Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 74 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12811 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:

Зачем резинометаллическую? Ставится крестовина, а лучше по оба края по крестовине и весь балет.

Это я к примеру а то наложат резины между флянцами и чаво то ждут.

Так то да! good

Сосед такое проктикует и меняет обломанные болты и резину стертую, кардан ему раза три уже варил

Лучше ввари ему крестовину,и ничего не будет ломаться.Я трактор покупал без кардана и вала который в мост ставится,купил все новое поставил и где то на третий день кардан лопнул,потом глянул и увидел что мост болтается,вварил мне сварщик одну крестовину с ЗИЛовской рулевой колонки,и до сих пор ничего не ломается,что правда со временем и мост сделал что б не болтался.

Ну мне че больше делать нефига, ему так хочется и пусть ездит, хоть об голову тот кардан ломает, я уже предлогал не хочет ну и пусть ездит на здоровье. Себе хотел вварить а потом решил что она мне там надо как козе баян, нечего не болтается ломать нечему да и кардан новый резать жалко

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Kostomar" пишет:

Зачем резинометаллическую? Ставится крестовина, а лучше по оба края по крестовине и весь балет.

"Ан2" пишет:

Лучше ввари ему крестовину,и ничего не будет ломаться.Я трактор покупал без кардана и вала который в мост ставится,купил все новое поставил и где то на третий день кардан лопнул,потом глянул и увидел что мост болтается,вварил мне сварщик одну крестовину с ЗИЛовской рулевой колонки,и до сих пор ничего не ломается,что правда со временем и мост сделал что б не болтался.

когда купил трактор тоже мучился, раза 4 рвало кардан пополам, потом поставил крестовину с нивы перед самым мостом, и забыл. 2года уже.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АнуарМус пишет:
"Kostomar" пишет:

Зачем резинометаллическую? Ставится крестовина, а лучше по оба края по крестовине и весь балет.

"Ан2" пишет:

Лучше ввари ему крестовину,и ничего не будет ломаться.Я трактор покупал без кардана и вала который в мост ставится,купил все новое поставил и где то на третий день кардан лопнул,потом глянул и увидел что мост болтается,вварил мне сварщик одну крестовину с ЗИЛовской рулевой колонки,и до сих пор ничего не ломается,что правда со временем и мост сделал что б не болтался.

когда купил трактор тоже мучился, раза 4 рвало кардан пополам, потом поставил крестовину с нивы перед самым мостом, и забыл. 2года уже.

Если все исправно ломать не будет. Ну а там смотрите сами если нравится что все болтается я не причем и кардан тоже agree

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
АнуарМус пишет:
"Kostomar" пишет:

Зачем резинометаллическую? Ставится крестовина, а лучше по оба края по крестовине и весь балет.

"Ан2" пишет:

Лучше ввари ему крестовину,и ничего не будет ломаться.Я трактор покупал без кардана и вала который в мост ставится,купил все новое поставил и где то на третий день кардан лопнул,потом глянул и увидел что мост болтается,вварил мне сварщик одну крестовину с ЗИЛовской рулевой колонки,и до сих пор ничего не ломается,что правда со временем и мост сделал что б не болтался.

когда купил трактор тоже мучился, раза 4 рвало кардан пополам, потом поставил крестовину с нивы перед самым мостом, и забыл. 2года уже.

Если все исправно ломать не будет. Ну а там смотрите сами если нравится что все болтается я не причем и кардан тоже agree

Все правильно,ломается если мост разболтался,а если все нормально ломать не должно,но лучше поставить хотя-бы одну крестовину,понадежней будет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:

Все правильно,ломается если мост разболтался,а если все нормально ломать не должно,но лучше поставить хотя-бы одну крестовину,понадежней будет.

Ну кому как мне она не надо, необходимости не вижу хотя по лесу летаю как по трассе, мужики за головы хватаются, и через пни перелетаю и сшибаю деревьица мостом и на корни налетаю как раз карданом и ничаво. Как кардан сломало сразу все намертво прикрутил, за пару пузырьков кардан нашел поставил и езжу уже лет 10. Не люблю когда что то не в порядке, мне надо что б все как часы работало, вот тока свои мозги другим не вставишь, объясняешь что так низя надо сделать как надо так нет, то денег жалеют то просто рас cen во в голове. Я не про сайт а про тех кого каждый день вижу. Меня недавно знакомый на т-30 впечатал в стену хлева косилкой, я курил сидел, а он мне косил огород, ну и не понял сразу че к чему а потом уже был прижатый косилкой к стене хорошо что выключена была а то кишки на шкивы наматало бы, ноги придавило и локоть, лестница спасла, конек ставил и лестница осталась убрать лень было. У него просто тормозов нет, тормозит лопатой спереди а тут на уклоне не успел, да ище рулевое в хлам разбито но ему пофиг, а ну это ж запчасти ндо покупать деньги тратить, зачем если и так едет и пойдет

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:
АнуарМус пишет:
"Kostomar" пишет:

Зачем резинометаллическую? Ставится крестовина, а лучше по оба края по крестовине и весь балет.

"Ан2" пишет:

Лучше ввари ему крестовину,и ничего не будет ломаться.Я трактор покупал без кардана и вала который в мост ставится,купил все новое поставил и где то на третий день кардан лопнул,потом глянул и увидел что мост болтается,вварил мне сварщик одну крестовину с ЗИЛовской рулевой колонки,и до сих пор ничего не ломается,что правда со временем и мост сделал что б не болтался.

когда купил трактор тоже мучился, раза 4 рвало кардан пополам, потом поставил крестовину с нивы перед самым мостом, и забыл. 2года уже.

Если все исправно ломать не будет. Ну а там смотрите сами если нравится что все болтается я не причем и кардан тоже agree

С проблемой того что рвет кардан, познакомился в интернете, ну и пол года назад у одного человека с города тоже порвало кардан. В общем мое мнение, главная причина тому, это открутившаяся рамка переднего моста, часто и бугеля у народа откручены(разбиты втулки бугелей). Хотя нужно помнить еще и про самопроизвольное включение моста, у меня были случаи когда при резком торможении блокировался пвм, вот там нагрузочка на кардан хорошая, сломать раз плюнуть, но у меня он по сей день цел. Уже как 20 лет он у нас бегает.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:

С проблемой того что рвет кардан, познакомился в интернете, ну и пол года назад у одного человека с города тоже порвало кардан. В общем мое мнение, главная причина тому, это открутившаяся рамка переднего моста, часто и бугеля у народа откручены(разбиты втулки бугелей). Хотя нужно помнить еще и про самопроизвольное включение моста, у меня были случаи когда при резком торможении блокировался пвм, вот там нагрузочка на кардан хорошая, сломать раз плюнуть, но у меня он по сей день цел. Уже как 20 лет он у нас бегает.

Сам мост в скобе у меня малек люфтит но не ломает нечего, а вот соеденение лонжерон с брусом или брус со скобой если болтаются рвет сразу. Кстати как на лтз-60 крепится цилиндр рулевого??? Вроде к скобе передка???

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

С проблемой того что рвет кардан, познакомился в интернете, ну и пол года назад у одного человека с города тоже порвало кардан. В общем мое мнение, главная причина тому, это открутившаяся рамка переднего моста, часто и бугеля у народа откручены(разбиты втулки бугелей). Хотя нужно помнить еще и про самопроизвольное включение моста, у меня были случаи когда при резком торможении блокировался пвм, вот там нагрузочка на кардан хорошая, сломать раз плюнуть, но у меня он по сей день цел. Уже как 20 лет он у нас бегает.

Сам мост в скобе у меня малек люфтит но не ломает нечего, а вот соеденение лонжерон с брусом или брус со скобой если болтаются рвет сразу. Кстати как на лтз-60 крепится цилиндр рулевого??? Вроде к скобе передка???

Там другая крышка задняя моста ну и сама скоба другая задняя часть шире отлита. Крепится цилиндр к крышке задней ПВМ.(фото с форума)
П.С. у меня родная рамка передка крепила скобу болтами, день поездив передок болтался смотри что отвалится, и так мы очень много проработали, переодически затягивая рамку. И снова же, кардан цел. На третей капиталке я сменил брус, там были заводские шпильки, затянул двухметровой трубой гайки, езжу по сей день, не лажу туда.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

С проблемой того что рвет кардан, познакомился в интернете, ну и пол года назад у одного человека с города тоже порвало кардан. В общем мое мнение, главная причина тому, это открутившаяся рамка переднего моста, часто и бугеля у народа откручены(разбиты втулки бугелей). Хотя нужно помнить еще и про самопроизвольное включение моста, у меня были случаи когда при резком торможении блокировался пвм, вот там нагрузочка на кардан хорошая, сломать раз плюнуть, но у меня он по сей день цел. Уже как 20 лет он у нас бегает.

Сам мост в скобе у меня малек люфтит но не ломает нечего, а вот соеденение лонжерон с брусом или брус со скобой если болтаются рвет сразу. Кстати как на лтз-60 крепится цилиндр рулевого??? Вроде к скобе передка???

Там другая крышка задняя моста ну и сама скоба другая задняя часть шире отлита. Крепится цилиндр к крышке задней ПВМ.(фото с форума)
П.С. у меня родная рамка передка крепила скобу болтами, день поездив передок болтался смотри что отвалится, и так мы очень много проработали, переодически затягивая рамку. И снова же, кардан цел. На третей капиталке я сменил брус, там были заводские шпильки, затянул двухметровой трубой гайки, езжу по сей день, не лажу туда.

Спасяб. Думаю дозатор ставить, а вот с гурами проблемка поцарапаны прилично, вот и подумал цилиндр от 60 поставить, много переделывать и скобу под мой брус придется подгонять и крышку с цилиндром скорей всего покупать у нас таких тракторов не встречал, в скобе у меня дырки толще и под штифты и под болты, на 20 болты стоят сквозные по две гайки и зажаты с трубой, а штифты в кузне на наковальне или электрическая или фик знает какая она там, забивали новые штифты и скобу на брус потом тоже забивали

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Народ у кого раскосы МТЗовские на навеске стоят ? Взял пару по случаю , кубатурю как присобачить .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
литион пишет:

Народ у кого раскосы МТЗовские на навеске стоят ? Взял пару по случаю , кубатурю как присобачить .

