Вы здесь

Комбайн CLAAS Consul. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
177 сообщений
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Не великоватый ли я заказ себе взял? laugh
Отсюда и до Нового Года lol


Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Заказывал я вариатор, заказывал что сегодня после дождичка поехал сам за ним по свежим точкам. В результате купил по самой большой цене, какую только можна найти в интернет- магазине laugh Зато попал на первую разборку, как раз Консул почти целый есть.

По дороге заметил, цивилизация и до нас подбирается мелкими шажками laugh

Рибачок пишет:

.

Как там дела с гидравликой?. Как раз вариаторы подбирал, когда созванивались. Я там глянул вечерком по магистралям, там кажись она последовательно соединена, сначала дозер потом роспред. Но не 100%, уже темно было. Завтра лучше гляну.

Украина
: Чернигов
29.12.2017 - 20:36
: 66

Было дело в распределителе. Приехал домой разобрал распределитель и обнаружил под клапанным механизмом какой-то инародный предмет. Как он туда попал ума не преложу.Помоему с какойто пружины кусочек. В распределителе нету нигде такой пружины.

Вложение
img5026.jpg
img5028.jpg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Пол дня работы с наждачкой и чудо произошло, половинки вариатора породнились laugh Я так понял в разных странах штангенциркуль показывает по разному? Возможно из-за часовых поясов или магнитное поле земли по разному влияет на прибор и он отклоняется от нормы laugh А еще вариатор полностью не переводится на минимальные обороты, шлиц синхронизации плохо подходит к прорези. Может на ячмене притрется пока на овес пойду?
Хорошо хоть на вал подошло сразу как надо. А вот паз шпонки туговато сделан. Вариатор пришлось забивать на место. Боюсь представить если придется в ближайшее время снимать.

Вариатор установил той стороной, как в книжке нарисовано а не как было...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Дожди заливают час через полтора. В поле не еду. Занимаюсь ремонтом по-мелочи.
Подшипники ступиц задних поменял. Случайно поддомкратил, заметил люфты приличные. Почти 30 лет в Германии, своим ходом к нам и тут уже почти 15 лет. Нормально так наколесили...

Ну и скребки на зерновом, подустали слегка blush2 Колосковый новый поменял в прошлом году..

Украина
: Чернигов
29.12.2017 - 20:36
: 66

На овес ветер минимальный а обороты барабана нужно убовлять до тисячи?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Ветер ставил по минимуму, обороты не трогал.

Украина
: Чернигов
29.12.2017 - 20:36
: 66

dri дякую.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Вон в далеке институт молотит свои делянки для скрещивания сортов. Потом будет продавать все это за кучу денег laugh Комбайн на Джоника похож, размером с Консул. Кабина типа заводская. Весь циклонами обвешан и насадками разными под Рапс.

Сегодня под грозу попал. Так два раза подряд уе cen ло рядом, с комбайна аж искры посыпались, чуть не об cen лись с помощником laugh Он говорит ему аж между пальцами искра проскочила, онемели все. После этого по-шурику смотались и свалили с этого холма. Завтра домолотим laugh

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

Здравствуйте, планирую также приобрести консула подскажите какую площу за час основного времени возможно убрать ну или за день у кого сколько получается?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Тарас В пишет:

какую площу

Около 8 га пшеницы за день летом, если одним куском, чистое поле, не сильно ганять и молотить примерно с 10.00 до 20.00. У всех ро разному получается, некоторые и ночью молотят..

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

Ну так нормально.
Можно брать или бодсобирать до доминатора?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Тарас В пишет:

Можно брать или бодсобирать до доминатора?

Смотря какими средствами располагаете и какие планы строите на будущее. Доминаторов тоже много разных есть и в разном состоянии. Например в прошлом году у нас фермер продал 104 го Доминатора за 13 а за 12 видел на Риа свежий, подмарафеченный и судя по фото - в очень хорошем состоянии Консул. При таком раскладе неизвестно еще который больше за сезон намолотит. Как уже говорил, этих Доминаторов достаточно много моделей выпускалось на протяжении последних десятилетий. Каждый со своими плюсами и недостатками. Нужно тщательно изучить этот вопрос. Знакомый недавно купил 86 го за 25, а это 2,5-3 Консула в таком же состоянии. Так что "подсобирать" - это понятие весьма растяжимое laugh

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

Также видел что консул не на много дороже бывает доминатора вот и задумался. Но за десятки тысяч енотов покупать металлолом тоже не охота. Будем смотреть по состоянию.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

А под восстановление никто не брал? После пожара например или вовсе не вариант.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015

Извиняюсь не совсем в тему но хотелось узнать про Claas Mercator, Claas Senator, Claas Protector или направьте в нужную тему

Украина
: Львов
03.02.2017 - 12:17
: 22
Alex-Kobush пишет:

Извиняюсь не совсем в тему но хотелось узнать про Claas Mercator, Claas Senator, Claas Protector или направьте в нужную тему

що саме вас цікавить?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Насмотрелся я страшилок с Ютюба и решл себе вариатор барабана перебрать. Тем более в этом году соя посуше, нужно обороты убавить чтоб не кололо а у меня там втулки... Как говорится " не мала баба клопоту - курила порося" laugh


В принципе , что там смотреть? Вариатор как вариатор. Нагрел, расклинил, почистил, собрал. Мне интересно, у всех комбайн на фотках чистый а у меня всегда в пыли, только гречиху закончил, и за шкивами у меня постоянно литолу с подшипников налипнет и пылью прибьет. Кто нибудь это вытирает или это я слишком обильно смазываю?
И вот сами втулки, 15 лет там проходили.

К стати и втулки это неплохая панацея, когда проблемы с вариатором застали посреди сезона и нет ни времени, ни запчастей чтоб вырулить ситуацию. Можно обойтись и без пружины, и успокоить временно раздолбаный вариатор чтоб ремни не рвало.... Если что - высота втулки 25 мм. Прекрасно подходит под все зерновые и гречиху. Если б не соя - так и работал бы на втулках. Зато вариатор остался в идеальном состоянии clap
Резинки в вариатор подошли с комплекта ПВМ МТЗ-82. даже не разрезал. Пару раз хотел заказать стандартный уплотнитель - каждый раз не было в наличии. На этот раз пришлось обойтись резинками. Чувствую теперь часто туда придется лазить. laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Уборка сои у себя blush2

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Все отмолотился в этом году, надеюсь clap Дотянул до финиша. Сегодня гречиху закончил по второму урожаю. Легла она у меня сильно, но я думал будет хуже убираться а оказалось полегче первой по десикации.

Думал ничего не намолотится а оно выдало под 24 ц и без десикации обошелся

Дал я ему в этом году жизни, думал не закончу сезон нормальным способом. Будет чем заняться под следующий... В основном все по мелочи, но много..

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

Кто пересел с енисев и нив на клаас консул доминатора. Напишите какая разница и в чем. Нравится клаас но цена немного кусается вот и думаю может сначала купить Енисей или ниву.

Украина
: Чернигов
29.12.2017 - 20:36
: 66

Смотря сколько у Вас земли, по найму или по городам молотить собираетесь?

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

Около 80 га на год.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

И най и свои и города.

Украина
: Чернигов
29.12.2017 - 20:36
: 66

Сегодня нашел откуда взялся кусочек пружины. Разбирал снова распределитель и доставал два куска пружины.

Вложение
img5199.jpg
img5201.jpg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Рибачок пишет:

Разбирал снова распределитель и доставал два куска пружины.

Припоминаю, прежний владелец моего говорил что была лопнула пружина в распределителе. Не знаю, покупал другую или подбирал. Нужно поискать в продаже. Такие распределители на многих комбайнах ставили. Думаю не единичный случай.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Украина
: Чернигов
29.12.2017 - 20:36
: 66

Покупал пружину на агродокторе.На фото ниже целая пружина.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Из чего лучше сделать планки направляющие транспортера наклонной? И стоит ли их вообще самому делать и лучше купить готовые?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Сегодня пробный выезд был, в конце дня ветер нае cen ся. Оборвало крепление одной из лопастей - побило все остальное, все детали пришли в такое состояние. Запчастей в продаже нет. В прошлом году видел лопасти под обрезку, от Доминатора кажись по 500 грн/шт. БУ тоже сильно напряжно и под заказ, даже не обещают - только возможно что нибудь привезут, но маловероятно.

Хорошо, успел выключить. А то уже горелым запахло... Следите за состоянием креплений. После разборки заметил на каждой спице микротрещины от усталости металла в районе крепления к валу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах