Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 390 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 197
Виталий 68 пишет:

У меня вопрос к автору зачем такое Г...ставил то?деталь ответственная и трудоемкая по замене. Это не лампочка в фаре hi

Всех с Пасхой Христовой! на старом валу совсем шпоночные пазы разбило и посадку подшипника сьело (согласен, можно было наварить проточить) но, как говорится шёл мимо магазина,смотрю блестит, вот и позарился, ну что ж на ошибках учатся.

BAGRAM

Христос воскрес, мужики! Ну что? Яйцами стукаться будем? lol Всем добра и удачи!

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Nitrus пишет:

конструкторов танков с передним приводом тоже мучил этот вопрос

среди гусеничников время от времени до сих пор возникают споры по поводу "переднего" или "заднего" привода, и каждый приводит свои аргументы, вопрос может оказаться не простым wacko2

Виталий 68 пишет:

вопрос к автору зачем такое Г...ставил то

как то для компа пошел я самостоятельно покупать видеокарту, и купил то, что посоветовал продавец, как оказалось купил и фуфло и совершенно не то, так что покупка запчастей - дело опыта, который, как мы помним: "... сын ошибок трудных", все мы делаем ошибки, главное на них учиться и не повторять yes3
всех с праздником, други, всем добра hi

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
путник1 пишет:

среди гусеничников время от времени до сих пор возникают споры по поводу "переднего" или "заднего" привода, и каждый приводит свои аргументы, вопрос может оказаться не простым wacko2

Да нет никакой принципиальной разницы. Дело в компановке трансмиссии и общего строения машины.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Парни, ВСЕХ с праздником, ныне выдалось 4 в одном clap beer wiggle dri

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
del пишет:

привет мой совет найдите продавца авто и поговорите может все без суда решите и еще есть народная примета Плохая примета ехать ночю в лес пауза в багажнике

good
С праздником Всех!

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

С праздником, Мужики!!! Всем добра!!! clap

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Алексей334 пишет:
путник1 пишет:

алексей прихватил сваркой шлицы которые входят в зацепление с диском сцепления, у него они сделаны отдельной втулкой напоминающей шестерню которая походу просто напрессовывалась на вал, лет пятнадцать - двадцать назад про такие детали говорили мол "кооператив", сейчас обзывают "китай", вот алексею походу и достался китайский кооператив cryhi

так и есть, шестерню видно было что она надета на вал, вот и приварил, ну хорошо как бы моя вина, а как же тогда сваривают какие нибудь другие ответственные детали?

Все зависит от материала и конкретной детали-отседа технология сварки и термической обработки!
приварили вы хорошо,видать на холодную,да еще и подстудили,образовав напряжения! Вал лопнул не от отпуска (его бы скрутило),а от напряжений и их концентраций. Ну и шестерню нужно было если и варить,то с одной,меньше нагруженной стороны!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Всех с праздником pie dri beer

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
Анатолий 59 пишет:

Дело в компановке

В том и вопрос.
При возможности сделать ведушей именно
верхнюю звезду все сомнения отпадают,
но реально подать вращение на нижнюю.
Что это хуже,я понимаю,но насколько критично?
Не хотелось бы переделок,а тем более во время уборки.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Барбитерминатор пишет:
Анатолий 59 пишет:

Дело в компановке

В том и вопрос.
При возможности сделать ведушей именно
верхнюю звезду все сомнения отпадают,
но реально подать вращение на нижнюю.
Что это хуже,я понимаю,но насколько критично?
Не хотелось бы переделок,а тем более во время уборки.

все будет хорошо.на погрузчике свеклы лента крутиться на цепи и привод снизу.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Алексей334 пишет:
Виталий 68 пишет:

У меня вопрос к автору зачем такое Г...ставил то?деталь ответственная и трудоемкая по замене. Это не лампочка в фаре hi

Всех с Пасхой Христовой! на старом валу совсем шпоночные пазы разбило и посадку подшипника сьело (согласен, можно было наварить проточить) но, как говорится шёл мимо магазина,смотрю блестит, вот и позарился, ну что ж на ошибках учатся.

блестящие валы обычно мягкие- я хожу с молотком или надфилем.хороший вал как топор звенит lol и плохо точится.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Виталий 68 пишет:

блестящие валы обычно мягкие- я хожу с молотком или надфилем.хороший вал как топор звенит и плохо точится.

как было бы здорово, кабы все магазины были завалены отличными запами, да в каждом магазине позволяли бы молотить по железякам на наковаленке, способы приемлимы если покупаешь у соседа, в магазе могут не понять hi

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
путник1 пишет:
Виталий 68 пишет:

блестящие валы обычно мягкие- я хожу с молотком или надфилем.хороший вал как топор звенит и плохо точится.

как было бы здорово, кабы все магазины были завалены отличными запами, да в каждом магазине позволяли бы молотить по железякам на наковаленке, способы приемлимы если покупаешь у соседа, в магазе могут не понять hi

понимают меня т.к. 70 процентов приносил раньше назад.потом стали говорить это посмотрите, а это не берите даже в руки.да и плохую деталь обычно сразу видно.шестерня была не приварена.купи и доработай напильником lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Melnikov Lexa пишет:

Яуген
пару фото высевающего, диск от РУМа.

thank_you с каким передаточным редуктор? фото заслонки ну и плюсы- минусы в том числе есть ли какие нюансы которые не устраивают, можно и в личку thank_you

23.01.2010 - 22:21
: 51

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
Виталий 68 пишет:

все будет хорошо

yes3

Виталий 68 пишет:

я хожу с молотком или надфилем

Я пару лет назад на ГАЗ 53 шкворни менял,купил ремкомплект,
а они со свистом пролетают,хотя балка не разбита.
Я за микрометр,и о cen ел 45 сотых прослабили.
Пол-милиметра!!!Понёс их назад в магазин,продаван
плечами пожал,ящик показал,меряй-выбирай,так я ещё
один нашёл вообще эллипс,а на одном лыску под клин забыли сделать.
Про качество закалки лучше промолчу.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Перенёс глушитель назад. выхлоп тише и перед глазами не мелькает.

Вложение
foto0454.jpg
Россия
: Владимир
03.02.2013 - 23:48
: 92

мужики! вопрос к тем у кого топик с передком,так как они все сидят здесь. сегодня при движении назад
стало подклинивать переднее левое колесо и отдавало стуком в кардан. вперед едет нормально.что это может быть?

Россия
: Владимир
03.02.2013 - 23:48
: 92

двигаясь назад почувствовал толчок,сначала не понял,а потом смотрю переднее колесо то нормально крутится то юзит. а в перед все нормально.

Россия
: Владимир
03.02.2013 - 23:48
: 92

понял.завтра буду разбирать.все равно хотел делать ревизию.

Россия Пермский край
: Березники
15.03.2015 - 19:29
: 49

Сашан пишет:
двигаясь назад почувствовал толчок,сначала не понял,а потом смотрю переднее колесо то нормально крутится то юзит. а в перед все нормально.
Посмотри валик с собачками, проверь валик - не повело его, шпонки не срезало? А можно к сороководам вылазку сделать в тыл( на тему по переднему мосту.) laugh

Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 197
rulja пишет:

приварили вы хорошо,видать на холодную,да еще и подстудили,образовав напряжения! Вал лопнул не от отпуска (его бы скрутило),а от напряжений и их концентраций. Ну и шестерню нужно было если и варить,то с одной,меньше нагруженной стороны!

rulja thank_you шестерня с другой стороны обварена полностью,просто не сфоткал, так там должно первей сломать или как dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Расул Б пишет:

а у вас там уже по ходу весна со всеми симптомами

hi yes3 девки сами в трактора прыгают lol

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Барбитерминатор пишет:

Перенёс глушитель назад. выхлоп тише и перед глазами не мелькает.

fotku , с зади, охота посмотреть как там глушак устроился. Я такой вариант прокачивал и не утвердил - не охота было мордой лица тыкаться в горяче-вонючие детали при навеске и регулировке агрегатов.
Коммунальщики по городу почти все назад переделаны, и на тракторном заводе технологические МТЗ с глушаками назад, а вот сельхозников почти не видел.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

С праздником всех Христиан!!! roma Примите искренние поздравления от вашего брата мусульманина blush2

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Расул Б пишет:

С праздником всех Христиан!!! roma Примите искренние поздравления от вашего брата мусульманина blush2

Спасибо Брат!!! thank_you

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447

Яуген спасибо за музыку thank_you

Россия
: Владимир
03.02.2013 - 23:48
: 92

разобрал сегодня и ужас где теперь этот узел найти так как он уже не ремонтопригоден.

Вложение
p1060030.jpg
p1060033.jpg
Россия
: Владимир
03.02.2013 - 23:48
: 92

с праздником друзья!