Вы здесь

Польский РУМ. Страница 5 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
243 сообщения
Украина
: Кутьковка
19.10.2012 - 22:12
: 70

Вопрос риторический комуто нравиться дводисковый комуто однодисковый.В вместимости в двудисковый можно грузить и ..........И в конструкции однодисковый проше некуда аж удивляишся как оно работает?? И в цене В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402
Николай Золотарьов пишет:

Вопрос:зачем лопатки за диск так далеко выступают,маленький диск или чтобы дальше кидало??И ворошилка помоему на пласмасовом конструктивней зделана.Jar met 500 в етом году брал и испробывал(пласмасовый) good thank_you
Брал за 300евро

чем длиннее лопатка тем дальше кидает.
300 евро. терзали и меня сомнения что цена350 завышена(ну что это айфон чтоб столько стоить?), ну рум исправен, работу свою выполнил и ладно. в магазине у нас ещё дороже.

Украина
: Львов
20.02.2013 - 22:54
: 241

Свой брал за 240 евро,видимо сказывается близость Польши.

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Фермер с Кубани пишет:

А вообще в чём преимущество двухдискового рума над однодисковым? Всегда думал в том, что двухдисковый кидает в обе стороны на одинаковое расстояние, но вот владельцы однодисковых пишут что те тоже кидают одинаково!
"При этом следует отметить, что однодисковые разбрасыватели не уступают по производительности и ширине захвата двухдисковым, т.к. дальность метания одна и таже, разница лишь в том, что однодисковые имеют угол рассева 180 градусов, а двухдисковые – каждый диск по 90 градусов. Но следует отметить, что равномерность распределения удобрений по ширине захвата у однодисковых разбрасывателей выше, чем у двухдисковых (двухдисковые метатели образуют по центру движения агрегата стыковую зону перекрытия, которую необходимо регулировать секторами рассева, но при этом сектор рассева непосредственно взаимосвязан с частотой вращения диска метателя, который варьирует при работе в зависимости от рельефа поля до 25 %). Поэтому двухдисковые метатели более требовательные к регулировке и имеют более низкую степень надёжности, т.к. два диска метателя создают вибрационный режим и дополнительную нагрузку на подшипниковые узлы."

НЕ надо навязывать свое мнение ,тем более что оно ошибочное!Возьмите нормальный импортный распределитель удобрений,вы будете удивлены (исходя ивашего настроя к двухдисковым )как он распределяет удобрения,я имею ввиду равномерность идеальна ,есть тент удобно складывающийся надежность ,надежней только автомат калашникова))) !

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Да это не мое мнение, обратите внимание текст в кавычках, а копипаст с другого сайта! Я сам себе купил двухдисковый РУМ, просто люди здесь хвалят однодисковые, которые дешевле в несколько раз, поэтому и интересно какие основные преимущества одних по сравнению с другими?!
У двухдисковых это:
1 Диски крутятся одинаково в каждую сторону
2 Большая вместимость
3 Больше ширина захвата

19.08.2011 - 19:12
: 3224
"Фермер с Кубани" пишет:

Сегодня довелось испытать новый двудлисковый РУМ JAR MET на подкормке пшеницы, ВОТ ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
Согласно таблицы выставлены лопатки на дисках длинная на 3, а короткая на отверстии 2, что по идее соответствует ширине разбрасывания 15 метров, так по навигатору и ходил, но по середине видно что сыпало больше чем по краям, где удобрений почти не было! Смысл тогда покупать РУМ с двумя дисками если дешёвый однодисковый разбрасывает не хуже, может это изза бокового ветра 5-7 м.с. или так и должно быть?
Если закрыть заслонки гидравликой, но ВОМ оставить включенным, то удобрения продолжают откуда то сыпаться пока не выключишь ВОМ, это нормально?
Ну и порвалась пластиковая зашита кардана со стороны РУМа, т.к. вращается вместе с карданом и цепляется за щит от вылета удобрений в сторону трактора!
Непонятно почему производитель не предусмотрел работу каждого диска по отдельности чтобы не делать больших перекрытий на полях или не кидать удобрения за пределы поля?

Итак сегодня делал этим РУМом вторую подкормку пшеницы:
После первой подкормки 100 кг селитры поля стоят одинаково зеленые, т.е. без светло и темнозелёных полос, границ между проходами не видно и поэтому вывод, что удобрение легло относительно равномерно!
Вывод, за свои деньги хоть и не без недостатков, нормальный РУМ!

Украина
: Кутьковка
19.10.2012 - 22:12
: 70

Главное чтобы нравилась работа себе и была в удовольствие hi и за свои деньги hi good

19.08.2011 - 19:12
: 3224

http://www.jarmet.pl/_rs/produkty_rs.php?p=2n020
Не пойму почему, но удобрения просыпаются из под ворошилки в бункере по валу на диск, если включен ВОМ, покупал РУМ собранный, если чтото не так собрали, то как поверить? Регулировочная гайка на шкале подачи никак не фиксируется и поэтому часто откручивается, приходится за ней постоянно следить!

avers

Привет всем. В прошлом году прикупил себе польский Promar, нормальный агрегат оказался и всего за 90 т.р !
На 18 метров селитру и аммофос бросает, больше и не надо. Потек через месяц гидроцилиндр, поменяли по гарантии.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
"avers" пишет:

Копия этого? http://www.jarmet.pl/_rs/produkty_rs.php?p=2n020

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

Копия этого?

