Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 45 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:

Та вы что говорите

говорю как есть, а не про то что поршня бракованные, эти поршня проработают лучше чем ваш новодел слепленный не понятно из чего, при условии что сделан в ссср.

Шесть лет новой поршневой, тянет отменно, заводится нормуль, масла литр, максимум два литра за год доливаю

Моей 4-ый идет, вообще не доливаю при условии того что вовремя масло заменено. И это еще не говорит что поршневая качественная.

Я не до такой степени тупой, все новое, все перебрано от головок до коленвала. Ну прям фантастика, масло не ест, как не крути а на угар уходит, ну может каждый месяц меняете. А я раз в год, а нагрузка на дизель не слабая, зиму с отвалом, весна и осень плуг с культиватором, бдт ну и 2птс-4, дрова вожу и прочее, что ресоры в обратную выгибаются. И кстати выхлоп у меня чистый, черный дым под нагрузкой не в счет

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Минаич пишет:

Владимир глянь внутри поршни разные а класс веса одинаков почему так? не подскжеш

что имеется ввиду под классом веса ? допуск 10 грамм ? так у поршней "формы" разные, у одного под дном больше наплавлено, у другого на "юбке".

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:

Та вы что говорите

говорю как есть, а не про то что поршня бракованные, эти поршня проработают лучше чем ваш новодел слепленный не понятно из чего, при условии что сделан в ссср.

Шесть лет новой поршневой, тянет отменно, заводится нормуль, масла литр, максимум два литра за год доливаю

Моей 4-ый идет, вообще не доливаю при условии того что вовремя масло заменено. И это еще не говорит что поршневая качественная.

Я не до такой степени тупой, все новое, все перебрано от головок до коленвала. Ну прям фантастика, масло не ест, как не крути а на угар уходит, ну может каждый месяц меняете. А я раз в год, а нагрузка на дизель не слабая, зиму с отвалом, весна и осень плуг с культиватором, бдт ну и 2птс-4, дрова вожу и прочее, что ресоры в обратную выгибаются. И кстати выхлоп у меня чистый, черный дым под нагрузкой не в счет

Просто масло такое что есть его даже мотор не хочет laugh
А выхлоп у меня не чистый, какого там дыма только нету laugh
Так что вас ни кто тупым не называет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:

Та вы что говорите

говорю как есть, а не про то что поршня бракованные, эти поршня проработают лучше чем ваш новодел слепленный не понятно из чего, при условии что сделан в ссср.

Шесть лет новой поршневой, тянет отменно, заводится нормуль, масла литр, максимум два литра за год доливаю

Моей 4-ый идет, вообще не доливаю при условии того что вовремя масло заменено. И это еще не говорит что поршневая качественная.

Я не до такой степени тупой, все новое, все перебрано от головок до коленвала. Ну прям фантастика, масло не ест, как не крути а на угар уходит, ну может каждый месяц меняете. А я раз в год, а нагрузка на дизель не слабая, зиму с отвалом, весна и осень плуг с культиватором, бдт ну и 2птс-4, дрова вожу и прочее, что ресоры в обратную выгибаются. И кстати выхлоп у меня чистый, черный дым под нагрузкой не в счет

Просто масло такое что есть его даже мотор не хочет laugh
А выхлоп у меня не чистый, какого там дыма только нету laugh
Так что вас ни кто тупым не называет.

Блин bang да покажите эти поршни а то как лох в аквариуме, сколько разбирал у всех 4 канавки bang

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
ВладимирТ-40АМ пишет:
Минаич пишет:

Владимир глянь внутри поршни разные а класс веса одинаков почему так? не подскжеш

что имеется ввиду под классом веса ? допуск 10 грамм ? так у поршней "формы" разные, у одного под дном больше наплавлено, у другого на "юбке".

на поршне цифры и буквы
С- группа по диаметру
С02- группа диаметра ппальца
5- руппа веса

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091

Механик посмотри на фото видно

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:

Блин bang да покажите эти поршни а то как лох в аквариуме, сколько разбирал у всех 4 канавки bang

У меня фото только плохой поршневой есть.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:

Блин bang да покажите эти поршни а то как лох в аквариуме, сколько разбирал у всех 4 канавки bang

Да валом их в Харькове,звонил спрашивал есть на 4 и на 5 колец.

Украина
: Чернигов
19.05.2013 - 18:55
: 67

[quote="Механик-т40"]Блин да покажите эти поршни а то как лох в аквариуме, сколько разбирал у всех 4 канавки[/quote Неубивайтесь Вы так,фото сделаю выложу.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091

а вот нового

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Минаич пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Минаич пишет:

Владимир глянь внутри поршни разные а класс веса одинаков почему так? не подскжеш

что имеется ввиду под классом веса ? допуск 10 грамм ? так у поршней "формы" разные, у одного под дном больше наплавлено, у другого на "юбке".

на поршне цифры и буквы
С- группа по диаметру
С02- группа диаметра ппальца
5- руппа веса

форма разная, отлит поршень по другому, но допуск такой же. Почему так ? видимо конструкторы решили что эта форма лучше например по надежности вот и изменили одну на другую. главное что они одной группы С подбираешь пальцы и собираешь.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091

thank_you

ВладимирТ-40АМ пишет:
Минаич пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Минаич пишет:

Владимир глянь внутри поршни разные а класс веса одинаков почему так? не подскжеш

что имеется ввиду под классом веса ? допуск 10 грамм ? так у поршней "формы" разные, у одного под дном больше наплавлено, у другого на "юбке".

на поршне цифры и буквы
С- группа по диаметру
С02- группа диаметра ппальца
5- руппа веса

форма разная, отлит поршень по другому, но допуск такой же. Почему так ? видимо конструкторы решили что эта форма лучше например по надежности вот и изменили одну на другую. главное что они одной группы С подбираешь пальцы и собираешь.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Ну вот так бы сразу, про то что эту канавку на юбке сами точат знаю, а так не видел что бы с завода были. Век живи век учись yes3

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:

Ну вот так бы сразу, про то что эту канавку на юбке сами точат знаю, а так не видел что бы с завода были. Век живи век учись yes3

это заводская поршневая.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

форма разная, отлит поршень по другому, но допуск такой же. Почему так ? видимо конструкторы решили что эта форма лучше например по надежности вот и изменили одну на другую

Еще раз напишу - это отливка под второе масло- съемное кольцо, т. е. на этом поршне можно проточить пятую канавку (сам протачивал), а вот на другом не получится.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну вот так бы сразу, про то что эту канавку на юбке сами точат знаю, а так не видел что бы с завода были. Век живи век учись yes3

это заводская поршневая.

Ну и я не самодельные вскрывал, а нету такого

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Минаич пишет:

thank_you

Когда что то очень нужно собираешь все и не смотришь на вес. Но знаешь что в скором времени будешь капитальный ремонт делать. Вот и у меня сначала разбило два поршня, втулки в шатуне, заменили на поршня нового образца вместе с гильзами, то есть 1ый и 4-ый стояли старые а 2 и 3 стояли новые поршня с проточками под клапана. все было собрано и работали на нем еще.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"Механик-т40" пишет:

Ну вот так бы сразу, про то что эту канавку на юбке сами точат знаю, а так не видел что бы с завода были. Век живи век учись

Ты счастливый человек - сколько еще предстоит тебе удивляться.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
MONOPOLIA пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

форма разная, отлит поршень по другому, но допуск такой же. Почему так ? видимо конструкторы решили что эта форма лучше например по надежности вот и изменили одну на другую

Еще раз напишу - это отливка под второе масло- съемное кольцо, т. е. на этом поршне можно проточить пятую канавку (сам протачивал), а вот на другом не получится.

good Вполне возможно! отлив на юбке в одном случае нам это дает а в другом нет!

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вполне возможно! отлив на юбке в одном случае нам это дает а в другом нет!

Так и есть.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Минаич" пишет:

значит поршневая старая плохенькая была!???

Была как новая. Точнее она и была новой, только вот пока стоял тракторок у прежнего хозяина - водичка попала и на новой поршневой на 1-м горшке раковина не хилая нарисовалась, вот и пришлось менять нулевую поршневую на новую. Ессно комплектом. Порыпался гильзы подбирать из старых что народ надавал - один хлам.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

К слову говоря старые поршня двух типов были на 4 и 5 колец

Верно.

Украина
: Чернигов
19.05.2013 - 18:55
: 67
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Минаич пишет:

Поршни, шатуны , пальцы взвесте и комплектуйте их путем подбора по весу,разбежность комплектов до 10 гр.,(в моем случае разница была 2 гр.)Единственное порекомендую при покупке пальцев берите с собой микрометр и поршни(был печальный опыт попались прослабленные пальцы , проходили свободно через отверстия в поршне, легким надавливанием руки).

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Механик-т40" пишет:

Сперва вручную покрутить. стартеру потом легче будет

Да там как то все совсем печально.
Сначала был кайнар 142-й на нем было нормально но потом скис.
Стоял 66-й с машины временно.
Потом купил нынешний 90-й, так он что то совсем холода не любит...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Самоделкин Юрий пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Минаич пишет:

Поршни, шатуны , пальцы взвесте и комплектуйте их путем подбора по весу,разбежность комплектов до 10 гр.,(в моем случае разница была 2 гр.)Единственное порекомендую при покупке пальцев берите с собой микрометр и поршни(был печальный опыт попались прослабленные пальцы , проходили свободно через отверстия в поршне, легким надавливанием руки).

а я пальцы в нынешний мотор подбирал по группе, в результате даже после нагрева поршня палец с натягом заходил.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Механик-т40" пишет:

Была у меня сороковка в ремонте, кольца намертво забиты в поршни, гильзы в раковинах ржавчины. Говорю владельцу цпг на свалку, там и износ капец, масло с глушителя капало даже. Так не в какую сделай это и все тут, ну желания клиента закон. Выковырял кольца, канавки вычистил и надфилем местами подправил что бы кольца шевелились. Тока кольца заменил, за два года он масло даже не доливал ище, мощность поднялась, ему хватает, и заводится лучше, ездит он тока летом, вообщем довольный

У меня несколько более высокие требования к трактору: вспашка, косьба, прессование сена, перевозка оного 2-мя телегами поездом.
Зимой не использую, это да.
Но в любом случае параллель неуместна.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Павел Вадимович пишет:
"Механик-т40" пишет:

Была у меня сороковка в ремонте, кольца намертво забиты в поршни, гильзы в раковинах ржавчины. Говорю владельцу цпг на свалку, там и износ капец, масло с глушителя капало даже. Так не в какую сделай это и все тут, ну желания клиента закон. Выковырял кольца, канавки вычистил и надфилем местами подправил что бы кольца шевелились. Тока кольца заменил, за два года он масло даже не доливал ище, мощность поднялась, ему хватает, и заводится лучше, ездит он тока летом, вообщем довольный

У меня несколько более высокие требования к трактору: вспашка, косьба, прессование сена, перевозка оного 2-мя телегами поездом.
Зимой не использую, это да.
Но в любом случае параллель неуместна.

Ну такой народ есть, мне не привыкать, каждый день такие попадаются, недавно менял маслоколпачки на клапанах семерки, а клапан в первом цилиндре прогоревши, не в какую до владельца не достучатся было, потом через неделю приехал клапан менять, хотя первый цилиндр уже не работал, но все равно ток колпачки поменять надо было laugh Летом тому же на сороковке перебирал коробку , внутри бутылки битые, вода, шарики от подшипников расколотые, на 200% ресурс использован. А трактор он кстати покупал с кап ремонта huh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
MONOPOLIA пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ну вот так бы сразу, про то что эту канавку на юбке сами точат знаю, а так не видел что бы с завода были. Век живи век учись

Ты счастливый человек - сколько еще предстоит тебе удивляться.

Да и так каждый день удивляюсь, либо ляпы с завода, либо запчастей либо владелец наковырял но не признается. Недавно ездил в другой район, масло с сороковке гнало с дизеля, владелец под тнвд прокладку поменял, все равно капает, вообщем ось шестерни привода насоса гидравлики у него свободно крутилась в плите, гайка зажата была, подшипники заклинили и провернуло, самое интересное он это видел, но сосед ему сказал что так и надо что бы гайка и ось шестерни крутились lol Недавно сороковку видел, кабина и капот от юмз, маленькая кабинка

15.01.2014 - 22:19
: 391

отмечусь hi

россия
: Курская область
17.03.2012 - 15:29
: 37

После замены переднего моста с простого на ведущий появилась такая проблема,при большой скорости и прыжке на неровности начинается болтанка передних колёс как этим бороться?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван регион 46" пишет:

После замены переднего моста с простого на ведущий появилась такая проблема,при большой скорости и прыжке на неровности начинается болтанка передних колёс как этим бороться?

Первоначально нужно выяснить что болтается? поворотные цапфы или гидроусилитель шалит?