Вы здесь

Модернизация СЗ-3.6. Страница 104 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3140 сообщений
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Aleksej-1616 пишет:

ее цена была правда 50тыс

Какую площадь собираешься сеять?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3832
kuznetsov.alts пишет:

Aleksej-1616 пишет:

ее цена была правда 50тыс

Какую площадь собираешься сеять?

5га пока надо заново обработать и сеять траву а так у меня есть участок земли 15 га,границы участка

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Aleksej-1616 пишет:

kuznetsov.alts пишет:

Aleksej-1616 пишет:

ее цена была правда 50тыс

Какую площадь собираешься сеять?

5га пока надо заново обработать и сеять траву а так у меня есть участок земли 15 га,границы участка

Пишешь по дороге не удобно таскать. Так у всех так. Зато будешь в два раза быстрее площадь засевать. И продать не долго вторую половину. Зато запчасти будут. Сейчас продают дерьмо. Хотя тебе на твою площадь хватит.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3832
kuznetsov.alts пишет:

Aleksej-1616 пишет:

kuznetsov.alts пишет:

Aleksej-1616 пишет:

ее цена была правда 50тыс

[развернуть]

Какую площадь собираешься сеять?

5га пока надо заново обработать и сеять траву а так у меня есть участок земли 15 га,границы участка

Пишешь по дороге не удобно таскать. Так у всех так. Зато будешь в два раза быстрее площадь засевать. И продать не долго вторую половину. Зато запчасти будут. Сейчас продают дерьмо. Хотя тебе на твою площадь хватит.

спасибо thank_you ну пусть так, тем легче таскать трактору
я многие у всех смотрю, все переводят на таком

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Aleksej-1616 пишет:

Приобрел себе тоже сеялку сз36.буду резать половинку

когда то давно делал себе на МТЗ

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3832

также хотим это менять для мелких семян. или можно необязательно?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3832
сенсей пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Приобрел себе тоже сеялку сз36.буду резать половинку

когда то давно делал себе на МТЗ

класс good
только прицепную я себе думаю переделать,там не надо много варить.только соединить второе колесо вместе с отрезанной рамой.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Aleksej-1616 пишет:

также хотим это менять для мелких семян. или можно необязательно?

Если сеете мелкосемянку то good

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3832
Александр-82 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

также хотим это менять для мелких семян. или можно необязательно?

Если сеете мелкосемянку то [изображение]

thank_you
благодарю

Казахстан
: Сыпатай
19.09.2018 - 06:59
: 324

Подскажите пожалуйста, какие мне нужно поменять местами шестерни (Зубчатки) на сеялки СЗТ - 3,6A
Что-бы Удобрения "Аммофос" сыпал 70-90 кг на гектар, Сейчас, на данный момент сыпет Аммофос примерно 200-220 Кг на гектар. Задвижка на втором положении, зазор между клапаном и катушки 8-10 мм
Самая верхняя шестерня стоит на втором отверстии.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Konduktor пишет:

Что-бы Удобрения "Аммофос" сыпал 70-90 кг на гектар,

15-36-30-25=88-98кг суперфосфата.

Казахстан
: Сыпатай
19.09.2018 - 06:59
: 324
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Konduktor пишет:

Что-бы Удобрения "Аммофос" сыпал 70-90 кг на гектар,

15-36-30-25=88-98кг суперфосфата.

Гранулометрический состав, что у Аммофоса что у Суперфосфата одинаковый.

Казахстан
: Сыпатай
19.09.2018 - 06:59
: 324

Подскажите пожалуйста, правильно сделал расположения (Прорисовку) шестерён, и расположения отверстий? На норму внесения удобрений 86-95 кг/га
Желтым написано сколько зубьев должно быть расположения на этом месте (Валу)
Красные цифры, на данный момент установлена шестерня (Зубьев)
Информацию взял из этого руководства.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Konduktor пишет:

Подскажите пожалуйста, правильно сделал расположения (Прорисовку) шестерён, и расположения отверстий? На норму внесения удобрений 86-95 кг/га

Желтым написано сколько зубьев должно быть расположения на этом месте (Валу)

Красные цифры, на данный момент установлена шестерня (Зубьев)

Информацию взял из этого руководства.

