Вы здесь

Модернизация СЗ-3.6. Страница 47 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3140 сообщений
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
lubsch пишет:

усиленние пружини и штанги

Сами изготавливали?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
fermer_ua пишет:
Евгений_Киев пишет:

Что за редуктор?

С коробки супн. Ставят вместо "гитары"

У меня есть редуктора СУПН, они не такие, хотя и похожи.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Евгений_Киев пишет:

У меня есть редуктора СУПН, они не такие, хотя и похожи.

И в чем разница?

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
fermer_ua пишет:
Евгений_Киев пишет:

У меня есть редуктора СУПН, они не такие, хотя и похожи.

И в чем разница?
[изображение]
[изображение]

В весе laugh

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
fermer_ua пишет:

И в чем разница?

Как? Разве не видите разницу? Он развёрнут другой стороной к лесу...

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

На моей такие коробки с завода стоят, 2 штуки одна на семена вторая на минеральные. Сеялка производства Белинсксельмаш.

: Любарка
04.08.2012 - 13:34
: 315
fgrubin пишет:
lubsch пишет:

усиленние пружини и штанги

Сами изготавливали?

ШТанги сими, пружини заказивали. Усилие в 50 кг виставляли с помощью ричага и динамометра.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Hunter1 пишет:
fermer_ua пишет:

И в чем разница?

Как? Разве не видите разницу? Он развёрнут другой стороной к лесу...

Во первых фото не передает габаритов, во вторых у редуктора СУПН щеки литые и разница визуально есть.Потому и уточнил откуда он. У меня СЗ старого образца, там редуктор сбоку просто куча шестерен, походу без возможности изменения передаточного числа, но зато на травяной ящик звездочка есть, хотя сам ящик отсутствует.. Хотелось бы восстановить весь функционал сеялки. Зерно, удобрения, траву. А как лучше, старую схему оставить или коробку от СУПН воткнуть еще не знаю.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Евгений_Киев пишет:

А как лучше, старую схему оставить или коробку от СУПН воткнуть еще не знаю.

Если есть возможность - коробку. На ведомом вале с одной стороны сделать привод на семенной ящик а с другой - на травяной. Проще норму настраивать. (Мое мнение)

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
fermer_ua пишет:
Евгений_Киев пишет:

А как лучше, старую схему оставить или коробку от СУПН воткнуть еще не знаю.

Если есть возможность - коробку. На ведомом вале с одной стороны сделать привод на семенной ящик а с другой - на травяной. Проще норму настраивать. (Мое мнение)

Конечно с СУПНки я думаю лучше будет, я так думаю выставил катушки на всю открыл, звёздочками выставил высев и работай ,самого заинтересовала идея good

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Александр Штирлиц пишет:

На моей такие коробки с завода стоят, 2 штуки одна на семена вторая на минеральные. Сеялка производства Белинсксельмаш.
[изображение]

Маркеры самоделка? Сделай фото крепления,как переводятся в рабочее положение гидроцилиндром или .....?

Россия
: Казань
02.10.2014 - 13:22
: 10

1. Полностью стальной корпус
2. Усиленные валы
3. Усиленные подшипники
4. Стальные звездочки.
= увеличенный ресурс.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Ильнур Раисович пишет:

= увеличенный ресурс.

Это о чем? Если о коробке с супн - так она неубиваемая!!!!

Россия
: Казань
02.10.2014 - 13:22
: 10

О том что покупали с завода, и много было жалоб

15.02.2016 - 06:28
: 4

Здравствуйте. не подскажите что это за узел на чертеже выделенная красным и для чего она служит. Это сеялка СЗ-3,6А.

Вложение
206354-vms-vo.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Руслан Сарин пишет:

Здравствуйте. не подскажите что это за узел на чертеже выделенная красным и для чего она служит. Это сеялка СЗ-3,6А.

Ну так это коробка,в ней два блока шестерен с перекидной цепью.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Кто нибудь пользуется заслонками в банках сеялок СЗП-3.6 для технологических проходов ,сколько катушек должна она закрывать в каждой банке ,если можно фото .Я сделал самодельные и закрывают по одной катушке .Сейчас ездил кормить на ячмене вообще не видно ,а на пшенице пока ещё видны тех проходы.

Вложение
008.jpg
009.jpg
Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Евгений93 пишет:

сколько катушек должна она закрывать в каждой банке

По 2 катушки на каждую колею.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Миша 78 пишет:
Евгений93 пишет:

сколько катушек должна она закрывать в каждой банке

По 2 катушки на каждую колею.

это при какой ширине захвата разбрасывателем??

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
чез1 пишет:
Миша 78 пишет:
Евгений93 пишет:

сколько катушек должна она закрывать в каждой банке

По 2 катушки на каждую колею.

это при какой ширине захвата разбрасывателем??

Вам решать какая ширина захвата разбрасывателя,

h

говорил о тех.колее.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Миша 78 Спасибо за ответ большое ! (чез1) Это под ган шириной 18метров и разбрасыватель который разбрасывает на 18метров тоже.В место навигатора (дорогой зараза),а ещё за один раз и сеешь и тех проходы делаешь "экономия соляры однако ,и семян" да и нет у меня столько людей, чтоб даже нарезать тех проходы, по всей длине раставить .

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Всем привет hi пролистал всю тему и не увидел чтоб кто та пользовался загортачами.Подскажите все + и - sos scratch_one-s_head
Сам за сеялкой таскаю бороны.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Евгений93 пишет:

Миша 78 Спасибо за ответ большое ! (чез1) Это под ган шириной 18метров и разбрасыватель который разбрасывает на 18метров тоже.В место навигатора (дорогой зараза),а ещё за один раз и сеешь и тех проходы делаешь "экономия соляры однако ,и семян" да и нет у меня столько людей, чтоб даже нарезать тех проходы, по всей длине раставить .

так а теперь можно подробнее. Сеете скольки сеялочным агрегатом?? и как закрываете, чтобы получилось на 18метров??
Про навигатор в курсе, цена самого простого месяц назад озвучена 125р, но весной как кормить, так заморочка , пока колею не набьешь..

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
чез1 пишет:
Евгений93 пишет:

Миша 78 Спасибо за ответ большое ! (чез1) Это под ган шириной 18метров и разбрасыватель который разбрасывает на 18метров тоже.В место навигатора (дорогой зараза),а ещё за один раз и сеешь и тех проходы делаешь "экономия соляры однако ,и семян" да и нет у меня столько людей, чтоб даже нарезать тех проходы, по всей длине раставить .

так а теперь можно подробнее. Сеете скольки сеялочным агрегатом?? и как закрываете, чтобы получилось на 18метров??
Про навигатор в курсе, цена самого простого месяц назад озвучена 125р, но весной как кормить, так заморочка , пока колею не набьешь..

у меня самый простой навигатор флажки рааставили сажнем мереем и всё кормёжка след видно потом опрыскивания и след виден постоянно пока флажки ставиш посевы посмотриш флаж super ки ставим с краёв и посередине

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Степь пишет:
чез1 пишет:
Евгений93 пишет:

Миша 78 Спасибо за ответ большое ! (чез1) Это под ган шириной 18метров и разбрасыватель который разбрасывает на 18метров тоже.В место навигатора (дорогой зараза),а ещё за один раз и сеешь и тех проходы делаешь "экономия соляры однако ,и семян" да и нет у меня столько людей, чтоб даже нарезать тех проходы, по всей длине раставить .

так а теперь можно подробнее. Сеете скольки сеялочным агрегатом?? и как закрываете, чтобы получилось на 18метров??
Про навигатор в курсе, цена самого простого месяц назад озвучена 125р, но весной как кормить, так заморочка , пока колею не набьешь..

у меня самый простой навигатор флажки рааставили сажнем мереем и всё кормёжка след видно потом опрыскивания и след виден постоянно пока флажки ставиш посевы посмотриш флаж super ки ставим с краёв и посередине

да ладно ВАм, сам я тоже не из парижу, но флажки , колышки и т.д. все это хоть и дешево и сердито, но совсем не то. У меня правда опрыскиватель на 12м и получается по стыкам сеялки СЗ 3,6 ориентироваться, но если стык "пропал"..то можно и уехать..особенно ночью. А флажки и колышки нужно ставить метров чере100, а то уехать на пару метров в сторону совсем не проблема, уж тем боле ночью. Разбрасыватель у меня амазоне старенький и должен по идее кидать не 12 метров, но хожу 12 так чтобы колеи не топтать лишние, задумываюсь о большем опрыскивателе и цифра 18метров , прозвучавшая выше, меня и заинтересовала.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
чез1 пишет:
Степь пишет:
чез1 пишет:
Евгений93 пишет:

Миша 78 Спасибо за ответ большое ! (чез1) Это под ган шириной 18метров и разбрасыватель который разбрасывает на 18метров тоже.В место навигатора (дорогой зараза),а ещё за один раз и сеешь и тех проходы делаешь "экономия соляры однако ,и семян" да и нет у меня столько людей, чтоб даже нарезать тех проходы, по всей длине раставить .

так а теперь можно подробнее. Сеете скольки сеялочным агрегатом?? и как закрываете, чтобы получилось на 18метров??
Про навигатор в курсе, цена самого простого месяц назад озвучена 125р, но весной как кормить, так заморочка , пока колею не набьешь..

у меня самый простой навигатор флажки рааставили сажнем мереем и всё кормёжка след видно потом опрыскивания и след виден постоянно пока флажки ставиш посевы посмотриш флаж super ки ставим с краёв и посередине

да ладно ВАм, сам я тоже не из парижу, но флажки , колышки и т.д. все это хоть и дешево и сердито, но совсем не то. У меня правда опрыскиватель на 12м и получается по стыкам сеялки СЗ 3,6 ориентироваться, но если стык "пропал"..то можно и уехать..особенно ночью. А флажки и колышки нужно ставить метров чере100, а то уехать на пару метров в сторону совсем не проблема, уж тем боле ночью. Разбрасыватель у меня амазоне старенький и должен по идее кидать не 12 метров, но хожу 12 так чтобы колеи не топтать лишние, задумываюсь о большем опрыскивателе и цифра 18метров , прозвучавшая выше, меня и заинтересовала.

НОЧЬЮ НАДО СПАТЬ ! лучше выехал на рассвете и работай

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
чез1 пишет:
Степь пишет:
чез1 пишет:
Евгений93 пишет:

Миша 78 Спасибо за ответ большое ! (чез1) Это под ган шириной 18метров и разбрасыватель который разбрасывает на 18метров тоже.В место навигатора (дорогой зараза),а ещё за один раз и сеешь и тех проходы делаешь "экономия соляры однако ,и семян" да и нет у меня столько людей, чтоб даже нарезать тех проходы, по всей длине раставить .

так а теперь можно подробнее. Сеете скольки сеялочным агрегатом?? и как закрываете, чтобы получилось на 18метров??
Про навигатор в курсе, цена самого простого месяц назад озвучена 125р, но весной как кормить, так заморочка , пока колею не набьешь..

у меня самый простой навигатор флажки рааставили сажнем мереем и всё кормёжка след видно потом опрыскивания и след виден постоянно пока флажки ставиш посевы посмотриш флаж super ки ставим с краёв и посередине

да ладно ВАм, сам я тоже не из парижу, но флажки , колышки и т.д. все это хоть и дешево и сердито, но совсем не то. У меня правда опрыскиватель на 12м и получается по стыкам сеялки СЗ 3,6 ориентироваться, но если стык "пропал"..то можно и уехать..особенно ночью. А флажки и колышки нужно ставить метров чере100, а то уехать на пару метров в сторону совсем не проблема, уж тем боле ночью. Разбрасыватель у меня амазоне старенький и должен по идее кидать не 12 метров, но хожу 12 так чтобы колеи не топтать лишние, задумываюсь о большем опрыскивателе и цифра 18метров , прозвучавшая выше, меня и заинтересовала.

Виталь ,а на сколько литров твой ган ,нельзя его расширить до 18м добавив штанги? Вот нарисую тебе чтоб понятней было,и лишнего нечего не топтать.

Вложение
img020.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Евгений93 пишет:

Виталь ,а на сколько литров твой ган ,нельзя его расширить до 18м добавив штанги? Вот нарисую тебе чтоб понятней было,и лишнего нечего не топтать.

а если сеялка 6,3 метра, а опрыскиватель 18 метров?

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

.Don Emilio Извените вчера немного не так посчитал для Вас с сеялкой 6.3 м.За три прохода Вы засеваете 18.9м ,значит Вам надо на гане добавить с каждой стороны по 45см можно и 50см ,по ещё одному распылителю.Вот схема закрытия катушек.

Вложение
img021.jpg
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Вы так занаучиваете люто с закрытием катушек. Такое впечатление что с опрыскивателем ежедневно гасаете и дороги накатаны аж пыль столбом. Пару раз пройти то ничего не вытаптывается и урожай собирается отовсюду.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах