Модернизация СЗ-3.6. Страница 51 из 65

1951 сообщение
Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 950
олег310381 пишет:

Мужики подскажите пожалуйста что придумать здесь семена сыпяться или всё полность менять шайба вот эта вылазиет может приварить?

в нас была похожая картина,пришлось купить новые корпуса(одни коробочки)так как в катушках изнашыватся нечему,и зимой неспеша меняли,там не сложно,но по времени нужна неделя(зима всё таки),правда в меня закралось подозрение что наверно лучше было бы поподваривать старые корпуса,а то новые как будто хуже.

Дорогу осилит идущий

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1809
Slava-rivne пишет:

наверно лучше было бы поподваривать старые корпуса,а то новые как будто хуже.

Весьма тонкая работа их подваривать. У меня есть tig, и то подваривать такое не стал бы. Аргон дороже. А электродом там вообще лезть бессмысленно.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Украина

Наконец руки дотянулись сфотать свои модернизации. У меня половинка сзшки. Доваривал самолепную грузовую полку, полтонны в мешках возит. Перебирал высевающий и удобрения, все сыпет четко. Поставил польские спиральные зернопроводы, на ячмене не забилась ни разу. Цепной загортач поцепил у самой земли. В общем сделал конфетку, отсеялась как часики.

Файлы: 
  • 20160424172950.jpg

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1109
Евгений_Киев пишет:

Наконец руки дотянулись сфотать свои модернизации. У меня половинка сзшки. Доваривал самолепную грузовую полку, полтонны в мешках возит. Перебирал высевающий и удобрения, все сыпет четко. Поставил польские спиральные зернопроводы, на ячмене не забилась ни разу. Цепной загортач поцепил у самой земли. В общем сделал конфетку, отсеялась как часики.

good Зачетный вид good

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 423
Евгений_Киев пишет:

Поставил польские спиральные зернопроводы

А разница в чём меж обыкновенные резиновые и польские?

Рискуй и никогда ни о чём не жалей! Если победишь, то будешь счастливым, а если проиграешь, то будешь мудрым

Украина
mirco пишет:

Эти играют как пружины остистое зерно протрушивают хорошо. Ячмень не забивается.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3813
Евгений_Киев пишет:

Эти играют как пружины остистое зерно протрушивают хорошо. Ячмень не забивается.

а где покупали? фото ближе можно?

moldova
Евгений_Киев пишет:

Учтём,спосиба

Рискуй и никогда ни о чём не жалей! Если победишь, то будешь счастливым, а если проиграешь, то будешь мудрым

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2074
mirco пишет:
Евгений_Киев пишет:

Поставил польские спиральные зернопроводы

резиновые рвутся мать её, купил полностью комплект резиновых семепроводов даже сезон не пробегали, на солнце просто сыпались, а мудаки продавци уверяли что самые дорогие в тальке и так далее, долстал обратно совковые которые по лет 10 пробегали

moldova
Grinya81 пишет:

резиновые рвутся мать её,

На моей сеелки вот такие, если их видно, но делал вывод что гибкие по другому будут работать

Файлы: 
  • 62c9958f5014482abf2a270b5b0cd154.jpg

Украина

да это штоковые, очень хорошие good

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1771
Grinya81 пишет:

да это штоковые, очень хорошие good

Такие видел пласмасовые и сталльные,тоже Польща.

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4715

Парни может кто встречал схему-таблицу для сеялки сз-3.6 с коробками как на Супн, в часности нужна таблица рекомендаций на удобрения.
Сеялка с вот такими коробками

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина
pirat-78 пишет:

а где покупали? фото ближе можно?

А писал я про них в этой теме и где купил и фото выкладывал отдельно зернопровода еще зимой. Сейчас уже и не помню где брал. На пром.юа нашел. Единственное что их на пластмассовые крышки высевающего будет плохо присобачивать. У меня крышки стальные, старого образца, так я к ним просто сваркой поприхватывал.

Украина
20.11.2014 - 22:01
: 118

Доброго времени суток! Приобрел недавно сеялку СЗП 3,6. переделал под навесную, сейчас задумался о прикатывающих котках которые ставятся с зади. Подскажите пожалуйста есть ли смысл ставить их, и как результат по сравнению скажем с ккш?

Файлы: 
  • foto0459.jpg
  • foto0460.jpg
  • foto0461.jpg
  • foto0462.jpg
  • foto0463.jpg
Украина
Александр 09 пишет:

Доброго времени суток! Приобрел недавно сеялку СЗП 3,6. переделал под навесную, сейчас задумался о прикатывающих котках которые ставятся с зади. Подскажите пожалуйста есть ли смысл ставить их, и как результат по сравнению скажем с ккш?

Все, у кого они стоят с завода плюются и снимают их. Маленькие колесики, забиваются и горнут. С ККШ или КЗК не выдерживают никакого сравнения.

Украина

Евгений, спасибо за ответ! о тех котках которые сейчас ставят заводы, я слышал что дело с ними плохо, но я имел ввиду именно стандартные СЗП-шные вот такие . или разницы нет?

Файлы: 
  • 2914445523644x461svalka-presova-szp-36-selhoztehnika.jpg
Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5251
Александр 09 пишет:

Евгений, спасибо за ответ! о тех котках которые сейчас ставят заводы, я слышал что дело с ними плохо, но я имел ввиду именно стандартные СЗП-шные вот такие . или разницы нет?

вот такие катки будут класно работать. только нужно их за сошником ставить, если будет какойто котитса с боку рядка то глубина у семян будет разная

anton

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 302

что за приблуда сзади и зачем она?

Украина
Александр 09 пишет:

стандартные СЗП-шные вот такие

Это классные. Себе тоже хочу катки з сеялкой. По укатанному всходит на неделю раньше.

Украина
Евгений_Киев пишет:
Александр 09 пишет:

стандартные СЗП-шные вот такие

Это классные. Себе тоже хочу катки з сеялкой. По укатанному всходит на неделю раньше.

Rudenko Anton пишет:
Александр 09 пишет:

вот такие катки будут класно работать. только нужно их за сошником ставить, если будет какойто котитса с боку рядка то глубина у семян будет разная

Спасибо за ответты!

Украина
: Украина
26.12.2012 - 21:50
: 539
Александр 09 пишет:

У меня такие катки на сеялке сзп. Самый большой минус у них ето транспортировка по асфальту. Если далеко до поля то они не вареант, за два сезона катки розвалились, но у меня до поля 10 км. Работают они четко если идут по рядкам. Я за катками пустил еще и посевные боронки. При установке котков нужно заменить приводную звездочку и цеп идет широкий. Авобще разница видна невооруженным взглядом на посевах с катком и без.

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 485

Для того чтоб котки долго ходили я навариваю их наплавляющими електродами.Желедорожники наплавляют колёса или рейсы. Електрод в очень толстой обмостке, после наплавки получаеться типа нержавейки.

Украина

Я тоже наваривал но обычным. При трвнспортеровки котки сильно шумят и быстро с ними не поедеш.

Украина
Sasha2 пишет:

Я тоже наваривал но обычным. При трвнспортеровки котки сильно шумят и быстро с ними не поедеш.

Значит нужно мутить механизм подъема в транспортное.

Украина
Sasha2 пишет:
Александр 09 пишет:

У меня такие катки на сеялке сзп.

а сколько их примерно весит? они чем то заполнены?

Украина
Александр 09 пишет:
Sasha2 пишет:
Александр 09 пишет:

У меня такие катки на сеялке сзп.

а сколько их примерно весит? они чем то заполнены?

Их стоит 24 штуки, по одному за каждым сошником. Вес катков 300-350 кг, катки пустые зделаны с двох дисков(типа тарелки одиночки) свареных между собой.

Украина
Sasha2][quote=Александр 09][quote=Sasha2 пишет:

[quote=Александр 09
Их стоит 24 штуки, по одному за каждым сошником. Вес катков 300-350 кг, катки пустые зделаны с двох дисков(типа тарелки одиночки) свареных между собой.

Спасибо большое! тяжеловато наверное будет к моей навесной... scratch_one-s_head

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 186

Мужики а ни кто не дорабатывал СЗ-3,6 чтоб по габаритам в транспорте не превышала 2,5 метра, поделитесь, если кто делал.

качество прежде всего

Украина

нужны гидроцилиндры, плюс колёса с одной стороны, с другой к диску прицепное устройство, и с дышлом что-то думать нужно, есть варианты в енете поищи