30 и 36 местами поменять нужно!

Казахстан
: Сыпатай
19.09.2018 - 06:59
: 324
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

30 и 36 местами поменять нужно!

Вы имеете введу расположения букв ? Или сами шестерни?
Разве на предыдущей схеме, и на этой схеме, с моей не сходятся?

Казахстан
: Сыпатай
19.09.2018 - 06:59
: 324

Вот так ?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Konduktor пишет:

Вот так ?

Да

Казахстан
: Сыпатай
19.09.2018 - 06:59
: 324
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Konduktor пишет:

Вот так ?

Да

Но если вести такой счет шестерен, то по схеме получается что "А" шестерня, это внутренняя шестерня.
Вот сделал на схеме прорисовку

Казахстан
: Сыпатай
19.09.2018 - 06:59
: 324

Попробую обратиться с этим вопросом, соседнюю тему.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730

Внутренняя на зерновые... шаг другой. Считают ,начало от контрпривода.

Казахстан
: Сыпатай
19.09.2018 - 06:59
: 324
Гудвин43 пишет:

шаг другой. Считают ,начало от контрпривода.

По схеме сразу не поймешь. Входит что начала счета Шестерен, Букв на Туковой Аппарат, начинается с первой (Наружной) шестерни "A"
А для Зернового Аппарата, начала счета внутренней шестерен, с буквы "Д"
С этим все ясно.

Казахстан
: Сыпатай
19.09.2018 - 06:59
: 324

Есть еще один момент по установки № 2 (Скорость 0,112) А-15. Б-36. B-25. Г-30. Высев 61-67 кг/га
Отличие между установкой №3 шестерней, это только перестановкой местами шестерни B-25. Г-30.
Но они вращаются в зацеплении только между собой.
Здесь можете пожалуйста объяснить, как уменьшается скорость потока удобрений такой перестановкой?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Konduktor пишет:

в зацеплении только между собой

А кто кого крутит ? маленькая большую или ... считая от начала.

Казахстан
: Сыпатай
19.09.2018 - 06:59
: 324
Гудвин43 пишет:

А кто кого крутит ?

Передает вращения шестерня "Б"(сопряжении) по валу шестерне "В"

Гудвин43 пишет:

маленькая большую

Вот здесь как раз и вопрос. Замена местами шестерен "В" на "Г" как может уменьшиться скорость вращения? Если бы менялась шестерня "Б" то там было все понятно. Если шестерня менялась на другую, более больше, или меньше чем "В" "Г" Вопросов бы тоже не было.
Для примера: Одна шестерня на 25, другая на 35, шестерня на 25, вращается на валу электромотора. На 35 установлено на колесе, скорость вращения колеса 50 км/ч. Вопрос если поменять местами шестерни увеличиться или уменьшиться скорость вращения колеса?

Гудвин43 пишет:

или ... считая от начала.

Весь этот механизм вращает контрпривод.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730

Вот .. давай те будем смотреть , контрпривод - это вал с шестернёй "А" на фото и таблице передаточных... оттуда начинаем счет. "А" на фото 36 "Б" на фото 15 "В" 25 "Г" 30 . Смотрим в таблицу и не видим такого 36*15*25*30 По фото такая установка возможна но это предпоследняя максимальная скорость вращения туковых валов ,по таблице выше 250 кг. Будет тяжело вращать,дробить и рвать шпонки.
Для 86-95 кг , по таблице 15*36*30*25* на пальцах ... малой, большую+большой, малую
Для 61-67 кг , по таблице 15*36*25*30* на пальцах ... малой, большую+малой, большую --- обороты ниже ,силы больше.
Получается ...ну как у КПП или лебёдки. Кстати ,в запасе должна быть дополнительная на 15 устанавливается в трёх из шести передач ,меняя центр установки.
То же самое на зерновом валу с контр привода ... большой малую*большой малую , получился ...овес. заменив местами тут последние ... получаем более двух раз меньше обороты на высевающий

Казахстан
: Сыпатай
19.09.2018 - 06:59
: 324
Гудвин43 пишет:

Вот .. давай те будем смотреть , контрпривод - это вал с шестернёй "А" на фото и таблице передаточных... оттуда начинаем счет. "А"

Теперь ясно как вести счет шестерен. Контрпривод - это вал с муфтами обгона и разобщителем, он вращает через цепь вал привода передаточных механизмов, на этом валу расположены шестерня "А" и "Д" с шестерни "А" начинаем счет. "На туковой аппарат"
.

Гудвин43 пишет:

36*15*25*30 По фото такая установка возможна но это предпоследняя максимальная скорость вращения туковых валов ,по таблице выше 250 кг. Будет тяжело вращать,дробить и рвать шпонки.

Вы имеете введу дробить зерно на зерновом аппарате? И за такой установке на туковом аппарате?

Гудвин43 пишет:

это предпоследняя максимальная скорость вращения туковых валов

А какая последняя скорость на Туковом Аппарате? В таблице только 6-я. 232-кг

Гудвин43 пишет:

Для 86-95 кг , по таблице 15*36*30*25* на пальцах ... малой, большую+большой, малую
Для 61-67 кг , по таблице 15*36*25*30* на пальцах ... малой, большую+малой, большую --- обороты ниже ,силы больше.
Получается ...ну как у КПП или лебёдки

С этим разобрался Спасибо вам Огромное! За разъяснение.

Гудвин43 пишет:

Кстати ,в запасе должна быть дополнительная на 15 устанавливается в трёх из шести передач ,меняя центр установки.

То-есть не трогая основную на 15, а дополнительной на 15 заменять на другие шестерни тукового аппарата, и также можно на зерновом аппарате?

Гудвин43 пишет:

То же самое на зерновом валу с контр привода ... большой малую*большой малую , получился ...овес. заменив местами тут последние ... получаем более двух раз меньше обороты на высевающий

По зерновому аппарату тоже есть несколько вопросов, на нем хотел настроить для посева ячменя, ну это чуть позже, уточню на какой высев делать ячмень, и уже распишу в подробностях.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Konduktor пишет:

Вы имеете введу дробить зерно на зерновом аппарате?

Мы говорим о туковом аппарате ...у него свой привод,шаг у шестерней мельче - не взаимозаменяемые с зерновыми,ну по крайней мере какие мне попадались. Можно работать сразу обоими туки +зерно или по отдельности сняв шестерню,то есть выключив редуктор, уменьшив износ высевающих. Друг на друга не влияют .

Konduktor пишет:

А какая последняя скорость на Туковом Аппарате?

Если посмотреть на шестерни то всё большой маленькую ...36*15*30*15 - только свернет валы или шпонки,не хватит открытия лючков на высев да и не надо того. Кстати ... тут видно ДВЕ шестерни на 15 Как они встанут и в какой из трех центров - не знаю,нужды в таком не было. Смотрите таблицу ... порядок установки с первой по порядку Не зацепляются? Меняйте вал на другую дырку установки .
Есть правило ... чем меньше вращение высевающего вала - больше открытие высевающего ребра зерновой катушки и точнее норма высева + меньше дробление зерна. Не хватает катушки ... меняем передаточное на ступень выше. Справедливо и для туков.
На зерновых дополнительной шестерни нет ... хватает штатных от посева трав до овса,гороха. Чем больше семена по размеру ... тем быстрее нужно вращать высевающий вал при максимальном открытии катушки . Смотрите график для предварительной установки катушки.
Донце катушки на крупных,горох или гречиха - приотпускают на 5 мм ,меньше дробление,норма - спичка.
Ну и норма ...например надо 240 кг/га делим на два(сеем высевку половинкой сеялки)120 и на 10,не гектар же сеять . На колесо привязываем тряпку . Взвешиваем 12 кг. семян ,предварительно заполнить и прокрутить зерном высевающий до заполнения . ну ... вровень с дном ящика,чтоб после было также. Встаем на загон включаем сев ,засыпаем высевку и вперёд ... 72 оборота колеса с меткой. Помощника на сеялку - разравнивать и тормозить когда усё. Одной высевкой не отделаться ... 2-3 Мало добавляем ,много убавляем катушку или нет то меняем шестеренку но нужно чем бльше катушка.
Обычно Овес на максимальных оборотах и катушке около 2,4 ц/га. Ячмень - в зависимости от крупности ...где-то рядом. На пшеницу - менять местами шестерни ... ну это в наших краях.

Казахстан
: Сыпатай
19.09.2018 - 06:59
: 324
Гудвин43 пишет:

Мы говорим о туковом аппарате ...у него свой привод,шаг у шестерней мельче - не взаимозаменяемые с зерновыми,ну по крайней мере какие мне попадались

Так если придерживаться правильной регулировкой, Зазор между клапаном (язычек) и катушкой 8-10 мм
то дробления гранул удобрений можно исключить, и катушка тукового аппарата устанавливаться на вал без шпонки.

Гудвин43 пишет:

Если посмотреть на шестерни то всё большой маленькую ...36*15*30*15 - только свернет валы или шпонки,не хватит открытия лючков на высев да и не надо того.

Да в прицепи я только буду использовать №2 и №3 установки, в данном случае это будет достаточно.

Гудвин43 пишет:

Есть правило ... чем меньше вращение высевающего вала - больше открытие высевающего ребра зерновой катушки и точнее норма высева + меньше дробление зерна. Не хватает катушки ... меняем передаточное на ступень выше.

Слышал про такое правило! Я вот и как раз хочу по такому прицепу настроить зерновой аппарат, для ячменя, чуть позже по зерновому аппарату сделаю снимки, что-бы мне было проще вникать в суть настройки.
Хотел узнать у вас, для чего устанавливают две цепи на Контрпривод с двух колес? В основном у нас только одну цепь устанавливают, с одной стороны оси колеса. И что дает две установки цепи, с двух сторон колес?

Гудвин43 пишет:

На зерновых дополнительной шестерни нет ... хватает штатных от посева трав до овса,гороха. Чем больше семена по размеру ... тем быстрее нужно вращать высевающий вал при максимальном открытии катушки .

Все понял.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Konduktor пишет:

что дает две установки цепи, с двух сторон колес?

Если работать только прямо - достаточно одной цепи на колесе . Если поля кривые то как на повороте колёса идут?
Одно стоит второе забегает ... это если грубо. Вот именно для этого рядом с автоматом разобщителем установлены обгонные муфты с каждой стороны - работает как дифференциал. Высев НЕ останавливается пои любом повороте .
Есть один момент ... сеялка "держит" глубину сева семян только на "Запертом" положении гидравлики . В этом случае автомат разобщитель не выключает сев при наезде,например,на свальный гребень и не сеет по "самые ступицы" на мягком.
Как регулировать ...смотри инструкции.

Казахстан
: Сыпатай
19.09.2018 - 06:59
: 324
Гудвин43 пишет:

Если работать только прямо - достаточно одной цепи на колесе . Если поля кривые то как на повороте колёса идут?
Одно стоит второе забегает ... это если грубо. Вот именно для этого рядом с автоматом разобщителем установлены обгонные муфты с каждой стороны - работает как дифференциал.

Получается, установка двух цепей, используют если поля не ровные (Извилистые) что-бы не оставить не засеяны участи, используют этот вариант.
А если установлена одна цепь, с Правой стороны "Колеса" и повороты на новый проход сева, будут по правую сторону, то высевающий аппарат будет сыпать зерно с маленьким потоком? На этом повороте.

Гудвин43 пишет:

Есть один момент ... сеялка "держит" глубину сева семян только на "Запертом" положении гидравлики . В этом случае автомат разобщитель не выключает сев при наезде,например,на свальный гребень и не сеет по "самые ступицы" на мягком.

При начале сева, я опускаю сошники гидравликой до конца, сошники работают на пружинах копируя рельеф, почва рыхлая и влажная, сошники утопают практически до начала клёпак ступицы, а где диски сошников по сточились в диаметре, то там, до самой ступицы сошник в земле все зависит от плотности почвы, высев всегда идет, за этим наблюдаю всегда, так как стою на сеялки, удивлен что может быть такое. Были моменты когда расстояния рычежка и автомата разобщителя на отключения контрпривода было маленьким, заходил в зацеплении и отключал высевающие аппараты.

Гудвин43 пишет:

Как регулировать ...смотри инструкции.

По поводу инструкции, все хочу найти вот такую инструкцию.
Вы может встречали такую ? В интернете обыскал все, но не как не найти ее.
Там вроде с цветными картинками.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах