Вы здесь

хочу придумать какой нибудь счётчик чтобы вычислить количество соток земли не выходя из кабины. у кого какие мнения?. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
240 сообщений
avers
TUGARIN пишет:

мерит я бы сказал точно с документами сходиться ДОВОЛЕН огромное спасибо good и про калькулятор тоже здорово считать рулоны super

Кто, чем мерит? Вы о какой программе? Подробности ! dntknw

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

novitel. а калькулятор отдельно

: Донецкая область
03.04.2010 - 09:48
: 87

А как правильно мерять навителом. Просто сбросить площадь на нули и объехать поле по кругу? Я так понял убрать притягивание и выставить качество жпс фикс? Я правильно понимаю?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

если Вы меня спрашиваете то я. точно не знаю. dntknw сам такой

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
TUGARIN пишет:

купил IGO с NAVITELOM работает -площадь мерит как точно пока не знаю но то что дёшево точно 58 ев с доставкой

А можно фото этого навигатора или как он точно называется.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

даже видео на ютубе только позже зайдите сами на ss.lv телефон позже в личку дам сейчас нет с собойhttp://www.ss.lv/ru/electronics/gps-sat-devices/gps-devices/

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
legon пишет:

А как правильно мерять навителом. Просто сбросить площадь на нули и объехать поле по кругу? Я так понял убрать притягивание и выставить качество жпс фикс? Я правильно понимаю?

Все верно. Сбрасываете датчик площади и объезжаете. Я еще ставлю датчики направления движения и время в пути.

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

Длина умножается на ширину получаете площадь.

avers
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

Длина умножается на ширину получаете площадь.

Мляяяя!! А мы не знали!!! laugh lol

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166

качнул из маркета андроидного программу - planimetr
особенность - меряет площадь по точкам, указанным через жопээс.
даже купил.
но точки не ставит - пишет меняй провайдера жопээс.
идея неплохая а вот запустить программку толком не могу.
использовал два аппарата - героя и эксплорер от хатиси.
на обоих выскакивает ошибка.

avers
Vladimir1975 пишет:

качнул из маркета андроидного программу - planimetr
особенность - меряет площадь по точкам, указанным через жопээс.
даже купил.
но точки не ставит - пишет меняй провайдера жопээс.
идея неплохая а вот запустить программку толком не могу.
использовал два аппарата - героя и эксплорер от хатиси.
на обоих выскакивает ошибка.

А ЭТУ не пробовали ? Она бесплатная.

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
avers пишет:
Vladimir1975 пишет:

качнул из маркета андроидного программу - planimetr
особенность - меряет площадь по точкам, указанным через жопээс.
даже купил.
но точки не ставит - пишет меняй провайдера жопээс.
идея неплохая а вот запустить программку толком не могу.
использовал два аппарата - героя и эксплорер от хатиси.
на обоих выскакивает ошибка.

А ЭТУ не пробовали ? Она бесплатная.

прикинь
на моем эксплорере и ритме пишет не совместима = а жаль - по описанию хороша.

Россия
: Липецк
26.06.2012 - 14:05
: 17

нам как то на повышение квалификации рассказывали, что на украине запустили программу и продажу аппаратов GPS с определением площадей и расстояний полей, называется - АГРОМЕТР с точностью от 0.5 до 2 метра. в инете точно есть описание.

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166

[quote=vowa48]нам как то на повышение квалификации рассказывали, что на украине запустили программу и продажу аппаратов GPS с определением площадей и расстояний полей, называется - АГРОМЕТР с точностью от 0.5 до 2 метра. в инете точно есть описание.

от 12 тыс рублей.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
Vladimir1975][quote=vowa48 пишет:

нам как то на повышение квалификации рассказывали, что на украине запустили программу и продажу аппаратов GPS с определением площадей и расстояний полей, называется - АГРОМЕТР с точностью от 0.5 до 2 метра. в инете точно есть описание.

от 12 тыс рублей.

Дешевый навигатор + программа GPSmeter. Я же раньше описывал это все.

avers

Может кому пригодится вот такой способ ССЫЛКА

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

2

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Скажите пожалусто КАКОЙ телефон мне брать что-бы площадь мерить. Говорю сразу прошивать, скачивать програмы,и т.д- не могу. Просто взять и пользоватся

avers
дон1500 пишет:

Скажите пожалусто КАКОЙ телефон мне брать что-бы площадь мерить. Говорю сразу прошивать, скачивать програмы,и т.д- не могу. Просто взять и пользоватся

Тогда купите себе простой самый дешевый автонавигатор с программой Navitel например в Связном за пару тысяч можно взять.
Если вам нужен именно телефон, то с предустановленным Навителом найти сложно и стоить будет дороговато. Брать нужно телефон на Android с GPS (есть ещё A-GPS) это намного другое его брать не надо там физического GPS приемника нет, а координаты определяются по базовым станциям сотовой связи.
Если сами не умеете ставить программы попросите знакомого, родственника в конце концов обратитесь к к кому нибудь кто этим занимается за деньги.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

да с автонавигатором в полне воплотимо в жизнь настроить я помогу. а так ето в продавцов спрашивайте в каком с них установлен именно навител. а в чем проблема устанавливать программы? скайп если есть то тогда вообще не проблема созвонимся и по видео связи я вас проконсультирую .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Лунь пишет:

[изображение][изображение][изображение][изображение][изображение][изображение]Вот сфоткал свой счетчик и способ установки на ЮМЗ. На одном из фото показан способ установки концевика. Концевик нужен для того чтобы счетчик не считал во время маневров. При пахоте устанавливаем коэф. 9, если косилка КС -2.1 - коэф. 20. Счетчик покажет обработанную площадь в сотках. Точность достаточно высокая.

