Вы здесь

Зерновой миникомбайн ВОЛЬВО ВМ 800. Страница 4 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
932 сообщения
Украина
: Украина Волынская обл. с. Задыбы
24.01.2011 - 20:42
: 122

привет всем.на форуме проскочила инфа. Про обмолот кукурузи зерновой жаткой,если можна поподробней об етом. Еще есть хорошая новость для владельцев миникомбайнов из украини. У меня есть номер человека которий продает запчасти для любих комбайнов,много есть в наличие остальное под заказ. Запчасти из Польши. И главное он может отправить их перевозчиками в любую точку страни.кого интересует пишите в личку.

Украина
: Херсонская обл, Голая Пристань
12.08.2010 - 19:32
: 121

Здравствуйте, Женя!Попытаюсь ответить на ваши вопросы! Длина лыжи счтается нормальной 1200 мм, ширина может быть разная желательно поточнее выбрать главные междурядья, их 4, между лыжами 50 -75 мм, и это должно бать строго между пальцами режущего аппарата При меньшем не пройдут мощные продсолнечники, а при большем будут проскакивать маленькие ! Лыжи можно делать одного размера, а зазор получать за счет отбортовки. Лыжи крепятся снизу к одноиу брусу, брус к жатке, в качестве бруса-труба квадратная 50х50, верх сначала связывал на трубе 20х30, но отказался, в зазар набивались маленькие головки, приходилось часто чистить, трубу убрал поставил шинку 5х40.Мотовило тоже из квадратной трубы , по два подающих кронштейна на стык, обороты регулирутся в том же интервале, привод ценой только цепь вниз. Нагрузка на комбайн меньше чем при уборке зерновых, а производительность выше почти на половину. Однако есть нюанс! Как и все современные жатки... скашивают только шляпки- при этом не косятся репяхи ,лобода, амброзия и тд, уменьшается общая масса, что не нагружает молотилку, далее, семечка не контактируем с сорняками, многие из которых дают гореч, что очень важно при призводстве масла, недостаток в том что на поле остаются пожнивные остатки в несколько большем количестве, диски делают свое дело хорошо.Кабина сделана из поликарбоната толщиной 3мм, он очень крепкий, но не хрупкий.Каркас из профильной трубы 20х20 и 20х30. боковину на саморезах, а верх - через стандартный соединитель для поликарбоната с применением герметика Приварена к каркасу шинка, на неё соединитель, а уж в соединитель с божей помощю вдвинут хорошо обрезаный лист...! Есть вопросы пиши kolos07r@rambler.ru Алексей.

Украина
: Украина Волынская обл. с. Задыбы
24.01.2011 - 20:42
: 122

laugh можно подробней про кабину.где взять лист,сколько стоит,фото с разних ракурсов. P.S.А Кабина классная прям звездолёт

Украина
: Херсонская обл, Голая Пристань
12.08.2010 - 19:32
: 121

Установится погода сфоткаю и напишу про кабину подробнее, может еще кого заинтересует.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Если комбайн такой хороший зачем продаеш?

Украина
: Украина Волынская обл. с. Задыбы
24.01.2011 - 20:42
: 122

кто продаёт? Говори конкретней

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Я про колоса на сайте из рук в руки видел его обявление.
вот силка http://www.irr.ks.ua/advert/7342234/

Украина
: Украина Волынская обл. с. Задыбы
24.01.2011 - 20:42
: 122

Уважаемий traktorr,ви писали пару постов назад что убораете кукурудзу своим комбайном с зерновой жаткой. Напишите пожалуста поподробней об етом,обороти барабана,какова нагрузка на комбайн,качество сепарации,і т.д. Думаю многим будет интересно

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455

Комбайн Масей-Фергюсон 87-6 1966 года. Обороты барабана не регулируются (привод цепью), но думаю где-то 900-1000 об/мин. Подбарабанье опускаю полностью, срезать стебли стараюсь повыше, под самый початок, чтоб уменшить нагрузку. Вентилятор на максимум, скорость минимальная. Решето с большими отверстиями. Нагрузка на комбайн есть, масса то большая. Но так я убирал из-за НЕУРОЖАЯ, а если хороший урожай будет, придется скашивать в пол-жатки. Стебли остаются мятые, их потом убираю пресс-подборщиком, а можно просто дисками. Чистота зерна в бункере сносная, я поменял его родной вариатор вентилятора на "Нивовский", а этот воздуха не додаёт. С родным вариатором зерно как после ОВС. Хотел клип прикрепить, но он снят мобильником, а там расширение не то.

Украина
: Украина Волынская обл. с. Задыбы
24.01.2011 - 20:42
: 122

сколько гектар убрали таким способом, и в каком месяце молотили,какова влажность зерна при уборке. В конструкции ничего не переделавали(я слишал бичи снимают через один, ещё какие то манипуляции с барабаном) ви ниче подобного не делали?

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455

Ничего не переделывал, даже мотовило не поднимал на большую, чем предусмотрено заводом, высоту. Убирал в сухую погоду и, повторюсь, только для себя, тоесть небольшие площади по 2-4 га. Ездить надо на самой пониженой передаче, если забьёт барабан,- намного тяжелее его почистить и прокрутить, чем на пшенице. Так что действительно: тише едешь - руки не болят.

Украина
: Украина Волынская обл. с. Задыбы
24.01.2011 - 20:42
: 122

большое спасибо за информацию,в етом году попробую.

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455

Удачи! Только я бы не советовал убирать большие площади с высокими урожаями. Нагрузка все-таки сказывается. И ещё, подскажите знающие люди хороший сорт кукурузы с невысоким стеблем.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
traktorrr пишет:

Удачи! Только я бы не советовал убирать большие площади с высокими урожаями.

а великі площі, це скільки ? и что считается большим урожаем ?

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

У каждого разные представления-у меня было 9 га(много, при урожае 55 ц\га) убирал приставкой, а у родственника 28га при той-же урожайности но 5м жаткой. Я косил 2 скоростью,

Украина
: пгтОльшана
04.02.2012 - 09:07
: 1

Очень нужно описание на миникомбайн VOLVO S 830.Подскажите пож.где взять.

Украина
: Украина
08.01.2010 - 13:09
: 190
sarkofag пишет:

Очень нужно описание на миникомбайн VOLVO S 830.Подскажите пож.где взять.

Есть тема миникомбайн Вольво 830 https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631
sarkofag пишет:

Очень нужно описание на миникомбайн VOLVO S 830.Подскажите пож.где взять.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Пост 75, На том сайте, по моему есть и 830, но разница не критичная,--- Больше не где и не чего,= Глухо -----техника уж очень старая

Украина
: Украина Волынская обл. с. Задыбы
24.01.2011 - 20:42
: 122

Всем привет. Мужики не у кого з под коренного масло не гонит. Кто разбирал двигатель вольво 830,посоветуйте что делать

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
Artline пишет:
sarkofag пишет:

Очень нужно описание на миникомбайн VOLVO S 830.Подскажите пож.где взять.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Пост 75, На том сайте, по моему есть и 830, но разница не критичная,--- Больше не где и не чего,= Глухо -----техника уж очень старая

Я на Свой Claas покупал у поляка на сайте в электронном виде, обошлось в 10 злот (30 гривен). Название сайта не помню. Напишите в гугле модель комбайна и слово техническое описание по немецки или английски. Когда найдете, напишите сообщение с помощью переводчика. Деньги я отправлял почтовым переводом по курсу.

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
dimon87 пишет:

Всем привет. Мужики не у кого з под коренного масло не гонит. Кто разбирал двигатель вольво 830,посоветуйте что делать

Я мотор Perkins выбросил, ставлю МТЗ (Д-240).

Украина
: Украина Волынская обл. с. Задыбы
24.01.2011 - 20:42
: 122

Я мотор Perkins выбросил, ставлю МТЗ (Д-240).[/quote]

а какова причина такой модернизации,чем родной движок не устраивал?

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
dimon87 пишет:

Я мотор Perkins выбросил, ставлю МТЗ (Д-240).

а какова причина такой модернизации,чем родной движок не устраивал?[/quote]

Нужно делать капиталку. А цены на запчасти - охренеть (в фунтах по курсу). И учитывая, что двигатель уже не выпускается, то запчасти только под заказ. А Д-240 подходит один к одному, даже сильнее на 20 лошадей.

Украина
: Украина Волынская обл. с. Задыбы
24.01.2011 - 20:42
: 122

а обороти,сцепление,расход топлива,как будешь решать ети проблеми.

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
dimon87 пишет:

а обороти,сцепление,расход топлива,как будешь решать ети проблеми.

Обороты совпадают, сцепление вместе со шкивами снял просверлил отверстия на маховик прикрутил и отцентровал. По расходу топлива не понял, что с ним решать?

Украина
: Украина Волынская обл. с. Задыбы
24.01.2011 - 20:42
: 122

[/quot По расходу топлива не понял, что с ним решать
?[/quote]

расход родного движка 7-8л.час. Расход д-240 15-18л.если я не ошибаюсь. Разница ощутима.А так вариант неплохой. Ещё вопрос,крепление тоже подходит?

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
dimon87 пишет:

[/quot По расходу топлива не понял, что с ним решать
?

расход родного движка 7-8л.час. Расход д-240 15-18л.если я не ошибаюсь. Разница ощутима.А так вариант неплохой. Ещё вопрос,крепление тоже подходит?[/quote]

На одном сайте видел, чех тоже родной Перкинс на их Зетер поменял (пишет в 10 литров вкладывается).Вот после него и вдохновился.По поводу расхода посмотрим на практике, как вариант дополнительная мощность должна добавить производительность, а это экономия топлива.Двигатель крепится двойной рамкой, первая литье на резиновых подушках, вторая из уголка под сам двигатель. Вот вторую и переделал.

Украина
: Херсонская обл, Голая Пристань
12.08.2010 - 19:32
: 121

Привет, Димон!Решительный шаг! Обороты трохи неподходят, Д240-1900, а перкинс 2200-2500, для хода хватит, а вот молотилки нет, накручивать опасно. В Белой церкви есть хлопец с такой проблемой, накие то набивки не ставил! на два-три дня и все. Вал шлифовать нужно Снимай , а там вскрытие покажет.Двигатели родные работают очень долго, служил на флоте, их ставили на малые катера, так они и без воды ни грелись!И еше, д-240 под 80 лс, летать будеш! за валы переживаю и коробку тоже, если окончательно решил- сними топливный и неси к регулировщику, пусть 15-20 сил уберет, а обороты добавит, тогда будет класс! У меня ЮМЗ с двигателем СМД-18, млщность тоже под 80, сделал как описал, и вот с 1994 года только раз случайно кольцапо менял!

Украина
: Украина Волынская обл. с. Задыбы
24.01.2011 - 20:42
: 122

номинальные обороты д-240 2200 об.мин,а не 1900

Украина
: Херсонская обл, Голая Пристань
12.08.2010 - 19:32
: 121
"dimon87" пишет:

dimon87

Не смею утвержать, брал данные из архива памяти! Сейчас по справочнику уточню! А по родному двигателю на самом деле, то 2200 пишут, то 2500! Я на своем с начала установил 2200, но при работе увидел , что маловато, проверил прибором на молотилке- и добавил до 2500 об мин. Двигатель Д-240 один из лучших в своем классе, достаточно экономичный, топлива он больше брать не будет, моторесурс тоже приличный, Поставиш-напиши!


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах