Вы здесь

Комбайн CLAAS Consul

Перейти к полной версии/Вернуться
177 сообщений
18.11.2013 - 17:58
: 1

Доброго времени суток, приобрёл комбайн CLAAS Consul, искал в сетях какие-нибудь документации по данному аппарату - ничего не нашел. Если у кого-то есть что-либо или знаете где поискать подскажите пожалуйста, буду очень признателен. Спасибо!


: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411

Технические характеристики комбайна ...
http://agrodoctor.com.ua/ru/article/18_claas_consul

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Люди -человеки! Сегодня прикупил Клас Консул. раньше с ним не сталкивался. нужна любая инфа по нему.
Есть каталог запчастей по нему на немецком, на крайний случай. Также ищу соломорезку к нему.

Вложение
foto0416.jpg
Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
Димедрол пишет:

Люди -человеки! Сегодня прикупил Клас Консул. раньше с ним не сталкивался. нужна любая инфа по нему.
Есть каталог запчастей по нему на немецком, на крайний случай. Также ищу соломорезку к нему.

Дима привет. Где купил? Сколько дал (если не секрет) ?
Ширина жатки ? У нас есть конторы по запчастям, новые и б/у. Могу на днях спросить по поводу соломорезки. У меня есть корсар, жатка 2,4м , в етом году купил джона 952, с кабиной, сичкарней, и жаткой 3 м. В корсар меня теперь хрен загониш .

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ОлександрР пишет:

Дима привет. Где купил? Сколько дал (если не секрет) ?

Здарова. Купил в Рогатине, у знакомого. Дал 9 в твердой валюте, просто немного знаком с его работой, пришлось долистать за состояние. Жатка , если не ошибаюсь - 2,7, внешне - 3 м. Нужны для начала какие то инструкции по настройке. Хочу наняться на сою, чтоб отбить часть капиталовложений. По базам - есть какие то в Тернополе (прежний хозяин туда ездит, он Доминатора взял). Нужна любая литература по нем, кроме каталога запчастей на иностранном.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

Да тех инструкции хрен найдеш. На поле выедеш ,настроиш. На сою обороты барабана 500 _600, ветер на всю, решета по ходу от размера бобов. Полный газ и вперёд. Да очки надо , а то против ветра , ну думаю ты в курсе.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ОлександрР пишет:

Да тех инструкцый хрен найдеш. На поле выедеш

Да я так понял, но всеже...
Я пока отредактировал - инет пропадал. Вот все что осталось:

ОлександрР пишет:

Дима привет. Где купил? Сколько дал (если не секрет) ?

Здарова. Купил в Рогатине, у знакомого. Дал 9 в твердой валюте, просто немного знаком с его работой, пришлось долистать за состояние. Жатка , если не ошибаюсь - 2,7, внешне - 3 м. Двигатель - Мерс, у прежнего хозяина это "пунктик". Нужны для начала какие то инструкции по настройке. Хочу наняться на сою, чтоб отбить часть капиталовложений. По базам - есть какие то в Тернополе (прежний хозяин туда ездит, он Доминатора взял). Нужна любая литература по нем, кроме каталога запчастей на иностранном.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Спасибо...

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

А почему двигатель мерс как "пунктик". С перкинсом тоже никаких проблем. На Джоне вообще выбора нет, только двигатель Джон дир.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ОлександрР пишет:

А почему двигатель мерс как "пунктик"

Прежний хозяин выбирал только из Мерсов. Он подороже будет и реже встречается, но не считаю это минусом. Они понадежнее будут, из всего состояния комбайна вообще придраться не к чему к двигателю.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

Ну и пусть зарабатывает. Правда у нас не сильно нанимают комбайн с малой жаткой, разве по знакомству . У меня то своей 25га, но ета жара дала в етом году. Соя выгорела, бобов мало.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ОлександрР пишет:

жаткой, разве по знакомству . У меня то своей 25га, но ета жара дала в етом году. Соя выгорела, бобов мало.

Попробую, может поведутся.. могу зерно возить если на дои по покосам дисковой пройдусь, если захотят, соломорезки нет. По стандартной цене. Очень надо 1-2 баков налички отбить...

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

Вот номер 0501755552. Зовут Руслан. Набери узнай за соломорезку, за спрос денег не берут. У него есть в продаже консул такой как у тебя, только з соломорезкой , перкинсом и стоит по моему 12000. Да и дисками по покосу мало помогает, не прорезает в прошлом году проходили.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ОлександрР пишет:

Набери узнай за соломорезку

Спасибо, через пару дней наберу.

ОлександрР пишет:

Да и дисками по покосу мало помогает

Мне для годится, соя хрупкая, да и опосля они скорей всего тяжелыми Кейсом пройдутся...

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

Ладно. Иду спать. Завтра картофан рыть с самого утра. Зарабатывайте!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ОлександрР пишет:

Завтра картофан рыть с самого утра. Зарабатывайте!

dri
Тоже цепляю копалку. Есть заказ на утро...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Всем привет. Опять буду мучить всех вопросами:
1. Какой диаметр дырок под сою должен быть во втором решете?(хотябы + - а то бобов щас дома нет померять а по памяти, думаю как сетка с воздушного фильтра от нивы. Пойдет?)
2. Ищу соломорезку, попадаются заманчивые варианты, но к другим моделям : Меркатор, Протектор, Доминатор 105. Можно ли их укоротить? И от чего еще подходит? Нужна ширина в раене крепления - 1 м. (почти 102 см)

ОлександрР пишет:

Вот номер

Это где? Для меня расстояние имеет значение. Не хочу зря беспокоить, а то они по телефону все какие то нервные. Как будто я не купить а забрать даром хочу.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
Димедрол пишет:

Какой диаметр дырок под сою

По моему 8-10 . Посмотрю какое у меня стоит , промеряю .

Димедрол пишет:

Это где?

м. Ковель Волынська область , 180 до Львова.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Понял, спасибо. Просто щас рассматриваю только недорогие или очень выгодные варианты. Надо закрыть все финансовые вопросы по комбайну, к тому же надо упрятать его назиму, он у меня нигде не помещается. Нужен ангар миниум 4х9х5, нигде по высоте не помещается и срачей настроено весь двор. Разве что в огороде придется...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Доброго времени суток. Сегодня случайно созвонился с человеком у которого тоже Консул, но с тюкопрессом. Возможно даже согласится продать, так как им не пользуется. Хочу спросить. может кто такое видел или пользовался а то я еще не ездил и цены не спрашивал? Хотел сперва посоветоваться, немогу нигде его фоток в инете найти, как он выглядит, ни ориентировочной цены, ничего.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Не подскажите номер оригинальной краски Claas. В магазине есть оригинальная, но я еще не ездил и что-то мне подсказывает, что я ее не возьму blush2
И еще. У кого есть соломорезка, сфотайте приводные ремни и крепление самой соломорезки. А то привез агрегат, но пока не врубаюсь что к чему, как это все подвесить и подсоединить. Могу посмотреть только на Лексионе а там наверно немного по другому laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

В параллельной ветке было предложение создать что-то вроде каталога по ремням, кое каким расходникам и их аналогам. Вот для начала, предлагаю редактировать и дополнять, только изменяйте номер названия документа после редактирования. Например, был "Claas Consul 1.0" - ставьте "Claas Consul 1.1" или типа того, чтоб знать где более полная версия.

Вложение
claasconsul10.docx
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Решето нижнее сварганил под сою blush2

Вложение
foto0484.jpg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Решил перебрать колосковый вместе с верхним шнеком, вот что получается:


На месте дырки решил сделать лючек, он там совсем не помешает


Может у кого будут вопросы по поводу: как мне удалось вытащить с комбайна кожух верхнего шнека? laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Решил башмаки немного подмарафетить blush2

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Так случилось, что закончился вижимной. Хорошо хоть в межсезонье.

а также тормозок первичного вала, сильно

И главное новый вижимной стоит 19 баксов а этот тормозок забубенили мне 180, да еще забрали последний и нужно заказывать. Пришлось восстанавливать собственными силами



Чуток прикупился

и сборка


Кольцо корзины заставляет желать лучшего, но пока не нашел в отдельности. Пришлось ставить как есть.

Украина
: Львов
03.02.2017 - 12:17
: 22

А де запчастини брав?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
olegua78 пишет:

А де запчастини брав?

В основному на Лаконіці - туди сам їжджу. Торік один раз в Тернополі на Маріані був, там трохи дивне відношення до клієнтів. Можливо тільки в сезон? Цього року покупки були більш сплановані, не термінові, тому дозволив собі дещо замовляти по інтернету, де дешевше. Замовляв на Рамосі, Агро-Запчасті в Любомилі, "Агроком" Гоголів. Ходові підшипники перейшов на Франківський ринок. Там мінімум в 2 рази дешевші ніж на Лаконіці і є людина яка візьме і передасть автобусом чи сама в кінці тижня привезе щоб не їхати. І ремні там дорогі. Рідкісні підшипники вже купляю де є в наявності.

Украина
: Львов
03.02.2017 - 12:17
: 22

А чому до нас у Львів на Зелену не заходив? У нас дешевше ніж на лаконіці. А сам звідки?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
olegua78 пишет:

А чому до нас у Львів на Зелену не заходив?

Ніколи не чув. У вас є сайт, щоб підібрати запчастину по коду та зоріентуватись по ціні? До якої техніки запчастини продаєте? Відправляєте запчастини кур’єтською службою? Не завжди є зміст їхати 100 км за якоюсь дрібницею...

olegua78 пишет:

А сам звідки?

Рогатинський р-н

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
olegua78 пишет:

запчастини по Класам, старим Джонам і Массеям, відправляємо всіма кур"єрами.

Скиньте координати свої, візьму до уваги.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах