Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Часть 2. Страница 25 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2601 сообщение
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
disel67 пишет:

Возник еще вопрос. Если на стойки взять трубу профильную 100х50х5, не будет слабовата? Метал совковый. Трудновато с материалом, блин, доляр подрос и соотвественно цены пошли в гору. А такой материал дают на шару, вот и думаю что делать. Вроде как не видел чтобы кто делал из такого материала, разве что на т 25, а я делаю погрузчик на мтз

Могу вам посоветовать во внутрь стойки что нибудь вкинуть, листы 5ки к примеру. Железо бетон не совету. lol

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
disel67 пишет:

Возник еще вопрос. Если на стойки взять трубу профильную 100х50х5, не будет слабовата? Метал совковый. Трудновато с материалом, блин, доляр подрос и соотвественно цены пошли в гору. А такой материал дают на шару, вот и думаю что делать. Вроде как не видел чтобы кто делал из такого материала, разве что на т 25, а я делаю погрузчик на мтз

В теме самодельные кабины тракторов ,первая часть,Витек Александрович предложил вариант с такой профильной трубой там и рисунок есть.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

вот муйня какая.......года полтора назад привезли такую в разобранном виде \фото скидывал\ так нигде информации по такому агрегату не нашел, а тут фото попалось.....но поздно , сейчас уже порезал-урезал- делаю куно-стогомёт с высотой подъёма более 5 метров.

Вложение
1-400x3001.jpg
Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
zwn_71 пишет:

вот муйня какая.......года полтора назад привезли такую в разобранном виде \фото скидывал\ так нигде информации по такому агрегату не нашел, а тут фото попалось.....но поздно , сейчас уже порезал-урезал- делаю куно-стогомёт с высотой подъёма более 5 метров.

привет а на какой трактор делаешь?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
АнуарМус пишет:

привет а на какой трактор делаешь?

на мтз естессссно lol т-4о даже развернув колёса влёгкую можно положить.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
zwn_71 пишет:
АнуарМус пишет:

привет а на какой трактор делаешь?

на мтз естессссно lol т-4о даже развернув колёса влёгкую можно положить.

У нас в ТОО шке такои стогамет, кстати вы там т 150 смотрели

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
тлеу kz пишет:

У нас в ТОО шке такои стогамет, кстати вы там

привет.....да я там мимоходом видел,но как-то не до него было.....да и востанавливать и не собирался.....просто не мог понять как вся эта хрень работает lol наворотили от души. а фотку скинул,может кому пригодится, в тырнете я по такому агрегату информации не нашел. называется помоему пну-0.5.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
тлеу kz пишет:

У нас в ТОО шке такои стогамет, кстати вы там т 150 смотрели

тлеу салем. уборку закончил

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
АнуарМус пишет:
тлеу kz пишет:

У нас в ТОО шке такои стогамет, кстати вы там т 150 смотрели

тлеу салем. уборку закончил

друга 35-40 га ячменя осталось, и соседа 50 га пшеницы, ячмень будеш брать, завтра если что позваню.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
тлеу kz пишет:

друга 35-40 га ячменя осталось, и соседа 50 га пшеницы, ячмень будеш брать, завтра если что позваню.

клапан перепускной виснет достал, систему всю промыл, даже ту ерунду сделал на слив шпилку чтоб клапан сдвигать, короче один раз подашь, все не подымает, шпильку вкрутил выкрутил еше на один раз хватает. короче запарился.

россия
: омск
02.10.2014 - 12:49
: 35

мужики помогите студенту sos при про думке куна возникли такие вопросы.кто как делал крепеж стоек к ланжеронам и обязательно делать заводскую шерену куна или можно подогнать по трактору????помогите кто чем может

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
василий к пишет:

мужики помогите студенту sos при про думке куна возникли такие вопросы.кто как делал крепеж стоек к ланжеронам и обязательно делать заводскую шерену куна или можно подогнать по трактору????помогите кто чем может

Если у тебя нет ковша вил и тд.. Заводских, то можно какой хочешь ширины делать, да и еслиб были, я на заводском ковше крепеж отрезал и сделал как мне нужно,

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
россия
: омск
02.10.2014 - 12:49
: 35

ясно а сколько примерно болтов надо завексировать на крепеж???и что будет если сместить кун немного в перед на тракторе т-40 будут какие небудь последствия????

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
василий к пишет:

ясно а сколько примерно болтов надо завексировать на крепеж???и что будет если сместить кун немного в перед на тракторе т-40 будут какие небудь последствия????

У меня 6 с одной стороны и 4 с другой, а зачем сдвигать ? Чем дальше центр тяжести от передних колес тем сильнее нагрузка на перед, и тем легши зад, я вод на своем полный ковш говна, как зачерпну, маленька передок провалился и все приплыли, у меня без пвм моста.

Вложение
image.jpg
украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Aksyonov пишет:
василий к пишет:

ясно а сколько примерно болтов надо завексировать на крепеж???и что будет если сместить кун немного в перед на тракторе т-40 будут какие небудь последствия????

У меня 6 с одной стороны и 4 с другой, а зачем сдвигать ? Чем дальше центр тяжести от передних колес тем сильнее нагрузка на перед, и тем легши зад, я вод на своем полный ковш говна, как зачерпну, маленька передок провалился и все приплыли, у меня без пвм моста.

без передка ето велосипед а не трактор lol у самого сейчас передок не работает одно мучение в навозе

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
aleksandr-ltz пишет:
Aksyonov пишет:
василий к пишет:

ясно а сколько примерно болтов надо завексировать на крепеж???и что будет если сместить кун немного в перед на тракторе т-40 будут какие небудь последствия????

У меня 6 с одной стороны и 4 с другой, а зачем сдвигать ? Чем дальше центр тяжести от передних колес тем сильнее нагрузка на перед, и тем легши зад, я вод на своем полный ковш говна, как зачерпну, маленька передок провалился и все приплыли, у меня без пвм моста.

без передка ето велосипед а не трактор lol у самого сейчас передок не работает одно мучение в навозе

Как я тебя понемаю, bang дак где его выкакать? laugh так то не чего а вот как грузить что-нибудь особенно в непогоду, хать вешайся.

россия
: омск
02.10.2014 - 12:49
: 35
Aksyonov пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Aksyonov пишет:
василий к пишет:

ясно а сколько примерно болтов надо завексировать на крепеж???и что будет если сместить кун немного в перед на тракторе т-40 будут какие небудь последствия????

У меня 6 с одной стороны и 4 с другой, а зачем сдвигать ? Чем дальше центр тяжести от передних колес тем сильнее нагрузка на перед, и тем легши зад, я вод на своем полный ковш говна, как зачерпну, маленька передок провалился и все приплыли, у меня без пвм моста.

без передка ето велосипед а не трактор lol у самого сейчас передок не работает одно мучение в навозе

Как я тебя понемаю, bang дак где его выкакать? laugh так то не чего а вот как грузить что-нибудь особенно в непогоду, хать вешайся.

нет у меня с передком вот только сделал менял планетарку и поршневую,

россия
: омск
02.10.2014 - 12:49
: 35

дак у кого без пвм можноже поставить все ставится можно купить с лтз правдо дороговато стоит сволочь protest

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
василий к пишет:

дак у кого без пвм можноже поставить все ставится можно купить с лтз правдо дороговато стоит сволочь protest

А я про что, пвм стоит как мой трактор целиком, это только бу брать и реставрировать!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Aksyonov пишет:

это только бу брать и реставрировать!

а с передком начинаем ,,наглеть,,- брать сколько влезет lol вот и я сегодня доигрался....обломило шкворень\ не знаю правильно назвал или нет\ хорошо медленно ехал, грузил рулоны,как раз с рулоном назад сдавал....короче не успел даже испугаться laugh хорошо у корефана есть пол моста, завтра буду опять ,,реставрировать,, а надломил походу в говнах когда грузил ковшом 0,8 scratch_one-s_head

АнуарМус пишет:

клапан перепускной виснет достал,

у тебя наверно не подлезешь.....у меня клапан ,,на улице,, так я дрелью ,,притирал,, lol хотя можно попробовать что-нибудь надставит и кувалдометром лёгким или молотком тяжелым приложиться, всмысле клапан к гнезду..... бывает что помогает, нну и под крышку шаёбочку или монетку подложи или под пружину.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
zwn_71 пишет:
Aksyonov пишет:

это только бу брать и реставрировать!

