Вы здесь

CLAAS COMPACT 25 -Помогите советом!. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
224 сообщения
Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Вопрос такого плана.... Кто как борется с потерями? Вчера пробовал молотить кукурузу в стационарном режиме , так вот отчёт... Всё работает но в бункере кукуруза битая вся. Увеличил зазор под барабаном и перекинул ремень на самые малые обороты молотилки, газ на малый ход и дело пошло но всё равно много битой. Для себя на корм животине пойдёт, всё равно молоть но на продажу не годится. Ну да ладно суть не в этом... Вот в этом режиме и по вылазили места где потери идут. Много потерь в месте крепления наклонной камеры транспортёра к комбайну, там жестянка какая-то плавающая на ограничителях, у кого как в этом месте? Ещё просыпается много под шнеком зерновым который гонит зерно в наклонный транспортёр который гонит зерно в бункер. И ещё... У кого как установлены обороты мотовила? У меня установлено на большие обороты, но там вроде есь возможность перевернуть звёздочку на другие обороты...

Украина
: Луцк
25.05.2015 - 17:33
: 54
Hunter1 пишет:
Николай88 пишет:

У меня вал транспортера верхний лоп, в прошлом году тоже лопал, в этом 1 день походил и кирдык

Обваривал или менял полностью?

Когда в прошлом году лопнул, поменял на нивовский (от ветра) длинна и все остальное подходит идеально, надо только шпонки сдалать. Ща не нашел такого пришлось новый точить делатьместа под шпонки и все такое(((

Украина
: Луцк
25.05.2015 - 17:33
: 54
Hunter1 пишет:

Вопрос такого плана.... Кто как борется с потерями? Вчера пробовал молотить кукурузу в стационарном режиме , так вот отчёт... Всё работает но в бункере кукуруза битая вся. Увеличил зазор под барабаном и перекинул ремень на самые малые обороты молотилки, газ на малый ход и дело пошло но всё равно много битой. Для себя на корм животине пойдёт, всё равно молоть но на продажу не годится. Ну да ладно суть не в этом... Вот в этом режиме и по вылазили места где потери идут. Много потерь в месте крепления наклонной камеры транспортёра к комбайну, там жестянка какая-то плавающая на ограничителях, у кого как в этом месте? Ещё просыпается много под шнеком зерновым который гонит зерно в наклонный транспортёр который гонит зерно в бункер. И ещё... У кого как установлены обороты мотовила? У меня установлено на большие обороты, но там вроде есь возможность перевернуть звёздочку на другие обороты...

Вот что нет у моего апарата, так это битого зерна. Рычаг всегда внизу (как на фото). Правда кукурузу не пробовал. Планку я ту знаю, завтра буду ее прикручивать как раз, но не замечал что бы там были потери, шнеки пенкою прошел. Есть потери под грохотом (на коробке собирается зерно), но там не много. На счет мотовила я не вкурсе, никогда не заморачивался про обороты там и так головной боли хватает) Хотя завтра посмотрю какие обороты стоят

Украина
: Луцк
25.05.2015 - 17:33
: 54

Посмотрел сегодня, так и не понял, как обороты мотовила додавать (разве что шестерню менять). Народ у кого есть 25-30, скажите сколько ваш комбайн за сезон гектаров молотит и сколько максимально в день?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Николай88 пишет:

Посмотрел сегодня, так и не понял, как обороты мотовила додавать

Шестерня разворачивается другой стороной, там есть ещё один ряд...

Украина
: Луцк
25.05.2015 - 17:33
: 54

Смотрел я на те шестерни, у меня нету другого ряда там, видимо как какая модель

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

У меня вот так... И ещё... Какова роль вариатора что на коробке?

Вложение
img20150725093823.jpg
img20150725093814.jpg
img20150725093828.jpg
img20150725093837.jpg
img20150725093900.jpg
Украина
: Луцк
25.05.2015 - 17:33
: 54
Hunter1 пишет:

У меня вот так... И ещё... Какова роль вариатора что на коробке?

у меня маленькая шестерня стоит где у вас большая, а большая на мотовиле стоит. Если надо могу сфоткать. Вариатор этот для повышения/понижения передачи, один на коробке, другой на моторе.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Николай88 пишет:

у меня маленькая шестерня стоит где у вас большая, а большая на мотовиле

Большая у меня промежуточная, это передаётся на неё передача с привода косогона. С лева от неё маленькая (на фото не видно) которая передаёт привод на большую на мотовиле, а справа ещё меньше, её-то хорошо видно на фото. Она пустая там , без цепи. Смена оборотов мотовила происходит разворотом большой шестерни что на фото, вообще-то все три шестерни в едином блоке и привод на мотовило в таком случае переходит на маленькую звёздочку которая на фото свободная.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Николай88 пишет:

Вариатор этот для повышения/понижения передачи, один на коробке, другой на моторе.

На сколько я понял им можно менять только скорость движения и то для этого необходимо гаечным ключём поработать предварительно. Интересно,кто нибудь реально им пользуется?

Украина
: Луцк
25.05.2015 - 17:33
: 54
Hunter1 пишет:
Николай88 пишет:

Вариатор этот для повышения/понижения передачи, один на коробке, другой на моторе.

На сколько я понял им можно менять только скорость движения и то для этого необходимо гаечным ключём поработать предварительно. Интересно,кто нибудь реально им пользуется?

у меня 30 ка, там не такая система, он сам ходит при увеличение/уменьшении скорости гидравлическим рычагом.

Украина
: Киевская обл.
17.10.2014 - 18:40
: 33
Володимир Васьковець пишет:

Подскажыте пожалуста у меня такая проблема,на ячмене не вымолачивается колоски,пшеница нормально,я ячмень не идеально! куда смотреть?

у меня на джон дире такое было, угол ветра меняли, меняется он ли там вообще??

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Олег Корженко пишет:

угол ветра меняли,

Нет, только обороты...

Украина
: Луцк
25.05.2015 - 17:33
: 54

меняется конечно, но как оно на сам обмолот влияет, я что то не могу понять. Или типа на обратку идет по пару раз или как?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Николай88 пишет:

меняется конечно,

Николай, разве на 30-е меняется угол ветра? На 25-ке такого нет, там только обороты ветродуя меняются и всё.

Молдова
07.07.2014 - 17:09
: 21
Hunter1 пишет:

В пятницу еду забирать ,,КЛААС компакт 25,, Так вот, так как в комбайнах я понимаю так-же как и в синхрофазатронах то прошу владельцев и знающих пользователей рассказать что и как в этом комбайне, что и где надо регулировать при уборке разных культур а также что и где смазывать. В общем интересует всё и желательно с фото сопровождением. Так-же размеры ремней, от чего подходят, сайлентблоки, подшипники и.т.д. За ранее благодарен...

привет охотнику у меня компакт 30 можем делиться опытом.

Молдова
07.07.2014 - 17:09
: 21

ГРАЖДАНЕ ФЕРМЕРЫ У КОТОРЫХ КОМПАКТЫ 25-30.ОЧЕНЬ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К КОЖУХУ.ЧАЩЕ МЕНЯЙТЕ РЕЗИНОВУЮ МУФТУ И ПОДШИПНИК В КОЖУХЕ(307)ИЗ-ЗА НИХ ЛОМАЕТ КОЖУХ.А С НИМ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ-НЕМЦЫ УЖЕ ИХ НЕ ДЕЛАЮТ.И ПОЛ ЕВРОПЫ ЭТИ КОМБАЙНЫ СТОЯТ ИЗ-ЗА ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ.а в остальном комбайн отличный ремонтопригодный.

Вложение
788557-350x350.jpg
Украина
: Черновцы
29.07.2015 - 14:50
: 6

Немного не по теме. Владельцы миникомбайнов проживающие на западной Украине (сам я с Черновцов). Появилась необходимость в комбайне. Кто привозил их с заграницы и какие нюансы на таможне. Спасибо

Украина
20.11.2014 - 22:01
: 127
капитан рекс пишет:

ГРАЖДАНЕ ФЕРМЕРЫ У КОТОРЫХ КОМПАКТЫ 25-30.ОЧЕНЬ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К КОЖУХУ.ЧАЩЕ МЕНЯЙТЕ РЕЗИНОВУЮ МУФТУ И ПОДШИПНИК В КОЖУХЕ(307)ИЗ-ЗА НИХ ЛОМАЕТ КОЖУХ.А С НИМ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ-НЕМЦЫ УЖЕ ИХ НЕ ДЕЛАЮТ.И ПОЛ ЕВРОПЫ ЭТИ КОМБАЙНЫ СТОЯТ ИЗ-ЗА ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ.а в остальном комбайн отличный ремонтопригодный.

У меня уже давно разлетелась эта муфта, делал самопальную, хватает где то на 1 - 1.5года. В этом году в кожух даже и не ставил подшибник, так как уже нечего там варить...

litva
: kapsukas
26.09.2009 - 23:49
: 43
Украина
: Луцк
25.05.2015 - 17:33
: 54

а как вы поняли, что этой муфте кирдык?

Украина
: Луцк
25.05.2015 - 17:33
: 54
AlekseyH8 пишет:

Немного не по теме. Владельцы миникомбайнов проживающие на западной Украине (сам я с Черновцов). Появилась необходимость в комбайне. Кто привозил их с заграницы и какие нюансы на таможне. Спасибо

у нас раньше было без проблем. Выбираешь технику из за бугра, были гонялы, которые за не очень большую сумму могли притащить что угодно, и брали все проблемы на себя. Сейчас все они сидят без работы, так как говорят не выгодно (таможня взяток не берет). Пригнать я думаю можно, но там официальная цена будет космос. А по обявлениях поискать не хотите или только надо свежо пригнанный?

Украина
: Черновцы
29.07.2015 - 14:50
: 6
Николай88 пишет:
AlekseyH8 пишет:

Немного не по теме. Владельцы миникомбайнов проживающие на западной Украине (сам я с Черновцов). Появилась необходимость в комбайне. Кто привозил их с заграницы и какие нюансы на таможне. Спасибо

у нас раньше было без проблем. Выбираешь технику из за бугра, были гонялы, которые за не очень большую сумму могли притащить что угодно, и брали все проблемы на себя. Сейчас все они сидят без работы, так как говорят не выгодно (таможня взяток не берет). Пригнать я думаю можно, но там официальная цена будет космос. А по обявлениях поискать не хотите или только надо свежо пригнанный?

смотрю и обьявления. просто смотрю по чем они за границей так дешевле на много

Украина
20.11.2014 - 22:01
: 127
Николай88 пишет:

а как вы поняли, что этой муфте кирдык?

Когда разбивает муфту (резиновую) начинает бить болтами по плите которая прикручена к маховику шестигранниками, тогда создается такой звук как на дизеле очень раннее зажигание, как будто молоточками кто то стукает, по крайней мере у меня так.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Александр 09 пишет:
Николай88 пишет:

а как вы поняли, что этой муфте кирдык?

Когда разбивает муфту (резиновую) начинает бить болтами по плите которая прикручена к маховику шестигранниками, тогда создается такой звук как на дизеле очень раннее зажигание, как будто молоточками кто то стукает, по крайней мере у меня так.

у меня там вообще две звездочки цепом соєдинены

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Продаю свой комбайн-(и трактор один МТЗ) буду продавать-срочно стала необходимость в бусе для хозяйства или минивене!

Украина
: Луцк
25.05.2015 - 17:33
: 54
Володимир Васьковець пишет:

Продаю свой комбайн-(и трактор один МТЗ) буду продавать-срочно стала необходимость в бусе для хозяйства или минивене!

потеряем одного эксперта.....жаль(((а фото тех звездочек с цепом можно как то сделать, или уже никак?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Николай88 пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Продаю свой комбайн-(и трактор один МТЗ) буду продавать-срочно стала необходимость в бусе для хозяйства или минивене!

потеряем одного эксперта.....жаль(((а фото тех звездочек с цепом можно как то сделать, или уже никак?

но еще ж не продал! Звездочки контрпривода,они в кожухе,туда долезть не очень хорошо! Чуть позже попробую нарисовать схематично,што да как!

Украина
: Луцк
25.05.2015 - 17:33
: 54

но еще ж не продал! Звездочки контрпривода,они в кожухе,туда долезть не очень хорошо! Чуть позже попробую нарисовать схематично,што да как![/quote]

Было бы очень интересно посмотреть

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Николай88 пишет:

По поводу 10 ки на га, я сомневаюсь, но может быть. У меня перкинс двигатель, расход 8-13 л/га (в зависимости от длинны поля,

Ну вот и я убрал подсолнух своим компактом... Расход на удивление порадовал. Как оказалось скушал он у меня порядка 9-и литров 92-го бензина вместе с перегоном. Но не обошлось и без поломок... На биттере разлетелся кусок жестянки и пришлось отложить уборку на следующий день.... Поиск подходящего куска жестянки и работа в лежачем положении на соломотрясе в течении часа. Обрезка болгаркой лишнего и сварка нового куска на место. Так как жестянка тонкая пришлось варить нержавейкой так как электроды простые 3-ка а нержавейка как оказалось 2-ка, вот и пришлось пожертвовать электроды за доллар штука. И варить пришлось без щитка в виду очень ограниченного пространства, естественно вся работа для меня в этот день после этого закончилась... Так-же слетел ремень привода косогона... Поставить его на место гемор ещё тот, заняло около двух часов и то только после снятия всего механизма привода косы. и под конец когда осталось убрать 5 рядов слетела цепь привода мотовила и намотало её на промежуточную звёздочку. Как результат комбайн заглох на месте, вал пром звезды погнут и также погнут вал на котором крепятся натяжные звёзды цепи привода мотовила. Опять пришлось сниматься и ехать домой. Через два часа был в строю...

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах