Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 5 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5052 сообщения
РФ
: Новосибирская область, Неудачино
26.10.2013 - 08:26
: 73
Ernis пишет:

нет от мтз 80 самый раз. и работает хорошо

Ernis, поделитсь пожалуйста как ты мтзовскую форсунку поставил. Я сегодня в магазине сравнивал форсунки с нашего ДТ и с МТЗ (нового образца, производство Барнаул), возникли вопросы:
1. Мтзовская чуть длиннее на 2-3 мм, выступает распылитель, Не помешает ли родному поршню?
2. Уплотнение посадочного места форсунки как делал? на нашей медное кольцо возле распылителя посадочное место в глубине голови, а у МТЗ уплотнение возле крепежных проушин. Мягко говоря немного по другому, как всетаки поставил?

РФ
: Новосибирская область, Неудачино
26.10.2013 - 08:26
: 73

Для пояснения.

Литва. Пасвалис
: Дауенай
11.11.2013 - 16:25
: 71

а ставим вот так.

РФ
: Новосибирская область, Неудачино
26.10.2013 - 08:26
: 73

То есть просто медное кольцо стандартной толщины?

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

ну медное кольцо нужно ставить однозначно! в сборе форсунка я так понемаю оригинал?а что ето есчо за деталь отдельно от форсунки на столе?

Литва. Пасвалис
: Дауенай
11.11.2013 - 16:25
: 71

там втулка катороя ставится на форсунку мтз .

Украина
: Ровно
19.08.2013 - 18:58
: 27

Уважаемый Ernis!! Форсунка МТЗ-80 если она на 2-3 мм. больше оригинала, рабочему поршню мешать не будет?? И какое давление выставлять на ней??

Литва. Пасвалис
: Дауенай
11.11.2013 - 16:25
: 71

надо делоть втулку что она вошла в двигатель так как и оргинал. а давления ставить сколько положено етому распилителю 185 примерно.

РФ
: Новосибирская область, Неудачино
26.10.2013 - 08:26
: 73

А новая форсунка МТЗ, которая прямо из магазина, она уже отрегулирована или самому где-то стенд искать?

Украина
: Ровно
19.08.2013 - 18:58
: 27

Т.е если так понял втулка толщиной 2-3 мм. повторяющая ушки форсунки?И устанавливается между форсункой и телом головки блока??

Украина
: Ровно
19.08.2013 - 18:58
: 27

И еще? Скажите пожайлуста,может кто знает, подойдет ли радиатор от москвича 412?? Не будет ли мал обьем для охлаждения жидкости??

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
Николай Иванович Гейко пишет:

А новая форсунка МТЗ, которая прямо из магазина, она уже отрегулирована или самому где-то стенд искать?

теоретически должна быть отрегулирована,но лудче проверить давление!

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

насчёт втулки я так понял что её надо надеть на форсунку как удлинитель?

Украина
: Ровно
19.08.2013 - 18:58
: 27

Это нужно в Ernisа спрашивать..Вроде у него МТЗовская стоит..

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

ну насчёт етово он нас просветит. вопрос на засыпку,кто ставил на дт-20,или 25тку колёса от урала(не вездеход)?и как оно с такими колёсами? у меня есть возможность такие прикупить.

РФ
: Новосибирская область, Неудачино
26.10.2013 - 08:26
: 73

Механик, в теме о т-25 есть разговоры о разных колесах на т-25, зайди, посмотри.У родственника пухтель на комбайновских колесах за 5 лет два раза ломало бортовую, в колхозе точно такой же был также ломало. Видел на колесах от Газ-66, мужик говорил что не плохо себя ведет, но пахать сложно. По моему все таки лучше стандартные широкие. Кто-то из форумчан, кажется Яуген, собирался примерить передние колеса от МТЗ-1221, встречались там и ураловские, посмотри.
По поводу форсунки, ка я понял Ernisa, втулка одевается на выступающий распылитель МТЗовской форсунки таким образом чтобы длина сей конструкции была такой же как как и у старой форсунки. Если распылитель будет выступать чуть-чуть, это по-моему не критично, там в поршне углубление, камера смесеобразования, так что не встретятся. Если не прав, Ernis поправит, он знает как должно.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
R@mzes пишет:

И еще? Скажите пожайлуста,может кто знает, подойдет ли радиатор от москвича 412?? Не будет ли мал обьем для охлаждения жидкости??

У Москвича 75 л.с. Несмотря на то, что у бензинового двигателя тепловая нагруженность ниже, за счет значительно большей мощности тепла он производит больше. так что должно хватить с запасом. Ну на крайний случай поставить можно дополнительные лопасти. Подходят от "Победы" или от старой "Волги 21".
А что с оригинальным радиатором случилось? Он вроде ремонтируется.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
Николай Иванович Гейко пишет:

Механик, в теме о т-25 есть разговоры о разных колесах на т-25, зайди, посмотри.У родственника пухтель на комбайновских колесах за 5 лет два раза ломало бортовую, в колхозе точно такой же был также ломало. Видел на колесах от Газ-66, мужик говорил что не плохо себя ведет, но пахать сложно. По моему все таки лучше стандартные широкие. Кто-то из форумчан, кажется Яуген, собирался примерить передние колеса от МТЗ-1221, встречались там и ураловские, посмотри.
По поводу форсунки, ка я понял Ernisa, втулка одевается на выступающий распылитель МТЗовской форсунки таким образом чтобы длина сей конструкции была такой же как как и у старой форсунки. Если распылитель будет выступать чуть-чуть, это по-моему не критично, там в поршне углубление, камера смесеобразования, так что не встретятся. Если не прав, Ernis поправит, он знает как должно.

колёса от старова ск-3 тяжолые однозначно,ставили у нас многие,ломает и чулки,и дифф сыпался.от 66ова маловат обём,а вот ураловские не шырокие и обём побольше.надо будет взгленуть в тему т-25.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

про радиатор от москвича сомневаюсь,маловато серцевин в самом радиаторе. по идеи чем больше серцевин,чем больше ход воды,соответственно быстрее остывает вода.хотя дизель любит тепло!можно поекспериментировать если совпадут патрубки.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
механик3737 пишет:
Николай Иванович Гейко пишет:

Механик, в теме о т-25 есть разговоры о разных колесах на т-25, зайди, посмотри.У родственника пухтель на комбайновских колесах за 5 лет два раза ломало бортовую, в колхозе точно такой же был также ломало. Видел на колесах от Газ-66, мужик говорил что не плохо себя ведет, но пахать сложно. По моему все таки лучше стандартные широкие. Кто-то из форумчан, кажется Яуген, собирался примерить передние колеса от МТЗ-1221, встречались там и ураловские, посмотри.
По поводу форсунки, ка я понял Ernisa, втулка одевается на выступающий распылитель МТЗовской форсунки таким образом чтобы длина сей конструкции была такой же как как и у старой форсунки. Если распылитель будет выступать чуть-чуть, это по-моему не критично, там в поршне углубление, камера смесеобразования, так что не встретятся. Если не прав, Ernis поправит, он знает как должно.

колёса от старова ск-3 тяжолые однозначно,ставили у нас многие,ломает и чулки,и дифф сыпался.от 66ова маловат обём,а вот ураловские не шырокие и обём побольше.надо будет взгленуть в тему т-25.

вроде всё просмотрел в разделе про т-25,но толком ничево ненашёл про колёса от урал.может чо пропустил,если не трудно скинте ссылку кто чо нашёл,буду благодарен.

Украина
: Ровно
19.08.2013 - 18:58
: 27

Да оригинального небыло при покупке, стоит сейчас обрезаный с ГАЗ-66, пластины немного посыпались, и чего-то перегревается..думал момент начала впрыска неправильный,проверил,все в норме, ремень натянут..остается только радиатор, думаю заменить, стоит в гараже москвичевский, по размера капота вроде подходит, а патрубки не проблема приспособить..вот такие пироги..Еще думаю может много накипи в водяной рубашке???Что скажете господа механизаторы???

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
R@mzes пишет:

Да оригинального небыло при покупке, стоит сейчас обрезаный с ГАЗ-66, пластины немного посыпались, и чего-то перегревается..думал момент начала впрыска неправильный,проверил,все в норме, ремень натянут..остается только радиатор, думаю заменить, стоит в гараже москвичевский, по размера капота вроде подходит, а патрубки не проблема приспособить..вот такие пироги..Еще думаю может много накипи в водяной рубашке???Что скажете господа механизаторы???

может быть и накипь.может и крыльчатка помпы,ето можно проверить открыв крышку радиатора(есть напор,или недостаточный)

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
механик3737 пишет:
R@mzes пишет:

Да оригинального небыло при покупке, стоит сейчас обрезаный с ГАЗ-66, пластины немного посыпались, и чего-то перегревается..думал момент начала впрыска неправильный,проверил,все в норме, ремень натянут..остается только радиатор, думаю заменить, стоит в гараже москвичевский, по размера капота вроде подходит, а патрубки не проблема приспособить..вот такие пироги..Еще думаю может много накипи в водяной рубашке???Что скажете господа механизаторы???

может быть и накипь.может и крыльчатка помпы,ето можно проверить открыв крышку радиатора(есть напор,или недостаточный)

Термостат может заклинить. Сначала нужно на горячем работающем двигателе потрогать радиатор. Если верхний патрубок горячий, а радиатор в целом не очень горячий, а нижний патрубок вообще холодный, значит либо радиатор забился, либо термостат не открывается. Для проверки нужно вынуть термостат из корпуса и без него проверить.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

да блин,я и позабыл про такой,хотя на врядли он там есть,как говорили(колхозники)нафиг надо,на скорость невлияит laugh . а ведь вещ нужная!

РФ
: Новосибирская область, Неудачино
26.10.2013 - 08:26
: 73

Ну вот, я сегодня завел свой трактор, купил его по случаю, искал запчасти на т-25 (восстанавливаю) а нашел это чудо. Взял по цене металлолома, за 10 тыс рублей. Дед сказал что трактор был на ходу, но осенью забыл слить воду и подморозил блок. Как я посмотрел блок до этого уже был подморожен, заплата из холодной сварки или эпоксидки была наложена за центрифугой, сейчас она отошла. Самое неприятное , что сегодня как залил воду и трактор поработал минут 7-10 масло в поддоне стало белым с пеной - видно вода пошла в поддон и радиаторе пузыри конкретные были. Как думаете, прокладка под головкой пробита или чего по хуже?

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

может прокладка,может села гильза,может продовило рубашку во внутрь,может треснула гильза(мне так было юмзу,всё пересмотрели,всё нормально,но потом заметили трещину),симптомы были похожи на ваши.

РФ
: Новосибирская область, Неудачино
26.10.2013 - 08:26
: 73

Как потеплеет, вскрытие покажет...

РФ
: Новосибирская область, Неудачино
26.10.2013 - 08:26
: 73

Добрый вечер! Если не ошибаюсь ураловские колеса http://www.avito.ru/tuma/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_traktor_284893167

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

да очень похожи на ураловские,жаль нельзя рассмотреть размер.есть у меня оригинальные колёса,но от тово что долго стоял в тех местах где соприкосался с грунтом много мелких трещин.смотрел прикупить в запас,дешевле 250евро за покрышку нет!зато недалеко от себя обнаружились почти новые ураловские по 80евро за штуку в сборе.

РОССИЯ
: ХАКАСИЯ,аршаново
22.02.2014 - 10:35
: 89

подскажите пожалуйста от чего подойдет бортовая на дт 20