Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 1154 из 1205

Перейти к полной версии/Вернуться
36131 сообщение
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
TUGARIN пишет:

мне так ни кто и не ответил про утто в коробку а помнится ктото лил

В Митсубиши заливаю, но там оно и должно быть. А в чём собственно сомнения?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

Чё-то очкую я

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7609
TUGARIN пишет:

Чё-то очкую я

не очкуй славик,мы сто раз так делали.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
TUGARIN пишет:

aleksandr7764 пишет:

Александр, так Вы тем, кто настаиват на моточасах задайте вопрос мол как по их мнению, прибор считает моточасы на тракторах с движками имеющими максимальные обороты 1800 и 2200 при одинаковом гене. Мне, дураку, хотелось бы узнать ответ на этот вопрос.И как это

так при одинаковых шкивах на 2200 оборотах и будет считать моточасы быстее что и логично и правильно тк этот мотор обслуживать надо чуть раньше чем 240 й

в чём вопрос то и даже если шкив на 245 больше то всеравно его обслуживать надо чуть раньше тк количество солярки он спалит раньше 240 го

К сожалению вы так и не ответили...
Что есть моточас в вашем понятии?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

Так хочется все же до истины дойти...и понять кто есть неправ.


А то один и тот же тахоспидометр (напомню речь идёт об электронном) считает у каждого своё....ну так не бывает же...

Александр, так Вы тем, кто настаиват на моточасах задайте вопрос мол как по их мнению, прибор считает моточасы на тракторах с движками имеющими максимальные обороты 1800 и 2200 при одинаковом гене. Мне, дураку, хотелось бы узнать ответ на этот вопрос.И как это различие отражено в РЭ.

Теоретически реализовать это не сложно...ведь прибор имеет возможность программирования,о чем я писал ...
Следовательно можно,а с учётом того,что люди настаивают именно на моточасы(хотя про это информации из умных источников так и не было предоставлено) возможно так и есть...

Россия
03.06.2023 - 22:39
: 104

За четыре с половиной часа работы мотора на полных оборотах(на моём тракторе 2300 показывает стрелка.и скорость при этом 35-36км/ч) прибавилось 4 часа на счётчике. Теперь, когда замечу прибавку следующего часа, специально оставлю мотор поработать на холостых оборотах на часик или более, до следующей прибавки на циферблате. При этом буду точно знать что именно считает счётчик на конкретном тракторе.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 745
Алекс 37 пишет:

TUGARIN пишет:

aleksandr7764 пишет:

Александр, так Вы тем, кто настаиват на моточасах задайте вопрос мол как по их мнению, прибор считает моточасы на тракторах с движками имеющими максимальные обороты 1800 и 2200 при одинаковом гене. Мне, дураку, хотелось бы узнать ответ на этот вопрос.И как это

так при одинаковых шкивах на 2200 оборотах и будет считать моточасы быстее что и логично и правильно тк этот мотор обслуживать надо чуть раньше чем 240 й

в чём вопрос то и даже если шкив на 245 больше то всеравно его обслуживать надо чуть раньше тк количество солярки он спалит раньше 240 го

К сожалению вы так и не ответили...
Что есть моточас в вашем понятии?

вот это уже интереснее
по моему 1 моточас это определенное кол-во оборотов двигателя (для двигателей Д-21, Д-144, Д-240)

30.12.2013 - 21:44
: 6358
Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

Так хочется все же до истины дойти...и понять кто есть неправ.



А то один и тот же тахоспидометр (напомню речь идёт об электронном) считает у каждого своё....ну так не бывает же...

Александр, так Вы тем, кто настаиват на моточасах задайте вопрос мол как по их мнению, прибор считает моточасы на тракторах с движками имеющими максимальные обороты 1800 и 2200 при одинаковом гене. Мне, дураку, хотелось бы узнать ответ на этот вопрос.И как это различие отражено в РЭ.

Теоретически реализовать это не сложно...ведь прибор имеет возможность программирования,о чем я писал ...

Следовательно можно,а с учётом того,что люди настаивают именно на моточасы(хотя про это информации из умных источников так и не было предоставлено) возможно так и есть...

Да, прибор может быть запрограммирован. Многие параметры. Окромя времени.И в РЭ это отражено. Есть в РЭ процедура настройки моточасов или часов наработки ?

30.12.2013 - 21:44
: 6358
forest_taft пишет:

Алекс 37 пишет:

TUGARIN пишет:

aleksandr7764 пишет:

Александр, так Вы тем, кто настаиват на моточасах задайте вопрос мол как по их мнению, прибор считает моточасы на тракторах с движками имеющими максимальные обороты 1800 и 2200 при одинаковом гене. Мне, дураку, хотелось бы узнать ответ на этот вопрос.И как это

[развернуть]

так при одинаковых шкивах на 2200 оборотах и будет считать моточасы быстее что и логично и правильно тк этот мотор обслуживать надо чуть раньше чем 240 й

в чём вопрос то и даже если шкив на 245 больше то всеравно его обслуживать надо чуть раньше тк количество солярки он спалит раньше 240 го

К сожалению вы так и не ответили...

Что есть моточас в вашем понятии?

вот это уже интереснее

по моему 1 моточас это определенное кол-во оборотов двигателя (для двигателей Д-21, Д-144, Д-240)

Именно коллега. Для механического счётчика РЭ нам доводит обороты в минуту, передаточное отношение привода, и пр. и пр подробности.
Ничего этого для электронного счётчика не доводится. Ясно приводится лишь астрономический час.

30.12.2013 - 21:44
: 6358
TUGARIN пишет:

aleksandr7764 пишет:

Александр, так Вы тем, кто настаиват на моточасах задайте вопрос мол как по их мнению, прибор считает моточасы на тракторах с движками имеющими максимальные обороты 1800 и 2200 при одинаковом гене. Мне, дураку, хотелось бы узнать ответ на этот вопрос.И как это

так при одинаковых шкивах на 2200 оборотах и будет считать моточасы быстее что и логично и правильно тк этот мотор обслуживать надо чуть раньше чем 240 й

в чём вопрос то и даже если шкив на 245 больше то всеравно его обслуживать надо чуть раньше тк количество солярки он спалит раньше 240 го

Коллега, РЭ пусть по МТЗ 900, 920, 952 с движками 1800 или 2200 предусматривает одинаковую периодичность ТО. Назначенную в часах. Не чуть разную, не пол шишечки разную. Одинаковую.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

Так хочется все же до истины дойти...и понять кто есть неправ.




А то один и тот же тахоспидометр (напомню речь идёт об электронном) считает у каждого своё....ну так не бывает же...

[развернуть]

Александр, так Вы тем, кто настаиват на моточасах задайте вопрос мол как по их мнению, прибор считает моточасы на тракторах с движками имеющими максимальные обороты 1800 и 2200 при одинаковом гене. Мне, дураку, хотелось бы узнать ответ на этот вопрос.И как это различие отражено в РЭ.

Теоретически реализовать это не сложно...ведь прибор имеет возможность программирования,о чем я писал ...


Следовательно можно,а с учётом того,что люди настаивают именно на моточасы(хотя про это информации из умных источников так и не было предоставлено) возможно так и есть...

Да, прибор может быть запрограммирован. Многие параметры. Окромя времени.И в РЭ это отражено. Есть в РЭ процедура настройки моточасов или часов наработки ?

Ну как сказать....
Есть программирование модели двигателя...отсюда можно взять расчет именно моточасов,,не правда ли?....
Да,я согласен что про это в рэ не говорится ни слова,и наработка как пишет оно же ,считается в часах.....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021

А по сути,полную картину работы хоть трактора,хоть автомобиля нам не предоставит ни спидометр,ни счётчик моточасов,ни счётчик часов...

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2836

Есть такая притча
На берег реки пришел Уяитель и спросил у ученика чему он научился за много лет.ученик сказал что за 25 лет он научился ходить по воде.тогда учитель подошел к лодочнику и спросил сколько стоит перевести на другой берег.10 рублей ответил тот.
Тогда он сказал ученику ,что мол вот что стоит потораченные твои 25 лет ...
Так и у вас ....
Даже если у вас считают моточасы,то ТО вы сделаете за все время на 2 раза меньше. Чем по астраномическому...
Так что бросайте писанину,лучше сходите жену обнимите,и детей по голове погладьте...
Толку больше будет....
Я когда молодой был,мне один мужик сказал,работа будет всегда ,а дети маленькие один раз.
Не слушал его.дети выросли не заметил ,разьехались.а я всё в делах..

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

МТЗ после замены поршневой, повторили вкладыши без расточки коленвала, отшлифовали ГБЦ. Давление на холодную 2.5, на горячую при 85 градусах 1,5 очка. Стоит фильтр очистки масла и масло авангард 15-40.
Ремонтировали из-за подозрений течи воды цилиндры и его исчезновения. И до ремонта на холодную хорошо заводился, а на горячую как будто АКБ севший трудно было прокрутить стартером. Спустя нескольких прокручиваний стариером запускался. Эти же симптомы сейчас есть после ремонта. Что делать?

30.12.2013 - 21:44
: 6358
Сергей Васильевич Васильев пишет:

МТЗ после замены поршневой, повторили вкладыши без расточки коленвала, отшлифовали ГБЦ. Давление на холодную 2.5, на горячую при 85 градусах 1,5 очка. Стоит фильтр очистки масла и масло авангард 15-40.

Ремонтировали из-за подозрений течи воды цилиндры и его исчезновения. И до ремонта на холодную хорошо заводился, а на горячую как будто АКБ севший трудно было прокрутить стартером. Спустя нескольких прокручиваний стариером запускался. Эти же симптомы сейчас есть после ремонта. Что делать?

Пусть межвитковое замыкание обмотки стартера при его нагреве.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

моточасы считают обороты чего угодно хоть коленвала ъоть генератора

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
чопор пишет:

Так что бросайте писанину,лучше сходите жену обнимите,и детей по голове погладьте.

good

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5310
TUGARIN пишет:

моточасы считают обороты чего угодно хоть коленвала ъоть генератора

А если ремень на гену слабо натянут?при включении всех потребителей пробуксовывать будет?чего он насчитает?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5310

Что на цветном,что на чёрно-белом электронном тахоспидометре за таблом цыфер стоит буква h(ЧАСЫ). А не мтч!!!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

TUGARIN пишет:

моточасы считают обороты чего угодно хоть коленвала ъоть генератора

А если ремень на гену слабо натянут?при включении всех потребителей пробуксовывать будет?чего он насчитает?

Если так рассуждать,то при неисправном генераторе ничего не насчитает...да и механический при обрывае тросика тоже....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
TUGARIN пишет:

моточасы считают обороты чего угодно хоть коленвала ъоть генератора

И переводят его в часы?....ибо на табло то и в инструкции то...написано часы!!!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5310
Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

TUGARIN пишет:

моточасы считают обороты чего угодно хоть коленвала ъоть генератора

А если ремень на гену слабо натянут?при включении всех потребителей пробуксовывать будет?чего он насчитает?

Если так рассуждать,то при неисправном генераторе ничего не насчитает...да и механический при обрывае тросика тоже....

А если помпа заклинит?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5227
Алекс 37 пишет:

переводят его в часы?....ибо на табло то и в инструкции то...написано часы

https://vseomtz.ru/spravochnik-traktorista/1-motochas-eto-skolko

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

TUGARIN пишет:

моточасы считают обороты чего угодно хоть коленвала ъоть генератора

[развернуть]

А если ремень на гену слабо натянут?при включении всех потребителей пробуксовывать будет?чего он насчитает?

Если так рассуждать,то при неисправном генераторе ничего не насчитает...да и механический при обрывае тросика тоже....

А если помпа заклинит?

Будет трагедия.....
Так как например у меня сейчас гена служит как натяжитель ремня,и не более того....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Michey пишет:

Алекс 37 пишет:

переводят его в часы?....ибо на табло то и в инструкции то...написано часы

https://vseomtz.ru/spravochnik-traktorista/1-motochas-eto-skolko

Таких сайтов,созданных саабовскими коллегами в сети думаю немало....
Как то смотрел видео,как выжимной подшипник снимают не раскатывая двигатель...ему тоже верить?
Или то,что в инструкциях пишут часы а не моточасы тоже не верить?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
TUGARIN пишет:

Чё-то очкую я

Некоторые моторное заливают в трансмиссию, иногда отработку. Есть кто солярки ведро на зиму доливают.... и не очкуют, нормально. UTTO специально создано для трансмиссии и гидравлики, что тут очковать.... или у МТЗ выше требования к ГСМ чем у иномарок?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

Вначале течи уберу

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

Господа крестьяне вам не псеравно что у вас считает трактор
Масло меняй по цифиркам и там для самых умных есть умножить на тысячу
Это он деньги считает или проценты не знаю надо обсудить

30.12.2013 - 21:44
: 6358
TUGARIN пишет:

Господа крестьяне вам не псеравно что у вас считает трактор

Масло меняй по цифиркам и там для самых умных есть умножить на тысячу

Это он деньги считает или проценты не знаю надо обсудить

Партия посредством РЭ постановила-часы. А Вы колеблетесь, коллега, не в такт с линией партии.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5310
TUGARIN пишет:

Господа крестьяне вам не псеравно что у вас считает трактор

Масло меняй по цифиркам и там для самых умных есть умножить на тысячу

Это он деньги считает или проценты не знаю надо обсудить

Дык если часы считает,то может не через 500 менять масло?