Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 386 из 1105

33142 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12950
Расул Б пишет:

поменяли тормозные ленты

Ленты меняются через лючок, без всего этого гимора.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 1954

Чё то я тоже так подумал , на флешмоб какои то похоже .

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2272
Владимир Г пишет:

Ну если кабины нет, то так менять удобно, а без этого там подлезть неудобно, хотя кому как удобно victory

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Россия
Барбитерминатор пишет:

Расул,не испытывай судьбу,не используй кирпичи как подставку.
свари из подручных материалов(отходов-обрезков),можно постараться
и регулируемую по высоте подставку сделать.

Спасибо за совет good Там трактор держал домкрат, а кирпичи были страховкой tomato но лучше конечно подставки сделать good

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 1954

Чурочками , напиленными по размеру ... Самое то .

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11788
Владимир Г пишет:

Как раз через лючок и гемор.

Проще и удобнее как сделал Расул.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12950
Шyриk пишет:

Сват менял с перекурами за пол дня, (первый раз). Кабина у него правда польская, а обычную говорят приподнимают.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 748

А сальники со стороны КПП надо было поменять сразу (там на фото мокнет), почаще чистите дренажное отверстие.

Т30А-80, ЛТЗ-60аб.

Россия
Владимир Г пишет:

Сват менял с перекурами за пол дня, (первый раз). Кабина у него правда польская, а обычную говорят приподнимают.

я одну сторону менял через лючок, вторую снимал бортовую.
Всем советую снимать бортовую - проще и легче.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

28.11.2009 - 21:30
: 663
Владимир Г пишет:

я менял обе через лючки,кабина заводская,ничего не приподнимал,2-3 часа и ленты на месте!!!

Шyриk пишет:

а почему вторую через лючок не установил

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1010
Шyриk пишет:
Владимир Г пишет:

Всем советую снимать бортовую - проще и легче.

А я вообще и кабину снимал , некого позвать было и пришлось в одиночку выкручиваться ... blush2 Бортовые потом легче на место без кабины вставить , а то спине тяжеловато ... Со съемом кабины , заменой тормозных барабанов и лент успел за световой день ...

Не спеши делать добро. Добро надо делать не спеша, чтобы заметили и оценили. ​ ​

Россия
atalik пишет:

а почему вторую через лючок не установил

надо было сальники поменять.

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3521

Гонят наши городских

Файлы: 
  • image.jpg

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Россия
yurin.igor пишет:

А сальники со стороны КПП надо было поменять сразу (там на фото мокнет), почаще чистите дренажное отверстие.

Есть немного blush2 честно поленились))) обычно когда прижмёт всё делаем laugh

Шyриk пишет:

laugh Шурик по ходу мы с тобой только предпочитаем бортовые снимать laugh один раз пробовали через лючок, пришлось концы лент сплюснуть, а потом обратно выпрямлять, ох и намучились тогда мы с ними, мы с отцом конечно не профи, наверно со временем научимся через лючки весь трактор ремонтировать laugh а пока приходится так

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3632

на т-30 через лючок не поменяешь,т.к диск в лючок не пролазиет,приходится снимать бортовую

Россия

Друзья! Кто занимался перетяжкой потолка кабины? снял родной дермантин, а там паралон аж гниёт, купил новый дермантин, но вот теперь думаю как концы закрепить, ведь на родном варианте края дермантина вклеены в саму крышу и остаются меж крышой и кабиной, как то не нравится мне это huh может кто скинет фотки как делали новый потолок? fotku

Россия
Расул Б пишет:
yurin.igor пишет:

Есть немного blush2 честно поленились))) обычно когда прижмёт всё делаем laugh

Шyриk пишет:

laugh Шурик по ходу мы с тобой только предпочитаем бортовые снимать laugh один раз пробовали через лючок, пришлось концы лент сплюснуть, а потом обратно выпрямлять, ох и намучились тогда мы с ними, мы с отцом конечно не профи, наверно со временем научимся через лючки весь трактор ремонтировать laugh а пока приходится так

Летом буду менять ленты сделаю фотоотчёт.

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 414

тему Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.дочитал wacko2
1038 стр. shok ушла неделя....

Россия
andrei56 пишет:

тему Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.дочитал wacko2

Поздравляем!!!! Вы теперь матёрый топчиковод!!! super

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 284

Приветствую всех. Раз уж зашел разговор про грузы, кто подскажет сколько новые стоят? У меня ни одного ни навешано cry С культиватором работать плохо. Искал на чермете, пусто. Может кто самодельные делает? Например, ящик с песком ит.д.?

ПРОРВЕМСЯ!!!

Россия
саня82 пишет:

Искал на чермете, пусто. Может кто самодельные делает? Например, ящик с песком ит.д.?

нужно искать по объявлениям, самый дешевый обошелся мне в подарок от Николай Михалыча thank_you

а так цена от 500р до 1000 за шт. + пересыл (автобус 100р, транспортная 300-360р.)

Вообще можно нарезать грузы как заводские на лазерной резке, но по цене не знаю сколько стоить будет.
сам металл толстый дорогой даже с чермета.

Расул Б пишет:

ведь на родном варианте края дермантина вклеены в саму крышу

так же и сделал. тут ребята "шумкой" еще предложили проклеить, но поролон тоже в общем шумка,

Аватар пользователя Дмитрий Urtikov
Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 320
Сергей 03 пишет:

Нехерасе!!! Для какой цели такие противовесы? Наверное сзади будете что-то тонны на полторы-две навешивать? Или погрузчик какой-нибудь?

Сзади весит стрела вилочного погрузчика. Сегодня разгружали поддоны с кирпичом. 1,1 тонн каждый. Тяжеловато конечно. Пришлось еще двоим на передний мост становиться для равновесия. На одиннадцатом поддоне погнулись тяги навески. Завтра выпрямим и усилим тяги и будем продолжать.

Аватар пользователя Дмитрий Urtikov
Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 320
саня82 пишет:

Приветствую всех. Раз уж зашел разговор про грузы, кто подскажет сколько новые стоят? У меня ни одного ни навешано cry С культиватором работать плохо. Искал на чермете, пусто. Может кто самодельные делает? Например, ящик с песком ит.д.?

У нас заводские 1000р стоят, наши 450 кг обошлись в 6000р но это по знакомству на заводе. Песок бетон и тд можно но размер будет большой, плотность стали в 2 раза больше плотности бетона.
Как вариант можно из клочков кругляка что нибудь сварить но их тоже наверное хрен найдешь, новый кругляк стоит примерно 30 р/кг

Аватар пользователя Austin Powers
Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
Расул Б пишет:

Там трактор держал домкрат

У меня машина два или три раза с домкрата падала dread Поэтому вари подставки.

Жила-была девочка и звали её Робин Гуд. У богатых она брала, а бедным давала...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 3965
Austin Powers пишет:

Расул Б пишет:

Там трактор держал домкрат

У меня машина два или три раза с домкрата падала dread Поэтому вари подставки.

если только упала , а у нас МЕРС головка балкой человеку на грудь упала , хорошо што толпа была человек 10 поддержывали пока домкрат подставили , и другого 99тая два раза прижимала .
Раз стою , ктото орёт , а где непойму , смотрю машина наклонина подхожу , лежит орёт помоги

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 855
Расул Б пишет:

ведь на родном варианте края дермантина вклеены в саму крышу и остаются меж крышой и кабиной, как то не нравится мне это

А ты его что ли каждый год менять собираешся? У меня трактор 1980года, обивка крыши заводская, перфорированная (как на ВАЗ 2106). В прошлом году стала провисать т.к нитки сгнили, я ее прошил по старым отверстиям капроновой ниткой, а края к крыше на двухсторонний скотч прилепил, чтобы ставить удобно было. Надеюсь что еще на 30 лет хватит lol .

Россия
andrei56 пишет:

много лишнего прочитали?и никто фото не оценил. cry

россия
Дмитрий Urtikov пишет:

У нас заводские 1000р стоят, наши 450 кг обошлись в 6000р но это по знакомству на заводе. Песок бетон и тд можно но размер будет большой, плотность стали в 2 раза больше плотности бетона.
Как вариант можно из клочков кругляка что нибудь сварить но их тоже наверное хрен найдешь, новый кругляк стоит примерно 30 р/кг

В Пензе на заводе тоже предлагали отлить из чугуна 65 р/кг плюс чертежи и формовка.Все вместе около 10 тыр. за 6 грузов по 20 кг. Дороговато...

ПРОРВЕМСЯ!!!

Россия
саня82 пишет:
Дмитрий Urtikov пишет:

В Пензе на заводе тоже предлагали отлить из чугуна 65 р/кг плюс чертежи и формовка.Все вместе около 10 тыр. за 6 грузов по 20 кг. Дороговато...

заводские с пересылом получатся около восьми. good но это оригинал))))))пупрышки на тех не сделать.может в киталии заказать?

россия
Виталий 68 пишет:

может в киталии заказать?

С последним курсом бакса там цены сейчас космос. Если только собраться всем "грузонеимущим" и оптом заказать.

ПРОРВЕМСЯ!!!