а с передком начинаем ,,наглеть,,- брать сколько влезет lol вот и я сегодня доигрался....обломило шкворень\ не знаю правильно назвал или нет\ хорошо медленно ехал, грузил рулоны,как раз с рулоном назад сдавал....короче не успел даже испугаться laugh хорошо у корефана есть пол моста, завтра буду опять ,,реставрировать,, а надломил походу в говнах когда грузил ковшом 0,8 scratch_one-s_head

АнуарМус пишет:

клапан перепускной виснет достал,

у тебя наверно не подлезешь.....у меня клапан ,,на улице,, так я дрелью ,,притирал,, lol хотя можно попробовать что-нибудь надставит и кувалдометром лёгким или молотком тяжелым приложиться, всмысле клапан к гнезду..... бывает что помогает, нну и под крышку шаёбочку или монетку подложи или под пружину.

Виктор привет у тебя случайно венец на сорокет не завалялся, ни где найти не могу.корче вчера оставил трактор в поле. сегодня повез туда два клапана ,один уже с выроботкой- поясом, а другой кто-то шливовать пытался, болкаркой по ходу, пальцами чувствую не ровно. поставил один кое как поднял стрелу до половины и все, стрела начала падать. поставил второй что с поясом, шустрее подняла только один раз, чтобы второй раз поднять стрелу , пришлось клапан вскрывать. запарился короче.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
zwn_71 пишет:
АнуарМус пишет:

привет а на какой трактор делаешь?

на мтз естессссно lol т-4о даже развернув колёса влёгкую можно положить.

Не факт.
Вот из местных. Ни разу ещё не ложил, на сколько знаю. Только не в курсе по высоте подъема. На взгляд не намного ниже чем стогомет.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
АнуарМус пишет:

случайно венец на сорокет не завалялся, ни где найти

привет....случайно ,,валяется ,, пара штук........вот только дорогое удовольствие тебе ехать ко мне lol в смысле по бензину дороже чем новый купить......хотя если очень нужно то могу в кокчетаве кому-нибудь скинуть или сам подскочишь, сын по работе 2 раза в неделю туда гоняет....а с распредом я тебе выше всё что приходилось делать уже описал dntknw приходилось из 2-х 3-х один собирать и ничего работало и работает.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
zwn_71 пишет:
АнуарМус пишет:

случайно венец на сорокет не завалялся, ни где найти

привет....случайно ,,валяется ,, пара штук........вот только дорогое удовольствие тебе ехать ко мне lol в смысле по бензину дороже чем новый купить......хотя если очень нужно то могу в кокчетаве кому-нибудь скинуть или сам подскочишь, сын по работе 2 раза в неделю туда гоняет....а с распредом я тебе выше всё что приходилось делать уже описал dntknw приходилось из 2-х 3-х один собирать и ничего работало и работает.

дело в том что я венец ни где не могу найти.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Kostomar пишет:

Ни разу ещё не ложил,

привет Костя....ну я свой тоже не ложил\ тьфу-тьфу\ , но сегодня при погрузке рулонов с обкоса поля пару раз так перекосоё.ило что колесо заднее от земли отрывалось.....кстати там и доломал шкворень cry да и видел бы ты мои сенокосы lol там иногда с косилкой появляется желание выпрыгнуть с трактора

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

имею ввиду магазины, он уже у меня перевернут, думал снять и срезать зализаное место, только вот наверное совсем тоненький станет и сломается.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
АнуарМус пишет:

дело в том что я венец ни где не могу найти.

в том году мужики покупали в кокше-енисей на т-25, а насколько я знаю они одинаковые.....так как давал дядьке на пух-пух lol

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

ясно в енисей я зашел, спросил на сорокет, сказали нет, а вот то что с пухарем они одинаковые я не знал.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
АнуарМус пишет:

ясно в енисей я зашел, спросил на сорокет, сказали нет, а вот то что с пухарем они одинаковые я не знал.

Да там запчасти гавно

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
тлеу kz пишет:
АнуарМус пишет:

ясно в енисей я зашел, спросил на сорокет, сказали нет, а вот то что с пухарем они одинаковые я не знал.

Да там запчасти гавно

я муфты разрывные брал там, все потекли.