Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 9 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5052 сообщения
Беларусь Поставы
18.03.2014 - 00:47
: 16
АзАТТТТ пишет:

поставил от мтз форсунку ,дымит больше чем родная

Поршневая если родная то с форсункой от МТЗ не добьешся нормальной роботы

Latvia Rezekne
16.05.2014 - 00:32
: 89

прежде чем ставить форсунку проверил или нет. я новую с магазина проверил , она срабатывала на давление 210. поменял на другую , распыляла плохо и капелька образовывалась. в магазине дали другой распылитель, поставили отрегулировали на 185. на родной поршневой работает нормально не дымит.

Беларусь Поставы
18.03.2014 - 00:47
: 16

https://www.youtube.com/watch?v=0i9xCqBlbk0 по повду форсунок ПОЛЕЗНО

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
mihail305 пишет:

прежде чем ставить форсунку проверил или нет. я новую с магазина проверил , она срабатывала на давление 210. поменял на другую , распыляла плохо и капелька образовывалась. в магазине дали другой распылитель, поставили отрегулировали на 185. на родной поршневой работает нормально не дымит.

по идее новый распылитель распаковываешь,промываешь в салярка,бензине,и тогда только устанавливаешь в форсунку,потом обязательно свериваешь давление на стенде!если непромыть,то распылитель скоро загарит(они в какойто смазке).я всегда так делаю,проблем нет.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
mihail305 пишет:

нет пластина прикручена болтами к распределителю и через другие отверстия к баку. установив распределитель в гидробак меньше станет только на одну трубку или шланг, через которую сливается масло в гидробак. остальные трубки и шланги останутся.

про установку распределителя в другое место я тоже думою,по мне так он там очень неудобно.но есть тому и плюсы,нет нижней кришки,сливных трубок,и меньше разкручевать при ремонте.один на мой взгляд недостаток неудобно пользоватся.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
mihail305 пишет:

вопрос про рулевое. оригинального у меня не было ,поставлено не знаю от чего, поворачивает колеса за три с половиной оборота от упора до упора , но трудно крутить руль. вопрос с оригинальным рулевым тяжело поворачивает колеса, стоит ли искать оригинальное или сразу планировать гидроусилитель.

гидро руль ето конешно хорошо.я както склоняюсь к оригиналу.обычно скоко видел ставят от газона,как там соотношения немогу сказать.у меня рулевая оригинал,заменил все втулки новые,сам редуктор набил графиткой,всё работает хорошо.недавно нашол в металломе два верхних редуктора,один в очень хорошем состоянии,второй малость поржавел и треснут корпус.

Latvia Rezekne
16.05.2014 - 00:32
: 89

а разве можно смазывать редуктор графитной смазкой. если я не ошибаюсь то смазывать ей нужно резьбу на болтах, рессоры ,троса, но ни как ни редуктора или подшипники. и что за верхний редуктор?

: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

У КОГО ЕСТЬ ФОТО ЧЕТКАЯ ЧТОБ БЫЛА,РАЗМЕРОВ ГИЛЬЗЫ И ПОРШНЯ,СКИНЬТЕ ПОЖ-А,ПОКА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ХОЧУ ЗАКАЗАТЬ ЧТОБ СДЕЛАЛИ,

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349

Принимайте и меня в свои ряды. Вот мой красавчик. Купил в 05-06-2014. Хочу восстановить. Есть вопросы:
-По запальному устройству. Хочу восстановить. Насос не качает, надо менять резинки, нет пружины, нет подключения от бака. Свечу по неумению сжег сам. Кто как восстанавливал?
Трактор на хододную заводился с толкача. Пока свеча была жива. Завел от запального... выкрутив насос и прыснув солярой из распылителя на спираль. Завёлся на ура. У
- У стартера сломал... точнее сломалась текстолитовая шайба-втулка на плунжере с контактным диском... вроде подходит от ГАЗ-52-01 (тоесть вся коробочка -ВК-20)... буду искать.
-Трактор глушится рычагом декомпрессора. Разве это правильно. Выхлоп в этот момент идет через воздухан.
Воздухан внутри пустой. Хотя есть какая то сетка металлическая ввиде дуршлага. Можно фото внтренностей воздухана?
-Проблемы со сцеплением, оно вообще не выключается. хотя при влюченном рычаге щелска нет. Монтировкой через лючок поможешь тогда защелкивается. Старый хозяин переключал скорости на малых оборотах ловя рычагом реверса -"Нейтраль". Вал реверса болтается... выбивает заднюю. Надо разбирать ставить шайбы. Которые были посеяны и собрали без них. Через лючок видно что корзина и первичный вал крутится постоянно и огромное биение корзины. Так стало после сборки -разборки бывшим хозяином сцепления с целью восстановления "накладок". Маслёнка оказалась не правильно поставлена. Подскажите биения при вращении корзины же недопустимы??? Так эксплуатировать нельзя? Придётся половинить? Какие могут быть хитрости?
-Какой генератор поставить Чтобы заряжать АКБ 90-180 Ач.?
-Как и чем заварить пока ещё небольшую трещину кронштейна двигателя для переднего моста?
Заранее спасибо.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467

Привет! Поздравляю с покупкой! Как планируете трактор использовать? Восстанавливать или оптимизировать для каждодневной работы?

По переднему кронштейну: Он отлит из стали 45, так что заварить можно. Желательно использовать сварку на постоянном токе, прогревая кронштейн, и разделку кромок и будет счастье:-)
Сцепление регулируется.
Генератор можно от любого трактора поставить. Они защищены лучше, чем автомобильные. От пыли и сена/соломы.
У вас, кстати, такой и стоит.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467

Чертежи гильзы и поршня есть в книге Калиновского / Левитануса. С допусками.

Вам и поршень могут сделать? И гильзу?

Если что, у меня новый поршень есть. Если нужны размеры, могу снять.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
mihail305 пишет:

а разве можно смазывать редуктор графитной смазкой. если я не ошибаюсь то смазывать ей нужно резьбу на болтах, рессоры ,троса, но ни как ни редуктора или подшипники. и что за верхний редуктор?

На тракторе ДТ-20 есть возможность работы на реверсе, т.е. задом наперед.
Для этого сверху на рулевой колонке установлен редуктор. Та две прямозубые шестерни. Смазка консистентная должна быть. Вообще-то графитная для редукторов не подходит, но учитывая близкую к нулевой частоту вращения и то, что в этот редуктор может просочиться дождевая вода, графитка пойдёт:-)

: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

да на работе токари есть сказали давай размеры попробуем
,да и поршневую и гильзу,я скачал оттуда книгу.размеры есть ,но вот на видео ,то что я скинул ссылки,видно что по середине ну чуть выше гильзы диаметр чуть больше,не знаю на сколько и до куда.. если не трудно снимите размеры.

: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

из поршневой ямз бумаю делать

Latvia Rezekne
16.05.2014 - 00:32
: 89

глушить дизель декомпрессором не рекомендуется, рычагом газа я глушу.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
irvin пишет:

Принимайте и меня в свои ряды..

наконец то хоть одно фото распределителя.. можно попросить Вас сфотографировать гидрораспределитель с разных сторон и его крепление?! советую не ездить на тракторе с такими неполадками,лучше разберите и сделайте все по уму,иначе долго он не проездит. лучше немного потратить времени и денег на капремонт,в дальнейшем меньше будете простаивать в разгар работы изза поломок

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

оба на. так у вас же на валу реверса нет втулки и гайки,без них вал не фиксируется подшипником а вжимается до упора коническими шестернями поэтому и расхлябано там все

: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

мне нужны размеры отмеченные,подскажите пож-та

: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

на какую длину диамерт 144 мм по целиндру должен быть?

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
Greg-motor пишет:

Привет! Поздравляю с покупкой! Как планируете трактор использовать? Восстанавливать или оптимизировать для каждодневной работы?

По переднему кронштейну: Он отлит из стали 45, так что заварить можно. Желательно использовать сварку на постоянном токе, прогревая кронштейн, и разделку кромок и будет счастье:-)
Сцепление регулируется.
Генератор можно от любого трактора поставить. Они защищены лучше, чем автомобильные. От пыли и сена/соломы.
У вас, кстати, такой и стоит.

Он будет помощником по хозяйству. Это мой первый трактор. На нем буду осваивать премудрости работы сельхозорудиями и азы по ремонту и эксплуатации спецтехники. Ешё потихоньку собираю "Бизон". Земли -10 Га.

По кронштейну...Есть инвертор какими электродами лучше варить? Если можно... опишите технологию сварки с прогревом.
По генератору он не подключен... помойму здохший.. .
Спасибо Всем за ответы.
По распределителю...

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349

Подскажите по воздухану...от чего он и чего там не хватает? Или что то новое подставить?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
irvin пишет:

По распределителю...

спасибо thank_you

РОССИЯ
: ХАКАСИЯ,аршаново
22.02.2014 - 10:35
: 89

подскажите по бортовой кроме сальников 45 65 12еще какие сальники стоят и если есть рисунок бортовой скинте пожалуйста

Литва. Пасвалис
: Дауенай
11.11.2013 - 16:25
: 71

привет коллеги работы много некогда тут заити по поводу гура я ставил от форд транзит старова там колонка ешё не реика. немного не в тему покажу коких монстров я сделол и работаю на их.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
irvin пишет:

Подскажите по воздухану...от чего он и чего там не хватает? Или что то новое подставить?

добро пожаловать!у тебя там много чево нехватает,елемент пуст,нет шайбы,пружины.у меня тоже небыло елемента выжжен при запуске факелом.подобрал от газона,также подобрал пружину с шайбой удерживающую елемент в верху корпуса.также варил и поддон,протёрт обо штото.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
mihail305 пишет:

а разве можно смазывать редуктор графитной смазкой. если я не ошибаюсь то смазывать ей нужно резьбу на болтах, рессоры ,троса, но ни как ни редуктора или подшипники. и что за верхний редуктор?

есть разные графитки,и нельзя ими смазывать подшипники,и редукторы соответственно на подшипниках во избежании гарения графита!а вот всё что медленно laugh вращается,и на втулках можно смело смазывать.если графитка на базе консталина то можно смазыватьв местах куда поподает вода.смазка хорошая,я смазываю и прессу вязальный аппарат,втулки екскаватору,рулевые пальцы,цапфы,и много чево.результатом доволен,интервалы смазки сокротились на много! вот верхний редуктор,нижний соответственно где установлена червячная пара.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
АзАТТТТ пишет:

мне нужны размеры отмеченные,подскажите пож-та

тут по моему сможет помочь только ернест!

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
gerasaha пишет:

подскажите по бортовой кроме сальников 45 65 12еще какие сальники стоят и если есть рисунок бортовой скинте пожалуйста

всё что есть в каталоге дт-20!

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
Ernis пишет:

привет коллеги работы много некогда тут заити по поводу гура я ставил от форд транзит старова там колонка ешё не реика. немного не в тему покажу коких монстров я сделол и работаю на их.

привет ернест. трактора good выхлоп хорошо смотрется,агресссивно. да со временем плоховато,совсем нет. нашёл у однова хозяйна мост передний,прикинь оказался с капремонта в масле так сказать.простоял только говорит в дровнике лет 40.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
механик3737 пишет:
irvin пишет:

Подскажите по воздухану...от чего он и чего там не хватает? Или что то новое подставить?

добро пожаловать!у тебя там много чево нехватает,елемент пуст,нет шайбы,пружины.у меня тоже небыло елемента выжжен при запуске факелом.подобрал от газона,также подобрал пружину с шайбой удерживающую елемент в верху корпуса.также варил и поддон,протёрт обо штото.

А можно поточнее, что за фильтр и от чего пружины и шайба. А также, что Вы применили вместо штатного "Циклона"?
Места вроде в корпусе достаточно, может туда влезть ещё такой же фильтр. И чем обеспечивается герметичность?
Фильтр. сухой и масло заливать не надо?
Есть ещё вопросы:
-Трещина на кронштейне... как и чем правильно заварить если кронштейн действительно из СТ45? Пробовал стянуть трещину цепью и двухтонным китайским домкратом. не получилось... домкрат едет обратно...трещина на месте. Чем можно победить ... или заваривать так как есть? С другой стороны трещина сосвсем маленькая стоит ли её трогать?
-Чем можно заделать такую дырку... кусок потерян? Лучше без снятия.
-От чего можно поставить резонансный глушитель... чтобы и вид не портил и снять можно было для воссаздания оригинального вида. Кто как решил проблему по глушителю. А то рядом сним говорить не возможно... надо орать.
- По ФТОТ... какой фильтрующий элемент сюда прикупить?
- По мерному щупу масла...момерьте пожалуйста оригинальный щуп, а именно: длина щупа, расстояние от пробки до рисок и между ними. А то у меня стоит не родной щуп... надо проверить подходит ли он?