Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 160 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12815 сообщений
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
лео.кот пишет:
Kostomar пишет:
лео.кот пишет:
alexkotov пишет:
sincos пишет:

Доброго времени суток! Настало время поменять насос НШ на т-40. Подскажите насос НШ-32 какого производителя купить? Конкретную марку?

НШ-32А-3Л ANTEY от "Гидросилы", у меня сорокет с КУНом, так я пятидесятку поставил.

Я без куна тоже поставил 50-ку,но то ли масло жидковатое,то ли ещё что,только отличие от 32-го не сильное,на холодную да а как нагреется до 70 так на малых очень медленно плуг поднимает.

А опускается плуг плавно? Или как камень падает?

опускается плавно,иногда что то тряхануть надо и не получается резкого толчка.

У меня с 50ым масло горячее а он гад не сдает, laugh навеска что на холодную что на горячую подпрыгивает как бешеная, год отработал отлично, вот только сейчас стал медленнее поднимать, надо похоже менять нш, но он у меня хорошо поработал, без про духу, зимой снег сено подвезти летом тем более работы уйма. А нш то новый ставил? Я заливал гидравлическое масло, а оно намного жижи моторного все впорядке, не заметил разницы.

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314

привет всем! хочу купить ещё один трактор,попадается т-40ам и лтз 60 с юмазавским моторам, посоветуйте какой из них купить.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Макс в теме все о тракторах лтз на последних двух страницах Андрей 1988 расписал очень доходчиво у него три лтз wink

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Всем привет. Через поисковик не нашел, может кто подскажет, можно ли прихватить сваркой венец к маховику. Сбивал, разворачивал другой стороной, и че то кажется, что легко сбился, несильными ударами молотком. Вдруг начнет проворачиваться или слазить? Когда насаживал- нагревал.

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
Миколай пишет:

Всем привет. Через поисковик не нашел, может кто подскажет, можно ли прихватить сваркой венец к маховику. Сбивал, разворачивал другой стороной, и че то кажется, что легко сбился, несильными ударами молотком. Вдруг начнет проворачиваться или слазить? Когда насаживал- нагревал.

У меня был случай на 2109. Сам венец слетел. Я п\а точками прихватил 4шт по 90 градусов (крест на крест) нормально вышло. Больше не рискнул чтоб балансировку сильно не нарушать.

Россия
: дер.Кульметьево Сармановского района
16.10.2013 - 15:58
: 86
Миколай пишет:

Всем привет. Через поисковик не нашел, может кто подскажет, можно ли прихватить сваркой венец к маховику. Сбивал, разворачивал другой стороной, и че то кажется, что легко сбился, несильными ударами молотком. Вдруг начнет проворачиваться или слазить? Когда насаживал- нагревал.

если до красна не нагрел то должно быть нормально .сваркой не будет держатся там маховик чугун а венец сталь ,ври нагретом состоянии он легко входит,лишь бы не переусердствовать с нагревом хватит даже горячей воды
,

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Миколай пишет:

Всем привет. Через поисковик не нашел, может кто подскажет, можно ли прихватить сваркой венец к маховику. Сбивал, разворачивал другой стороной, и че то кажется, что легко сбился, несильными ударами молотком. Вдруг начнет проворачиваться или слазить? Когда насаживал- нагревал.

У меня месяц назад был случай.Утром заводить,а он не проворачивается(двигатель)при чем слышен шум работы стартера и какой то скрежет.С де/компрессорм крутит а как только-так и стает двиг.Сгрешил на бендикс.Снял стартер сменил бендикс на иной.Ставлю и та же песня.Потом уже сам бендикс розобрал-собрал вроде в руках вертел-работал.Ставлю стартер-опять ноль.Еду в город,беру новый бендикс.Приезжаю ставлю и о чудо опять ноль.Снял стартер .Ну думаю может вал каким то образом на якоре провернуло,но нет там все в норме.И тогда решил провернуть маховик за венец монтировкой.Вот тут то и выяснилось что венец прокручивается по маховику.Ну а че делать?Пора горячая,огороды надо пахать.Поставил пацана прокручивать двигатель а сам сваркой примерно через сантиметр точкой между венцом и маховиком.Сначала сделал на крест,а потом уж по кругу.Сначала заводил с д/компрессором и утром насос нш отключал в страхе что опять будет беда.Даже пару хороших пробойцев в бардачек положил,что бы если что то по кругу по маховику(под самым венцом на кернить).Ну и вот до сей поры пока все работает.Как долго будет работать посмотрим.Теперь с чего все это началось.Менял маховик.Был он ржавенький.Вычистил его хорошо.Поставил еще родной венец.Сел он после нагрева не то что хорошо,а даже через чур.Даже малость болтался покуда не остыл.Пару месяцев я даже проездил-заводил.Так что вот так.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
Владимир Николаенко пишет:

венец прокручивается по маховику

Купил чтоб заменить пару лет назад венец. А он как не родной- мал. Нагрев не поможет. Снимал с венца болгаркой аж 3 мм. Брак.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
zemlekop@fermer.ru пишет:
Владимир Николаенко пишет:

венец прокручивается по маховику

Купил чтоб заменить пару лет назад венец. А он как не родной- мал. Нагрев не поможет. Снимал с венца болгаркой аж 3 мм. Брак.

Я тоже такой еле надел на маховик.А в выше описанном ремонте при его снятии,венец лопнул.Вот и пришлось еще родной ставить и такая засада.Но наверное если бы новый при снятии не лопнул,то на том маховике он сидел бы хорошо и не провернулся.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Мужики салем . Кто то писал , что венец начинает жрать в 2 положениях маховика . Т.е. когда двигатель глушишь , то он останавливается в 2 положениях и соответственно при заводке и включается стартер в этих положениях . Т.е. в этих местах критический износ и происходит , как думаете , а если венец крутануть на 90 градусов , то работать будет ? А то имеется маховик с венцом , и оно под изношенно в одном месте . А нового нет , на САГ хотел поставить ...

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Жора- пишет:

крутануть на 90

Жора- пишет:

работать будет

Россия
21.10.2014 - 07:35
: 15

Приветствую форумчан. Подскажите какая масса у прицепа РУ-6, не тяжел для т-40?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
иг61 пишет:

Приветствую форумчан. Подскажите какая масса у прицепа РУ-6, не тяжел для т-40?

наверно роу-6?вес пустого с разбрасывателем 2000кг,без него и с задним бортом 1800кг.грузоподъёмность 6000.телега 2птс4-весит 1600-1750-почти столько же нак и роу.нагружать по полной не обязательно.посмотрите в инструкции к трактору перечень используемых агрегатов.вообще то многие утверждают что выполняет все работы что и мтз-так что должен справиться.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
иг61 пишет:

Приветствую форумчан. Подскажите какая масса у прицепа РУ-6, не тяжел для т-40?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
иг61 пишет:

Приветствую форумчан. Подскажите какая масса у прицепа РУ-6, не тяжел для т-40?

Для Т-40 тяжеловат будет, если местность ровная, то можно работать , а если холмистая и грязь существует , то и с РОУ-4 сорокан "запрыгает" yes3

Россия
21.10.2014 - 07:35
: 15

Спасибо всем откликнувшимся.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Владимир Николаенко пишет:
иг61 пишет:

Приветствую форумчан. Подскажите какая масса у прицепа РУ-6, не тяжел для т-40?

Здравствуйте Владимир.Пустой РОУ-6 весит 2,0-2,2т. На видео РОУ-6 агрегатируется с Т-40 через гидрокрюк-передок трактора подниматься не будет.Думаю что этот прицеп ,при необходимости,может успешно применяться с Т-40. На перёд прицепа можно много груза не грузить, а при разбрасывании груз смещается назад прицепа и дышло даже поднимается.

30.12.2013 - 21:44
: 6336

Думаю венец на маховике можно зафиксировать 3-4 болтами М8. Просверлить отверстия с центром на линии маховик-венец и нарезать в них резьбу. Вкрутить болты, срезать шляпки и закернить. Делал так при перестановке венца на маховике ЮМЗ.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

Думаю венец на маховике можно зафиксировать 3-4 болтами М8. Просверлить отверстия с центром на линии маховик-венец и нарезать в них резьбу. Вкрутить болты, срезать шляпки и закернить. Делал так при перестановке венца на маховике ЮМЗ.

у меня на окушке тоже было дело венец провернулся-свободно от руки крутился и на ходу гремел.осадил посадку не разбирая-кернил иголкой распылителя на маховике и сам венец.венец по зубьям, на маховике между зубьев.для того чтобы бросило проворачивать хватило 1/4окружности маховика но пробил весь маховик и венец.получилось волнообразное зацепление венца с маховиком.больше и не беспокоило меня это соединение.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
aleksandr7764 пишет:

Думаю венец на маховике можно зафиксировать 3-4 болтами М8. Просверлить отверстия с центром на линии маховик-венец и нарезать в них резьбу. Вкрутить болты, срезать шляпки и закернить. Делал так при перестановке венца на маховике ЮМЗ.

Гужон.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Жора- пишет:

Мужики салем . Кто то писал , что венец начинает жрать в 2 положениях маховика . Т.е. когда двигатель глушишь , то он останавливается в 2 положениях и соответственно при заводке и включается стартер в этих положениях . Т.е. в этих местах критический износ и происходит , как думаете , а если венец крутануть на 90 градусов , то работать будет ? А то имеется маховик с венцом , и оно под изношенно в одном месте . А нового нет , на САГ хотел поставить ...

У меня батя раньше и крутил и переворачивал, всеравно сожрало.
Я когда на другой менял, пол дня потратил чтоб его натянуть грел прям до красноты.

Україна.
09.12.2011 - 15:51
: 41

Добрый день всем!
Скажыте пожалуйста какую поршневую групу лучше взять?, на Т 40 ДВС Д-144, и если можно ссылку где брать, а то тема очень большая может где и писали но нет возможности найти. Заранее спасибо!!!

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
slawi4.iwan пишет:

Добрый день всем!
Скажыте пожалуйста какую поршневую групу лучше взять?, на Т 40 ДВС Д-144, и если можно ссылку где брать, а то тема очень большая может где и писали но нет возможности найти. Заранее спасибо!!!

А где Вы находитесь? Регион?

Україна.
09.12.2011 - 15:51
: 41

Львов

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
slawi4.iwan пишет:

Львов

http://www.mdkonotop.com.ua/products/vmtz/

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952

smile3 господа,панове,в приятеля на т 40 перестала работать рулевая колонка.Умирала постепенно.Кл.потока поменял,на холодную ещё поворачивает с трудом,а на горячую руль гнёт,а оно стоит.Чё там??

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Чё там?

А сама гидравлика как работает?От нагрева работоспособность тоже меняется?Ну и может просто пора РТИ в ГУРе поменять или переделать на дозатор.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Владимир Николаенко пишет:

А сама гидравлика как работает?От нагрева работоспособность тоже меняется?Ну и может просто пора РТИ в ГУРе поменять или переделать на дозатор.

говорит,что КРН на холостых поднимает.Только сама колонка выё..

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Только сама колонка выё..

пора РТИ в ГУРе поменять или переделать на дозатор.