массу кинул с генератора на раму и кабину. Генератор на 700 ватт. Акум 145 ампер

что то не то у вас с проводкой. Либо аккамулятор начал сыпаться, либо генератор выдает повышеное напряжение. Дополнительная масса может улучшить положение при большой нагрузке на генератор если был слабый контакт. Но не увеличить мощность генератора или напряжение сети не может.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
"andrej 73" пишет:

Нефтянники регулярно требуют добавить мощности

Ну у нас не тот масштаб. smile3

"Механик-т40" пишет:

Я у себя пошаманил с проводкой и теперь генератор ток прет

Возможно, но по мне лучше штатный, дольше проходит. Вот эти маленькие неплохо ходят а с Т-150 здоровые не надёжные.

Так я генератор не трогал, просто массу кинул с генератора на раму и кабину. Генератор на 700 ватт. Акум 145 ампер

что то не то у вас с проводкой. Либо аккамулятор начал сыпаться, либо генератор выдает повышеное напряжение. Дополнительная масса может улучшить положение при большой нагрузке на генератор если был слабый контакт. Но не увеличить мощность генератора или напряжение сети не может.

А я про что, люди мучаются а очевидное не видят, полтора метра провода и все проблемы, а то и фары еле светили и акум постоянно не дозарежался. Ему уже 5 год или 6 не помню. А генератор все правильно выдает и как проверять и делать я знаю не один уже перибран и не тока тракторный

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

добрый день ребята подскажите мне с чего примутить крышку что закрывает натяжной болт тормазов а то ночью какието гады украли ее .треугольник и винт.купить ее у нас нет возможности.бу найти еще проблемей

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
андрей лтз-55 пишет:

добрый день ребята подскажите мне с чего примутить крышку что закрывает натяжной болт тормазов а то ночью какието гады украли ее .треугольник и винт.купить ее у нас нет возможности.бу найти еще проблемей

Да проблемка, на бортовые делал из листа пятерки и куска крышки ступицы прицепа, а тут не знаю, можно и из жести сварить. Они заводские есть разные, есть пластиковые а есть металические

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

стояли пластиковые в магазинах сказали что нет небыло и не когда не будет такого борохла

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
андрей лтз-55 пишет:

стояли пластиковые в магазинах сказали что нет небыло и не когда не будет такого борохла

с метала сварить

: Стерлитамак
31.01.2010 - 20:58
: 65

Подскажите совет пожалуйста! Во втором цилиндре слышен звук шипения при работе, что это может быть? Может в коллекторе прокладку прожгли?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
zxcva пишет:

Подскажите совет пожалуйста! Во втором цилиндре слышен звук шипения при работе, что это может быть? Может в коллекторе прокладку прожгли?

Может прокладка,а может и между цилиндром и головкой.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Владимир Николаенко пишет:
zxcva пишет:

Подскажите совет пожалуйста! Во втором цилиндре слышен звук шипения при работе, что это может быть? Может в коллекторе прокладку прожгли?

Может прокладка,а может и между цилиндром и головкой.

А может из под форсунки , снять ремень генераторный и кожух , будет видно откуда сечёт .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
андрей лтз-55 пишет:

добрый день ребята подскажите мне с чего примутить крышку что закрывает натяжной болт тормазов а то ночью какието гады украли ее .треугольник и винт.купить ее у нас нет возможности.бу найти еще проблемей

вытянуть из полиэтилена.сделай примерный шаблон по внутренней части и разогревая феном полиэтилен отформовать ванну крышки и потом вытянуть флянец.первую вторую может запореш пока поймёш принцып вытяжки а потом получится почти как заводская.я таким способом из канистр и трубы раскатанной делал крышки ступиц на навозник роу6.

: Стерлитамак
31.01.2010 - 20:58
: 65
zxcva пишет:

Подскажите совет пожалуйста! Во втором цилиндре слышен звук шипения при работе, что это может быть? Может в коллекторе прокладку прожгли?

Сегодня проверил, между головкой и цилиндром огонь видно. Интересно какую нибудь прокладку можно между цилиндром и головкой?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
zxcva пишет:
zxcva пишет:

Подскажите совет пожалуйста! Во втором цилиндре слышен звук шипения при работе, что это может быть? Может в коллекторе прокладку прожгли?

Сегодня проверил, между головкой и цилиндром огонь видно. Интересно какую нибудь прокладку можно между цилиндром и головкой?

ето может и гильза треснут dri

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
zxcva пишет:
zxcva пишет:

Подскажите совет пожалуйста! Во втором цилиндре слышен звук шипения при работе, что это может быть? Может в коллекторе прокладку прожгли?

Сегодня проверил, между головкой и цилиндром огонь видно. Интересно какую нибудь прокладку можно между цилиндром и головкой?

Низя, нарушится степень сжатия, разве что головку протачивать под толщину прокладки. Может просто криворукие затягивали голову и с перекосом стоит

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
андрей лтз-55 пишет:

стояли пластиковые в магазинах сказали что нет небыло и не когда не будет такого борохла

они были и пластиковые и железные.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zxcva пишет:

Подскажите совет пожалуйста! Во втором цилиндре слышен звук шипения при работе, что это может быть? Может в коллекторе прокладку прожгли?

Сделайте протяжку головки к цилиндру и проверьте будет ли звук этот.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:
zxcva пишет:
zxcva пишет:

Подскажите совет пожалуйста! Во втором цилиндре слышен звук шипения при работе, что это может быть? Может в коллекторе прокладку прожгли?

Сегодня проверил, между головкой и цилиндром огонь видно. Интересно какую нибудь прокладку можно между цилиндром и головкой?

Низя, нарушится степень сжатия, разве что головку протачивать под толщину прокладки. Может просто криворукие затягивали голову и с перекосом стоит

Продаются ремонтные прокладки под головку, по сути их нужно устанавливать после первого снятия головки. Проверьте еще как Александр говорит, может быть трещина, или же форсунка не зажата.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
zxcva пишет:
zxcva пишет:

Подскажите совет пожалуйста! Во втором цилиндре слышен звук шипения при работе, что это может быть? Может в коллекторе прокладку прожгли?

Сегодня проверил, между головкой и цилиндром огонь видно. Интересно какую нибудь прокладку можно между цилиндром и головкой?

Низя, нарушится степень сжатия, разве что головку протачивать под толщину прокладки. Может просто криворукие затягивали голову и с перекосом стоит

Продаются ремонтные прокладки под головку, по сути их нужно устанавливать после первого снятия головки. Проверьте еще как Александр говорит, может быть трещина, или же форсунка не зажата.

Не разу их не видел и в книжке нечего не написано, у себя раз пять снимал и головки все с миру по нитке собраны и нечего не секет, одна беда была, лопнула гильза на второй котелок, подозреваю из за применения быстрого старта пшикалка такая, больше ею не пользуюсь нафик ее, свеча накаливания и все проблемы. под цилиндров да есть кольца медные а там нечего не ставится dntknw

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:

Не разу их не видел и в книжке нечего не написано, у себя раз пять снимал и головки все с миру по нитке собраны и нечего не секет, одна беда была, лопнула гильза на второй котелок, подозреваю из за применения быстрого старта пшикалка такая, больше ею не пользуюсь нафик ее, свеча накаливания и все проблемы. под цилиндров да есть кольца медные а там нечего не ставится dntknw

Я их тоже не устанавливаю, просто хорошо протягиваю головку. Но такие ремкомплекты есть, поинтересуйтесь.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:

Не разу их не видел и в книжке нечего не написано, у себя раз пять снимал и головки все с миру по нитке собраны и нечего не секет, одна беда была, лопнула гильза на второй котелок, подозреваю из за применения быстрого старта пшикалка такая, больше ею не пользуюсь нафик ее, свеча накаливания и все проблемы. под цилиндров да есть кольца медные а там нечего не ставится dntknw

Я их тоже не устанавливаю, просто хорошо протягиваю головку. Но такие ремкомплекты есть, поинтересуйтесь.

Спрошу как нить. Я и обычные прокладки не покупаю, они из картонки вырезаны и толщина как листик, паронит беру лист и сам вырезаю так надежней, его в продаже навалом от 0.8 до 5 мм толщиной, правда геморно особенноо на переднию крыжку или картер маховика, ну зато сухо и герметик не надо

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8925
ВладимирТ-40АМ пишет:
zxcva пишет:

Подскажите совет пожалуйста! Во втором цилиндре слышен звук шипения при работе, что это может быть? Может в коллекторе прокладку прожгли?

Сделайте протяжку головки к цилиндру и проверьте будет ли звук этот.

Тут на форуме писали что можно притирать головки притирочной пастой. Последний раз попробовал хорошо получилось за пять минут на головке и цылиндре ровное чистое кольцо

: Стерлитамак
31.01.2010 - 20:58
: 65

Уважаемые форумчане, сегодня разобрал двигатель, оказалось в цилиндре трещина 5 см. можно ли его заварить с наружи? или Как подогнать новый цилиндр к поршню не вытаскивая поршень с двигателя? И где пишутся маркировки в цилиндре и поршне?

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105
FinФИН пишет:
андрей лтз-55 пишет:

добрый день ребята подскажите мне с чего примутить крышку что закрывает натяжной болт тормазов а то ночью какието гады украли ее .треугольник и винт.купить ее у нас нет возможности.бу найти еще проблемей

вытянуть из полиэтилена.сделай примерный шаблон по внутренней части и разогревая феном полиэтилен отформовать ванну крышки и потом вытянуть флянец.первую вторую может запореш пока поймёш принцып вытяжки а потом получится почти как заводская.я таким способом из канистр и трубы раскатанной делал крышки ступиц на навозник роу6.

спасибо за совет сегодня пробовал не чего не вышло ну это не беда буду пробовать может когда и получится