Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 71 из 170

Перейти к полной версии/Вернуться
5082 сообщения
Россия
: Где то на Урале
21.08.2017 - 14:03
: 50
Greg-motor пишет:
granger пишет:
Pudrosa пишет:
granger пишет:
Kukutis пишет:
granger пишет:

Не поступает топливо на форсунку в чем причина может быть?

Заполните топливом ТНВД и топливный фильтр ручным подкачивающим насосом при открытом продувочнoм вентиле № 12. Качайте пока воздух удалится полностью.
Подробнее: Н.Ф.Калиновский..

Когда качаю ручной помпой, начинает солярка через шток помпы вытекать.

Колечко резиновое в помпочке смени

Разобрал, промыл.

Это только ручную подкачку Вы разобрали. А еще та, что от кулачка работает не разобрана;-)

Подскажите кто знает какой должен быть свободный ход толкателя или его совсем не должно быть, у меня 5-7 мм.

Вложение
pompa.jpg
Россия
: Где то на Урале
21.08.2017 - 14:03
: 50
Kukutis пишет:
granger пишет:

Подскажите кто знает какой должен быть свободный ход толкателя или его совсем не должно быть, у меня 5-7 мм.

Я этого не знаю но думаю так, что когда помпу поставиш на место, толкатель всегда будет касаться кулачка и свободный ход его исчезнет.
Может быть я и ошибаюсь. Это только мое предположение. dntknw

Имеется развальцовка стержня и выработка на толкателе, при прокачивании системы из трубопровода который идет на форсунку, еле брызжет.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974
Василий 55 пишет:
Дмитрий Конев пишет:
Василий 55 пишет:
Дмитрий Конев пишет:
Василий 55 пишет:
kusa 86 пишет:

Ребята всем привет есть у кого нибудь чертежи как переделать мазовский поршень и гильзу на дт 20 заранее спасибо

Снимаешь поршень гильзу и шатун. Покупаешь поршневую с ямз.130 мм. И к токарю.гильзу по наружке точишь.поршень от центра вымеряешь и укорачиваешь. А шатун расточить под втулку ямз ...

Hyundai Aero City тоже самое, но чисто корейские по качеству однако лучше ярославских будут

Это что за техника такая?по поводу качества, я бы не сказал.

Корейские автобусы, при ухаживании мильён выхаживают. Пытались мазовскую поршневую ставить, гавно. Размеры с ЯМЗ одинаковые. Так что лучше, мне кажется, корейскую поршневую перетачивать чем ЯМЗовскую

То Автобус, а то трактор.разницу видите? Этот по дорогам катается,а трактор в поле минимум по 10 часов под бешанной нагрузкой.не стоит путать технику dont

А автобус 1000чи км без нагрузки ходит???Думаю корейская весчь по надёжнее будет.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974
Kukutis пишет:


бродяга можайский пишет:
Василий 55 пишет:

То Автобус, а то трактор.разницу видите? Этот по дорогам катается,а трактор в поле минимум по 10 часов под бешанной нагрузкой.не стоит путать технику dont

А автобус 1000чи км без нагрузки ходит???Думаю корейская весчь по надёжнее будет.

Василий 55, я тоже так думаю - двигатель автобуса в большинстве работает примерно на 20-30 % максимаьной мощноти, а трактора почти весь день. Сомневaюсь про надежности поршня, малый запас прочности. dntknw

Дизель он и есть дизель, что вы спорите. Прям трактора надорвались на 100% пашут и пашут. Рашен говно даже в руки брать уже не хочется....

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
бродяга можайский пишет:
Kukutis пишет:


бродяга можайский пишет:
Василий 55 пишет:

То Автобус, а то трактор.разницу видите? Этот по дорогам катается,а трактор в поле минимум по 10 часов под бешанной нагрузкой.не стоит путать технику dont

А автобус 1000чи км без нагрузки ходит???Думаю корейская весчь по надёжнее будет.

Василий 55, я тоже так думаю - двигатель автобуса в большинстве работает примерно на 20-30 % максимаьной мощноти, а трактора почти весь день. Сомневaюсь про надежности поршня, малый запас прочности. dntknw

Дизель он и есть дизель, что вы спорите. Прям трактора надорвались на 100% пашут и пашут. Рашен говно даже в руки брать уже не хочется....

Да берите,берите,я вам что запрещаю? Вложите бешанные бабки,а оно того стоит? У меня переделка поршневой обошлась по цене всего трактора.посмотрим сколько сдирут с вас....

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Kukutis пишет:


бродяга можайский пишет:
Василий 55 пишет:

То Автобус, а то трактор.разницу видите? Этот по дорогам катается,а трактор в поле минимум по 10 часов под бешанной нагрузкой.не стоит путать технику dont

А автобус 1000чи км без нагрузки ходит???Думаю корейская весчь по надёжнее будет.

Василий 55, я тоже так думаю - двигатель автобуса в большинстве работает примерно на 20-30 % максимаьной мощноти, а трактора почти весь день. Сомневaюсь про надежности поршня, малый запас прочности. dntknw

Действительно! Так оно и есть...человек хочет,путь берет,и думает что за бугром лучше laugh

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Kukutis пишет:

Кто может сказать, какие размеры (D, d и L) втулок поворотного кулака №5. Они бронзовые или стальные?
Спасибо. smile3

Kukutis пишет:

Кто может сказать, какие размеры (D, d и L) втулок поворотного кулака №5. Они бронзовые или стальные?
Спасибо. smile3

Втулка, похоже, выточена и закалена и цементована до высокой твердости. Хотя, в отличие от втулок оси качания, эти втулки всегда работают в масле, так что, на мой взгляд, можно и бронзовые поставить. Если не пахать в пыли каждый день, и нормальные сальники использовать, то хватит надолго. Вот я их только выпрессовывать замучился. Гидравлический пресс в 12 тонн только с подогревом стронул. И приспособу хитрую пришлось делать, чтобы изнутри давить.

РФ
: МО
08.09.2015 - 10:44
: 40

Здравствуйте коллеги. Добыл два поршня от ДТ-20. Один хоженный и с ним вопросов нет-каталожный номер 14.04.108-6б,
второй абсолютно новый, набит номер 14.04. 08(или 108 плохо видно) -4. так вот на этом поршне нет проточки под кольцо ниже пальца (на хоженном такая проточка есть). и еще на его дне выполнены проточки под клапана. Вопрос знатокам-что это за поршень и можно ли его использовать на ДТ-20. Маркировка размерной группы присутствует(С2 , 3).
Там где мне их дали есть маслосгонные кольца от двигателя Д-54 - они выполнены в виде двух колец соединенных перемычками - можно ли их использовать в ДТ-20-? в канавку маслосгонного кольца они входят.
В том же складе есть два поршня в солидоле от Д-54(внутри этикетка сохранилась) и два поршня по размерам как от Д-54 но с абсолютно ровным дном - очень любопытно от чего они могут быть?
И еще ищу накладку обода (держит обод переднего колеса на ступице) по каталогу 25.32.102. нужно 3 штуки куплю или поменяю.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Уральцев пишет:

Здравствуйте коллеги. Добыл два поршня от ДТ-20. Один хоженный и с ним вопросов нет-каталожный номер 14.04.108-6б,
второй абсолютно новый, набит номер 14.04. 08(или 108 плохо видно) -4. так вот на этом поршне нет проточки под кольцо ниже пальца (на хоженном такая проточка есть). и еще на его дне выполнены проточки под клапана. Вопрос знатокам-что это за поршень и можно ли его использовать на ДТ-20. Маркировка размерной группы присутствует(С2 , 3).
Там где мне их дали есть маслосгонные кольца от двигателя Д-54 - они выполнены в виде двух колец соединенных перемычками - можно ли их использовать в ДТ-20-? в канавку маслосгонного кольца они входят.
В том же складе есть два поршня в солидоле от Д-54(внутри этикетка сохранилась) и два поршня по размерам как от Д-54 но с абсолютно ровным дном - очень любопытно от чего они могут быть?
И еще ищу накладку обода (держит обод переднего колеса на ступице) по каталогу 25.32.102. нужно 3 штуки куплю или поменяю.

Если в поршне выполнена камера сгорания,то Вам повезло.Если только выемка,то тоже повезло--у Вас некоторое количество алюминиевого лома...

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Уральцев пишет:

Здравствуйте коллеги. Добыл два поршня от ДТ-20. Один хоженный и с ним вопросов нет-каталожный номер 14.04.108-6б,
второй абсолютно новый, набит номер 14.04. 08(или 108 плохо видно) -4. так вот на этом поршне нет проточки под кольцо ниже пальца (на хоженном такая проточка есть). и еще на его дне выполнены проточки под клапана. Вопрос знатокам-что это за поршень и можно ли его использовать на ДТ-20. Маркировка размерной группы присутствует(С2 , 3).
Там где мне их дали есть маслосгонные кольца от двигателя Д-54 - они выполнены в виде двух колец соединенных перемычками - можно ли их использовать в ДТ-20-? в канавку маслосгонного кольца они входят.
В том же складе есть два поршня в солидоле от Д-54(внутри этикетка сохранилась) и два поршня по размерам как от Д-54 но с абсолютно ровным дном - очень любопытно от чего они могут быть?
И еще ищу накладку обода (держит обод переднего колеса на ступице) по каталогу 25.32.102. нужно 3 штуки куплю или поменяю.

Конструкция поршней несколько раз дорабатывалась, в частности, 14.04.108-6б по моей информации - последний из могикан. У него проточка маслосъемного кольца (та, что сверху) увеличенной ширины. Т.о. можно установить либо два тонких маслосъемных кольца, либо одно коробчатое. К слову, все кольца на ДТ-20 от трактора ДТ-54 и маркировка у всех начинается с цифр 54-...
Поршень с выточками под клапаны с номером 14.04.108-4 - от "дорестайловой" головки. У этой головки клапаны опущены ниже. Этот поршень подойдет на позднюю головку. Наоборот - нет!
Поршни как от ДТ-54, но с ровным дном могут быть от чего угодно - даже от ранних Т-28.
Кольца маслосгонные можно ставить, если они входят в канавку.

РФ
: МО
08.09.2015 - 10:44
: 40

Спасибо всем кто ответил по теме поршней. Наступила приблизительная ясность. На гильзе так и не нашел где выбита цифра размерной группы (которая должна совпадать с цифрой на поршне). Осмотрел с пристрастием две гильзы-только каталожный номер на бурте.

По прежнему ищу накладку обода (держит обод переднего колеса на ступице) по каталогу 25.32.102. нужно 3 штуки куплю или поменяю.

РФ
: МО
08.09.2015 - 10:44
: 40
Kukutis пишет:

Вас интересует эта деталь?

Да, именно эта- 3 штуки.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Уральцев пишет:
Kukutis пишет:

Вас интересует эта деталь?

Да, именно эта- 3 штуки.

Можно самому сделать я думаю scratch_one-s_head или возможно, подойдёт с т-40 с передних колёс .которые без ПВМ

РФ
: МО
08.09.2015 - 10:44
: 40
Василий 55 пишет:

Можно самому сделать я думаю или возможно, подойдёт с т-40 с передних колёс .которые без ПВМ

Можно изготовить если есть фрезер. Но в Москве токари и фрезеровщики перевелись как класс, а те кто остался берут за работу столько, что лучше купить.
С Т-40 тоже надо где то купить - на самолет купить запчасти проще чем на трактор.

22.03.2010 - 11:48
: 6906

Василий 55 - неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем привет! Сараи и запасники моего отца продолжают меня удивлять. Вот сегодня откопал голову от ДТ-20. Голова Б/У но в сборе, при приложении рук еще послужит. Еще нашел родной бак с крышкой но к сожалению на дне появилась дырочка. Беда всех баков. При реставрации возможно обрезать дно и вварить новое. В остальном металл крепкий. Крышку открыть не смог, надо вымачивать в керосине, или еще как-то. Еще нашел бортовой редуктор с полуосью. Помогите определить - возможно он с Т- 25 или шасика, а может и нет - не уверен. Корпус не варен, но требует приложения рук - смазка чистка, замена подшипников и сальников. Еще обнаружил переднюю балку и шкворня с осями и корзину крепления передней балки к мотору. Кому что надо пишите в личку Немного фото

Вложение
dscn6449.jpg
dscn6450.jpg
dscn6446.jpg
dscn6448.jpg
dscn6451.jpg
dscn6453.jpg
dscn6454.jpg
dscn6433.jpg
dscn6432.jpg
dscn6424.jpg
: спб
15.12.2017 - 09:36
: 88

Здравствуйте .есть заднее колесо размер 8 32 ,какой диск под него надо если диск на котором стояло 9.5 32 для него широк..? разница в ширине примерно 3-5см...есть-ли узкие по ширине диски или на этот пытаться натянуть и давлением воздуха в камере шину на диске поставит как надо...и камеры есть соответственно меньшего размера....?

Вложение
kv0o2rghru0.jpg
Россия
: Череповец
18.01.2015 - 23:58
: 77
Kukutis пишет:

hi Для сальника водяного насоса применяется асбестовый шнур, но найти его крайнее сложно. Посоветуйте чем можно его заменить.
Спасибо dntknw

Купите сальниковую набивку от Волги или мерса старого. Она там вместо сальника заднего. Расплетаете на нитки и намотаете сколько надо. Или из фторопласта кольцо у токаря.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Мужики,подскажите,а с т25 подойдёт рем-комплект гидро распределитя на дт20?

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Kukutis пишет:

По моему распределитель P75-B2 от ДТ-20 такой как Р72-В2А Т-25.

Думаю пойти должен scratch_one-s_head благодарю за подсказку wink

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467

Мужики! Вот отец даёт! На Ланце одноцилиндровом приехал из Германии в Москву! Интересно, наш ДТ20 на такое способен? ЗДЕСЬ

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789

После долгих поисков, сомнений, консультаций, купил я, в глубинке Новосибирской обл, ДТ 20. Грязненький, но рабочий. Со свечой завёлся сразу, прёт как зверь, радиатор чути подтекат, гидроцилиндер сопливит, ВОМы работают. В общем доволен. Но...... начинаю поиски капота. Можа у кого есть? И ещё, пожалуйста, направьте в правильную сторону по регулировке момента впрыска

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789

Ещё один вопрос, что за хрень стоит около свечи накаливания, как она выглядит, устройство. У меня там тока остаток вкручен, походу какой-то распылитель

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дмитрий Конев пишет:

Ещё один вопрос, что за хрень стоит около свечи накаливания, как она выглядит, устройство. У меня там тока остаток вкручен, походу какой-то распылитель

Скорее всего подсос..ручной

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Kukutis пишет:

По моему распределитель P75-B2 от ДТ-20 такой как Р72-В2А Т-25.

Распределитель у т25 маркировки Р80-2/1-22

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Поставил головку,затянул от плеча,залил воды и в одном месте потекло.вопрос кто небудь шлифовал голову в домашних условиях? И чем ,что применяли?

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Всем привет! Может кому из Сибиряков будет интересно. https://spec.drom.ru/rubtsovsk/tractor/htz-dt-20-63767329.html

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Tikhankin пишет:

Всем привет! Сараи и запасники моего отца продолжают меня удивлять. Вот сегодня откопал голову от ДТ-20. Голова Б/У но в сборе, при приложении рук еще послужит. Еще нашел родной бак с крышкой но к сожалению на дне появилась дырочка. Беда всех баков. При реставрации возможно обрезать дно и вварить новое. В остальном металл крепкий. Крышку открыть не смог, надо вымачивать в керосине, или еще как-то. Еще нашел бортовой редуктор с полуосью. Помогите определить - возможно он с Т- 25 или шасика, а может и нет - не уверен. Корпус не варен, но требует приложения рук - смазка чистка, замена подшипников и сальников. Еще обнаружил переднюю балку и шкворня с осями и корзину крепления передней балки к мотору. Кому что надо пишите в личку Немного фото

Нужен корпус крышки клапанов, тот что алюминиевый, если он целый и не треснувший. Если продаёте, скока стоит?

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Kukutis пишет:

Еще в советские времена слышал что бывает головки которые не подается шлифовке даже в заводских условиях.

Скажите, ПРАВКА своего сообщения исключено только мне или во всем форуме? [изображение]

Всем

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
mihail305 пишет:

вопрос про рулевое. оригинального у меня не было ,поставлено не знаю от чего, поворачивает колеса за три с половиной оборота от упора до упора , но трудно крутить руль. вопрос с оригинальным рулевым тяжело поворачивает колеса, стоит ли искать оригинальное или сразу планировать гидроусилитель.

У меня легко вертится