Вы здесь

Зерновой миникомбайн ВОЛЬВО ВМ 800. Страница 6 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
932 сообщения
Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
dimon87 пишет:

дааа,колос дело говорит...надёжно,дешево и сердито. Буду покупать развёртку нужного диаметра,а з изготовлением нових пока подожду. На счёт решета подожду до виходних,я не спешу,мороз...работать сложно

Эх ребята!!!Раздраконили меня своими комбайнами,тоже хочу!!!

Украина
: Херсонская обл, Голая Пристань
12.08.2010 - 19:32
: 121

VOLVO 800!!!Да без проблем! Как интелектуальную собственость не оформлял !

Украина
: Херсонская обл, Голая Пристань
12.08.2010 - 19:32
: 121

petr2106!! Нормальное желание. Если руки из того места и голова располагает несколькими извилинами и пару- тройку месяцев не поспиш- зато потом лет пять кайф от работы ловить будеш! Простота этих букашек позволяет ремонтировать с помощью молотка в любых условиях.

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261

Да, как у Вас все просто. А тут пол зимы голову ломаю как сделать новые подшипники.
Файлы:
img_2807.jpg

Украина
: Украина Волынская обл. с. Задыбы
24.01.2011 - 20:42
: 122

я думаю вот ету виточку для смазки можно вибрать ручним фрезером по дереву. А изготовить сам подшипник по способу описаному више.

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
dimon87 пишет:

я думаю вот ету виточку для смазки можно вибрать ручним фрезером по дереву. А изготовить сам подшипник по способу описаному више.

Если бы это была только выточка под смазку. На валу приварены направляющие шайбы, а выточка как раз под шайбу.

Украина
: Белая Церковь
27.05.2010 - 20:30
: 119

Да, действительно. На валу есть шайбы, которые не дают соломотрясу смещаться в стороны. Но я думаю, что даже ручным фрезером со спецфрезой нужного диаметра можно эту выточку проделать.

Украина
: Белая Церковь
27.05.2010 - 20:30
: 119
александр kristaleff пишет:

Да, как у Вас все просто. А тут пол зимы голову ломаю как сделать новые подшипники.

А из какого материала подшипники, что на фото? На первый взгляд кажеться, что это МДФ (прессованный картон).

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
VOLVO 800 пишет:
александр kristaleff пишет:

Да, как у Вас все просто. А тут пол зимы голову ломаю как сделать новые подшипники.

А из какого материала подшипники, что на фото. На первый взгляд кажеться, что это МДФ (прессованный картон).

Нет, это дерево. Спрашивал у спеца - сказал что вроде бук, но он предложил делать из акации. Так как с акацией у нас проще, а по качествам не уступает.

Украина
: Херсонская обл, Голая Пристань
12.08.2010 - 19:32
: 121

dimon87! Эта проточка нужна для фиксации соломотряса от продольного смещения, слишком уж точно её можно и не делать, лучще её сделать на токарном станке с помощью не сложного приспособления Завтра попытаюсь выложить и дать доп разяснения. А если есть станок с 4х кулачковым патроном-то вообще просто!

Украина
: Украина Волынская обл. с. Задыбы
24.01.2011 - 20:42
: 122

у меня на подшипнике две виточки по краях для волочного уплотнения и одна побольше посредине как на фото. Вдоль подшипника прорезаний паз глубиной где то 2мм,для росприделения смазки. На валу у меня не шайба,а кулачок как в распредвале. Большая виточка получаетса как раз под етот кулачок. После сбора подшипника в образовавшеюся полость под кулачком закачивается смазка. Вот поетому я и написал что большая виточка для смазки,а кулачок для её распределения. Может у вас другая система,ведь вольво 800 и 830 немного отличаются.

Украина
: Белая Церковь
27.05.2010 - 20:30
: 119
dimon87 пишет:

у меня на подшипнике две виточки по краях для волочного уплотнения и одна побольше посредине как на фото. Вдоль подшипника прорезаний паз глубиной где то 2мм,для росприделения смазки. На валу у меня не шайба,а кулачок как в распредвале. Большая виточка получаетса как раз под етот кулачок. После сбора подшипника в образовавшеюся полость под кулачком закачивается смазка. Вот поетому я и написал что большая виточка для смазки,а кулачок для её распределения. Может у вас другая система,ведь вольво 800 и 830 немного отличаются.

Кулачок? Интересно! Вот бы фото его увидеть.

Украина
: Украина
08.01.2010 - 13:09
: 190
dimon87 пишет:

у меня на подшипнике две виточки по краях для волочного уплотнения и одна побольше посредине как на фото. Вдоль подшипника прорезаний паз глубиной где то 2мм,для росприделения смазки. На валу у меня не шайба,а кулачок как в распредвале. Большая виточка получаетса как раз под етот кулачок. После сбора подшипника в образовавшеюся полость под кулачком закачивается смазка. Вот поетому я и написал что большая виточка для смазки,а кулачок для её распределения. Может у вас другая система,ведь вольво 800 и 830 немного отличаются.

Димон, а где ты на валу кулачок увидал? Может это выработка.

Украина
: Белая Церковь
27.05.2010 - 20:30
: 119

Хотим фото!!!!

Украина
: Украина Волынская обл. с. Задыбы
24.01.2011 - 20:42
: 122

мужики,я с вами спорить не хочу...пусть будет шайба,ето суть дела не меняет. Комбайн разбирать тоже не буду специально для фото,так как ремонтирую весной или в начале лета. Так что доказательства ждите-будут,а пока пусть будет шайба)))

Украина
: Украина Волынская обл. с. Задыбы
24.01.2011 - 20:42
: 122

мужики,я с вами спорить не хочу...пусть будет шайба,ето суть дела не меняет. Комбайн разбирать тоже не буду специально для фото,так как ремонтирую весной или в начале лета. Так что доказательства ждите-будут,а пока пусть будет шайба)))

Украина
: Украина Волынская обл. с. Задыбы
24.01.2011 - 20:42
: 122

мужики,я с вами спорить не хочу...пусть будет шайба,ето суть дела не меняет. Комбайн разбирать тоже не буду специально для фото,так как ремонтирую весной или в начале лета. Так что доказательства ждите-будут,а пока пусть будет шайба)))

Украина
: Украина Волынская обл. с. Задыбы
24.01.2011 - 20:42
: 122

извините за повтор...инет заглючил

Украина
: Украина Волынская обл. с. Задыбы
24.01.2011 - 20:42
: 122

извините за повтор...инет заглючил

Украина
: Белая Церковь
27.05.2010 - 20:30
: 119

Да, конечно, не разбирай. Морозы ведь злючие. Я просто думал, что у тебя все это дело уже разобрано. У меня, к примеру, комбайн стоит разобран примерно на половину. Я его начинаю пересматривать и чинить сразу же после окончания сезона. Каждые выходные хоть что-то, а все-таки сделаю. Даже подшипник заменю - уже прогресс. :)

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
VOLVO 800 пишет:

К вопросу о пальцах шнека жатки. На прикрепленных фото я показал, как мне удалось переделать этот узел. Итак. Сам корпус держателя изготовлен из водопроводной трубы 1и1/4" (дюйм с четвертью). Трубу я порезал на 12 кусков по 26 мм (высота кольца) каждый. Просверлил соответственно 4 дырки ф12 мм. И вырезал симметричные промежутки между ними. Приварил с двух сторон противоположно уши под некоторым углом для удобства крепления к окружности корпуса шнека. В ушах просверлил по одной дырке под болт м 6. Пластмассовый бочонок внутри корпуса изготовлен из капролона (высота 26 мм, диаметр 37 мм (зависит от толщины стенки трубы + грязевой зазор), диаметральное отверстие по центру ф13 мм, диаметр сечения пальцев - 12 мм). В сравнении с родными эти будут помощнее. Зазоры минимализированы. Стуков нет совсем. Шнек проворачивается от руки. Со старыми были проблемы. Они стали тонкими. Начали трескаться. Пластмассовые бочонки (родные) очень износились. Стук был очень сильным. Ктому же во время сезона ремонтировал их три раза (трое из дванадцати). Когда недавно вскрыл кришку (люк) шнека, то увидел, что почти все из них на ладан дышут. Сразу в голове родилась идея, как сделать надежные и долговечные. Три дня - и дело в шляпе. Правда отверстия под установку в шнеке пришлось немного распилять напильником, буквально по одному миллиметру с каждой стороны (по периметру отверстия). Отверстия под крепежные болты тоже были распилены. Результат - на картинках. Испытания показали, что узел работает отлично. Сезон отмолотил, даже не вспоминал об этом узле. Не забывайте перед началом сезона смазывать подшипники-опоры оси шнека жатки консистентной смазкой (Литол-24). И еще, для любителей большой точности. Она здесь не нужна. Помните, что палец Ф12 мм в бочонке должен ходить свободно (отверстие в бочонке должно быть 13-13,5 мм). Так же бочонок в корпусе тоже должен проворачиваться свободно. Я, если честно, три бочонка сделал немного плотновато, и на первом же проходе они поплавились. Очень туго ходили. Потому и говорю, что здесь все должно быть неплотно, а с неким зазором.

Мужики, глазки, крепления и пальцы возможно подойдут от комбайнов Гомсельмаш. Утверждать точно не могу, но по виду на фото - один в один.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"VOLVO 800" пишет:

Да, конечно, не разбирай. Морозы ведь злючие. Я просто думал, что у тебя все это дело уже разобрано. У меня, к примеру, комбайн стоит разобран примерно на половину. Я его начинаю пересматривать и чинить сразу же после окончания сезона. Каждые выходные хоть что-то, а все-таки сделаю. Даже подшипник заменю - уже прогресс. :)

Привет землякам нахожусь от Белой Церкви за 5 км)

Украина
: Белая Церковь
27.05.2010 - 20:30
: 119
Nik 61 пишет:
VOLVO 800 пишет:

К вопросу о пальцах шнека жатки. На прикрепленных фото я показал, как мне удалось переделать этот узел. Итак. Сам корпус держателя изготовлен из водопроводной трубы 1и1/4" (дюйм с четвертью). Трубу я порезал на 12 кусков по 26 мм (высота кольца) каждый. Просверлил соответственно 4 дырки ф12 мм. И вырезал симметричные промежутки между ними. Приварил с двух сторон противоположно уши под некоторым углом для удобства крепления к окружности корпуса шнека. В ушах просверлил по одной дырке под болт м 6. Пластмассовый бочонок внутри корпуса изготовлен из капролона (высота 26 мм, диаметр 37 мм (зависит от толщины стенки трубы + грязевой зазор), диаметральное отверстие по центру ф13 мм, диаметр сечения пальцев - 12 мм). В сравнении с родными эти будут помощнее. Зазоры минимализированы. Стуков нет совсем. Шнек проворачивается от руки. Со старыми были проблемы. Они стали тонкими. Начали трескаться. Пластмассовые бочонки (родные) очень износились. Стук был очень сильным. Ктому же во время сезона ремонтировал их три раза (трое из дванадцати). Когда недавно вскрыл кришку (люк) шнека, то увидел, что почти все из них на ладан дышут. Сразу в голове родилась идея, как сделать надежные и долговечные. Три дня - и дело в шляпе. Правда отверстия под установку в шнеке пришлось немного распилять напильником, буквально по одному миллиметру с каждой стороны (по периметру отверстия). Отверстия под крепежные болты тоже были распилены. Результат - на картинках. Испытания показали, что узел работает отлично. Сезон отмолотил, даже не вспоминал об этом узле. Не забывайте перед началом сезона смазывать подшипники-опоры оси шнека жатки консистентной смазкой (Литол-24). И еще, для любителей большой точности. Она здесь не нужна. Помните, что палец Ф12 мм в бочонке должен ходить свободно (отверстие в бочонке должно быть 13-13,5 мм). Так же бочонок в корпусе тоже должен проворачиваться свободно. Я, если честно, три бочонка сделал немного плотновато, и на первом же проходе они поплавились. Очень туго ходили. Потому и говорю, что здесь все должно быть неплотно, а с неким зазором.

Мужики, глазки, крепления и пальцы возможно подойдут от комбайнов Гомсельмаш. Утверждать точно не могу, но по виду на фото - один в один.

Уважаемый Ник 61, по виду на фото - один в один. Пальци Нивы тоже один в один, но толщина пальца у Гомсельмаш и у Нивы - 16 мм, а у Вольво - 12 мм. Отсюда и все отличия со всеми вытекающими. А так, в принципе, один в один. Штангенциркуль в руки и на замер! После будет и тема для обсуждения.

Украина
: Белая Церковь
27.05.2010 - 20:30
: 119
Andriy пишет:

Привет землякам нахожусь от Белой Церкви за 5 км)

Андрей, какие будут предложения? И где именно Вы находитесь?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

да так предложений то ни каких а нахожусь с. Пыщики

Украина
: Белая Церковь
27.05.2010 - 20:30
: 119
Andriy пишет:

да так предложений то ни каких а нахожусь с. Пыщики

Знаю, знаю. А что, у Вас есть зерноуборочный комбайн?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

пока нету ) а вы с самой белой?

Украина
: Белая Церковь
27.05.2010 - 20:30
: 119
Andriy пишет:

пока нету ) а вы с самой белой?

Нет, я из Трушок или Трушков. Не знаю точно, как правильно на русском языке. А почему "пока"? Уже что-то есть на примете?

Украина
: Белая Церковь
27.05.2010 - 20:30
: 119

Господа механизаторы! На комбайне применено много натяжных роликов (на картинке отмечены красными стрелочками). Состоит такой ролик из двух штампованных половинок, соединенных намертво точечной сваркой. По центру установлен подшипник (№6203-2RS), который, не изуродовав сам ролик, не вытащить. Вопрос: у меня на одном из роликов вышел из строя подшипник. У кого какие будут соображения по поводу ремонта и восстановления работоспособности этого ролика? Прошу высказывать свои мысли.
Файлы:
p6013636.jpg

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"VOLVO 800" пишет:

А почему "пока"? Уже что-то есть на примете?

или такой как у вас или сампо

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах