Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1251 из 1509

Перейти к полной версии/Вернуться
45266 сообщений
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913

scratch_one-s_head кто нибудь ставил головку гбц производство польша?какие отзывы? blush2 а то себе купил такие 3штуки.,наши кончились,больше не выпускаются wacko2

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Aleksej-1616 пишет:

[изображение] кто нибудь ставил головку гбц производство польша?какие отзывы? [изображение] а то себе купил такие 3штуки.,наши кончились,больше не выпускаются [изображение]

китайские ставил

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 370
weafox пишет:

бортовую ломает потому что штифты не ставят. дело болтов (шпилек)лишь поджимать бортовую к кпп а штифты фиксируют ее от проворота и раскачивания. да она чугунная так же как передняя балка,ковкий чугун,варится.

На бортовой моего трактора, штифты вышли, как только не потерял, но они были уже прослаблены. Похоже это болячка от сенокоски и плуга бывает, с правой стороны. А левая сторона на мертво стоит. Разламилась на несколько кусков сверху, а снизу отошла. Поменял на другую бортовую, был заломыш старый снизу. Точили ремонтные штифты, 4 шпильки увеличенные на десятые, 2 шпильки на 14 мм, остальные родные хорошо держат.
Только радует , что бортовая не отлетела и трактор полностью на зад не сел. А то от такой тележки, могли чурки накрыть. dntknw

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Aleksej-1616 пишет:

[изображение] кто нибудь ставил головку гбц производство польша?какие отзывы? [изображение] а то себе купил такие 3штуки.,наши кончились,больше не выпускаются [изображение]

Попадаются ещё в продаже, искать надо. Масляный насос я тоже долго искал, но нашёл все же.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
маи бобино пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

Мужики всем спасибо! Персонально Вам -МЕХАНИКС, сегодня завёл, причём легко! [изображение] Фадеевич, про бумагу и между рулём - смешно получилось

А кроме радости поделится ни чем не хочешь? А то

ypolhovich@bk.ru пишет:

(правда так и не сказал, что делал, а я в кабине сидел - не видел)Два месяца назад он умер....

А мы так и не узнаем что делал и что случилось [изображение]

Всё банально просто - воздух, его душу.Я изначально не правильно его стравливал откручивая трубки от насоса, он в трубках и оставался. Отвернул от форсунок, два оборота на декомпрессоре, зажал и сразу звук.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2993

ну парни, вы могёте, то на газельке тройной(!) перегруз, то к тарапуньке телегу в двое больше laugh , а потом говорим что техника плохонькая, когда гряды копаете лопату для снега никто не пользовал? она большая, быстрей пойдет, или за обедом половником щи хлебать, пару-тройку намахнул и готово! laugh я, зная нашу такую особенность, когда телегу капиталил, кузов урезал в половину наверное по обьёму, как предохранитель, а не то "ну еще черпачек" и привет поломка

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
ypolhovich@bk.ru пишет:

маи бобино пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

Мужики всем спасибо! Персонально Вам -МЕХАНИКС, сегодня завёл, причём легко! [изображение] Фадеевич, про бумагу и между рулём - смешно получилось

А кроме радости поделится ни чем не хочешь? А то

ypolhovich@bk.ru пишет:

(правда так и не сказал, что делал, а я в кабине сидел - не видел)Два месяца назад он умер....

[развернуть]

А мы так и не узнаем что делал и что случилось [изображение]

Всё банально просто - воздух, его душу.Я изначально не правильно его стравливал откручивая трубки от насоса, он в трубках и оставался. Отвернул от форсунок, два оборота на декомпрессоре, зажал и сразу звук.

Воо-о-о-от!!! О чём я и писал. Мы тоже мучались долго. Потом методом научного тыка установили, что воздушная пробка в трубках не даёт пройти соляре!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
путник1 пишет:

ну парни, вы могёте, то на газельке тройной(!) перегруз, то к тарапуньке телегу в двое больше [изображение] , а потом говорим что техника плохонькая, когда гряды копаете лопату для снега никто не пользовал? она большая, быстрей пойдет, или за обедом половником щи хлебать, пару-тройку намахнул и готово! [изображение] я, зная нашу такую особенность, когда телегу капиталил, кузов урезал в половину наверное по обьёму, как предохранитель, а не то "ну еще черпачек" и привет поломка

Тык и чего, седня грунт - тонна куб, завтра сено - безвесное , а послезавтра плиту бетонную надоо привезти. И вариантов нету, надо везти , рессоры дешевле купить и поменять, чем нанять доставшика. Вторую ходку не выйдет сделать, так как другие съедят всё вкусное.

Так ,что ,моё мнение - если не мешает,и нету другой техники или той же телеги - то лучше пусть оно чуть больше будет. А то ведь, на двухосном "тонаре" "легковом" - по 3 тонны возили, стрёмно было, колеса 5х10" , но зато 2 оси,и на фаркоп нагрузки не такие как от однооски с тонной груза , как бы не балансировали.

Главное узнал , что про бортовые, всеж не так все гладко.
Буду пытать дальше. Покурю про фрезу .

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913
Шyриk пишет:

Aleksej-1616 пишет:

[изображение] кто нибудь ставил головку гбц производство польша?какие отзывы? [изображение] а то себе купил такие 3штуки.,наши кончились,больше не выпускаются [изображение]

это самообман. контейнер с Китая приходит к полякам и оттуда уже продают как "польские".

головки 99.9% Китай.

Да понял спасибо. все эти запчасти г...вно shok ,попадаются и хорошие и плохие.я выбирал нормальные в полкоробке laugh lol

Россия
17.03.2012 - 22:36
: 7

Сопливет гидроцилиндр навески через штырек клапана. Снимал верхнюю крышку без снятия цилиндра, заменил одно колечко, а на сам клапан в ремкомплекте резинки не было. Правда, там есть еще одна малюсенькая резинка, по размеру , вроде, как раз на штырек, но куда ее поставить... Короче, снова сопливет. Может, кто даст совет...

Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 157

Нужна помощь знатоков! Видел сегодня у одного чела на тракторе поршневую, гильзы с алюминиевыми ребрами. Что за на? Я думал они только чугунные бывают... Вот сфотать только не догадался...

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1977
scromniy пишет:

Нужна помощь знатоков! Видел сегодня у одного чела на тракторе поршневую, гильзы с алюминиевыми ребрами. Что за на? Я думал они только чугунные бывают... Вот сфотать только не догадался...

Были и такие.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
scromniy пишет:

с алюминиевыми ребрами.

Это просто покрашено так красиво..алюминевых не бывает..

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3103
маи бобино пишет:

Всё, поставил старую с люфтиком (СССР), сломило из-за неровностей с колеёй, мало там места, нарезал рядки и раз... За 15 лет работ первый раз [изображение] Заменил на новую как 2 года, может качество новой такое. Буду ещё осторожней.

Дополнительной причиной поломки может быть люфт в втулках. На ямках получается приличный удар.

Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 157
Просто Михалыч пишет:

просто покрашено так красиво..алюминевых не бывает..

Да точно люминь! А покрашено оранжевой краской...

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1977
Просто Михалыч пишет:

scromniy пишет:

с алюминиевыми ребрами.

Это просто покрашено так красиво..алюминевых не бывает..

Бывает, у нас на заводе гильзовали двигатели катерпиллар, из гильз т40 , привозили гильзы и алюминий и чугун. Сам подрезал 4 гильзы чугун, так как токаря сказали что чугунные гильзы точатся туже чем алюминивые. Так что сам видел.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Михаил Сычиков пишет:

Bodryi пишет:

воздушная пробка в трубках не даёт пройти соляре!

Воздух из трубок должен через несколько оборотов сам выходить при исправной топливной. Даже при замене фильтров ничего не прокачиваю, а там воздуха немного побольше.

если нагнетательные клапана давление держат то да,протолкнет, а если негодные то воздух в роли пружины .

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
РЭМ пишет:

Прокладка под цилиндр Д37М-1002023
http://www.autoopt.ru/catalog/041255-prokladka_d_120_d_144_gilzy_cilindr...

Это сообщение будет удалено автоматически 16-05-2019 в 1:52:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Правильно, под цилиндр, то я протупил, хотел у Виталия спросить про прокладку под головку, а он ничего не писал про неё. Получилось, что пофлудил чутка не в тему.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

сама прокладка под головку в наличии https://zapchasti-t40.com.ua/goods/prokladka-pod-golovku-tsilindra-t-40t...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Просто Михалыч пишет:

Это просто покрашено так красиво..алюминевых не бывает..

Бывает. У меня 2 штуки где то в чердаке валяется. Я когда поршневую менял, то старые гильзы, которые с трактора снимал, были именно с алюминиевым оребрением. Я их в коробки от новых гильз вложил и на чердак в летнюю кухню заложил. Не знаю завод их ставил или меняли, но стояли такие. Трактор мой 1987 года.

22.09.2010 - 08:26
: 318

господа здравствуйте,
купил приблуду гидрокрюк вроде называется (телегу таскать) - как она ставится , на родные пальцы точно не пойдет в ней отверстия сантиметра по 4 , а родные пальцы на взгляд 30 мм.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
mvl11 пишет:

господа здравствуйте,

купил приблуду гидрокрюк вроде называется (телегу таскать) - как она ставится , на родные пальцы точно не пойдет в ней отверстия сантиметра по 4 , а родные пальцы на взгляд 30 мм.

Выглядит как?и точно от т25?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5395
mvl11 пишет:

господа здравствуйте,

купил приблуду гидрокрюк вроде называется (телегу таскать) - как она ставится , на родные пальцы точно не пойдет в ней отверстия сантиметра по 4 , а родные пальцы на взгляд 30 мм.

Все правильно , втулки должны быть.
Он ставится на в самые дальние отверстия, и чтобы его поставить как раз нужны втулки.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
Melnikov Lexa пишет:

Он ставится на в самые дальние отверстия, и чтобы его поставить как раз нужны втулки.

Ну не совсем втулки,скорее палец с резьбой и шайбой..Где то лежит могу фоткнуть.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5395
Просто Михалыч пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Он ставится на в самые дальние отверстия, и чтобы его поставить как раз нужны втулки.

Ну не совсем втулки,скорее палец с резьбой и шайбой..Где то лежит могу фоткнуть.

Два куска трубы(втулки) , без них крюк в пальцах болтаться будет.
Завтра только смогу сфотографировать.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586

Вот такие

Вложение
img20190515191608.jpg
img20190515191618.jpg
22.09.2010 - 08:26
: 318

Просто Михалыч - спасибо, да наверно такие.
если не затруднит снимите кто нибудь размеры, купить врятли получится точить наверно придется :))

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
mvl11 пишет:

купить врятли получится точить наверно придется :))

По своим сними,будешь точно знать размеры...

22.09.2010 - 08:26
: 318
Просто Михалыч пишет:

mvl11 пишет:

купить врятли получится точить наверно придется :))

По своим сними,будешь точно знать размеры...

спасибо ,так и сделаю , крепление на дальние отверстия ?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
mvl11 пишет:

крепление на дальние отверстия ?

Да,на дальние.