Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 162 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12815 сообщений
россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
andrej 73 пишет:
лео.кот пишет:

вот так работаем,пол дня провозился с цилиндром,поставил ц-100,почему раньше не сказал никто что чем толще поршень тем мощнее.правда разобрать пришлось для начала и поменять все резиночки сальнички,теперь на холостых спокойно поднимает трактор,а с тем что загнул только если газуешь на холостых не поднимает.

Так это ещё в 6 ом классе на уроке физики говорили. Где был? А хороший насос и с цс-75 на холостых поднимает.

когда все на уроках были,я под мостом букварь на махорку пускал,теперь вот методом тыка научного всё постигаю.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
лео.кот пишет:
andrej 73 пишет:
лео.кот пишет:

вот так работаем,пол дня провозился с цилиндром,поставил ц-100,почему раньше не сказал никто что чем толще поршень тем мощнее.правда разобрать пришлось для начала и поменять все резиночки сальнички,теперь на холостых спокойно поднимает трактор,а с тем что загнул только если газуешь на холостых не поднимает.

Так это ещё в 6 ом классе на уроке физики говорили. Где был? А хороший насос и с цс-75 на холостых поднимает.

когда все на уроках были,я под мостом букварь на махорку пускал,теперь вот методом тыка научного всё постигаю.

Лучше поздно, чем никогда! beer good

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
andrej 73 пишет:

А ещё и вал на навеске свернуть таким цилиндром проще.

а как он вал свернёт? Если слишком тяжело должен передок подняться.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
andrej 73 пишет:

А хороший насос и с цс-75 на холостых поднимает.

Полностью согласен.

лео.кот пишет:

почему раньше не сказал никто что чем толще поршень тем мощнее

А не говорили что теперь навеска будет медленнее подниматься-опускаться? Говорю.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Вовий пишет:
andrej 73 пишет:

А хороший насос и с цс-75 на холостых поднимает.

Полностью согласен.

лео.кот пишет:

почему раньше не сказал никто что чем толще поршень тем мощнее

А не говорили что теперь навеска будет медленнее подниматься-опускаться? Говорю.

Скорость подъёма устраивает,насос то 50-й стоит.смущает только одна херня,в старом цилиндре в одном штуцере какая то шаёбочка стоит и отверствие где то 2 мм всего,хотел етот штуцер поставить,но резьба там оказалась конусная,а на новом цилиндре простая,в общем теперь отверствия большие,как ето скажется на опускании навески?вот.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
лео.кот пишет:
andrej 73 пишет:

А ещё и вал на навеске свернуть таким цилиндром проще.

а как он вал свернёт? Если слишком тяжело должен передок подняться.

Должен , но не всегда бывает и вал ломает. Гц-100 стоит на мтз но там он вал за середину поворачивает и нагрузка делится на две стороны. А у сороковки за край крутит.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
лео.кот пишет:
Вовий пишет:
andrej 73 пишет:

А хороший насос и с цс-75 на холостых поднимает.

Полностью согласен.

лео.кот пишет:

почему раньше не сказал никто что чем толще поршень тем мощнее

А не говорили что теперь навеска будет медленнее подниматься-опускаться? Говорю.

Скорость подъёма устраивает,насос то 50-й стоит.смущает только одна херня,в старом цилиндре в одном штуцере какая то шаёбочка стоит и отверствие где то 2 мм всего,хотел етот штуцер поставить,но резьба там оказалась конусная,а на новом цилиндре простая,в общем теперь отверствия большие,как ето скажется на опускании навески?вот.

Это шаебочка- клапан замедлитель скорее всего. Без него навеске с тяжёлым орудием будет падать быстро. Можно такой в магазине посмотреть.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9975
Вовий пишет:

А не говорили что теперь навеска будет медленнее подниматься-опускаться? Говорю.

Это теоретически и когда гидравлика исправна,
а на практике когда насос дохлый (у лео похоже что такой)
сотый цилиндр будет поднимать даже негазуя, а вот75-тый
будет поднимать медленнее (из-за утечек в насосе) и на оборотах,
на малых оборотах может и вообще не подымать.
С сотым цилиндром насос прослужит гораздо дольше из-за меньших нагрузок
и среднее время подъёма (на протяжении всей службы насоса)
у сотого цилиндра будет выше чем у 75-го (у75-го пока новый насос время подъёма
бустрей , немного погодя наровне с сотым а дальше всё хуже и хуже).

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:

А не говорили что теперь навеска будет медленнее подниматься-опускаться? Говорю.

Это теоретически и когда гидравлика исправна,
а на практике когда насос дохлый (у лео похоже что такой)
сотый цилиндр будет поднимать даже негазуя, а вот75-тый
будет поднимать медленнее (из-за утечек в насосе) и на оборотах,
на малых оборотах может и вообще не подымать.
С сотым цилиндром насос прослужит гораздо дольше из-за меньших нагрузок
и среднее время подъёма (на протяжении всей службы насоса)
у сотого цилиндра будет выше чем у 75-го (у75-го пока новый насос время подъёма
бустрей , немного погодя наровне с сотым а дальше всё хуже и хуже).

нет,насос не дохлый,только зимой поставил новый,и не 32-й а 50-й,навеска плохо работала,наверное потому,что шток уже был немного гнутый и с задирами,но не было денег чтоб поменятьДа,и ещё сейчас стрела стала выше поднимать,хотя визуально цилиндры по длине одинаковы,опять же шток гнутый был может до определённого момента выталкивал и вставал,может и не так совсем,в общем сейчас стало лучше.Да и цилиндр покупать 5800 а ремкомплект 130 р.вал если сломает,есть танковая полуось,выточу и шлицы врезерну,не так дорого выйдет чем цилиндр покупать.Поправте если не то говорю.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9975
лео.кот пишет:

,теперь на холостых спокойно поднимает трактор,а с тем что загнул только если газуешь на холостых не поднимает.

лео.кот пишет:

нет,насос не дохлый,только зимой поставил новый,и не 32-й а 50-й,навеска плохо работала,

Возможно в снятом цилинре манжеты или уплотнение поршня изношены.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915

А пресса нет нигде поблизости. Мы на прессе штоки правили. Гнешь потом на ровной поверхности катаешь и смотришь. Жаль цилиндр списывать.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
andrej 73 пишет:

А пресса нет нигде поблизости. Мы на прессе штоки правили. Гнешь потом на ровной поверхности катаешь и смотришь. Жаль цилиндр списывать.

выпрямить то можно,но на штоке задиры очень глубокие,где то 1.5 мм,да и что ето даст?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:

А не говорили что теперь навеска будет медленнее подниматься-опускаться? Говорю.

Это теоретически и когда гидравлика исправна,
а на практике когда насос дохлый (у лео похоже что такой)
сотый цилиндр будет поднимать даже негазуя, а вот75-тый
будет поднимать медленнее (из-за утечек в насосе) и на оборотах,
на малых оборотах может и вообще не подымать.
С сотым цилиндром насос прослужит гораздо дольше из-за меньших нагрузок
и среднее время подъёма (на протяжении всей службы насоса)
у сотого цилиндра будет выше чем у 75-го (у75-го пока новый насос время подъёма
бустрей , немного погодя наровне с сотым а дальше всё хуже и хуже).

А если гидравлика неисправна её разве не надо ремонтировать? Если насос без газа не поднимает нахрен такой насос.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

А у меня до покраски руки дошли. Загрунтовал сейчас кофейку попью пойду красить.

Вложение
dsc0437.jpg
dsc0438.jpg
dsc0439.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915

Володя чистил чем? Пескоструил?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
andrej 73 пишет:

Володя чистил чем? Пескоструил?

Не, кёрхером грязевой фрезой и шампунем неразбавленным концентратом два раза пенил отъело хорошо а перед покраской растворителем брызгал и ветошью протирал.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9975
Вовий пишет:

А если гидравлика неисправна её разве не надо ремонтировать?

Обязательно надо но невсегда ремонт производится своевременно ,
я обычно незатягиваю, но иногда нет возможности сееминутно заменить насос.
приходится работать (не на больших работах) на начинающем слабеть насосе,
И сотый цилиндр работать будет лучше 75-го , с зовода не ставился из-за стоимости.
На моём ЮМЗ стоит 110-тый цилиндр , сотый против него "слабачок".

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:

А если гидравлика неисправна её разве не надо ремонтировать?

Обязательно надо но невсегда ремонт производится своевременно ,
я обычно незатягиваю, но иногда нет возможности сееминутно заменить насос.
приходится работать (не на больших работах) на начинающем слабеть насосе,
И сотый цилиндр работать будет лучше 75-го , с зовода не ставился из-за стоимости.
На моём ЮМЗ стоит 110-тый цилиндр , сотый против него "слабачок".

не думаю что из за стоимости не ставили,его туда очень тяжело установить,места между крылом и баком настолько мало,что бак сдвигать пришлось.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9975
лео.кот пишет:

не думаю что из за стоимости не ставили,его туда очень тяжело установить,места между крылом и баком настолько мало,что бак сдвигать пришлось.

" Внедрить" сотый для завода непроблема у завода возможностей больше, а вот зкономически
нецелесообразно ставить "сотый" потому как значительная часть тракторов этого класса тяжелей
дышла телеги не возят.

россия
: чернава
26.10.2011 - 13:59
: 43

доброго времени всем вопрос такой в какую сторону ставятся замки шатунов срочно зарание спасибо

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
санек48 пишет:

доброго времени всем вопрос такой в какую сторону ставятся замки шатунов срочно зарание спасибо

Я ставлю в сторону распред вала .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Покрасил:

Вложение
dscf2901.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Вовий пишет:

Покрасил:

Хорошо.
Я месяца два как снял капот двери зашкурил их а дальше никак продвинуться не могу. Уже капот ржаветь по-новому начал.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Вовий пишет:

Покрасил:

Молдец загрунтовал и покрасил толкого получилось.Я неделю тер рихтовал варил и шпаклевал.два года полет нормальнай.Вся работа не напрасна.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Вовий пишет:

Покрасил:

good не чего добавить!!

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Вовий пишет:

Покрасил:

Хорошо получилось , Вова а как там у тебя ресивер закреплён под ящиком АКБ ? Если можно , то фото . Глянуть бы . Не цепляется ли , допустим при перездазх через арыки и т.п. ?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6912

как то был разговор по замене шаров в навеске,если у кого есть возможность купить и выслать ,буду премного благодарен,т.к у нас такие не продают

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Антон Фадеевич пишет:

как то был разговор по замене шаров в навеске,если у кого есть возможность купить и выслать ,буду премного благодарен,т.к у нас такие не продают

Аналогично! Не мог найти заказывал токарю! Один выход токаря напрягаться шарами только их надо закаливать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Жора- пишет:

Вова а как там у тебя ресивер закреплён под ящиком АКБ ? Если можно , то фото . Глянуть бы . Не цепляется ли , допустим при перездазх через арыки и т.п. ?

Ящик я сварил когда новый акб собрался покупать с расчётом чтоб 190-й поместился. Но купил 132-й он на штатное место влез только перегородку передвинуть пришлось а ящик теперь для груза. Ресивер закреплён просто, хомуты которым он к лонжерону прикручен был просто приварил к ящику снизу. До земли от ресивера сантиметров сорок, пока ни разу им ничего не зацепил.

Вложение
002.jpg
003.jpg
008.jpg
009.jpg
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Антон Фадеевич пишет:

как то был разговор по замене шаров в навеске,если у кого есть возможность купить и выслать ,буду премного благодарен,т.к у нас такие не продают

Я заказывал всем торгашам, разводят руками dntknw пришлось восстанавливать так