Вы здесь

CLAAS COMPACT 25 -Помогите советом!. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
224 сообщения
Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Менял сайлент блоки... Подобрал с жигулёвских стабилизаторов (задние тяги, они-же кости) правда у них конусность к середине, подкладывал резину с камеры от ПТС-ки. По остальным размерам один в один. Посмотрим как ходить будут.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Всем привет, третий день не могу завести комбайн,куда смотреть АКБ 190 крутит как веялку,прокачал с обратки топливо идет .а на форсунки практически не поступает! Может кто сталкивался -движок Перкінс К 454,не охота к топливной лезть

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Спроси в каких-то других темах... Здесь мало кто обитает... У меня бензиновый двигатель...

imy
Україна
: Косів
25.06.2016 - 20:54
: 8
Володимир Васьковець пишет:

Всем привет, третий день не могу завести комбайн,куда смотреть АКБ 190 крутит как веялку,прокачал с обратки топливо идет .а на форсунки практически не поступает! Может кто сталкивался -движок Перкінс К 454,не охота к топливной лезть

Надо проверить давлениє на форсунках, єсли нет снимать топливний и везти на стенд вместе с форсунками.

imy
Україна
: Косів
25.06.2016 - 20:54
: 8
imy пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Всем привет, третий день не могу завести комбайн,куда смотреть АКБ 190 крутит как веялку,прокачал с обратки топливо идет .а на форсунки практически не поступает! Может кто сталкивался -движок Перкінс К 454,не охота к топливной лезть

Надо проверить давлениє на форсунках, єсли нет снимать топливний и везти на стенд вместе с форсунками.

Хотел спросить сколько масла идет в коробку Compacta 25.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
imy пишет:
imy пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Всем привет, третий день не могу завести комбайн,куда смотреть АКБ 190 крутит как веялку,прокачал с обратки топливо идет .а на форсунки практически не поступает! Может кто сталкивался -движок Перкінс К 454,не охота к топливной лезть

Надо проверить давлениє на форсунках, єсли нет снимать топливний и везти на стенд вместе с форсунками.

Хотел спросить сколько масла идет в коробку Compacta 25.

Не мерял! Я с 10 канистры отлил ,в етом году не менял. Но где -то приблизительно 2 л.

Украина
: Луцк
25.05.2015 - 17:33
: 54
Володимир Васьковець пишет:

Всем привет, третий день не могу завести комбайн,куда смотреть АКБ 190 крутит как веялку,прокачал с обратки топливо идет .а на форсунки практически не поступает! Может кто сталкивался -движок Перкінс К 454,не охота к топливной лезть

У меня такое было и не раз, когда система была завоздушена. Откручивал трубки с форсунок, газ на полную и крутил стартером пока соляра не пойдет со всех трубок, тогда все закручивал и заводил с полу торка. Надеюсь в этом году такого не будет, так как нашел подсос воздуха, но посмотрим. А вы завели или делали апаратуру?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Николай88 пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Всем привет, третий день не могу завести комбайн,куда смотреть АКБ 190 крутит как веялку,прокачал с обратки топливо идет .а на форсунки практически не поступает! Может кто сталкивался -движок Перкінс К 454,не охота к топливной лезть

У меня такое было и не раз, когда система была завоздушена. Откручивал трубки с форсунок, газ на полную и крутил стартером пока соляра не пойдет со всех трубок, тогда все закручивал и заводил с полу торка. Надеюсь в этом году такого не будет, так как нашел подсос воздуха, но посмотрим. А вы завели или делали апаратуру?

уже сделали апаратуру .вишел из строя плунжер.и в топливной был мусор?" У меня комбайн 3 год .туда не лазил-оказываэтся еще и корпус варили ТНВД-короче 6000 грн

Украина
: Луцк
25.05.2015 - 17:33
: 54

[/quote]
уже сделали апаратуру .вишел из строя плунжер.и в топливной был мусор?" У меня комбайн 3 год .туда не лазил-оказываэтся еще и корпус варили ТНВД-короче 6000 грн[/quote]

мда, цены. У меня сосед кпп к моисею покупал - 700 уе. А у вас почему такой аккумулятор большой, меньшый не крутит? Стартер делали/меняли или еще не лезли? у меня 100ка стала не заводить (акум новй, 140 пробовал то же самое), завожу 2мя с полу торка, но вот 190 не пробовал.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

если у меня завоздушился то капец, можно часа три прокачивать, потом пац и завелся,А по поводу отбойников, я брал в фирме лаконика интернет магазин, на зад комбайну , сначала были очень жесткиепотом стали мягкие , не оригинал ((( сезон не отходили, Венгрия выпускала. Вове фотку не сделал пока, то одна поломка то другая
,

Украина
: Луцк
25.05.2015 - 17:33
: 54

кто менял стартер, отпишитесь, где брали или мб знаете где лучше взять??

imy
Україна
: Косів
25.06.2016 - 20:54
: 8
Николай88 пишет:

кто менял стартер, отпишитесь, где брали или мб знаете где лучше взять??

Вчера притянул 25 трактором. Всьо работает а он с места не трогаєт. Передачи включаютса, наверное что-то в коробке. Завтра буду смотреть.

Украина
: Луцк
25.05.2015 - 17:33
: 54

у меня когда ремень ходовой сдох было такое. Но было еще раз такое когда диск сцепления сгорел и второпластовая шайба разлетелась. Правда он перед этим стал туго по горку ехать, практически полз, а потом встал. Меня вчера тоже притащил трактор с поля, не смог завести с буксира, мотор не можно было провернуть. Поменял стартер сегодня пол дня работал. Цена вопроса 150 у.е

imy
Україна
: Косів
25.06.2016 - 20:54
: 8
Николай88 пишет:

у меня когда ремень ходовой сдох было такое. Но было еще раз такое когда диск сцепления сгорел и второпластовая шайба разлетелась. Правда он перед этим стал туго по горку ехать, практически полз, а потом встал. Меня вчера тоже притащил трактор с поля, не смог завести с буксира, мотор не можно было провернуть. Поменял стартер сегодня пол дня работал. Цена вопроса 150 у.е

Сегодня нашол причину полетела длинная полуось, впридачу на большой шестерни бортовой отлетел зуб.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Хотел только это сказать,Это проблема этих комбайнов, если откручивается гайка на подшипнике все ходит и ламает, я втом году менял полуось и шестерны , дорого.Выход есть ось ссварить, ну для начала проточить и скрутить, зуб можно напплавить, на сезон должно хватить

Украина
20.11.2014 - 22:01
: 127
Sasha K. пишет:

зуб можно напплавить, на сезон должно хватить

yes3 В этом сезоне уже два раза приваривал зуб на левой бортовой,корпус под подшибник на полуоси новый, подшибник новый, гайка затянута но думаю что из за того что приходится молотить на горах, косогорах...

imy
Україна
: Косів
25.06.2016 - 20:54
: 8

Полуось проточил и сварил. Провернуло. Сегодня приварил нержавейкой. Посмотрю как будет работать. В понедельник должни прислать с Agrostep та дешевле чем на Agrodoctor. На будущее надо сделать полуоси самостоятельно, думаю вийдет на много дешевле. Тут цена вопроса 10000 ua. Где покупаите ремни и какого производителя.

Украина
: Луцк
25.05.2015 - 17:33
: 54

У нас в городе есть фирма, где есть любой подшипник, сальник и ремни. У меня в этом году было такое: полетел пас тот, что тянет всю жатку. Длинна его меньше 2м и профиль 19. Поехал на фирму, оригинал стоит 100 уе, как то жалко мне денег стало, говорю, а что то попроще есть. Посоветовали мне взять польский ремень на 3 см короче и профиль 16, сказали что будет норм ходить, цена вопроса 6 уе. Купил, поставил, сезон отходил прекрасно))

Украина
20.11.2014 - 22:01
: 127
Николай88 пишет:

Посоветовали мне взять польский ремень

Я тоже в основном беру польские. good

imy
Україна
: Косів
25.06.2016 - 20:54
: 8
Александр 09 пишет:
Николай88 пишет:

Посоветовали мне взять польский ремень

Я тоже в основном беру польские. good

Хорошие ремни RUBENA.

Україна
: Івано-Франківськ
17.11.2016 - 09:45
: 4

Доброго дня) Від недавна є власником 30, правда ще ним не молотив.... Правда стан комбайна хороший, але перечитав Ваші відгуки про Компакт 30 і 25.., тепер задумався, чи не варто було Вольво 1110 чи 1130 взяти..., принаймні по відгуках там болячок менше буде..

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

У каждой технике свои проблемы, я вот задумался о Славутиче, Я компакта взял ради фасоли,Думал по разному славутича можно взять за 13 тис, и потихоньку если что заменить детали. запчасти есть на него, еще 10 сверху и можно много чего прикупить, а на импорт на зп цены большие

Україна
: Івано-Франківськ
17.11.2016 - 09:45
: 4

та так.... але впершу чергу шукав техніку - міні... в Славутича жатка велика ... , а мені 2,40 - ну 3.00 максимум .... вибір не великий........

Україна
: Івано-Франківськ
17.11.2016 - 09:45
: 4

ціни на запчасті на агродоктор декуди взагалі жахають))) правда треба знайти пару дрібничок ще, як ланки до ланців, але тільки цілі ланци продають...

ukraine
15.02.2014 - 23:25
: 2

Может кто менял бычи

на барабане - расскажите, пожалуйста.

: Донбасс
16.11.2011 - 21:30
: 22
Володимир Васьковець пишет:

немножко прежний владелец економил на солидоле и болтах! Втулки грохота и решета меняю на новые! Подшыпники соломотрясов-знакомый столяр сделал из ореха.а я их прокипятил в графитной смазке+дизельное масло!

Деревянные подшипники на Claas и Sampo делаются из груши(самая ударопрочная древесина), провариваются в солидоле и между подшипниками ставятся шт 4-5 жестяных пластин толщиной по 1 мм. Диаметр под вал нужно брать с учетом поставленных пластин( 5 мм). по мере износа -снимается пластина. Масленок не надо, канавок тоже -набьется пыли -перережет вал соломотряса. На скользящие под цепь- грушу или дуб-тут разницы нет-сезона за 2 протрет ложбины-можно снять рашпелем.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

все. продал своєго 25..
Пока беру паузу с комбайнами.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Володимир Васьковець пишет:

все. продал своєго 25..
Пока беру паузу с комбайнами.

Что так не понравилось быть комбайнером????, или комбайн достал???

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

комбайн достал. Купил МФ 186

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Володимир Васьковець пишет:

комбайн достал.

Я своему произвёл ремонт.... небольшой.... Изготовил новые клавиши соломотряса. Так как задний вал соломотряса был варен-переварен то соответственно соосности ни о какой и речи быть не могло. После 8-и гектар работы лопнул по новой да так что ремонту уже не подлежал. Нашёл новый вал на Украине в городе Львов в ,,Агродокторе,, так как пересылкой за границу по почте не хотели заниматься то пришлось ехать самому. После двух суток путешествий на автобусе вал благополучно был доставлен к месту дислокации комбайна. И тут я упал в осадок и штаны ,,наполнились радостью,, вал оказался ,,не той системы,, Шейки родного вала на 20 мм а вновь купленного на 25 мм. Пришлось покупать новые корпуса с подшипниками под нужный диаметр и шлифовать деревянные подшипники клавиш под новый размер. После таких манипуляций всё стало как надо и вращается от руки. В итоге получил усиленный вал который уже вряд ли сломается. Всё... комбайн готов к новому сезону уборки.

П.С. Комбайн уже выставил на продажу. Просто с моими объёмами он мне не рентабелен. Денег от продажи мне хватит 10 лет нанимать для уборки сторонний комбайн с включенной доставкой зерна с поля в склад без лишних заморочек с ремонтом, обслуживанием и расходами на ГСМ.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах