Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 12 из 170

Перейти к полной версии/Вернуться
5082 сообщения
Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
mihail305 пишет:

у меня есть второй вал блокировки, он точно такой как у вас, на тракторе стоит как и вашего соседа, пробовал менять оба работают нормально. передачи блокирует когда выключишь сцепление все передачи включаются.

Прикол заключается в том, что на свое место по шпоночному пазу его просто не поставить. А если поставить, чтобы работал/блокировал надо укорачивать тягу.

Latvia Rezekne
16.05.2014 - 00:32
: 89

посмотрел свои валы блокировки, у меня шпоночные пазы совпадают, просто один отключает блокировку совпадением четырех отверстий, а второй совпадением трех отверстий и четвертый стопор проходит мимо вала.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
mihail305 пишет:

посмотрел свои валы блокировки, у меня шпоночные пазы совпадают, просто один отключает блокировку совпадением четырех отверстий, а второй совпадением трех отверстий и четвертый стопор проходит мимо вала.

Можно фото вала с 4-мя дырками... есть подозрение, что ход вала меньше (20 мм.), чем ход в шпоночном пазу вала ... (30 мм.)... вал просто упрется в стенку слева.
Кстати подскажите где приобрести для промежуточного вала комплект шайб реверса, распорную и простую втулки, регулировочные кольца, сальник, манжету, прокладки, ремкомплект КПП...естественно для Т-25 (20). Мои поиски пока безуспешны...выручайте.

Latvia Rezekne
16.05.2014 - 00:32
: 89

снял с трактора вал блокировки сложил их вместе и был удивлен, валы одинаковые ,а четвертая отверстие не работает так как оно находится практически в районе пыльника , может самодельный, сын приедет сделаю фото. на счет запчастей подсказать не могу я трактор купил пару месяцев назад, сосед хотел в металлом сдать уже в машину грузил ,я купил по цене металлолома.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
mihail305 пишет:

снял с трактора вал блокировки сложил их вместе и был удивлен, валы одинаковые ,а четвертая отверстие не работает так как оно находится практически в районе пыльника , может самодельный, сын приедет сделаю фото. на счет запчастей подсказать не могу я трактор купил пару месяцев назад, сосед хотел в металлом сдать уже в машину грузил ,я купил по цене металлолома.

Поздравляю не пожалеете.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349

Михаил расскажите от чего насос и рулевая рейка и колонка? И как впечатление от переделки:

Latvia Rezekne
16.05.2014 - 00:32
: 89

рейка и насос от нисана, поставил из расчета что вес трактора не более машины, по этому решил что искать от комбайна или камаза не имеет смысла, да и по цене тоже. весь комплект рулевое насос,рулевую колонку вместе с рулем, бочек и трубки взял на свалке. стояло рулевое не родное похожее на газоновское, с трудом поворачивало колеса, сейчас с этим рулевых поворачивает очень легко что на ходу что на месте. сколько долго отработает буду посмотреть, хотя если что сломается то на свалке рулевых полно .

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
mihail305 пишет:

рейка и насос от нисана, поставил из расчета что вес трактора не более машины, по этому решил что искать от комбайна или камаза не имеет смысла, да и по цене тоже. весь комплект рулевое насос,рулевую колонку вместе с рулем, бочек и трубки взял на свалке. стояло рулевое не родное похожее на газоновское, с трудом поворачивало колеса, сейчас с этим рулевых поворачивает очень легко что на ходу что на месте. сколько долго отработает буду посмотреть, хотя если что сломается то на свалке рулевых полно .

Попрошу поподробнее фото рулевой рейки, расположения бачка, креплений рейки и тяг. Я думаю всем интересно будет. А с гидрорулём так получится или там насос серьёзнее?
Кстати как глушили второй конец рейки?

Latvia Rezekne
16.05.2014 - 00:32
: 89

начало падать давление масла, посмотрел вкладыш совсем плохой, сейчас решаю проблему с вкладышем. насос рулевого оригинальный от нисанна ,взял весь комплект с одной машины. насос установил на пластину вместо счетчика мото часов,бочек над насосом, трубки использовал родные ,перегнул по месту. насоса хватает за глаза ,рулевое легкое даже слишком, одним пальцем можно крутить в пахоте. вот сколько долго выдержит только время покажет. второй конец рейки просто отрезал палец по гофру.

Latvia Rezekne
16.05.2014 - 00:32
: 89

крепление рулевой колонки

Latvia Rezekne
16.05.2014 - 00:32
: 89

крепление рейки к трактору

Latvia Rezekne
16.05.2014 - 00:32
: 89

крепление насоса и бочка

Latvia Rezekne
16.05.2014 - 00:32
: 89

колонка рулевая с рейкой соединена двумя крестовинами и между ними шлицевая ,взял с двигателя двух скоростного мопеда.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349

На это фото подсмотрел , что вы переделали педали можно фото и коментарий по педалям (тормоза, газ).
Фото

Latvia Rezekne
16.05.2014 - 00:32
: 89

эта педаль что на фото, сцепление, работает вместе с рукояткой сцепления, когда первый раз на тракторе сажал картошку ,то при выезде из борозды терялся с выключением сцепления. привычки работать со сцеплением рукой нет. а с правой стороны руля, педали тормоза ,установил рядом левый и правый тормоз. можно тормозить по отдельности ,а можно сразу две педали .

Latvia Rezekne
16.05.2014 - 00:32
: 89

педали старался сделать как в класике.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
mihail305 пишет:

эта педаль что на фото, сцепление, работает вместе с рукояткой сцепления, когда первый раз на тракторе сажал картошку ,то при выезде из борозды терялся с выключением сцепления. привычки работать со сцеплением рукой нет. а с правой стороны руля, педали тормоза ,установил рядом левый и правый тормоз. можно тормозить по отдельности ,а можно сразу две педали .

Как педаль сцепления работает ... там же нет пружины для возврата педали или рычага сцепления. Можно поподробнее узлы сцепления. С тормозом ... неплохо.

Latvia Rezekne
16.05.2014 - 00:32
: 89

сцепление оригинальное не постоянно включенное, педаль только выключает сцепление, можно и включить ,но тогда надо поднимать педаль. поднимаю педаль только когда надо кратковременно включить сцепление, например когда задним ходом подъезжаю к агрегату, педаль поднимаешь трактор движется ,отпускаешь останавливается. а в остальных случаях включаю сцепление рычагом.

: Невезухино
02.07.2014 - 05:40
: 72

Сегодня работал немножко с косилкой, двигатель вдруг стал работать с вибрацией, трактор весь трясется как лихорадочный и гидравлика отказала. Что это может быть?

Latvia Rezekne
16.05.2014 - 00:32
: 89

педаль газа установил правее педалей тормоза ,иначе если педаль слева от тормоза,то нога автоматически на крепление рулевой колонки нажимала.

: полтава
19.06.2014 - 00:52
: 18

лопнул валик на котором стоит промежуточная шестерня к приводной шестерне гидронасоса, в следствии чего у балансиров нарушился цикл вращения ,нужно снять переднюю крышку двигателя,ну и к токарю выточить вал

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349

Мужики! Подскажите параметры шестерни замедленной передачи. Модуль, кол-во зубов? У меня её нет. Хочу заказать.

Latvia Rezekne
16.05.2014 - 00:32
: 89

шестерня которая включает пониженную. как снять размеры я не в курсе.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
"mihail305" пишет:

шестерня которая включает пониженную. как снять размеры я не в курсе.

Если можно кол-во зубов и наружный диаметр (поверху зубов) и диаметр по низу -седлу зубов.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
т барон пишет:

лопнул валик на котором стоит промежуточная шестерня к приводной шестерне гидронасоса, в следствии чего у балансиров нарушился цикл вращения ,нужно снять переднюю крышку двигателя,ну и к токарю выточить вал

..или подшипник разрушился, или шестерня промежуточная сломалась... Это было больным местом ДТ-20. Этот узел на последних моделях был доработан.

РОССИЯ
: ХАКАСИЯ,аршаново
22.02.2014 - 10:35
: 89

мужики выручайте нужен венец на маховик и посоветуйте как снять старый или от чего подходит

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467

значит так: можно старый перевернуть или от Т-25 поставить, также перевернув, только на зубъях заходы нужно нарезать (можно болгаркой) в другую сторону под углом 45 градусов, оставляя необрезанными 1,5 мм.
Спрессовать кувалдой на оправках. Запрессовывать предварительно нагрев венец до т-ры 200-250 градусов. Можно в духовке, можно костерок развести, главное - не перегреть. Одевается он в нагретом состоянии легко.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349

Мужики кто нибудь колхозил вилку реверса.... поделитесь опытом. А то у меня она в таком виде. Надо чего то придумать понадёжнее и без износа. И так же интересует вилка дополнительной передачи ... у меня её совсем нет.

: Невезухино
02.07.2014 - 05:40
: 72
Greg-motor пишет:
т барон пишет:

лопнул валик на котором стоит промежуточная шестерня к приводной шестерне гидронасоса, в следствии чего у балансиров нарушился цикл вращения ,нужно снять переднюю крышку двигателя,ну и к токарю выточить вал

..или подшипник разрушился, или шестерня промежуточная сломалась... Это было больным местом ДТ-20. Этот узел на последних моделях был доработан.

Спасибо за подсказку, т барон, действительно обрезало вал промежуточной шестеренки, сейчас точат новый.
Greg, как этот узел усилить-доработать-модернизировать можно? И шестерни, все вообще, можно ли подобрать с какой нибудь техники, на моем ДТ они основательно изношены.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
irvin пишет:

Мужики кто нибудь колхозил вилку реверса.... поделитесь опытом. А то у меня она в таком виде. Надо чего то придумать понадёжнее и без износа. И так же интересует вилка дополнительной передачи ... у меня её совсем нет.

если только подобрать вилку от чего то,(трактор,грузовик).и приварить эту часть,у Вас вроде так уже и сделано. а воостанавливать кромку бесполезно.