Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 183 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12815 сообщений
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Вовий пишет:
Антон Фадеевич пишет:

за 12-15т,я себе бы провёл газ,даже если остальные не хотят,а в будущем брал бы деньги с них за подключение и в 2 раза дороже,и темболее такая цена это копейки,у нас за такое подключение 400-600 т.р.

У меня на родине лет пять назад газ провели. Труба по улице идёт под землёй. Со всей улицы подключились два дома, остальные пенсионеры не стали. На газ перейти в районе 100 тысяч стоило плюс колгота, шесть кубов дров у нас 3 тысячи стоит.
А у меня труба по стене дома идёт врезаться 60 тысяч вышло (года четыре назад) правда 30 за котёл итальянский заплатил.

по ценам- верно. недавно в сельском поселении котельная частная разорилась- всё село переводили на автомомное газовое отопление- школу, д.с., библиотеку клуб и т.п. -за счет бюджета. частные и многоквартирные дома- за счет населения .квартиру в МКД перевести на автономное газовое отопление- до 150 тыс. из 300 квартир 12 отказалось-им администрация выдала обогреватели. остальные залезли в долги и кредиты. а вы говорите-12. это была первая ласточка, в дальнейшем не меньше 100

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АлександрКоновалов пишет:
Антон Фадеевич пишет:

за 12-15т,я себе бы провёл газ,даже если остальные не хотят,а в будущем брал бы деньги с них за подключение и в 2 раза дороже,и тем более такая цена это копейки,у нас за такое подключение 400-600 т.р.

возможно я что то неправильно понял,но мне ситуация в описании так представилась- 3 деревни скидываются все дворы, не знаю сколько их там получается,- мечты сбываются и вненародное достояние им потянут. в этом случае и получается озвученная цифра 12-15 с двора. но если один двор отказывается- эти 12-15 раскидывают на всех. там скорее всего стоимость ветки несколько миллионов, так что эти миллионы тупо поделили на кол-во дворов и сказали людям- подключитесь все- стоимость будет 12. при этом этом еще проект 30-50. плюс котел- до полтинника.вот и отказывается народ.. и если останется один желающий- для него стоимость ветки- те же несколько лимонов, а не 12 тыс.
и еще -наверняка, что стоимость ветки раза в 2 выше , чем та что на вас всех раскинули- там гдето наполовину бюджет должен участвовать

Вот объяснили толково. Ну насчет домов, может 200-250 наберется. Это само без учета котлов, это уже за свой счет каждому

: Красноярск
04.06.2015 - 07:24
: 50

Всех приветствую!!! Мужики нужна ваша помощь! Пишу статью о т-40, если не трудно, нужны коротенькие отзывы, советы, рекомендации со слов трактористов, частые неисправности, замечания по работе оборудования, недостатки или наоборот достоинства, удобство и надежность узлов и агрегатов и т.д. и т.п. Тем кто захочет помочь, пишите в личку, можно фото на artemrabota1985@mail.ru заранее благодарен. Надеюсь не нарушаю ни каких правил данной просьбой.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
АлександрКоновалов пишет:
Антон Фадеевич пишет:

за 12-15т,я себе бы провёл газ,даже если остальные не хотят,а в будущем брал бы деньги с них за подключение и в 2 раза дороже,и тем более такая цена это копейки,у нас за такое подключение 400-600 т.р.

возможно я что то неправильно понял,но мне ситуация в описании так представилась- 3 деревни скидываются все дворы, не знаю сколько их там получается,- мечты сбываются и вненародное достояние им потянут. в этом случае и получается озвученная цифра 12-15 с двора. но если один двор отказывается- эти 12-15 раскидывают на всех. там скорее всего стоимость ветки несколько миллионов, так что эти миллионы тупо поделили на кол-во дворов и сказали людям- подключитесь все- стоимость будет 12. при этом этом еще проект 30-50. плюс котел- до полтинника.вот и отказывается народ.. и если останется один желающий- для него стоимость ветки- те же несколько лимонов, а не 12 тыс.
и еще -наверняка, что стоимость ветки раза в 2 выше , чем та что на вас всех раскинули- там гдето наполовину бюджет должен участвовать

Вот объяснили толково. Ну насчет домов, может 200-250 наберется. Это само без учета котлов, это уже за свой счет каждому

Ещё раз про газ скажу, раз уж я это начал. Тут получается так: или тянет трубу Газпром совместно с администрацией,тут финансовое участие желающих не требуется, или тянут желающие в частном порядке, полностью за свои кровные со всеми вытекающими проэктами и госэкспертизами. И это ещё будет подземный уличный газопровод, а к нему ещё нужно подключать свою врезку и фасадный металл а это уже минимум тридцатка если всё близко, плюс счётчик,пуск котла,плиты,инструктаж, короче ещё почти шесть. Это не касаясь всего остального оборудования по дому. По деньгам нормально получается, учитывая что я тянул улицу в частном порядке. Странно смотреть на то, как в настоящий момент тянут газопровод в развалившейся деревне на улице в километр на которой 3 жилых дома , одна старушка древняя и 2 алкаша, короче никто к этому газу не подключится, адругие 150 метров трубы чтоб подключить 5-7 домов добиться не могут несколько лет. У меня вообще абсурдная ситуация, у соседа напротив "частный" газопровод, когда я захотел врезаться он мне "залупил" цену такую ,что мне получилось дешевле тянуть ещё один уличный, теперь на одной улице ДВА частных газопровода. Еще будут желающие подключиться, разрешу бесплатно,пусть сосед обосрётся. А, да, ещё теперь тариф по счётчику- 4,911111111..... руб, девять лет назад был- 46 коп за куб, вот как у нас жизнь улучшилась за 9 лет.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Артём Солопенко пишет:

Всех приветствую!!! Мужики нужна ваша помощь! Пишу статью о т-40, если не трудно, нужны коротенькие отзывы, советы, рекомендации со слов трактористов, частые неисправности, замечания по работе оборудования, недостатки или наоборот достоинства, удобство и надежность узлов и агрегатов и т.д. и т.п. Тем кто захочет помочь, пишите в личку, можно фото на artemrabota1985@mail.ru заранее благодарен. Надеюсь не нарушаю ни каких правил данной просьбой.

А что там писать, всё давно и неоднократно описано, читайте соответствующие темы там только об этом и речь, хотя иногда и не только.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Механик-т40 пишет:
АлександрКоновалов пишет:
Антон Фадеевич пишет:

за 12-15т,я себе бы провёл газ,даже если остальные не хотят,а в будущем брал бы деньги с них за подключение и в 2 раза дороже,и тем более такая цена это копейки,у нас за такое подключение 400-600 т.р.

возможно я что то неправильно понял,но мне ситуация в описании так представилась- 3 деревни скидываются все дворы, не знаю сколько их там получается,- мечты сбываются и вненародное достояние им потянут. в этом случае и получается озвученная цифра 12-15 с двора. но если один двор отказывается- эти 12-15 раскидывают на всех. там скорее всего стоимость ветки несколько миллионов, так что эти миллионы тупо поделили на кол-во дворов и сказали людям- подключитесь все- стоимость будет 12. при этом этом еще проект 30-50. плюс котел- до полтинника.вот и отказывается народ.. и если останется один желающий- для него стоимость ветки- те же несколько лимонов, а не 12 тыс.
и еще -наверняка, что стоимость ветки раза в 2 выше , чем та что на вас всех раскинули- там гдето наполовину бюджет должен участвовать

Вот объяснили толково. Ну насчет домов, может 200-250 наберется. Это само без учета котлов, это уже за свой счет каждому

Ещё раз про газ скажу, раз уж я это начал. Тут получается так: или тянет трубу Газпром совместно с администрацией,тут финансовое участие желающих не требуется, или тянут желающие в частном порядке, полностью за свои кровные со всеми вытекающими проэктами и госэкспертизами. И это ещё будет подземный уличный газопровод, а к нему ещё нужно подключать свою врезку и фасадный металл а это уже минимум тридцатка если всё близко, плюс счётчик,пуск котла,плиты,инструктаж, короче ещё почти шесть. Это не касаясь всего остального оборудования по дому. По деньгам нормально получается, учитывая что я тянул улицу в частном порядке. Странно смотреть на то, как в настоящий момент тянут газопровод в развалившейся деревне на улице в километр на которой 3 жилых дома , одна старушка древняя и 2 алкаша, короче никто к этому газу не подключится, адругие 150 метров трубы чтоб подключить 5-7 домов добиться не могут несколько лет. У меня вообще абсурдная ситуация, у соседа напротив "частный" газопровод, когда я захотел врезаться он мне "залупил" цену такую ,что мне получилось дешевле тянуть ещё один уличный, теперь на одной улице ДВА частных газопровода. Еще будут желающие подключиться, разрешу бесплатно,пусть сосед обосрётся. А, да, ещё теперь тариф по счётчику- 4,911111111..... руб, девять лет назад был- 46 коп за куб, вот как у нас жизнь улучшилась за 9 лет.

Да бардак везде кароч

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
Oleg T пишет:

А что там писать, всё давно и неоднократно описано, читайте соответствующие темы там только об этом и речь, хотя иногда и не только.

Да он задолбал уже всех трактористов!

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Oleg T пишет:

Я из неудобиц всегда шестёрками таскал, тросиками по четыре шестёрки, быстрее получалось чем хлыстами. Главное трактор не рвёшь, никаких "свечек".

Бывает и с одной шестеркой свечку делает, смотря какой лес. Трактор конечно рвать не надо, согласен.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Констан пишет:

Да он задолбал уже всех трактористов!

Он походу пишет статью : "как задолбать трактористов"

01.11.2014 - 21:56
: 57

Он походу пишет статью : "как задолбать трактористов"[/quote]
good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Аleks пишет:

Он походу пишет статью : "как задолбать трактористов"

:good:[/quote]
Когда ж угомонитесь. Неделю уже на этот пост слюной брызгаете. Задолбали уже.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Chistiy4 пишет:
Oleg T пишет:

Я из неудобиц всегда шестёрками таскал, тросиками по четыре шестёрки, быстрее получалось чем хлыстами. Главное трактор не рвёшь, никаких "свечек".

Бывает и с одной шестеркой свечку делает, смотря какой лес. Трактор конечно рвать не надо, согласен.

Как то свалили ель, в комле под 90 см, шестёрка- 76. При трелёвке в МТЗ оборвало вертикальную тягу навески, заменили, следующим был нижний вал, срезало по яблоко. Вот такая деревина.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Вовий пишет:

Аleks пишет:

Он походу пишет статью : "как задолбать трактористов"

good

Когда ж угомонитесь. Неделю уже на этот пост слюной брызгаете. Задолбали уже.

[/quote
Вова хоть ты не заводись.просто еще один чел хочет выбрать себе трактор.немного почитав акуел.и боится спросить;у нас в теме уже есть вирус.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

Доброго времени суток! Мужики кто менял втулки распредвала расскажите какие тонкости в этой сложной задачи?

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Минаич пишет:

Доброго времени суток! Мужики кто менял втулки распредвала расскажите какие тонкости в этой сложной задачи?

Самая большая сложность,найти подходящую развертку для двигателя.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Ан2 пишет:
Минаич пишет:

Доброго времени суток! Мужики кто менял втулки распредвала расскажите какие тонкости в этой сложной задачи?

Самая большая сложность,найти подходящую развертку для двигателя.

и выколотку сделать нужно я правильно думаю?

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Минаич пишет:
Ан2 пишет:
Минаич пишет:

Доброго времени суток! Мужики кто менял втулки распредвала расскажите какие тонкости в этой сложной задачи?

Самая большая сложность,найти подходящую развертку для двигателя.

и выколотку сделать нужно я правильно думаю?

И выколотку тоже,но это проще,токарю заказать.А вот с разверткой длинной,да еще и подходящих размеров,тут уже проблема.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012

Еще можно попробовать,сразу выточить подходящие втулки под распредвал,но опять таки,заходить в постели блока они должны плотно,и при установке могут просесть,и не известно как оно будет работать.В общем не все так просто,обычно мотористы везут блок,где этим занимаются.

16.03.2014 - 10:58
: 34

Здравствуйте!кто может подсказать номерацию все подшипников в пвм т-40?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Мужики вопрос то кой ведущий кардан сломали с чего можно сделать?

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Владимир казах пишет:

Мужики вопрос то кой ведущий кардан сломали с чего можно сделать?

Видел из арматуры ребристой делали, диаметр как на заводской

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
Владимир казах пишет:

Мужики у меня вопрос такой , ведущий кардан сломали из чего его можно сделать?

я сделал из штанги на 25 мм

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
an-63b пишет:
Владимир казах пишет:

Мужики у меня вопрос такой , ведущий кардан сломали из чего его можно сделать?

я сделал из штанги на 25 мм

Варивали в заводские остатки?

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
Владимир казах пишет:
an-63b пишет:
Владимир казах пишет:

Мужики у меня вопрос такой , ведущий кардан сломали из чего его можно сделать?

я сделал из штанги на 25 мм

Вваривали в заводские остатки?

да

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
an-63b пишет:
Владимир казах пишет:
an-63b пишет:
Владимир казах пишет:

Мужики у меня вопрос такой , ведущий кардан сломали из чего его можно сделать?

я сделал из штанги на 25 мм

Вваривали в заводские остатки?

да

Все спасибо,дело в том что поставили новую резину на перед, второй кардан в хлам да и трактор под куном зад до гружен но новая резина yes2

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Приветствую всех,я к вам с ветки Т-25.Есть стартер от Т-40,брал на второй движок Т-25 на форуме,но т.к. второй движок не стал собирать,отпала необходимость в нем.Брал вроде за 2500 р.,отдам за эту же цену,несмотря на нынешние hi

Вложение
20151219123044.jpg
20151219123101.jpg
20151219123117.jpg
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Мы ломаный раза два варили.усиливали сверху трубой.все равно ломало.Пока не вварили с рулевой зила 131.у самого лежит ломанный и к нему кардан с уаза раздвижной новый.на запас

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
RUS 59 пишет:

Приветствую всех,я к вам с ветки Т-25.Есть стартер от Т-40,Брал вроде за 2500 р.,отдам за эту же цену,несмотря на нынешние

Предложи в барахолке. https://fermer.ru/forum/t-40-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-sels... hi

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
дедушка Юра пишет:
RUS 59 пишет:

Приветствую всех,я к вам с ветки Т-25.Есть стартер от Т-40,Брал вроде за 2500 р.,отдам за эту же цену,несмотря на нынешние

Предложи в барахолке. https://fermer.ru/forum/t-40-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-sels... hi

У вас тоже есть такая тема,спасибо,сейчас закину hi thank_you

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
lexamilowanov пишет:

Мы ломаный раза два варили.усиливали сверху трубой.все равно ломало.Пока не вварили с рулевой зила 131.у самого лежит ломанный и к нему кардан с уаза раздвижной новый.на запас

Где именно ломает? Может мост гуляет?