Вы здесь

CLAAS COMPACT 25 -Помогите советом!

Перейти к полной версии/Вернуться
224 сообщения
Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Добрый день всем! Вот продал свою НИВКУ (а то уже достала) -решыл взять што-нибудь поменьше! Лет 5 назад был у меня Клаас Колумбус-неплохой вроде комбайн-но тогда продал,штоб купить НИву-надо было большие площади молотить! Теперь вот возвращаюся к Класу! Предлагают недорого Компакт 25! На выходных еду смотреть -пока с владельцем общался только по-телефону-заинтересовал! Откликнитеся пожалуста кто-имеет такую технику-на што нужно обратить внимание! Какая производительность и как вообще в работе себя показывает! Буду очень благодарен!!!!!!!!!!!


Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

неужели нет ни у кого такого комбайна? Или еще все сеют?!

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Володимир Васьковець" пишет:

Предлагают недорого Компакт 25

А недорого ... это сколько? И сколько примерно должен стоить Компакт 30 в нормальном состоянии?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Компакт 25 у нас в состоянии ,свеже пригнаного стоит 7-8 тыс доларов, компакт 30 где-то на тысячу.полторы дороже! С рук в хорошем состоянии 6 тыс (можна за 5 25-го поискать) Етот што меня интересуэт ездил с мои сервисником (работаю на фирме -дилер CLAAS) на выходных смотреть! Первоэ-ето он страшный ( 2 года назад владелец его решыл подкрасить,купил обычной половой зеленой краски-она за год вся вылуснула-ноя думаю ето не главное) -в основном нужно косу новую,транспортер наклонки,елеваторы не очень,косогон завареный,решето убитоэ,но дают взамен! Ну и так по-мелочах-подшыпник может какой! Хочу подшаманить его (дал завдаток-цена 4 тыс у ,е )-а на следующий год как построю гараж-так пересыплю полностью! Как ваше мнение по поводу краткой характеристики?

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Работу 25 ощутил на своей земле-- оценка отлично --И прокладка толковая между рулем и сиденьем была,- Битой почти не было и высыпанной практически 0-- Но ремонт денег стоить будет нормально!!! подшаманить не получится -делайте сразу на 5 good

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Artline пишет:

Работу 25 ощутил на своей земле-- оценка отлично --И прокладка толковая между рулем и сиденьем была,- Битой почти не было и высыпанной практически 0-- Но ремонт денег стоить будет нормально!!! подшаманить не получится -делайте сразу на 5 good

Ето вы были правы! Как зацепил так нужно делать все!

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Вытащил все-теперь собираэм с другом назад!

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

немножко прежний владелец економил на солидоле и болтах! Втулки грохота и решета меняю на новые! Подшыпники соломотрясов-знакомый столяр сделал из ореха.а я их прокипятил в графитной смазке+дизельное масло!

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Я свой надеюсь не буду так сильно разбирать в этом сезоне!Пока надо заварить корпус загрузного шнека, латку поставить,а то отверткой по вздутой краске ударил и дырка.Потом втулку с одной стороны на домолот надо выточить, прежний хозяин говорил что пластмассу и капрон продают кругляками для втулок .А деревянные подшипники читал в старой книге надо из твердых пород , столяры советуют ясень, но кипятить надо в масле 1 час при температуре 200градусов. Подшипники соломотрясов можно доработать и сделать их смазываемыми что продлит их срок службы.
Сколько будет стоить каталог? И интересует книга по эксплуатации или есть ли заводские шкивы на барабан(Или хотя бы размер их) чтобы снизить вращение его до 300-400 оборотов. На комбайне есть рисунок по перестановке шкивов и сих помощью можно установить 4ре вида оборотов от 1400 до 780 а мне нужно от 300

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Sasha K. пишет:

Я свой надеюсь не буду так сильно разбирать в этом сезоне!Пока надо заварить корпус загрузного шнека, латку поставить,а то отверткой по вздутой краске ударил и дырка.Потом втулку с одной стороны на домолот надо выточить, прежний хозяин говорил что пластмассу и капрон продают кругляками для втулок .А деревянные подшипники читал в старой книге надо из твердых пород , столяры советуют ясень, но кипятить надо в масле 1 час при температуре 200градусов. Подшипники соломотрясов можно доработать и сделать их смазываемыми что продлит их срок службы.
Сколько будет стоить каталог? И интересует книга по эксплуатации или есть ли заводские шкивы на барабан(Или хотя бы размер их) чтобы снизить вращение его до 300-400 оборотов. На комбайне есть рисунок по перестановке шкивов и сих помощью можно установить 4ре вида оборотов от 1400 до 780 а мне нужно от 300

На щет деревяных подшыпников,то ясен-точно нет! Он крышытся,Самое лучшее акацыя,можно дуб,орех! Смазка етих подшыпников-ето да ,надо масленки всверливать! На щет каталога -в личку!

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Ясень я ставил на херсонец 7 там мысовая цепь скользит по подкладке из дерева (ясень) уже два сезона отходила

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Sasha K. пишет:

Ясень я ставил на херсонец 7 там мысовая цепь скользит по подкладке из дерева (ясень) уже два сезона отходила

так там получаєтся успокоитель!

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Вот пшеницу собрал!

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Sasha K. пишет:

Вот пшеницу собрал!

А фото самого комбайна!

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Вот вчера ехал с поля-потерял крепление или заглушку , не могу понять,как там крепилась втулка на етом кронштейне!
Саша помоги-желательно с фото!

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Фото.Там должна быть круглая втулка с стопором (стопор в виде трубки или болта )

05.02.2014 - 15:08
: 1

можу продать каталог и инструкцию на компакт30

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
макарон пишет:

можу продать каталог и инструкцию на компакт30

не надо купил себе оригинальную на 25 Компакт!

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

как с ремонтами ребята или уже жнивуєте, я как зацепил жуть! Но реставрацыя капитальная!

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

У кого ,какой на етом комбайне топливный фильтр стоит?

Молдова
07.07.2014 - 17:09
: 21

недавно приобрел клаас компакт 30 1976 г.вып.состояние идеальное.помогите с интрукцией .а то жалко убивать.это первый комбайн в жизни.а я еще в нем чайник.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
капитан рекс пишет:

недавно приобрел клаас компакт 30 1976 г.вып.состояние идеальное.помогите с интрукцией .а то жалко убивать.это первый комбайн в жизни.а я еще в нем чайник.

инструкцыи нет ,я себе купил каталог правда у меня 25

Украина
: Луцк
25.05.2015 - 17:33
: 54

Всем привет! Являюсь обладателем такого же апарата, только 30 ки. Есть такой вопрос. Есть какой нибуть шарик или пружинка в рулевой колонке (там где 2 шестерни стоят), ато сегодня разобрал, что бы поменять прокладки, внимания не обратил, вот щас и думаю сижу) И еще такое: у меня проблема с толкателем грохота, прошлый сезон раза 3 вала на грохоте рвало, было у кого нибуть такое, что делали? А и в прошлом году в сезон начали планки рваться на наклонной, вал лопнул, короче весело было, новые цепи покупал и планки с угольника делал. Короче не комбайн, а мечта идиота) Лучше бы ниву брал, хоть запчастей полно и стоят в разы дешевле. Жаль, что раньше не нашел такой форум, теперь часто буду сюда заходить)

Молдова
07.07.2014 - 17:09
: 21
Николай88 пишет:

Всем привет! Являюсь обладателем такого же апарата, только 30 ки. Есть такой вопрос. Есть какой нибуть шарик или пружинка в рулевой колонке (там где 2 шестерни стоят), ато сегодня разобрал, что бы поменять прокладки, внимания не обратил, вот щас и думаю сижу) И еще такое: у меня проблема с толкателем грохота, прошлый сезон раза 3 вала на грохоте рвало, было у кого нибуть такое, что делали? А и в прошлом году в сезон начали планки рваться на наклонной, вал лопнул, короче весело было, новые цепи покупал и планки с угольника делал. Короче не комбайн, а мечта идиота) Лучше бы ниву брал, хоть запчастей полно и стоят в разы дешевле. Жаль, что раньше не нашел такой форум, теперь часто буду сюда заходить)

зря вы так на 30- ку машина отличная. главное надо приноровиться.с запчастями с которыми я столкнулся проблем не было.все подшипники есть в наличии в любом представителе Клааса .битер разлетелся в хлам в время уборки кукурузы(не советую повторять мои геройства.)сварили новый по размерам.работает отлично вибрации нет.отличная техника.выставлял на Фермере фото но куда они делись не понимаю.может в другой теме.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Николай88 пишет:

Всем привет! Являюсь обладателем такого же апарата, только 30 ки. Есть такой вопрос. Есть какой нибуть шарик или пружинка в рулевой колонке (там где 2 шестерни стоят), ато сегодня разобрал, что бы поменять прокладки, внимания не обратил, вот щас и думаю сижу) И еще такое: у меня проблема с толкателем грохота, прошлый сезон раза 3 вала на грохоте рвало, было у кого нибуть такое, что делали? А и в прошлом году в сезон начали планки рваться на наклонной, вал лопнул, короче весело было, новые цепи покупал и планки с угольника делал. Короче не комбайн, а мечта идиота) Лучше бы ниву брал, хоть запчастей полно и стоят в разы дешевле. Жаль, что раньше не нашел такой форум, теперь часто буду сюда заходить)

Нива была не то ето ,не берите-поверьте моему опыту! Цеп наклонки с Нивы елеваторный-скребки с уголка ходит нормально! С валом грохота не сталкивался! У меня первую передачу в конце уборки начало выбивать ,надо снимать КПП!

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
капитан рекс пишет:
Николай88 пишет:

Всем привет! Являюсь обладателем такого же апарата, только 30 ки. Есть такой вопрос. Есть какой нибуть шарик или пружинка в рулевой колонке (там где 2 шестерни стоят), ато сегодня разобрал, что бы поменять прокладки, внимания не обратил, вот щас и думаю сижу) И еще такое: у меня проблема с толкателем грохота, прошлый сезон раза 3 вала на грохоте рвало, было у кого нибуть такое, что делали? А и в прошлом году в сезон начали планки рваться на наклонной, вал лопнул, короче весело было, новые цепи покупал и планки с угольника делал. Короче не комбайн, а мечта идиота) Лучше бы ниву брал, хоть запчастей полно и стоят в разы дешевле. Жаль, что раньше не нашел такой форум, теперь часто буду сюда заходить)

зря вы так на 30- ку машина отличная. главное надо приноровиться.с запчастями с которыми я столкнулся проблем не было.все подшипники есть в наличии в любом представителе Клааса .битер разлетелся в хлам в время уборки кукурузы(не советую повторять мои геройства.)сварили новый по размерам.работает отлично вибрации нет.отличная техника.выставлял на Фермере фото но куда они делись не понимаю.может в другой теме.

Да подбирал тоже и салейнблоки и подшыпники,я и работаю на фирме дилер КЛААСа, ану если можна фоток сюда своего помощника есть некоторые вопросы! И если можна мобильный телефон напишыте!

Украина
: Луцк
25.05.2015 - 17:33
: 54

Да подбирал тоже и салейнблоки и подшыпники,я и работаю на фирме дилер КЛААСа, ану если можна фоток сюда своего помощника есть некоторые вопросы! И если можна мобильный телефон напишыте![/quote]

Сегодня объездил все магазины и обходил все ларьки города нигде нет резинки которая на рулевой колонке стоит(((( и сальники которые на цилиндре мотовила стоят, тоже 2 раза уже менял, завтра попробую ставить, надеюсь подойдут)

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Подскажыте пожалуста у меня такая проблема,на ячмене не вымолачивается колоски,пшеница нормально,я ячмень не идеально! куда смотреть?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Всем доброго дня! Кто с Украины скиньте свои контактные телефоны пожалуста ,будем делится "бедами" и их решениями!

Украина
: Луцк
25.05.2015 - 17:33
: 54
Володимир Васьковець пишет:

Подскажыте пожалуста у меня такая проблема,на ячмене не вымолачивается колоски,пшеница нормально,я ячмень не идеально! куда смотреть?

Ну странно как то. У меня только одна идея, что не хватает массы ячменя. На какой скорости молотите?

А я все собираю насос-разделитель. Собрал все, а руль тяжело крутится. Залил масло мс 20, подумал что может сильно густое, слил залил м 8, немного легче но все равно не то. Собрал все правильно, компрессия есть. Думаю мб воздух есть где то, буду покачивать и пробовать еще( Разбирал кто этот насос? поделитесь опытом

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Николай88 пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Подскажыте пожалуста у меня такая проблема,на ячмене не вымолачивается колоски,пшеница нормально,я ячмень не идеально! куда смотреть?

Ну странно как то. У меня только одна идея, что не хватает массы ячменя. На какой скорости молотите?

А я все собираю насос-разделитель. Собрал все, а руль тяжело крутится. Залил масло мс 20, подумал что может сильно густое, слил залил м 8, немного легче но все равно не то. Собрал все правильно, компрессия есть. Думаю мб воздух есть где то, буду покачивать и пробовать еще( Разбирал кто этот насос? поделитесь опытом

Пшеницу на 1,ячмень был один на семена- масы хватало не вымолотил под конец уборки первую начало выбивать,молотил уже и на 2 ячмень и на полных оборотах,и на пол жатки,на какой метке уВас подбарабанье стоит,если можна с фото!вот на выходных КПП хочу снять,с насосом не сталкивался! Напишыте свой мобильный!

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах