Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 70 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12811 сообщений
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

вопрос для сборки нужен направляющий ВОМ,так же фото "нового" кожуха (покрасил,погнал резьбу) и моя корзина и диск (видел хуже) но для меня это плюс хотябы корзина жива

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Минаич пишет:
Механик-т40 пишет:
aleksandr7764 пишет:
Минаич пишет:

всем привет! И как с этим разобраться!?? dntknw те что цвета меди первое второе (надписью вверх к камере сгорания). далее третье комп. его все ровно как ставить, а маслосемное какая часть сверху какая снизу????

Эдравствуйте коллега. У Вас на фото видно что на одной плоской поверхности маслосъёмного кольца есть проточки. Т.к. масло снимается при движении поршня вниз,думаю что кольцо надо ставить проточками вниз. По ним оно попадёт в канавку и далее по отверстиям в канавке внутрь поршня,а оттуда-в поддон.

Немного не так, овальными проточками друг к другу так как верхнее снимает масло когда вниз идет, а нижнее когда вверх.

там немного не так! одна с проточкой а вторая половинка без нее

Эх блин старость, памяти совсем нет ужу, три года назад последний раз в двигателе сороковском ковырялся

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

Вот фото

Сварку убрать. Резьба если есть на гайке и валу то накрутится, если мешают капли метала то надфиль в руки и вперед. Шайбу контрящую тока надо будет найти, там ее нету, а варили видать из за того что и нет шайбы той, что бы не открутились

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

вопрос для сборки нужен направляющий ВОМ,так же фото "нового" кожуха (покрасил,погнал резьбу) и моя корзина и диск (видел хуже) но для меня это плюс хотябы корзина жива

Если корзину не будете разбирать то диск не куда не сдвинется, а вот под главную муфту надо буит диск центрировать, я раньше трубкой с намотанной изолентой выставлял, потом просто корзину не зажимал уже на скаченном тракторе зажимал а щас оправка из старого вала есть

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

первичный для центровки я взял на время,шайбу контрящую я снял ,она есть.
Какого диаметра новая накладка,у меня на диске остаток 3-4 мм, просто он убит до заклепок, я wacko2

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Механик-т40 пишет:
Минаич пишет:
Механик-т40 пишет:
aleksandr7764 пишет:
Минаич пишет:

всем привет! И как с этим разобраться!?? dntknw те что цвета меди первое второе (надписью вверх к камере сгорания). далее третье комп. его все ровно как ставить, а маслосемное какая часть сверху какая снизу????

Эдравствуйте коллега. У Вас на фото видно что на одной плоской поверхности маслосъёмного кольца есть проточки. Т.к. масло снимается при движении поршня вниз,думаю что кольцо надо ставить проточками вниз. По ним оно попадёт в канавку и далее по отверстиям в канавке внутрь поршня,а оттуда-в поддон.

Немного не так, овальными проточками друг к другу так как верхнее снимает масло когда вниз идет, а нижнее когда вверх.

там немного не так! одна с проточкой а вторая половинка без нее

Эх блин старость, памяти совсем нет ужу, три года назад последний раз в двигателе сороковском ковырялся

Вот в мануале нашел. Но все время зырил что на упаковке написано, все время вроде стапри брал, вроде так называются

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

первичный для центровки я взял на время,шайбу контрящую я снял ,она есть.
Какого диаметра новая накладка,у меня на диске остаток 3-4 мм, просто он убит до заклепок, я wacko2

А зачем вам диаметр??? Новый диск воткнули и все в ажуре

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

вот и в книге написано что прямоугольной в низ а в инструкции стапри наоборот как я на рисовал и как бля их ставить!??

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Минаич пишет:

вот и в книге написано что прямоугольной в низ а в инструкции стапри наоборот как я на рисовал и как бля их ставить!??

Все просто, у вас же есть инструкция от колец так и ставьте. Я тоже заметил отличие от того что на упаковке и то что в книжке, а вот был комплект колец купленный ище в начале 90 вот там на упаковке так же как в книжке все указано было.

30.12.2013 - 21:44
: 6336

lexamilowanov толщина ведомого диска сепления Д-144 должна быть 10,0мм.Толщина нажимного диска-15,0мм. Толщина шлицёв вала 3,5мм.Источник:Текущий ремонт колёсных тракторов. Ю.М.Копылов. и др.Москва Росагропромиздат 1988. При установке сцепления на двигатель пользуюсь центровкой которая имитирует и вал сцепления и вал ВОМа. Накладки перекляпывал-подходят от ГАЗ-53, ГАЗ-66.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

ошибся не диаметр , толщина,Саня я корзину не разбирал

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:

lexamilowanov толщина ведомого диска сепления Д-144 должна быть 10,0мм.Толщина нажимного диска-15,0мм. Толщина шлицёв вала 3,5мм.Источник:Текущий ремонт колёсных тракторов. Ю.М.Копылов. и др.Москва Росагропромиздат 1988. При установке сцепления на двигатель пользуюсь центровкой которая имитирует и вал сцепления и вал ВОМа. Накладки перекляпывал-подходят от ГАЗ-53, ГАЗ-66.

Во блин наконец то, спрашивал давно уже и все молчали как партизаны на допросе. Помню батя сам клепал накладки на диск а от чего не помню да и маханький был, но сцепление схватывало вусмерть, вот думаю наклепать, теперь знаю от чего накладки брать, заводской диск сцепления хилый часто пробуксовка и чем дольше работаешь под нагрузкой тем сильнее буксует

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
лео.кот пишет:
dembel пишет:

День добрый.Подтягивал тормоза левый сухой а правый в масле.Откудо масло с коробки или бортовой и долго устранять эту проблему.Сенокос на носу.

проверь уровень в бортовой,если упал значит оттуда,но в любом случае бортовую снимешь и поймёшь.А я сколько не тяну,всё равно на юз не идут и тормозит плохо,хотя как купил,сразу ленты поменял,ручник и то не держит,плавно останавливается.

С бортовой вряд ли. скорее с коробки. если ручем не бежит то не критично попробуйте для начала промыть. Дренажное отверстие заткнуть налить бензинчика поддомкратить колесо завести и погонять. Менять сальник не сложно но разбирать прийдется много. Снять колесо, бортовую, открутить болты крепления кабины, снять чулок , вынуть полуось. снять крышку сальника. Сразу можно посмотреть шестерню и вилку включения блокировки задних колес. для установки бортовои назад нужен помошник или талька. За полдня управитесь

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:

Во блин наконец то, спрашивал давно уже и все молчали как партизаны на допросе. Помню батя сам клепал накладки на диск а от чего не помню да и маханький был, но сцепление схватывало вусмерть, вот думаю наклепать, теперь знаю от чего накладки брать, заводской диск сцепления хилый часто пробуксовка и чем дольше работаешь под нагрузкой тем сильнее буксует

Я ничего не клепал,не стал мелочится,поставил новый диск,и все отлично,даже намека на пробуксовку нет,отпахал без проблем.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Во блин наконец то, спрашивал давно уже и все молчали как партизаны на допросе. Помню батя сам клепал накладки на диск а от чего не помню да и маханький был, но сцепление схватывало вусмерть, вот думаю наклепать, теперь знаю от чего накладки брать, заводской диск сцепления хилый часто пробуксовка и чем дольше работаешь под нагрузкой тем сильнее буксует

Я ничего не клепал,не стал мелочится,поставил новый диск,и все отлично,даже намека на пробуксовку нет,отпахал без проблем.

Одно дело пахать а совсем другое в лесу, на пахоте плуг об землю и едешь а в лесу на сцепление весь день сидишь. На пахоте и у меня проблем нет, а вот на трелевке и когда с птской в грязи мутузишьзя хоть противогаз блин одевай, с новья так был, диск лет 6 назад менял и после замены на родной он все время так, с самоклепаным такого не было. У соседа на 82 тоже новый диск стоит и тоже говорит фуфло полное, зимой с ним в сцепке мой прицеп на обледенелый подъем затаскивали, так там не то что запах горелого сцепления там уже дым стоял столбом, и у меня и у него с корпуса маховика дым валил. Что самое интересное такое не раз что дым от туда идет и все никак не стереть накладки

30.12.2013 - 21:44
: 6336

Коллеги, с проблемой специфического запаха из сцепления мне приходилось сталкиваться. Моя практика показала что на одном и том же движке одно сцепление воняет, а другое-нет. Видимо пружины со временем проседают. Или при производстве пружин был допущен брак. А также снашивается чугунный нажимной диск.Потому что как-то решил заменить нормально работавшее старое сцепление на более новое, внедрил при этом новый диск сцепления. И при таких же работах,как со старым, на новом сцеплении появился характерный запах. Так что замена и эксплуатация сцепления-процесс творческий, и позволяет нам вдоволь повеселиться особенно зимой.В справочниках по тракторам есть параметры сжатия пружин. У Т-40 при усилии на пружину 47,5кг. её рабочая длина должна быть не менее 82,0мм. Источник:Текущий ремонт колёсных тракторов. Ю.М.Копылов. и др. Москва Росагропромиздат 1988 стр 71.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:

Коллеги, с проблемой специфического запаха из сцепления мне приходилось сталкиваться. Моя практика показала что на одном и том же движке одно сцепление воняет, а другое-нет. Видимо пружины со временем проседают. Или при производстве пружин был допущен брак. А также снашивается чугунный нажимной диск.Потому что как-то решил заменить нормально работавшее старое сцепление на более новое, внедрил при этом новый диск сцепления. И при таких же работах,как со старым, на новом сцеплении появился характерный запах. Так что замена и эксплуатация сцепления-процесс творческий, и позволяет нам вдоволь повеселиться особенно зимой.В справочниках по тракторам есть параметры сжатия пружин. У Т-40 при усилии на пружину 47,5кг. её рабочая длина должна быть не менее 82,0мм. Источник:Текущий ремонт колёсных тракторов. Ю.М.Копылов. и др. Москва Росагропромиздат 1988 стр 71.

Это знаю что проседают пружинки но почему тогда до замены норм было все а полсе замены пробуксовывает. Тут уже дело не в пружинах, ведь новый диск ище и толще ношенного а это значить пружины сожмуться сильнее и сильней будут прижимать диск нажимной, вроде по теории так получается а на практике наоборот все dntknw

30.12.2013 - 21:44
: 6336

Механик-т40 согласен с Вами что в нашем деле практика важнее. В таком случае как у Вас со сцеплением применяю агрегатный ремонт. Меняю сцепление в сборе, диск сцепления, а иногда и маховик. А также сальники-подшипники(особенно выжимной) и первичный вал.Делаю это летом. Мой критерий-5лет.Потом плановый ремонт. За 5 лет трактор на любой ремонт зарабатывает. А раз так чего экономить? Или придется зимой "внепланово" на "когти" дуть.Выйдет гораздо дороже.Ваше мнение?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:

Механик-т40 согласен с Вами что в нашем деле практика важнее. В таком случае как у Вас со сцеплением применяю агрегатный ремонт. Меняю сцепление в сборе, диск сцепления, а иногда и маховик. А также сальники-подшипники(особенно выжимной) и первичный вал.Делаю это летом. Мой критерий-5лет.Потом плановый ремонт. За 5 лет трактор на любой ремонт зарабатывает. А раз так чего экономить? Или придется зимой "внепланово" на "когти" дуть.Выйдет гораздо дороже.Ваше мнение?

Полностью с вами согласен. Не люблю по сто раз вскрывать агрегаты, делать так сразу что бы потом не доделывать а то и вовсе все по новой менять. У меня уже и коробка слабовата, пока со средствами туговато, по детальке или несколько покупаю что бы потом сразу перебрать. А то взялся свой двигатель перебрать так все лето в ремонте стоял, запчастей нема надо было заказывать. Ну он у меня щас для себя и так редко лес трельвануть, снег зимой чищу по договоренности с сельсоветом, Вот чую следующая зима даст жару, в этом снега у нас вообще не было, а так по пол дня без остановок и перекуров, 7 деревень расчистить. Надо будет к зиме сцепление менять, а то если снега насыпет как в позапрошлом то сцепление не выдержит. Одна беда рук мало, технике море за все одновременно не взятся

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Механик-т40 пишет:
aleksandr7764 пишет:

Механик-т40 согласен с Вами что в нашем деле практика важнее. В таком случае как у Вас со сцеплением применяю агрегатный ремонт. Меняю сцепление в сборе, диск сцепления, а иногда и маховик. А также сальники-подшипники(особенно выжимной) и первичный вал.Делаю это летом. Мой критерий-5лет.Потом плановый ремонт. За 5 лет трактор на любой ремонт зарабатывает. А раз так чего экономить? Или придется зимой "внепланово" на "когти" дуть.Выйдет гораздо дороже.Ваше мнение?

Полностью с вами согласен. Не люблю по сто раз вскрывать агрегаты, делать так сразу что бы потом не доделывать а то и вовсе все по новой менять. У меня уже и коробка слабовата, пока со средствами туговато, по детальке или несколько покупаю что бы потом сразу перебрать. А то взялся свой двигатель перебрать так все лето в ремонте стоял, запчастей нема надо было заказывать. Ну он у меня щас для себя и так редко лес трельвануть, снег зимой чищу по договоренности с сельсоветом, Вот чую следующая зима даст жару, в этом снега у нас вообще не было, а так по пол дня без остановок и перекуров, 7 деревень расчистить. Надо будет к зиме сцепление менять, а то если снега насыпет как в позапрошлом то сцепление не выдержит. Одна беда рук мало, технике море за все одновременно не взятся

Мужики,а как вы заключаете договор с сельсоветом?Напрямую к главе идёте?У нашего совета техники много,но чистить не везде успевают,или трактористы не хотят,вот хочу попытать счастья,передок поставил,отвал поворотный сварил,надо бы попробовать на новом поприще.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:
Механик-т40 пишет:
aleksandr7764 пишет:

Механик-т40 согласен с Вами что в нашем деле практика важнее. В таком случае как у Вас со сцеплением применяю агрегатный ремонт. Меняю сцепление в сборе, диск сцепления, а иногда и маховик. А также сальники-подшипники(особенно выжимной) и первичный вал.Делаю это летом. Мой критерий-5лет.Потом плановый ремонт. За 5 лет трактор на любой ремонт зарабатывает. А раз так чего экономить? Или придется зимой "внепланово" на "когти" дуть.Выйдет гораздо дороже.Ваше мнение?

Полностью с вами согласен. Не люблю по сто раз вскрывать агрегаты, делать так сразу что бы потом не доделывать а то и вовсе все по новой менять. У меня уже и коробка слабовата, пока со средствами туговато, по детальке или несколько покупаю что бы потом сразу перебрать. А то взялся свой двигатель перебрать так все лето в ремонте стоял, запчастей нема надо было заказывать. Ну он у меня щас для себя и так редко лес трельвануть, снег зимой чищу по договоренности с сельсоветом, Вот чую следующая зима даст жару, в этом снега у нас вообще не было, а так по пол дня без остановок и перекуров, 7 деревень расчистить. Надо будет к зиме сцепление менять, а то если снега насыпет как в позапрошлом то сцепление не выдержит. Одна беда рук мало, технике море за все одновременно не взятся

Мужики,а как вы заключаете договор с сельсоветом?Напрямую к главе идёте?У нашего совета техники много,но чистить не везде успевают,или трактористы не хотят,вот хочу попытать счастья,передок поставил,отвал поворотный сварил,надо бы попробовать на новом поприще.

Ну не знаю как все а мне просто глава волости смс скинула подъедь дело есть, договорились, если надо чистить она мне пишет где че и к скольки почистить, еду беру тыс рублев, еду на заправку, на все заливаю и еду чистить, почищу и заскакиваю в сельсовет мне остальное отдают

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
лео.кот пишет:
Механик-т40 пишет:
aleksandr7764 пишет:

Механик-т40 согласен с Вами что в нашем деле практика важнее. В таком случае как у Вас со сцеплением применяю агрегатный ремонт. Меняю сцепление в сборе, диск сцепления, а иногда и маховик. А также сальники-подшипники(особенно выжимной) и первичный вал.Делаю это летом. Мой критерий-5лет.Потом плановый ремонт. За 5 лет трактор на любой ремонт зарабатывает. А раз так чего экономить? Или придется зимой "внепланово" на "когти" дуть.Выйдет гораздо дороже.Ваше мнение?

Полностью с вами согласен. Не люблю по сто раз вскрывать агрегаты, делать так сразу что бы потом не доделывать а то и вовсе все по новой менять. У меня уже и коробка слабовата, пока со средствами туговато, по детальке или несколько покупаю что бы потом сразу перебрать. А то взялся свой двигатель перебрать так все лето в ремонте стоял, запчастей нема надо было заказывать. Ну он у меня щас для себя и так редко лес трельвануть, снег зимой чищу по договоренности с сельсоветом, Вот чую следующая зима даст жару, в этом снега у нас вообще не было, а так по пол дня без остановок и перекуров, 7 деревень расчистить. Надо будет к зиме сцепление менять, а то если снега насыпет как в позапрошлом то сцепление не выдержит. Одна беда рук мало, технике море за все одновременно не взятся

Мужики,а как вы заключаете договор с сельсоветом?Напрямую к главе идёте?У нашего совета техники много,но чистить не везде успевают,или трактористы не хотят,вот хочу попытать счастья,передок поставил,отвал поворотный сварил,надо бы попробовать на новом поприще.

Ну не знаю как все а мне просто глава волости смс скинула подъедь дело есть, договорились, если надо чистить она мне пишет где че и к скольки почистить, еду беру тыс рублев, еду на заправку, на все заливаю и еду чистить, почищу и заскакиваю в сельсовет мне остальное отдают

Сергей, прям фантастичные вещи пишешь. У нас желающие на администрацию пробовали чистить, заправлялись за свои , потом деньги на счет приходили( через пол года примерно) и то надо чтоб ЧП или ИП было, по деньгам тоже договаривались на одну сумму а приходила меньше и ещё минус ндс и ещё что то , короче клумота полная,сейчас дорожники чистят раз в квартал или когда вые..ут!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Механик-т40 пишет:
лео.кот пишет:
Механик-т40 пишет:
aleksandr7764 пишет:

Механик-т40 согласен с Вами что в нашем деле практика важнее. В таком случае как у Вас со сцеплением применяю агрегатный ремонт. Меняю сцепление в сборе, диск сцепления, а иногда и маховик. А также сальники-подшипники(особенно выжимной) и первичный вал.Делаю это летом. Мой критерий-5лет.Потом плановый ремонт. За 5 лет трактор на любой ремонт зарабатывает. А раз так чего экономить? Или придется зимой "внепланово" на "когти" дуть.Выйдет гораздо дороже.Ваше мнение?

Полностью с вами согласен. Не люблю по сто раз вскрывать агрегаты, делать так сразу что бы потом не доделывать а то и вовсе все по новой менять. У меня уже и коробка слабовата, пока со средствами туговато, по детальке или несколько покупаю что бы потом сразу перебрать. А то взялся свой двигатель перебрать так все лето в ремонте стоял, запчастей нема надо было заказывать. Ну он у меня щас для себя и так редко лес трельвануть, снег зимой чищу по договоренности с сельсоветом, Вот чую следующая зима даст жару, в этом снега у нас вообще не было, а так по пол дня без остановок и перекуров, 7 деревень расчистить. Надо будет к зиме сцепление менять, а то если снега насыпет как в позапрошлом то сцепление не выдержит. Одна беда рук мало, технике море за все одновременно не взятся

Мужики,а как вы заключаете договор с сельсоветом?Напрямую к главе идёте?У нашего совета техники много,но чистить не везде успевают,или трактористы не хотят,вот хочу попытать счастья,передок поставил,отвал поворотный сварил,надо бы попробовать на новом поприще.

Ну не знаю как все а мне просто глава волости смс скинула подъедь дело есть, договорились, если надо чистить она мне пишет где че и к скольки почистить, еду беру тыс рублев, еду на заправку, на все заливаю и еду чистить, почищу и заскакиваю в сельсовет мне остальное отдают

Сергей, прям фантастичные вещи пишешь. У нас желающие на администрацию пробовали чистить, заправлялись за свои , потом деньги на счет приходили( через пол года примерно) и то надо чтоб ЧП или ИП было, по деньгам тоже договаривались на одну сумму а приходила меньше и ещё минус ндс и ещё что то , короче клумота полная,сейчас дорожники чистят раз в квартал или когда вые..ут!

Че фантастического, для меня все обычно. За пол дня пять тыс в кармане, ну с вычитом за солярку 4 выходит. Ну да бывает что подождать приходится но на соляру всегда находит, мне не на карту, наличными, может и из своего кармана на солярку дать. и вообще в документах дедок местный значился у которого от трактора одна арматура осталась, просто нужно было документы на трактор вписать в бумаги, а у меня нет (ровно год назад тока на учет поставил) и прав у меня на трактор нет, тока на машину. Может ище номер главы волости дать что бы она потвердила, а то мало ли. Я не виноват что у вас там не управление а хрен поймешь че. Я 4 года чистил и некаких проблем не было, ну тока что могут сразу не заплатить, так етож государство, пока начухается. Кароч меня там все устраивает и отказываться не собираюсь от такого. А на ДПС мне насрать, они уже получили пи cen лей, им сказано было трактор не трогать а они не послушались, доигрались. А гостехнадзор че мне сделает если начальник рядом живет и ему же зимой и чищу и так че сделать то машину то ище че

30.12.2013 - 21:44
: 6336

Дороги по договору приходилось чистить 5 зим. Заключал договор с сельсоветом оплата два раза-перед Новым годом-треть суммы и в конце зимы-остальное. Нанесёт 5-10см.-пробегусь,уберу косой лопатой подальше от дороги. Подъезды к домам-за отдельную плату. Сложнее к концу марта-снег девать некуда и он тяжёлым становится. Также при такой работе зависишь от погоды, должен следить за прогнозом и от дома надолго отходить нельзя. Во время снега ДПС относились с пониманием-не то что летом.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:

Дороги по договору приходилось чистить 5 зим. Заключал договор с сельсоветом оплата два раза-перед Новым годом-треть суммы и в конце зимы-остальное. Нанесёт 5-10см.-пробегусь,уберу косой лопатой подальше от дороги. Подъезды к домам-за отдельную плату. Сложнее к концу марта-снег девать некуда и он тяжёлым становится. Также при такой работе зависишь от погоды, должен следить за прогнозом и от дома надолго отходить нельзя. Во время снега ДПС относились с пониманием-не то что летом.

Я бы сам с удовольствием так ездил когда снег насыпал а не тогда когда позвонят, сантиметров 10 снега им пофиг, а его утопчут и ище навалит и по весне ище и каша по колено особенно если всю зиму там чистили комунальным отвалом с резиной вместо ножа, это вообще писец полный. а если сам поеду хрен заплатят, к дому кому или во дворе это отдельно

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951

Парни дайте совет предлагают лтз 60 аб двигатель мтз 248 кто такие эксплуатировал кто что скажет по данному трактору и особенно по мотору требует небольшого мелкого ремонту давление 3 на рабочем либо в какой теме написать?

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
"lexamilowanov" пишет:

Вот фото

dsc04433.jpg
dsc04434.jpg
dsc04435.jpg

Вот тема про ету гайку . Я так тоже делал держит отлично , шайба ето лажа

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ОлександрР пишет:
"lexamilowanov" пишет:

Вот фото

dsc04433.jpg
dsc04434.jpg
dsc04435.jpg

Вот тема про ету гайку . Я так тоже делал держит отлично , шайба ето лажа

Да оч интересная тема, ище бы знать где она lol

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012

Подскажите,шестерни реверса можно менять по одной или комплектом,дело в том что я себе приобрел комплект ходоуменьшителя,под него идет другая шестерня реверса и скользящая муфта,шестерни продаются как отдельно так и в комплекте.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:

Подскажите,шестерни реверса можно менять по одной или комплектом,дело в том что я себе приобрел комплект ходоуменьшителя,под него идет другая шестерня реверса и скользящая муфта,шестерни продаются как отдельно так и в комплекте.

Канешна комплектом заменяются все. Вот скользящию можно и отдельно