Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 46 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Иван регион 46 пишет:

После замены переднего моста с простого на ведущий появилась такая проблема,при большой скорости и прыжке на неровности начинается болтанка передних колёс как этим бороться?

Регулировкой схождения, регулировкой зацепления сектора.

15.01.2014 - 22:19
: 391

НУ И ШАРОВЫЕ ПРОВЕРЬ МОЖ ГДЕ ЧТО ОТКРУТИЛОСЬ!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
мангол пишет:

НУ И ШАРОВЫЕ ПРОВЕРЬ МОЖ ГДЕ ЧТО ОТКРУТИЛОСЬ!

На видео я максимально старался все это пояснить.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

Конечно все зазоры и люфты надо устранять! Но это требует времени и затрат. По-этому для начала, чтобы устранить болтанку, сделайте немного "расхождение" колес - помогает.

15.01.2014 - 22:19
: 391

ну у меня не так!когда в ямку заедишь на скорости !и при этом руль держешь ровно не шивелишь то да болтанка начинается!устроняется это в раз шивельнешь руль и все утихает!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
мангол пишет:

ну у меня не так!когда в ямку заедишь на скорости !и при этом руль держешь ровно не шивелишь то да болтанка начинается!устроняется это в раз шивельнешь руль и все утихает!

если колеса в разнос входят их можно остановить только меньшей скоростью. А если у вас они от поворота руля назад становятся, то немного подрегулируйте зацепления сектора на сошке. А вообще проще всего схождение сразу выставить таким 4-8 мм. это надежнее, даже с убитыми цапфами колеса идут прямо.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

А все-таки попробуйте установить не схождение, а "расхождение" колес на те же 4 мм. Это должно помочь! Я понимаю почему это происходит (и именно на кочках), но объяснять долго, надо рисовать векторы сил и т.д.

украина
: кобеляки
07.08.2013 - 18:18
: 63

Не затянут или изношен подшипник в передней крышке ГУРа .Дефект можно обнаружить вращая руль при работающем дизеле,если винт имеет заметный на глаз осевой люфт значит подшипник не затянут .Болтанку на своем соРАКЕТЕ вылечил заменой подшипника 304 .Для гайки подшипника нужен спецключ,типа болгарочного.

Киргизия
: чуйская долина Карабалта
15.09.2013 - 15:36
: 181


может не в тему, хочеться узнать подробней, что да как в переделке именно этой части пвм? размеры, подшипники ну и тд и тп, если не сложно конечно и фоток в придачу thank_you

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"sidvalerij" пишет:

А все-таки попробуйте установить не схождение, а "расхождение" колес на те же 4 мм. Это должно помочь! Я понимаю почему это происходит (и именно на кочках), но объяснять долго, надо рисовать векторы сил и т.д.

Тоже так думаю, проблема болтанки решится, если перед сделать шире.

россия
: Курская область
17.03.2012 - 15:29
: 37

Это передний мост с ЛТЗ-55 ,нового образца.Я задавал вопрос на форуме подойдёт ли он на Т-40, ответ-работает отлично.

Киргизия
: чуйская долина Карабалта
15.09.2013 - 15:36
: 181
Иван регион 46 пишет:

Это передний мост с ЛТЗ-55 ,нового образца.Я задавал вопрос на форуме подойдёт ли он на Т-40, ответ-работает отлично.

ясно, я думал самоделка

15.01.2014 - 22:19
: 391

а разницы нет не какой лтз мост шире чучуть!а так все один в один

Киргизия
: чуйская долина Карабалта
15.09.2013 - 15:36
: 181
мангол пишет:

а разницы нет не какой лтз мост шире чучуть!а так все один в один

я хочу сделать без пружин, по-этому спрашивал

15.01.2014 - 22:19
: 391
"Русик" пишет:

дак у тебя же мост есть !в теме по передку на т40 есть переделка без пружин!посмотри!полистай

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"Русик" пишет:

я хочу сделать без пружин, по-этому спрашивал

А чем пружины не устраивают?

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"мангол" пишет:

в теме по передку на т40 есть переделка без пружин

Да, где-то было, жаль закладку не оставил. Потому как и с пружинами устраивает. Только весь перед перебрал. Втулки заменил, цапфы наварил. Кстати по недомыслию схождение делал на вывешенном передке bang из-за этого получилось большое схождение. Вот тут как раз и был такой эффект: по ровной дороге едешь - нормально, чуть тряхнет - колеса начинают бегать (правую цапфу поленился наваривать, видимо все-таки зазор большоватый остался). Сделал небольшое расхождение - все прошло.

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
ВладимирТ-40АМ пишет:
мангол пишет:

ну у меня не так!когда в ямку заедишь на скорости !и при этом руль держешь ровно не шивелишь то да болтанка начинается!устроняется это в раз шивельнешь руль и все утихает!

если колеса в разнос входят их можно остановить только меньшей скоростью. А если у вас они от поворота руля назад становятся, то немного подрегулируйте зацепления сектора на сошке. А вообще проще всего схождение сразу выставить таким 4-8 мм. это надежнее, даже с убитыми цапфами колеса идут прямо.

смотри сошку па моему есть люфт у моего такое было поменял на новую так как старая не затягивалась

россия
: Курская область
17.03.2012 - 15:29
: 37
sidvalerij пишет:
"мангол" пишет:

в теме по передку на т40 есть переделка без пружин

Да, где-то было, жаль закладку не оставил. Потому как и с пружинами устраивает. Только весь перед перебрал. Втулки заменил, цапфы наварил. Кстати по недомыслию схождение делал на вывешенном передке bang из-за этого получилось большое схождение. Вот тут как раз и был такой эффект: по ровной дороге едешь - нормально, чуть тряхнет - колеса начинают бегать (правую цапфу поленился наваривать, видимо все-таки зазор большоватый остался). Сделал небольшое расхождение - все прошло.

А я тоже схождение делал на вывешенном передке,может и в этом причина болтанки колёс.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"Иван регион 46" пишет:

А я тоже схождение делал на вывешенном передке,может и в этом причина болтанки колёс.

Да, так не стоит делать, дело даже не в пружинах, а в том, что зазоры во втулках выбираются в другую сторону (когда стоит на колесах выбран зазор сверху наружный, снизу внутренний, когда висит - наоборот). А от этого сильно меняется схождение колес. Когда опускаешь получается оч. большое схождение.

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

Что это такое, и сколько оно стоит?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

китайские нанотехнологии cen шутка первый раз вижу

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
lexamilowanov пишет:

китайские нанотехнологии cen шутка первый раз вижу

Нет, разве что советские

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Алексей2803 пишет:
lexamilowanov пишет:

китайские нанотехнологии cen шутка первый раз вижу

Нет, разве что советские

Да это похоже какойто "колхоз".
Кто то наверно катки делал. scratch_one-s_head
Типа такого....

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
Алексей2803 пишет:
lexamilowanov пишет:

китайские нанотехнологии cen шутка первый раз вижу

Нет, разве что советские

Да это похоже какойто "колхоз".

либо типа гребенка к плугу.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Русик пишет:
мангол пишет:

а разницы нет не какой лтз мост шире чучуть!а так все один в один

я хочу сделать без пружин, по-этому спрашивал

Я себе поставил втулки розпорные как на АНМ.Пружины стоят но не ходят по вертикали.Износ втулок и шкворней стал на много меньше.По на чалу было ощущение дубовой езды передка,а сейчас вроде бы и нормально или просто привык и не замечаю этого.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Николаенко пишет:
Русик пишет:
мангол пишет:

а разницы нет не какой лтз мост шире чучуть!а так все один в один

я хочу сделать без пружин, по-этому спрашивал

Я себе поставил втулки розпорные как на АНМ.Пружины стоят но не ходят по вертикали.Износ втулок и шкворней стал на много меньше.По на чалу было ощущение дубовой езды передка,а сейчас вроде бы и нормально или просто привык и не замечаю этого.

Я за пружины!!!!!!!!!!!!! victory

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Алексей2803" пишет:

Что это такое, и сколько оно стоит?

Похоже на игольчатый каток. В советское время в колхозе были подобные, использовались вместо бороны для весеннего рыхления почвы и разбивания корки.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Алексей2803 пишет:

Что это такое, и сколько оно стоит?

борона-мотыга

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"Вовий" пишет:

Похоже на игольчатый каток. В советское время в колхозе были подобные, использовались вместо бороны для весеннего рыхления почвы и разбивания корки.

По ходу она и есть, у нас ее еще "расческой" называют lol , слышал несколько раз. Батя такой же, только потяжелее, как то огород от камней избавлял, я еще чижиком был.