Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 3 из 1190

Перейти к полной версии/Вернуться
35689 сообщений
: Донецкая область
03.04.2010 - 09:48
: 87
Виктор ЮМЗ пишет:

мужики ни у кого нима ТНВД конченого за разумную цену?????

Насколько конченого? scratch_one-s_head

: Донецкая область
03.04.2010 - 09:48
: 87

фотки как обещщал

А я кабину не снимал wink

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

[quote="legon"][/quote
2 подушки оставалось открутить. кабину20 минут снимал .если чесно побоялся что придавит она меня когда под ней лазить буду.первый раз мтзуху разбираю .помыл ее сфоткал чтоб все хамутики на место поставить
до этого у меня 4 липетских трактора было .там надо было снимать
кстати мтз намного прощще в ремонте по сравнению с т 40

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"santuri16" пишет:
"santuri16" пишет:

Виктор ЮМЗ wrote:
мужики ни у кого нима ТНВД конченого за разумную цену?????

Он то есть, только далеко Вы от нас ))

по почте высылайте mail

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

НА КОРПУСЕ СЦЕПЛЕНИЯ ВИДНО ПРИКРУЧЕНИЕ БОЛТАМИ ПЛАСТИНИ ПО КРУГУ ТРИ ПАРИ ПО ДВЕ ПЛАСТИНИ Я КОГДА СТАВИЛ СЦЕПЛЕНИЕ(НОВОГО ОБРАСЦА) ИХ ДЕМОНТИРОВАЛ ДУМАЛ ТИПА МОНТАЖНИЕ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ СЦЕПЛЕНИЯ ИХ НАДО ОТКРУТИТЬ КАКУЮ ФУНКЦИЮ ОНИ ВИПОЛНЯЮТ

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

главное чтобы он проворачивался и все было наместе

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Бригадир-2000 пишет:

НА КОРПУСЕ СЦЕПЛЕНИЯ ВИДНО ПРИКРУЧЕНИЕ БОЛТАМИ ПЛАСТИНИ ПО КРУГУ ТРИ ПАРИ ПО ДВЕ ПЛАСТИНИ Я КОГДА СТАВИЛ СЦЕПЛЕНИЕ(НОВОГО ОБРАСЦА) ИХ ДЕМОНТИРОВАЛ ДУМАЛ ТИПА МОНТАЖНИЕ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ СЦЕПЛЕНИЯ ИХ НАДО ОТКРУТИТЬ КАКУЮ ФУНКЦИЮ ОНИ ВИПОЛНЯЮТ

они держат и центруют нажимной диск в корзине.могут быть на новой(из магаза) три болта стягивающие нажимной диск и корпус-при установке их снять.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

скажите кто ставил подогреватель тосола как выбрать мощность .у меня есть 2 квт за какое время он нагреет до 60 градусов

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

скажите кто ставил подогреватель тосола как выбрать мощность .у меня есть 2 квт за какое время он нагреет до 60 градусов

На каком морозе?Ветер?
Так вообще 2 квт у нас в затишке 30 мин при минус 20 до 60 градусов прогревает

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
FinФИН пишет:
Бригадир-2000 пишет:

НА КОРПУСЕ СЦЕПЛЕНИЯ ВИДНО ПРИКРУЧЕНИЕ БОЛТАМИ ПЛАСТИНИ ПО КРУГУ ТРИ ПАРИ ПО ДВЕ ПЛАСТИНИ Я КОГДА СТАВИЛ СЦЕПЛЕНИЕ(НОВОГО ОБРАСЦА) ИХ ДЕМОНТИРОВАЛ ДУМАЛ ТИПА МОНТАЖНИЕ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ СЦЕПЛЕНИЯ ИХ НАДО ОТКРУТИТЬ КАКУЮ ФУНКЦИЮ ОНИ ВИПОЛНЯЮТ

они держат и центруют нажимной диск в корзине.могут быть на новой(из магаза) три болта стягивающие нажимной диск и корпус-при установке их снять.

так я так и думал при установке их снять но више на фот на тракторе установлени и видимо трактор шол так с завода (или после ремонта).и так работал ................потому и спрашиваю

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Бригадир-2000 пишет:
FinФИН пишет:
Бригадир-2000 пишет:

НА КОРПУСЕ СЦЕПЛЕНИЯ ВИДНО ПРИКРУЧЕНИЕ БОЛТАМИ ПЛАСТИНИ ПО КРУГУ ТРИ ПАРИ ПО ДВЕ ПЛАСТИНИ Я КОГДА СТАВИЛ СЦЕПЛЕНИЕ(НОВОГО ОБРАСЦА) ИХ ДЕМОНТИРОВАЛ ДУМАЛ ТИПА МОНТАЖНИЕ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ СЦЕПЛЕНИЯ ИХ НАДО ОТКРУТИТЬ КАКУЮ ФУНКЦИЮ ОНИ ВИПОЛНЯЮТ

они держат и центруют нажимной диск в корзине.могут быть на новой(из магаза) три болта стягивающие нажимной диск и корпус-при установке их снять.

так я и думал при установке их снять но више на фот на тракторе установлени и видимо трактор шол так с завода (или после ремонта).и так работал ................потому и спрашиваю

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

фотки как обещщал

Павел на 5 фото видно прикручение пластини ви сними и работали

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"Бригадир-2000" пишет:

да работал они фиксируют регулировочные болты
после замены диска сцепления надо отригулировать лапки по высоте ( по специальному грибу) который вставляется вместо первичного вала потом надо открутить эти три пластинки отрегулировать лапки и обязательно вернуть пластинки на место .пластинки служат фиксатороми регулировочных болтов
пластинки можно вернуть через регулировочный лючок внизу сцепления заодно проверить зазор до выжимного

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

я польэоавлся этим пособием по ремонту
http://mtz1.ru/documents/art/repair_82/repair_19.htm

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"Руслан Ив." пишет:

pavel.bolshakov.79@mail.ru wrote:
скажите кто ставил подогреватель тосола как выбрать мощность .у меня есть 2 квт за какое время он нагреет до 60 градусов

На каком морозе?Ветер?
Так вообще 2 квт у нас в затишке 30 мин при минус 20 до 60 градусов прогревает

О это хорошо у нас максимум до 36 градусов опускается .ну а ветер не страшенкапот все равно назиму двигатель утеплителем укрою
вот такой купил сначало хотел на легковую
меня на этом нагреватели смущщают тонкие выходы подачи жидкости .может кто ставил такие нагреватели

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"Руслан Ив." пишет:

pavel.bolshakov.79@mail.ru wrote:
скажите кто ставил подогреватель тосола как выбрать мощность .у меня есть 2 квт за какое время он нагреет до 60 градусов

На каком морозе?Ветер?
Так вообще 2 квт у нас в затишке 30 мин при минус 20 до 60 градусов прогревает

О это хорошо у нас максимум до 36 градусов опускается .ну а ветер не страшенкапот все равно назиму двигатель утеплителем укрою
вот такой купил сначало хотел на легковую
меня на этом нагреватели смущщают тонкие выходы подачи жидкости .может кто ставил такие нагреватели

Мы самоделками пользуемся..Тэн с водогрейки аристон с термостатом

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"Руслан Ив." пишет:
"Руслан Ив." пишет:

Мы самоделками пользуемся..Тэн с водогрейки аристон с термостатом

а фотка есть?? поищу может что то похожее найду

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
"Бригадир-2000" пишет:

да работал они фиксируют регулировочные болты
после замены диска сцепления надо отригулировать лапки по высоте ( по специальному грибу) который вставляется вместо первичного вала потом надо открутить эти три пластинки отрегулировать лапки и обязательно вернуть пластинки на место .пластинки служат фиксатороми регулировочных болтов
пластинки можно вернуть через регулировочный лючок внизу сцепления заодно проверить зазор до выжимного

спасибо thank_you за разеснение придетса рикрутить наместо hi dri

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"Бригадир-2000" пишет:

спасибо за разеснение придетса рикрутить наместо

dri да за одно и зазор проверить

Болгария
: Болгарии
27.10.2012 - 23:48
: 107
"Руслан Ив." пишет:
"Руслан Ив." пишет:

Мы самоделками пользуемся..Тэн с водогрейки аристон с термостатом

а фотка есть?? поищу может что то похожее найду

Тут ест тема https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/105544

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

.может кто ставил такие нагреватели

Я ставил себе на опель дизельный-1.5 кВт,а товарищу на МТЗ-2кВт.В обоих случаях результат превзошел все ожидания.Запуск в мороз без проблем.То,что патрубки смущают-не обращай внимания.Проходного сечения хватает.Циркулирует нормально.Главное правильно подключить.В отношении МТЗ-вход в подогреватель брал со сливного крана на блоке.Вместо крана вворачивается штуцер.Он идет в комплекте с подогревателем.Выход с подогревателя на вход в подачу печки.Там ставится тройник.Он тоже есть в комплекте.Кореш нарадоваться не может третью зиму.Да-самое важное забыл.Подогреватель должен стоять строго вертикально и располагаться в самой нижней точке.Перед включением подогревателя обязательно завести и прогреть мотор,что-бы удалить воздушные пробки.Иначе можно его сжечь.Для повседневной эксплуатации рекомендую приобрести розетку с таймером.Время установил и можно с вечера включить в сеть-утром приходишь в гараж,а мотор уже горячий.Мелочь-а приятно.Вроде все.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"дмитрий 29" пишет:

Я ставил себе на опель дизельный-1.5 кВт,а товарищу на МТЗ-2кВт.В обоих случаях результат превзошел все ожидания.Запуск в мороз без проблем.То,что патрубки смущают-не обращай внимания.Проходного сечения хватает.Циркулирует нормально.Главное правильно подключить.В отношении МТЗ-вход в подогреватель брал со сливного крана на блоке.Вместо крана вворачивается штуцер.

спасибо thank_you поставлю напишу что олучилось

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Скажите пожалуйста шкив помпы д-240 разборный или нет, нужно между вентилятором и шкивом сделать еще один ручей.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Зачем?, если не секрет.
Завтра могу сфоткать.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Шапран Валера пишет:

Зачем?, если не секрет.
Завтра могу сфоткать.

газ 53 с 240 привод вакуумного насоса

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261

Вот слепил выхлопную трубу из бачка от стиралки и куска трубы

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Александр, а чем такую тонкую если не ошибаюсь нержавку варили?

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147

Всем добрый вечер! Практически постоянно подчитываю вашу тему. Обращаюсь к вам за советом. Хочу "обуть" свой МТЗ-82 вот в такие калёса. Размер 16Х24. Окружность 470см. У "родных" МТЗевских окружность 494 см. Получается разница в 24см. Думаю это не столь важно. Но на ПВМ теперь надо подобрать колёса диаметром поменьше чем "родные". Кто чё может подсказать. Зараннее благодарен. thank_you

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
Анатолий 59 пишет:

Александр, а чем такую тонкую если не ошибаюсь нержавку варили?

Полуавтоматом,проволока 0,8

: Поділля
18.08.2013 - 12:13
: 95
legon пишет:

Нарисовалась такая проблемма со сцеплением на МТЗ 80УК, педаль сцепления плохо откидывалась назад, регулировка пружины ничего не давала. Сейчас ещё ухудшилась, педаль застряёт внизу приходится подымать принудительно. При этом сцепление не ведёт не буксует. В чём может быть причина?

Причина в нарушении регулировок. Первое - установить размер 12мм в корзине от выжимного подшипника до торца шлицевой части диска ( см. регулировка сцепления мтз), установить 3мм зазора между лапками и подшипником, отрегулировать тормозок. НЕ МЕНЯТЬ кронштейн упора серворужины на самопалы - а лучше смазать ось педали сцепления, устранить задевание педали. Все!. Правильно отрегулированное сцепление легко выжимается левой рукой, педаль возвращается в исходное положение даже при сильно изношеной оси педали. Удачи!