Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 253 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михалыч62 пишет:

Здравствуйте. Была раньше у электриков сороковка, кабина увеличена взад, скамеки по бокам сзади пилота, сделано очень прилично, но несьемная.

Я бы уже давно сварил новую кабину по типа мтзевской. Вот тока начальник гостехнадзора уперся как баран, нельзя и все тут, с учета сниму и все тут

27.08.2016 - 21:09
: 351

Много у нас баранов, особенно в казенных учреждениях.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Механик-т40 пишет:

А по весу пойдут?

При максимальном давлении шина на 32, относительно книжки, рассчитана на нагрузку чуть больше тонны.(1065 кг).У сороковки назад нагрузка-1954кг.(с родными 13,6-38). С шинами на 32 нагрузка уменьшится примерно на 120-150 кг- шина с диском на 32 полегче шины с диском на 38.Также, относительно правила эксплуатации ведущей шины, если катаем до 8км\ч, то можем повысить нагрузку на 25-40% в зависимости от слойности.А если катаем до 20км\ч, то на 20%.Стало быть нет технических препятствий по применению отечественного колёска на 32 на Т-40.А есть ещё и другие колёски на 32.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:
Механик-т40 пишет:

А по весу пойдут?

При максимальном давлении шина на 32, относительно книжки, рассчитана на нагрузку чуть больше тонны.(1065 кг).У сороковки назад нагрузка-1954кг.(с родными 13,6-38). С шинами на 32 нагрузка уменьшится примерно на 120-150 кг- шина с диском на 32 полегче шины с диском на 38.Также, относительно правила эксплуатации ведущей шины, если катаем до 8км\ч, то можем повысить нагрузку на 25-40% в зависимости от слойности.А если катаем до 20км\ч, то на 20%.Стало быть нет технических препятствий по применению отечественного колёска на 32 на Т-40.А есть ещё и другие колёски на 32.

Тогда все сходится, ставить и вперед. Ну пвм отключить и всех делов

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kostomar пишет:

Кибитку надо делать для третьего.


кабина от газона на подрамнике с рамкой на угольник.трое свободно влезают-руля рычагов и педалей нет-ничего не мешает.когда в лес сгонять,мужики иногда весной на рыбалку на разливы берут.а так обычно на ремонт водопровода использую-насосы шланги ремкомплекты обувка сварка болгарка удлинитель и прочие вещи накидал и покатил.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

По поводу малых колес - только прес может и получится ( и то незнаю)
А фреза и снегоротор неполучится.
Зад опустится и трактор станет мордой к верху. Вследствии чего некуда будет поднимать навеску - чтоб фрезу от земли оторвать. Даже если закрутить винты - то будет излом кардана сильный. На фрезе будет рвать крестовины.
Исходя из вышесказаного Х/У единственный выход.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Володя 61rus Т пишет:

По поводу малых колес - только прес может и получится ( и то незнаю)
А фреза и снегоротор неполучится.
Зад опустится и трактор станет мордой к верху. Вследствии чего некуда будет поднимать навеску - чтоб фрезу от земли оторвать. Даже если закрутить винты - то будет излом кардана сильный. На фрезе будет рвать крестовины.
Исходя из вышесказаного Х/У единственный выход.

Бортовые опустить можно. Меня больше смущает площадь опоры этих колёс легко на них в поле по сырому провалиться и перед отключён.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Володя 61rus Т пишет:

Зад опустится и трактор станет мордой к верху.

Здравствуйте коллега. У сороковки таки есть разные наладки по высоте задних бортовых.И если сделать высокую наладку-как было предложено выше, то трактор будет стоять горизонтально.Бортовая опустится на на 150мм, а колёса на 32 меньше родных на 140мм.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Денис Бондаренко пишет:
Володя 61rus Т пишет:

По поводу малых колес - только прес может и получится ( и то незнаю)
А фреза и снегоротор неполучится.
Зад опустится и трактор станет мордой к верху. Вследствии чего некуда будет поднимать навеску - чтоб фрезу от земли оторвать. Даже если закрутить винты - то будет излом кардана сильный. На фрезе будет рвать крестовины.
Исходя из вышесказаного Х/У единственный выход.

Бортовые опустить можно. Меня больше смущает площадь опоры этих колёс легко на них в поле по сырому провалиться и перед отключён.

Бортовые опустишь - трактор будет гопки делать ( они же уйдут вреред)
Да и ездить - как менты?
Да и не валяются они у людей.
Что то покупать , что другое.
Даже если и трактор купить и снять с него хоть коробку хоть ХУ. Его же собрать без ху и продать. Плюс еще что интересное или что получше свинтиш.
У меня например лопнут кранштеин что цилиндр навески держит на коробке. И тд и тп

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Михалыч62 пишет:

Много у нас баранов, особенно в казенных учреждениях.

Ну почему сразу баранов. Кабина номерной агрегат. Как его менять. В Жигули воговский салон не в пихивают ведь. Я пробивал у инспектора на счет кабины юмз. Сказал, найдеш с документами , куплю продажу как положено оформишь ради бога ставь. Поставишь без документов , отобрать не отберу наказывать тоже не буду но и техосмотр не поставлю.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
andrej 73 пишет:

Кабина номерной агрегат.

покажите в псм или свидетельстве о регистрации где у вас записан номер кабины?на тракторе кабинет безномерной.у юмз в большой кабине набит на пороге-но в документах даже графы нет на это дело.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
andrej 73 пишет:
Михалыч62 пишет:

Много у нас баранов, особенно в казенных учреждениях.

Ну почему сразу баранов. Кабина номерной агрегат. Как его менять. В Жигули воговский салон не в пихивают ведь. Я пробивал у инспектора на счет кабины юмз. Сказал, найдеш с документами , куплю продажу как положено оформишь ради бога ставь. Поставишь без документов , отобрать не отберу наказывать тоже не буду но и техосмотр не поставлю.

Аналогично. Спрашивал несколько лет назад (хороший мужик) сказал не заморачивайся, на кабине заводская табличка. Геммороя будет больше чем пользы. Правда сейчас уже не работает, у нас технадзор закрыли и раз в неделю приезжает инспектор с соседнего района. Хотя тоже вроде нормальный, техосмотр без проблем прошёл. Надо у него поинтересоваться.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Вовий пишет:
andrej 73 пишет:
Михалыч62 пишет:

Много у нас баранов, особенно в казенных учреждениях.

Ну почему сразу баранов. Кабина номерной агрегат. Как его менять. В Жигули воговский салон не в пихивают ведь. Я пробивал у инспектора на счет кабины юмз. Сказал, найдеш с документами , куплю продажу как положено оформишь ради бога ставь. Поставишь без документов , отобрать не отберу наказывать тоже не буду но и техосмотр не поставлю.

Аналогично. Спрашивал несколько лет назад (хороший мужик) сказал не заморачивайся, на кабине заводская табличка. Геммороя будет больше чем пользы. Правда сейчас уже не работает, у нас технадзор закрыли и раз в неделю приезжает инспектор с соседнего района. Хотя тоже вроде нормальный, техосмотр без проблем прошёл. Надо у него поинтересоваться.

Со слов инспектора на кабине юмз табличка с номером стоит на приборной панели а панель то эту как раз и не сохраняет ни кто. Поэтому найти кабину с номером проблема. А с доками тем более.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Механик-т40 пишет:
aleksandr7764 пишет:
Механик-т40 пишет:

сниму капот с десятки, само то laugh

У меня со 130 ЗИЛа.

Нету, был и газона. Ушли на изготовление кузовщины на гнилушки, метал хороший там

Серега Привет . Ну как заплатами капот отбил? lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Афанасьев пишет:
Механик-т40 пишет:
aleksandr7764 пишет:
Механик-т40 пишет:

сниму капот с десятки, само то laugh

У меня со 130 ЗИЛа.

Нету, был и газона. Ушли на изготовление кузовщины на гнилушки, метал хороший там

Серега Привет . Ну как заплатами капот отбил? lol

Привет. Так я их бесплатно скамунистил dntknw отбивать то и нечего laugh

27.08.2016 - 21:09
: 351

О деловых качествах чиновников можно судить исключительно исходя из результатов их профессиональной деятельности. Инспектор ГТН действует согласно Инструкции и если нам что-то не нравится, он здесь непричем.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Вот тебе пожалуйста. Сейчас звонил тот знакомый. У которого стоит ходоуменьшитель.
Продает свой трактор с ПВМ и КУНом за 80 тр. Блин я уже плеш на голове выщипал. А с деньгами так ничего и не придумал.
Утро вечера мудреннее - может утром что придумаю.

27.08.2016 - 21:09
: 351

Володя может подзанять у родственников

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Под мост с топором laugh

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Механик-т40 пишет:

Под мост с топором laugh

good
А что пора уже доставать ? У меня кое что и по серёзнее закопано и смазано ... laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Жора- пишет:
Механик-т40 пишет:

Под мост с топором laugh

good
А что пора уже доставать ? У меня кое что и по серёзнее закопано и смазано ... laugh

Ну что имеется, все сгодится lol

27.08.2016 - 21:09
: 351

Тоже было кое-что, на ходу, сдал в металлолом, купил мирный ЛТЗ

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

У нас один нагляделся видюх в нете.
Решил тоже снять. Поставил авто в центре с регистратором и с простыней сшил себе костюм приведенья. Людей пугал. А тут один наш алкота шел с шабашки ( дрова колол)
Спасло этого пугала то что зима была ( в куртке был) и то что шабай пьяный был
Отделался ключицей и ребром.
Так что иногда охотник превращается в добычу. В этом случае в потерпевшего.
Пусть полежит закопанный и смазанный. Еще не время

27.08.2016 - 21:09
: 351

В инете есть совсем недорогие ЮМЗ. Не интересуют?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Михалыч62 пишет:

В инете есть совсем недорогие ЮМЗ. Не интересуют?

У нас тоже они почему то не в цене . Можно сказать самая дешёвая сельхоз техника .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Жора- пишет:
Михалыч62 пишет:

В инете есть совсем недорогие ЮМЗ. Не интересуют?

У нас тоже они почему то не в цене . Можно сказать самая дешёвая сельхоз техника .

yes3

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Жора- пишет:
Михалыч62 пишет:

В инете есть совсем недорогие ЮМЗ. Не интересуют?

У нас тоже они почему то не в цене . Можно сказать самая дешёвая сельхоз техника .

Помоему везде такая ситуация .Но сегодня был в шоке вроде в Костроме юмз продают со скромным навесным за 500000 р. А так трактор со своими задачами справляется , если обуть в хорошую резину, а то на ютубе посмотришь плевать охота , едут в лес на лысой резине без цепей , а потом друг друга вытаскивают .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Афанасьев пишет:
Жора- пишет:
Михалыч62 пишет:

В инете есть совсем недорогие ЮМЗ. Не интересуют?

У нас тоже они почему то не в цене . Можно сказать самая дешёвая сельхоз техника .

Помоему везде такая ситуация .Но сегодня был в шоке вроде в Костроме юмз продают со скромным навесным за 500000 р. А так трактор со своими задачами справляется , если обуть в хорошую резину, а то на ютубе посмотришь плевать охота , едут в лес на лысой резине без цепей , а потом друг друга вытаскивают .

Ага, юмз це сила. Дури немерено и веса. Главное что б зацепится было ему за что

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Механик-т40 пишет:

Ага, юмз це сила. Дури немерено и веса. Главное что б зацепится было ему за что

victory Сергей,я ж тебе говорил,что летом для меня нет разницы на чем работать. вернее я не ощущаю разницы между юзиком и сороковкой. ну ,окромя кабины ,конечно же! victory

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
АлександрКоновалов пишет:
Механик-т40 пишет:

Ага, юмз це сила. Дури немерено и веса. Главное что б зацепится было ему за что

victory Сергей,я ж тебе говорил,что летом для меня нет разницы на чем работать. вернее я не ощущаю разницы между юзиком и сороковкой. ну ,окромя кабины ,конечно же! victory

Незнаю Александр я б с тобой поспорил немного тк юмз тяжелее и более устойчивее и мягче идет , сороковка легче и прыгает на каждой ямке или колее.Я с мтз82 сажусь на т40ам так меня убивает как его тресет . А так при наличии реверса может где и удобней сороковка, опять же провал между 4й и 5й кого-то напрягает . А так лишь бы было на чем работать , а не в рукопашную литовкой восьмиручкой lol да и грабельками поперечными деревянными ,и вилами трех ,четырехрогими lol