Где то кто то фото выкладывал не помню тока где а так ставят

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Вот вчера вал не тракторе сфотал , тот который мне дали 98.2, а на тракторе на 8 мм. длиннее - 99см., вот так как то, на тракторе стоит тоже не разу не вареный.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Косить нужно , а погоды нет не хрена , две недели уже холод и каждый день дождь небольшой, кто рискнул скосить - уже сгнило.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:

Косить нужно , а погоды нет не хрена , две недели уже холод и каждый день дождь небольшой, кто рискнул скосить - уже сгнило.

Во блин трактора одинаковые а размеры разные. У нас с погодой так же дубак как в ноябре, тоже такое вешал давненько, посше шассика косить совсем не то, там все перед глазами а тут назад зыркать надо.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Oleg T пишет:

Косить нужно , а погоды нет не хрена , две недели уже холод и каждый день дождь небольшой, кто рискнул скосить - уже сгнило.

я уже накосил слава богу blush2 и у вас погода будет накосите dri

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Да накосим, травы вот только перестаивают.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Oleg T пишет:

Да накосим, травы вот только перестаивают.

нечего у нас некоторие ище не начали косить чего ждут не пойму scratch_one-s_head

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
Oleg T пишет:

Косить нужно , а погоды нет не хрена , две недели уже холод и каждый день дождь небольшой, кто рискнул скосить - уже сгнило.

Во блин трактора одинаковые а размеры разные. У нас с погодой так же дубак как в ноябре, тоже такое вешал давненько, посше шассика косить совсем не то, там все перед глазами а тут назад зыркать надо.

Видишь вот фигня какая, при случае на других тракторах замерю , потом отпишусь.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Механик-т40 пишет:
Oleg T пишет:

Косить нужно , а погоды нет не хрена , две недели уже холод и каждый день дождь небольшой, кто рискнул скосить - уже сгнило.

Во блин трактора одинаковые а размеры разные. У нас с погодой так же дубак как в ноябре, тоже такое вешал давненько, посше шассика косить совсем не то, там все перед глазами а тут назад зыркать надо.

Видишь вот фигня какая, при случае на других тракторах замерю , потом отпишусь.

Хотел к соседу сходить, так у него варенный. Завтра в луках буду в магазине померию, недавно был три штуки лежало и вроде все разной длины

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"литион" пишет:

Народ у кого раскосы МТЗовские на навеске стоят ? Взял пару по случаю , кубатурю как присобачить .

Дополнительно добавить МТЗ-овские серёжки с пальчиками и ими удлинить.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:

в скобе у меня дырки толще и под штифты и под болты, на 20 болты стоят сквозные по две гайки и зажаты с трубой, а штифты в кузне на наковальне или электрическая или фик знает какая она там, забивали новые штифты и скобу на брус потом тоже забивали

я тоже по две гайки закручивал и с усилителем, не на долго помогало... но отверстия заводские были...

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

извините за репост
Срочно ищу ГЦ 80.40х400 от пку-08 старого образца. межцентровое в сложенном состоянии 450-550 мм.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:

в скобе у меня дырки толще и под штифты и под болты, на 20 болты стоят сквозные по две гайки и зажаты с трубой, а штифты в кузне на наковальне или электрическая или фик знает какая она там, забивали новые штифты и скобу на брус потом тоже забивали

я тоже по две гайки закручивал и с усилителем, не на долго помогало... но отверстия заводские были...

Так и не поможет если дырки разбиты и штифты болтаются держать не будет

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет не дорого предлагают стартер без втягивающего. как можно проверить его?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АнуарМус пишет:

всем привет не дорого предлагают стартер без втягивающего. как можно проверить его?

Никак. кот в мешке, если обмотка в стакане на себя замкнула то в холостую он работает как новый а под нагрузкой дохнет. Недавно на газоне мучался, все работает стартер на верстаке жужит как новый на машину ставим и хрен, потом уже дошло, заменил стакан с обмоткой и газунчик резвей жигулей заводится

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

я тоже по две гайки закручивал и с усилителем,

А я с коронками гайки делал и шплинтовал и то подтягивал.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Я просто взял и на болгарке выточил новые штифты конусные из ДТовского пальца и все забыл .

24.02.2014 - 16:05
: 238

добрый день. если поменять распылители на форсунках на т-40 надо лигулировать форсунки. и какое должно быть давление .зарание благодарю.

Россия
: НСО Убинское
17.04.2013 - 18:16
: 75
ТМБ-68 пишет:

добрый день. если поменять распылители на форсунках на т-40 надо лигулировать форсунки. и какое должно быть давление .зарание благодарю.

Регулировать надо давление 170 атмосфер

16.04.2014 - 20:35
: 116

Может кто здесь подскажет,можно переделать генератор 700 вт.на 1000 вт.если кто знает пишите в личку,спасибо.