Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 393 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
россия
: губкин
12.03.2015 - 22:27
: 124
медвед привед пишет:
weafox пишет:
медвед привед пишет:

Всем привет !Вот я видео снял ,правда на телефон но суть понятна! Шкив гуляет ремни жрёт кривое посадочное под шкив! Не знаю как быть новое колено дафига стоит ,китайский новый 5,5 тыс рублей ,но фиг знает будет ходить ли!http://youtu.be/VAdVzeT9gbE

smile3 а причем тут колено, шкив же не родной, и наверняка не новый а сбитый не один раз со старого т-40, хотя лично я не скажу что он бьет, а ремни жрет потому что пробуксовывают, насос ведь повесил я так понимаю на них?! там и так нагрузка нехилая. около 1лс требуется на привод вентилятора,плюс пол киловата генератор, и тут еще насос. и ремень буксует на маленьких шкивах. Колено китайское если хочешь менять бери не бойся, у меня лет 8 ходит(зимой не езжу но все лето кошу)ну хотя советовать конечно рискованно, китаец китайцу рознь, наши в Алмате их вроде делают, но китайский laugh

Проверял без шкива ,колено кривое ,а точнее посадочное шкива ! насчёт ремней биение там не хилое + нагрузки ! Хотел поставить насос на шкив но отцентровать с таким биением не удалось !

На видео не видно гуляние шкива качество плохое ,0а так гуляет не хило!

россия
: губкин
12.03.2015 - 22:27
: 124
weafox пишет:
silivon4ik пишет:
медвед привед пишет:

кривое посадочное под шкив!

Если Вы в этом уверены то только снимать коленвал и в шливовальный станок, тот же что и шейки шлифует. Токарь поправит посадочное под шкив, потом под этот размер завтулите шкив.

я больше склоняюсь к мнению что если там и есть биение, то только от того что отверстие в шкиву увеличено и он уже не плотно садится, и возможно высокой шпонкой самоточкой поджимается под одну сторону. т.е уходит от оси. либо там уже стоит втулка.

Втулки нет колено кривое 100 % проверял снимая шкив!

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
Владимир Петрийчук пишет:

Посоветуйте пожалуйста на замедленной в нагрузку дергает трактор как будто хочет выбить передачу.

Смотрите шестерни у меня на 2-4 небыло по зубу было тоже самое

Украина
: Погребище Винницкая обл.
03.01.2014 - 19:51
: 29

спасибо!

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
медвед привед пишет:

Втулки нет колено кривое 100 % проверял снимая шкив!

Если действительно колено кривое, то есть посадка под шкив имеет дефект я бы попробовал выправить маленькой болгаркой. Запустить двигатель без шкива (за 3- 5 минут не успеет перегреться) на крайний случай продумать обдув цилиндров, далее осторожно подправить болгаркой проблемное место. Для примера посмотрите на ютубе (видео от В. Леонтьева), как правят посадочные места на точиле. Потом останется сделать шкив под меньший диаметр. или завтулковать старый. Удачи

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 530

Добрый вечер может я не в тему,но сегодня пошел страховать трактор сказали обязательно жизнь страховать кто с этим сталкивался

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
макаров геннадий пишет:

Добрый вечер может я не в тему,но сегодня пошел страховать трактор сказали обязательно жизнь страховать кто с этим сталкивался

Если не писал заявление и время поджимает время то застрахуй дом дешевле будет,а по закону они не вправе заставлять.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
макаров геннадий пишет:

Добрый вечер может я не в тему,но сегодня пошел страховать трактор сказали обязательно жизнь страховать кто с этим сталкивался

я .звоните в РСА сразу дадут полис без жизни. И еще напишите в ФАС. Сами перезвонят и полис в клюве принесут.

Россия
: Владимир
03.02.2013 - 23:48
: 92

из какой же стали этот корпус? поправил его молотком и он не лопнул. заварил а он не потрескался!
я думал он из чугуна.

Вложение
p1060038.jpg
p1060044.jpg
Россия
: Владимир
03.02.2013 - 23:48
: 92

сегодня заходил на завод втз по поводу этого корпуса,обещали помочь! в наших четырех магазинах такого нет и когда будет неизвестно!сказали жди! а на заводе как раз собирают двигателя и пвм для агромашей.еще на заводе плакаты в подарок дали.

Вложение
p1060036.jpg
p1060035.jpg
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Сашан, выкладывайте плакаты по возможности. Кому-то в диковинку будет.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Насчет страхования.
Кругом извращения! И мало чего (практически ничего) можно с ними сделать.
В преддверии повышения тарифов всегда такая ботва. То жизнь или дом страхуй по три раза, то бланков нет, то связь с базой провисает, то базы по 40 минут перезагружаются. У агентов та же хрень.
Я пошел в прокуратуру, типа че за дела, давайте дрюкнем страховщиков! Меня вежливо выслушали, сказали помогут, врагов оштрафуют на 50 тр. Вот только надо, чтоб со мной при отказе страховать меня без доп.условий было еще два свидетеля или на худой конец видеозапись. Это конечно не реально, в страховую запускают строго по одному, а кто скандалит, то сразу связь с базой пропадает вдруг. И типа возникают тех.причины.
Очереди еле двигаются, народ в них грызет друг друга.
Правда в Москве таких перегибов точно нет. Застрахуют без проблем. Может и в крупных городах тоже. В провинции- сплошь и рядом.
Кто едет в столицы- страхуйтесь там.
Очень ждем лета, обещали покупки полисов в он-лайне.

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 530

Огромное спасибо завтра пойду воевать

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
макаров геннадий пишет:

Огромное спасибо завтра пойду воевать

Без толку.
Вот повернутся на небе звезды по другому, и снова все нормально заработает. Еще и звонить станут, типа полис кончается, приходите продлевать только к нам.

Россия
: Владимир
03.02.2013 - 23:48
: 92
Михаил Сычиков пишет:

На т-25 практически все(кроме кронштейна педали блокировки дифференциала, пришлось сегодня новый покупать) чугунные детали очень хорошо варятся постоянным током.

так если это чугун он после 20 резких ударов должен был расколоться. и место удара расплющилось!

Россия
: Владимир
03.02.2013 - 23:48
: 92

как думаете выдержит ли сварка? и ухо отломленое я тоже хочу приварить и как нибудь усилить. одеть какой то цилиндр что-ли толщиной в 5мм на весь корпус до шестерни?

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

прицепное кому надо копируйте некоторые прогрессивные узлы

Вложение
02022001024.jpg
02022001023.jpg
02022001025.jpg
02022001022.jpg
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Сашан пишет:

как думаете выдержит ли сварка? и ухо отломленое я тоже хочу приварить и как нибудь усилить. одеть какой то цилиндр что-ли толщиной в 5мм на весь корпус до шестерни?

можно попробовать обварить, сняв фаски, потом сточить сварку и сделать Л образную обтяжку уха шинкой, и приварить ее, и ушко по бокам к ней. Хотя смотрю на завареную трещину, сварщик не не очень умело проварил, ухо таким образом точно отвалится сразу smile3

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Хайсер пишет:

Насчет страхования.
Кругом извращения! И мало чего (практически ничего) можно с ними сделать.
В преддверии повышения тарифов всегда такая ботва. То жизнь или дом страхуй по три раза, то бланков нет, то связь с базой провисает, то базы по 40 минут перезагружаются. У агентов та же хрень.
Я пошел в прокуратуру, типа че за дела, давайте дрюкнем страховщиков! Меня вежливо выслушали, сказали помогут, врагов оштрафуют на 50 тр. Вот только надо, чтоб со мной при отказе страховать меня без доп.условий было еще два свидетеля или на худой конец видеозапись. Это конечно не реально, в страховую запускают строго по одному, а кто скандалит, то сразу связь с базой пропадает вдруг. И типа возникают тех.причины.
Очереди еле двигаются, народ в них грызет друг друга.
Правда в Москве таких перегибов точно нет. Застрахуют без проблем. Может и в крупных городах тоже. В провинции- сплошь и рядом.
Кто едет в столицы- страхуйтесь там.
Очень ждем лета, обещали покупки полисов в он-лайне.

У нас такого нет , застраховать автомобиль минат 10 надо , и без очереди

Хайсер пишет:

Еще и звонить станут, типа полис кончается, приходите продлевать только к нам.

мне звонят за пару дней , говорят што полис заканчиваеца , и притом страхгвался в разных компаниях и со всех звонили , приэтом никаких наездов с дополнительными услугами

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Я помню, что писал Шурuk про борьбу со страховщиками.
В малых городах только представительства страховых компаний, связь с основной конторой пропадёт в нужный им момент. Или когда чай придёт время пить, или когда ногти пилить, или когда клиент права качает.
Когда-то и в РФ страховались так как описал Валерий-Киев, но сейчас время перетурбаций и прочих извращений.

россия
: губкин
12.03.2015 - 22:27
: 124
nikol пишет:

видео от В. Леонтьева), как правят посадочные

Без снятия не получиться посадочное выглядывает совсем немного!

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
user2088 пишет:

прицепное кому надо копируйте некоторые прогрессивные узлы

Интересная вещь! С чего пальцы? Сами гнули с прутка? Или специальные сталистые пружинные?

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
Bodryi пишет:

Интересная вещь! С чего пальцы? Сами гнули с прутка? Или специальные сталистые пружинные?

Это секции с польской конной гребалки, прутья на них стальные, заводские. (у меня отже одна такая сакция имеется).

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 213
user2088 пишет:

прицепное кому надо копируйте некоторые прогрессивные узлы

Интересно, как эти секции опускаются - подымаются?

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Хайсер пишет:

Вот повернутся на небе звезды по другому, и снова все нормально заработает.

Это точно. Я даже на "горячую линию" вопрос президенту писал, а потом уже сообразил, что не зря в прокуратуре штрафы за это копеечные, и в Росгосстрахе все такие бесстрашные. Где брать деньги стране на строительство моста в Крым, и прочие траты (типа выплат пенсий в Новороссии рублями, как вещает нам Киселев)? Не налоги же повышать Нефть дешевеет, производств конкурентоспособных нет. Вот затем пенсионный возраст продлевают, и страховщики, естественно, "отстегивают".
Но с Шуриком полностью согласен, нужно бороться с этим хотя бы для того, чтобы у тех кто имеет процент с продажи доп.полисов совесть появилась.
Создавай тему, Александр, будем делиться информацией и опытом

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

С вашего позволения вставлю свои пять копеек. Так получилось что тоже сегодня страховал трактор, 17 страховка заканчивается. В прошлом году страховал в РЕСО, 600 рублей было. Поехал туда же говонят РЕСО тракторы больше не страхует, говорит можно Росгосстрахом зазстраховать. Говорю давайте, только огласите цену сначала. 1563 рубля. Говорю а жизнь входит? Конечно говорит хотя пока я не спросил ни слова про это. Я сказал что о них думаю покатался по городу и без проблем застраховал в компании Страж. 736 рублей 25 копеек и десять минут на всё.

Вложение
dsc0349.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
Вовий пишет:

сегодня страховал трактор,

в страховку вписали что транспортное средство используется с прицепом ?

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

о ребята мне на 12ху ныньше страховка вообще встала в 6000 точно не помню. ну мне еще какой то договор впарили без него не хотели страховать договор от компании байкал типа она борится со страховшиками в случае дтп. просто торопился и не стал заморачиваться и по району всего 2 страховые компании. согласен нужна такая тема

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Вовий пишет:

покатался по городу и без проблем застраховал в компании Страж

Вовий, очень хорошо. Нам бы подобное.
Тут на райцентр с районом ОДНА страховая компания (остальные ОСАГО не делают) с ОДНОЙ девушкой, которая полисы делает.
Лично к работнице претензий нет, ни малейших. Компетентность и доброжелательность. Но не менее 30 минут на человека. Сегодня пришел до открытия, был третьим в очереди. Через 1 час 55 мин. вышел с полисом.
Раньше простых агентов много было, сейчас пара человек. У тех кто остался, то бланков нет, то деньги сегодня, а полис в субботу, то еще чего.
Вот и сидят рядом в очереди владелец трактора, владелец мотороллера и владелец машины за почти два миллиона.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

да и есть такая приблуда как онлайн калькулятор он правильно считает? или тоже с поправками?