А на колесо переднее можно закрепить данный прибор и пробуксовка не повлияет?

avers

Нашел ЗДЕСЬ ещё один сервис для замера площади через инет.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Могу поделиться опытом, чем меряют площадь буржуи из агрохолдингов agree
Сам непосредственно связан с этими вещами и имею опыт их эксплуатации.
Программ на рынке - масса, таких как агрометр и тому подобное. Мы у себя используем программу RCS, но сути это не меняет.
Принцип у них один и тот же - обработка показаний датчиков GPS.
Программа обрабатывает точки движения трактора, в нее закладывается ширина навески и она обсчитывает обработанную площадь, а также отслеживает перекрытия. Но это в идеале.
На практике точность показаний зависит от погодных условий. При низкой облачности и проходящих грозовых фронтах пробивают не все спутники и точность показаний серьезно падает, иногда датчик вообще не работает или показывает ересь. Также при вычислении площади по GPS не учитывается рельеф местности. Если поле холмистое, то показания занижаются. Для огородов это не актуально.
На тракторах стоит "Джон дир офис", он использует как показания GPS, так и показания собственных датчиков трактора. Это наилучший вариант, внутренние алгоритмы позволяют отфильтровывать погрешности GPS и там наиболее точные данные.
На МТЗшках джон дир офиса нет, рулевое имеет такие люфты, что ставить туда датчики нет смысла, так что там только GPS и порой в этих данных бывает бред полный. Поэтому МТЗшки по возможности списываются, ибо там трактористы воруют.

В общем по опыту могу сказать, что если что-то мастырить для себя, то это что-то должно основываться на герконе с магнитом, а никак не на показаниях GPS.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

что ты втираешь геркон магнит а считать ездить а если поле кругло3 угольное как его померить? работал и буду работать с gps

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Алексей, я конечно понимаю что Вы с Донбасса и от сохи, так сказать тяжелое наследие, но начинать общение со слов "что ты втираешь" - не очень конструктивно. Тем более что я знаю что "втираю", т.к. учитываю работу более сотни единиц техники.
Как мерить поле если оно "кругло3 угольное"? Так же как и GPS мерит, пройденный путь умножается на ширину навесного оборудования. Общая площадь поля интересна чисто для статистики, а оплата идет за выполненную работу.
Поэтому датчик желательно размещать именно на навеске, чтобы учет шел когда она опущена и в работе, а переезды и развороты тарифицируются отдельно.
Если точность Вашего gps вас устраивает, и заказчика работ устраивает тоже - то пожалуйста, пользуйтесь на здоровье.
Я же говорю немного о других вещах, например кейс магнум с поднятым чизелем и опущенным - это один и тот же пробег трактора, но совсем не один и тот же расход, и если в таких масштабах полагаться только на gps, то в конце смены тракторист честно сольет себе канистру солярки и пойдет домой. В масштабах агрохолдинга это недопустимо.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Евгений я конечно извеняюсь может ты вообще не про то речь ведешь. ты щитаешь по типу заливания поля под ряд я же считаю обработанное поле по контуру поля заливая его. но так же имееться прогамма агронавигатор новосибирского производства так та меряет залитую площадь по ширине выставленной по орудию . вот смотри а если твой кейс магнум ходит с агрегатом 12 метров перекрывая примерно 1м или 70 см а заданная ширина 12 а в итогу 11 или 11.3 что тогда как считать а в поле 120 га????

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Алексей vehxfkrf" пишет:

что тогда как считать а в поле 120 га????

в итоге выйдет наоборот не тракторист пойдет дамой с канистрой а из дому ему прийдется приехать на бензовозе с бочкой ДТ lol

07.01.2010 - 17:08
: 4060

в итоге да. и пережог с него. у нас в хозяйстве джон дир 8330 пригнали новый и культиватор кейс тигер мате 12 м так пацан что работает говорит что еще не откалибровал навигацию так там сам трактор едет по загонке тракторист только разворачивает его и поднимает опускает так и то навигация джондировская а перехват в одну сторону 2 лапы в другую 3 вот как то так и есть стрикозел (самоходный опрыскиватель) по той же схеме работает но там пун трек контроль стоит никогда не спалит гербицидом поле очень умная система. как проедет дотого ровно прямолинейно как по струнке. у меня брат на нем работает. щас навигация очень шагнула в перед. ну бывают погрешности но они маленькие. кто мерял навигатором поле тот подтвердит мои слова .

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

По контуру площадь поля актуальна для расчета арендной платы пайщикам, а обработка меряется по агрегату. Вычисляются и перекрытия, и полезная обработанная площадь. Интересно сколько он обработал, а не сколько га поле всего, карты своих полей давно забиты и площади их известны. За большой процент перекрытий трактористов по голове не гладят, за своей соляркой они не бегают, но и премии - кукиш.

Я не говорил что навигация это туфта, навигация - основной источник информации, но проблема в том что у нее бывают грехи. И она может безбожно соврать порой. Поэтому первичной является информация с датчиков на агрегатах, и только если навигация подтверждается данными с датчиков - эти данные принимаются беспрекословно. Если датчики агрегатов не подтверждают данные навигации - такие сообщения рассматриваются диспетчерами и по ним уже принимаются решения ответственными лицами.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ну какой смысл мне на 4х гектарах по комбайну вычислять площадь или на сенокосе в 90 соток а человек говорит что там 50 соток и что ему верить??? или как??? а по ширине прохода агрегата я воспользуюсь агронавигатором пока месть он не соврал мне. у нас нет скрупного агрохолдинга а на сеялках греат плейн стояли счетчики от колеса правда в акрах.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах