Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 7 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4863 сообщения
россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Yuraz" пишет:

Проходимость почти как на тракторе.Нагрузка не только на подшипники,но и на всю трансмиссию больше.Я тоже себе хотел сначала поставить,но потом передумал.Машина это все-таки там,где дорога есть,то есть транспорт скоростной.А по грязюке ползать у меня МТЗ-52.А колеса которые продают те,что надо и есть.На внешний подшипник нагрузка больше,так как сердцевина диска смещена внутрь относительно обода.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Согласен... правда есть такие случаи, 40км асфальт, и 1 км грунтовка. В дождь там на родной резине не проехать. А на этой бы в самый раз. Я бы как делал, до конца августа на обычных, а после, до декабря бы на такой ездил. А там уже снег, можно было бы сезон закрывать.

А по переделке узнал, можно переделать ЗИЛОвские диски с арочной резины, на ГАЗоновские. Надо середину диска с 66го взять, и вварить в широкий диск. Встает серединка как родная.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Yuraz" пишет:

А по переделке узнал, можно переделать ЗИЛОвские диски с арочной резины, на ГАЗоновские. Надо середину диска с 66го взять, и вварить в широкий диск. Встает серединка как родная.

Это все верно Юра.У нас именно так и переделывают эти колеса.Только сердцевину от 66го надо брать от дисков,которые разборные.У них две половинки на болтах скручены.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

а как вы ездить собираетесь-гружоный посадите кузов на эту резину.был опыт установки резины 260-520(от зила)кузов шлифовало колёсами при загрузке-рама в мост упиралась на подушках-ограничителях.а арочная ещё выше будет.ну и ещё к этому-за месяц вы грунтовку убьёте и на сл.год на простой резине вообще не попадёте-чем больше колей наделаете тем для вас в дальнейшем хуже будет.и мост для вас с такой резиной будет расходным материалом-(как масло в движке поменять)-при условии что будете груз возить а не только пыль возить и за вином сгонять

Украина
: Шацьк
04.10.2012 - 19:49
: 2

подскажитэ как на газ 53 дизель д240 установить лебедку

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

С арочной только всё узнал. Но наверное не потяну, дорогое удовольствие, проще купить зил 130, да на него и воткнуть колеса без переделки. Я уж помечтал, что в распутицу буду ездить по бездорожью... ну ниче, и по сухой погоде хватит наездится.

Вопрос следущий, менял масло (вынужденно, т.к. КПП менял) в гидросистеме, с главного поршня не сливал масло. Масло было почти свежее, так что, то что неслил с гидроцилиндра - нестрашно. Ну и вот, "в системе воздух" сейчас, много где. да и в сам трубопровод ВД попал воздух. Залил масла, пока 10 литров, ещё куплю 10, залью литра 6-7.

Прокачивали ли вы гидросистему? Подозреваю, вкручен болт заглушка в гидроцилинде, да стравливания воздуха. Или не так это делается?

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Yuraz" пишет:

Прокачивали ли вы гидросистему? Подозреваю, вкручен болт заглушка в гидроцилинде, да стравливания воздуха. Или не так это делается?

Да никак это не делается.Масло залил и гоняй кузов вверх-вниз.Весь воздух и выйдет.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
дмитрий 29 пишет:

Да никак это не делается.Масло залил и гоняй кузов вверх-вниз.Весь воздух и выйдет.

Не, если воздух попал в трубу высокого давления, с неё у меня грамм 100 масла скапало, как воздух выйдет? Цилиндр же - тупик, обратная магистраль эта же, что и входящая.

Вопрос в силе, и ещё один вопросик...

Кто менял диференциал от 53го на диференциал от 66го? Как ощущения от передвижения по пересечёнке, до и после?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125

С шишиговским редуктором хорошо,по грязи по снегу идет конечно лучше.Только если что на поворотах похуже,особенно на льду,укатанном снеге.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125

Мужики! Давно мучает такой вопрос. На автомобиль ГАЗ нельзя устанавливать шины другой размерности ( с Зила)(или теперь можно?).Так вот собственно и вопрос:сегодня видел Уаз с резиной почти как у трактора т-150. Ездит по общим дорогам,с номерами. Значит у нас установка другой резины это* несоответствие конструкции транспортного средства*,*нарушается эффективность тормозов*.А там значит ничего не нарушается! (сюда же можно приписать и все другие машины легковые,на которые ставят не заводскую резину) Или я в чем-то не прав?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

раньше ставили от зила и камаза на газоны(260-508)-только на зад и то на самосвале резина за кузов чиркала(за угольник основания кузова).техосмотр проходили без придирок со стороны проверяющих по этому вопросу.на перед не влезала,да и на заду при нагрузке баллоны боковинами терлись друг о друга(может качали мало-сам не ездил на таком бутере).про легковые-там немного проще.завод даёт несколько размеров допустимой резины(прим фольс транспортёр-т4-родная на 15д,можно ставить на 16д-с соблюдением заводских рекомендаций)а есть ещё фирмы которые выпускают спецмашины(уаз болотник на колёсах в рост человека)они тоже имеют все необходимые разрешения и сертификаты соответствия.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Yuraz" пишет:

Не, если воздух попал в трубу высокого давления, с неё у меня грамм 100 масла скапало, как воздух выйдет? Цилиндр же - тупик, обратная магистраль эта же, что и входящая.

А вот попробуй и сам убедишься.ГУР на ЗИЛе прокачивают по такому-же принципу(руль право-лево).И на тракторе гидравлику тоже.А цилиндр-это не тупик.Масло манжеты держат,а воздух нет,к тому-же он сжимается.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
FinФИН пишет:

раньше ставили от зила и камаза на газоны(260-508)-только на зад и то на самосвале резина за кузов чиркала(за угольник основания кузова).техосмотр проходили без придирок со стороны проверяющих по этому вопросу.на перед не влезала,да и на заду при нагрузке баллоны боковинами терлись друг о друга(может качали мало-сам не ездил на таком бутере).про легковые-там немного проще.завод даёт несколько размеров допустимой резины(прим фольс транспортёр-т4-родная на 15д,можно ставить на 16д-с соблюдением заводских рекомендаций)а есть ещё фирмы которые выпускают спецмашины(уаз болотник на колёсах в рост человека)они тоже имеют все необходимые разрешения и сертификаты соответствия.

Нет,у нас техосмотр сразу зарубали с такой резиной. Хотя после ставили,сам лично ездил на молоковозе,бежит быстрее.Да и на самосвале стояли, вроде не задевали.(хотя тот самосвал только воздух возил,да за вином)

: Ставропольский край с Московское
16.05.2010 - 16:04
: 31

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при установке газового оборудования на самосвал куда переносят масляный бак и какого объёма предпочтительней установить газовый баллон.

motorok922

Как лебёдку крутить будешь?У меня сделана П-образная рамка с высотой где-то 1,90 с 2 местами крепления по краям,которая установлена у заднего борта.Установлена,если смотреть сбоку,наискосок,что бы см на 50 выступала назад за габарит.Наверху рамки приварены три крепления для блочка лебёдки.Одно посередине,самое используемое и два по краям. .Лебёдка прикреплена с пощью бруса 15на 15 см к переднему борту к внешней стенке.Грузили лес любого диаметра длинной 4метра.Самое неудобное грузить круглое и широкое.Повозились пока загружали колесо от кировца в сборе и с широкой покрышкой.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Vadim Maiorov пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при установке газового оборудования на самосвал куда переносят масляный бак и какого объёма предпочтительней установить газовый баллон.

Газовый баллон ставил слева (вместо запасного колеса), баллон был емкостью 164 литра (производства Новогрудского ЗГА). Запаска сзади под раму или в кузов.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125

Бак (и без газового оборудования) ставим под кузов спереди, запаску тоже на раму вперед под кузов и распределитель тракторный на поперечину что кузов передом ложиться.Неудобно только в случае чего масла в бак долить,но все равно можно.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Vadim Maiorov пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при установке газового оборудования на самосвал куда переносят масляный бак и какого объёма предпочтительней установить газовый баллон.

А вы на каком бензине ездите? 92? Сами переделывали двигатель (поднимали степень сжатия)?

: Ставропольский край с Московское
16.05.2010 - 16:04
: 31

пока есть на заправках 80 бензин. а так все ездят без переделки на газе.

: РБ, Уфимский р-н
17.04.2011 - 19:58
: 59

Такая проблема. Товарищ летом на Газ-3307 долил в тосол воды, тосол начал пениться как шампунь. Слил тосол, залил полностью воду, тоже пенилась. После нескольких промывок перестало. Наступила зима, слил воду, залил тосол и опять начало пениться. Что делать, как быть подскажите???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125

Тосолы тоже разные бывают.. Однажды один знакомый залил в Уаз,так у него головку разьело...

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 697
Алекс 37 пишет:

Тосолы тоже разные бывают.. Однажды один знакомый залил в Уаз,так у него головку разьело...

Когда у меня была Волга, заменил заводской тосол(куплен в автозапчастях). Съело головку и забило радиатор главный и печки. А если пенится, то пошли газы.

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 374

Не, не согласен! Когда прорыв газов, просто пузыри. А пена-эт верняком, тосол барахло, левый. Промыть систему водой с молочной сывороткой и заливать концентрат тосола, самому разводить, он надежнее, на левак еще ни разу не попадал. Правда дороже он....

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 697

Когда пошли газы, то в системе образуется воздушная пробка, Водяной насос(помпа) молотит в холостую и пенит жодкость, потом на некоторое время пробивает(выгоняет) воздух, в основном скапливается в радиаторе печки, и потом опять все снова. Так что если пошли газы, первый признак - плохо греет печка, а потом дальше - больше.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125

Ну я не знаю. Два года езжу - тосол немного пенит, грешу на качество, уровень тосола держу минималиным (на холодную даже не видно в сотах),печка греет нормально. Тосол нигде не подтекает. Если бы прорывались газы из цилиндра- то за это время вырвались бы уже вот такие ГАЗЫ.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 697
Алекс 37 пишет:

Ну я не знаю. Два года езжу - тосол немного пенит, грешу на качество, уровень тосола держу минималиным (на холодную даже не видно в сотах),печка греет нормально. Тосол нигде не подтекает. Если бы прорывались газы из цилиндра- то за это время вырвались бы уже вот такие ГАЗЫ.

Я не спорю, просто привел пример из своего горького опыта. А машина, она вечная загадка для водителя, как женщины для мужчин.

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208

Вот мой зверь!!!

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 374

Такой вопрос, кто на какой тормозухе ездит? Трудно стало, да и недешево, бск добывать. ДОТ кто заливает? Как манжеты, не разбухают?

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208

У меня залит ДОТ полёт нормальный!Правда я перед этим поменял все резинки на поршеньках тормозных!

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 697

Раньше лил БСК. Потом видимо и БСК разная бывает- разбухли манжеты на главном. Заменил ианжеты (только на главном) и долил уже РОСДОТ - 4. Уже два года езжу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах