Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 1153 из 1205

Перейти к полной версии/Вернуться
36131 сообщение
россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

крутиться по мере увеличения оборотов двигателя.ну и про смазку не забывать.

Ну я обычно (не знаю почему , но так привык) нагазовываю до 1500 оборотов пару-пять секунд перед заглушкой .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7609
svoy-pasha пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

крутиться по мере увеличения оборотов двигателя.ну и про смазку не забывать.

Ну я обычно (не знаю почему , но так привык) нагазовываю до 1500 оборотов пару-пять секунд перед заглушкой .

а зачем?с турбиной тоже мотор перед глушением разгоняете?не правильно вы глушите и привычка у вас плохая.мотору надо дать поработать минуту две на холостых что бы успел немного остыть работая без нагрузки.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7609
Андрей сибиряк пишет:

Макс1982 пишет:

Подскажите, гайка хвостовика переднего моста,мтз 82 сильно закручина ,не могу открутить это нормально, трактору 2300 мото часов ,не кто не лазил ,течёт сальник[2000 часов только сейчас решил заменить]решил поменять.с каким усилием её тянуться как заменю. Спасибо

Не знаю кто как делает я маленько по другому начал, вынимаю весь хвостовик из моста и подбором прокладок за подшипником регулирую так чтобы при хорошей затяжке не зажимало подшипники и не было люфта и потом ставлю на место.делал раньше с небольшой затяжкой и не шло как то то зажимает подшипники то разбалтывается быстро.

так и нужно делать-за подшипником стоят два распорных регулировочных кольца-изменяя толщину колец добиваются положенного натяга конических подшипников хвостовика.гайка хвостовика затягивается до упора.коронки на гайке и два сквозных отверстия + в резьбе вала позволяют всегда дотянуть гайку до совмещения отверстий под шплинтовку.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Андрей сибиряк пишет:

Макс1982 пишет:

Подскажите, гайка хвостовика переднего моста,мтз 82 сильно закручина ,не могу открутить это нормально, трактору 2300 мото часов ,не кто не лазил ,течёт сальник[2000 часов только сейчас решил заменить]решил поменять.с каким усилием её тянуться как заменю. Спасибо

Не знаю кто как делает я маленько по другому начал, вынимаю весь хвостовик из моста и подбором прокладок за подшипником регулирую так чтобы при хорошей затяжке не зажимало подшипники и не было люфта и потом ставлю на место.делал раньше с небольшой затяжкой и не шло как то то зажимает подшипники то разбалтывается быстро.

Так и только так...шайбами.и гайку до усера

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
колупатор пишет:

svoy-pasha пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

крутиться по мере увеличения оборотов двигателя.ну и про смазку не забывать.

Ну я обычно (не знаю почему , но так привык) нагазовываю до 1500 оборотов пару-пять секунд перед заглушкой .

а зачем?с турбиной тоже мотор перед глушением разгоняете?не правильно вы глушите и привычка у вас плохая.мотору надо дать поработать минуту две на холостых что бы успел немного о good стыть работая без нагрузки.

good

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361
колупатор пишет:

с турбиной тоже мотор перед глушением разгоняете?

Откуда турбина на стареньком д-240 ? Температура в диапазоне 79-82 держится , фиг там остывать . Просто думал чтоб при следующим запуске топливо везде по максимуму было и перед глушением максимально равномерно ОЖ разогнать по системе . Это пока на воде катал и пускач стоял , а сейчас по привычке делаю . А вот ручником ни как не привыкну пользоваться . Если натянул его , то 100% на нём и стронусь .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

без иама вас читать нельзя
моточасы на тракторе считают МОТОЧАСЫ
ЕСЛИ ДУРАКИ НЕ ПОНИМАЮТ ПРОСТЫЕ ВЕЩИ ТО ТРАКТОРИСТУ ЭТО И НЕ НАДО ОН НЕ ДОЛЖЕН ЭТО ПОНИМАТЬ
эта информация для механика когда проводить работы по обслуживанию трактора
только дурак может придумать ерунду про астрономические часы ну тогда и живите по часам трактора
для астрономических часов есть простые часы и стоят они 1 евро и подключаются не генератору а к бортовой сети трактора

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
TUGARIN пишет:

без иама вас читать нельзя

моточасы на тракторе считают МОТОЧАСЫ

ЕСЛИ ДУРАКИ НЕ ПОНИМАЮТ ПРОСТЫЕ ВЕЩИ ТО ТРАКТОРИСТУ ЭТО И НЕ НАДО ОН НЕ ДОЛЖЕН ЭТО ПОНИМАТЬ

эта информация для механика когда проводить работы по обслуживанию трактора

только дурак может придумать ерунду про астрономические часы ну тогда и живите по часам трактора

для астрономических часов есть простые часы и стоят они 1 евро и подключаются не генератору а к бортовой сети трактора

Что есть в вашем понятии моточас тогда?...а то может мы действительно дураки....или...

04.07.2015 - 12:40
: 39

[quote=Алекс 37]

Макс1982 пишет:

Подскажите, гайка хвостовика переднего моста,мтз 82 сильно закручина ,не могу открутить это нормально, трактору 2300 мото часов ,не кто не лазил ,течёт сальник[2000 часов только сейчас решил заменить]решил поменять.с каким усилием её тянуться как заменю. Спасибо

Тянуть до упора...ну естественно без фанатизма...

У меня там два сальника стоит 38 на 62 в интернете один ,оба я так понимаю надо менять?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Макс1982]<p>[quote=Алекс 37 пишет:


Макс1982 пишет:

Подскажите, гайка хвостовика переднего моста,мтз 82 сильно закручина ,не могу открутить это нормально, трактору 2300 мото часов ,не кто не лазил ,течёт сальник[2000 часов только сейчас решил заменить]решил поменять.с каким усилием её тянуться как заменю. Спасибо

Тянуть до упора...ну естественно без фанатизма...

У меня там два сальника стоит 38 на 62 в интернете один ,оба я так понимаю надо менять?

Цена их копейки...конечно оба.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021

Кстати,марка электронного тахосптдометра для всех МТЗ одинаковая? Или?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5310
Алекс 37 пишет:

Кстати,марка электронного тахосптдометра для всех МТЗ одинаковая? Или?

Судя по цвету дисплея -разные.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

Кстати,марка электронного тахосптдометра для всех МТЗ одинаковая? Или?

Судя по цвету дисплея -разные.

Разве цвет грубо говоря применяемого светодиода может иметь значение?
А вообще нашел инфу,что тахоспидометр программируется,в зависимости от типа шин и применяемого двигателя.....
Но и тут же написано,(приходится снова и снова повторяться)....что наработка двигателя указывается в часах........

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5310
Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

Кстати,марка электронного тахосптдометра для всех МТЗ одинаковая? Или?

Судя по цвету дисплея -разные.

Разве цвет грубо говоря применяемого светодиода может иметь значение?

А вообще нашел инфу,что тахоспидометр программируется,в зависимости от типа шин и применяемого двигателя.....

Но и тут же написано,(приходится снова и снова повторяться)....что наработка двигателя указывается в часах........

Да ещё размер цифр разный.красные больше черных.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5310
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Сибиряк_72 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Может есть доказательства, коллега?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

В книжке написано - астрономическое время. Не моточасы

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А нет в этой инструкции фото тахосптдометра?

[развернуть]

Да,есть механический.от троса.

Так а к чему тогда этот разговор?


Ясень пень,что с тросовым приводом счётчик считает обороты двигателя,переводя из в моточасы.....

А электронный -часы,чтобы чаще то делали.

Пост 34533 на фото тоже пишут о часах!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Сибиряк_72 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Может есть доказательства, коллега?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

В книжке написано - астрономическое время. Не моточасы

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А нет в этой инструкции фото тахосптдометра?

[развернуть]

[развернуть]

Да,есть механический.от троса.

[развернуть]

Так а к чему тогда этот разговор?



Ясень пень,что с тросовым приводом счётчик считает обороты двигателя,переводя из в моточасы.....

А электронный -часы,чтобы чаще то делали.

Пост 34533 на фото тоже пишут о часах!

Таки да......но выше есть утверждения,что на холостых считает медленней,на оборотах быстрее....
Следовательно утверждают что не часы,а моточасы......

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2956
Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Сибиряк_72 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Может есть доказательства, коллега?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

В книжке написано - астрономическое время. Не моточасы

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А нет в этой инструкции фото тахосптдометра?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Да,есть механический.от троса.

[развернуть]

[развернуть]

Так а к чему тогда этот разговор?




Ясень пень,что с тросовым приводом счётчик считает обороты двигателя,переводя из в моточасы.....

[развернуть]

А электронный -часы,чтобы чаще то делали.

Пост 34533 на фото тоже пишут о часах!

Таки да......но выше есть утверждения,что на холостых считает медленней,на оборотах быстрее....

Следовательно утверждают что не часы,а моточасы......

Может у кого то и часы считают а у меня моточасы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021

Так хочется все же до истины дойти...и понять кто есть неправ.
А то один и тот же тахоспидометр (напомню речь идёт об электронном) считает у каждого своё....ну так не бывает же...

30.12.2013 - 21:44
: 6358
Алекс 37 пишет:

Так хочется все же до истины дойти...и понять кто есть неправ.

А то один и тот же тахоспидометр (напомню речь идёт об электронном) считает у каждого своё....ну так не бывает же...

Александр, так Вы тем, кто настаиват на моточасах задайте вопрос мол как по их мнению, прибор считает моточасы на тракторах с движками имеющими максимальные обороты 1800 и 2200 при одинаковом гене. Мне, дураку, хотелось бы узнать ответ на этот вопрос.И как это различие отражено в РЭ.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3057
aleksandr7764 пишет:

максимальные обороты 1800 и 2200 при одинаковом гене

а в чём проблема,ведь не сказано что приборы одинаковые.меняй микросхему и в путь(про шкивы промолчу).у МТЗ и Т-70(старых)обороты разные а привода одинаковые.

30.12.2013 - 21:44
: 6358
сенсей пишет:

aleksandr7764 пишет:

максимальные обороты 1800 и 2200 при одинаковом гене

а в чём проблема,ведь не сказано что приборы одинаковые.меняй микросхему и в путь(про шкивы промолчу).у МТЗ и Т-70(старых)обороты разные а привода одинаковые.

В РЭ тракторов 1800\2200 приборы указаны одинаковые. В ТТХ гены указано что он ставятся на движки как 1800, так и на 2200. Какую микросхему Вы собираетесь менять ? Её еазвание ? ТТХ ? Где это отражено в РЭ ?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3057
aleksandr7764 пишет:

В ТТХ гены указано что он ставятся на движки как 1800, так и на 2200.

с разными шкивами.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3057
aleksandr7764 пишет:

Где это отражено в РЭ ?

где отражено в рэ,что астрономические часы ?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3057
aleksandr7764 пишет:

Её еазвание ?

МСР79410-помогло ?

30.12.2013 - 21:44
: 6358
сенсей пишет:

aleksandr7764 пишет:

В ТТХ гены указано что он ставятся на движки как 1800, так и на 2200.

с разными шкивами.

С одинаковыми. Каталожный номер один.

30.12.2013 - 21:44
: 6358
сенсей пишет:

aleksandr7764 пишет:

Где это отражено в РЭ ?

где отражено в рэ,что астрономические часы ?

В разделе по щитку приборов. В разделе по устройству прибора. В разделе периодичности ТО.

30.12.2013 - 21:44
: 6358
сенсей пишет:

aleksandr7764 пишет:

Её еазвание ?

МСР79410-помогло ?

Да. Прекрасно. В РЭ ничего не сказано что это отражается на астрономическое время.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7609
svoy-pasha пишет:

ребята , ставьте мало информативную муть на удаление .

Всех с вопросами отправляете читать всю ветку , а сами тут страницами воду в ступе толчёте .

Это сообщение будет удалено автоматически 06-08-2023 в 8:11:04
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

а вы не заметили такую вещь как посещаемость падает ниже плинтуса?за сутки у меня в ленте три темы имеют обновления-эта самая раскрученная-около 20 постов.8 постов в теме по т25 и пара в гидравлике(причем эти прошли еще вчерашним числом.аууу-народы-куда все сбежали?зато в телеге настрочили еле разгреб.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
aleksandr7764 пишет:

Александр, так Вы тем, кто настаиват на моточасах задайте вопрос мол как по их мнению, прибор считает моточасы на тракторах с движками имеющими максимальные обороты 1800 и 2200 при одинаковом гене. Мне, дураку, хотелось бы узнать ответ на этот вопрос.И как это

так при одинаковых шкивах на 2200 оборотах и будет считать моточасы быстее что и логично и правильно тк этот мотор обслуживать надо чуть раньше чем 240 й
в чём вопрос то и даже если шкив на 245 больше то всеравно его обслуживать надо чуть раньше тк количество солярки он спалит раньше 240 го

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
колупатор пишет:

а вы не заметили такую вещь

мне так ни кто и не ответил про утто в коробку а помнится ктото лил