Похоже, что да, а может и наоборот laugh

19.08.2011 - 19:12
: 3224
"avers" пишет:

На 18 метров селитру и аммофос бросает, больше и не надо

На какких отверстиях у вас стоят лопатки на дисках, так как в таблице для 18 метров или на больший захват но ходите на 18 метров в нахлёст для равномерного перекрытия?

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

Ну конечно внахлест,а как по другому? Отверстия кажется предпоследние (надо посмотреть)

19.08.2011 - 19:12
: 3224
"avers" пишет:

Ну конечно внахлест,а как по другому?

По таблице по какому захвату выставлены лопатки на дисках?
Спрашиваю потому что не понятно таблица учитывает перекрытие или это примено и обращать внимание не надо?
У самого такой http://www.jarmet.pl/_rs/produkty_rs.php?p=2n020, по таблице выставлены лопатки для 15 метров, так и ходил по навигатору, селитру кидал по 100 кг , потом когда делал вторую подкормку поле было равномерно зелёным без полос, но может это не совсем тот показатель качества работы РУМа?!

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

По таблице по какому захвату выставлены лопатки на дисках?

Зачем вам таблица? Таблица сделана как усредненный вариант, если брать туже селитру у нее вракция бывает разная, а значит и летит она по разному. Я таблицу не помню, в начале устанавливал по ней, но после первых кругов настроил по своему. Сегодня смотрел и меня стоят на последних отверстиях. По "книжке" кажется было указано на пред последних.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А это какой ширине соответствует по таблице?
Вот вы пишите что удобрения разные и на таблицу не стоит обращать внимание, правильно ли понимаю что вы каждый раз ходите на разную ширину в соответствии с тем как РУМ разбрасывает эти удобрения?

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

А это какой ширине соответствует по таблице?
Вот вы пишите что удобрения разные и на таблицу не стоит обращать внимание, правильно ли понимаю что вы каждый раз ходите на разную ширину в соответствии с тем как РУМ разбрасывает эти удобрения?

Ну ни каждый раз, если не принципиально, то тупо выставляю в навигаторе другую ширину например 17 метров и работаю дальше.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А ка вы определяете с какой шириной ходить? На краях как вы работаете, вед у этого РУКМа не предусмотрен высев на одну сторону? Зачем тогда пишут таблицы если получается от них никакого толка?

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

высев на одну сторону?

Предусмотрен.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

В Новосибирске открылся склад SIPMA, где стоят 2 разбрасывателя RN1000 BORYNA

Россия
: Новосибирская Область
15.08.2010 - 17:05
: 84
александр шульдов пишет:

В Новосибирске открылся склад SIPMA, где стоят 2 разбрасывателя RN1000 BORYNA

А помимо разбрасывателей там можно что нибудь заказать? Меня интересуют польские картофелеуборочные комбайны.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Геннадий_86 пишет:
александр шульдов пишет:

В Новосибирске открылся склад SIPMA, где стоят 2 разбрасывателя RN1000 BORYNA

А помимо разбрасывателей там можно что нибудь заказать? Меня интересуют польские картофелеуборочные комбайны.

Только кормозаготовка. а какой комбайн Вас интересует?

Россия
: Новосибирская Область
15.08.2010 - 17:05
: 84

Интересует комбайн PYRA 1500 или 3000. Как с качеством уборки и вообще надёжные они? Ну и цена конечно интересна.

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327

ребят может не в тему,но все спрошу тут.
Приобрел рум Rauch MDS,на 800 литров,двух дисковый.модель не знаю,бирок нет.Только на редукторе написано Rauch.сейчас оживить пытаемся его и привести в порядок.не хватает нескольких деталей.
может у кого нибудь есть инструкция?
похож на такой

Вложение
rauch-mds-12-1556716573.jpg
Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
vasilii gl пишет:

ребят может не в тему,но все спрошу тут.
Приобрел рум Rauch MDS,на 800 литров,двух дисковый.модель не знаю,бирок нет.Только на редукторе написано Rauch.сейчас оживить пытаемся его и привести в порядок.не хватает нескольких деталей.
может у кого нибудь есть инструкция?
похож на такой

http://bizonagro.ru/ru/contacts/center/ - попробуйте к ним обратится думаю вышлют инструкцию

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Подниму темку весно не за горами.
У когото есть разбрасыватель от Хмельниксельмаш, стоит на него обращать внимание при выборе ? Я кормил раньше сеялкой но в этом году всходы очень слабенькие, кормить придеться по раньше, а тут без разбрасывателя никак(

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Александр Штирлиц пишет:

кормил раньше сеялкой но в этом году всходы очень слабенькие, кормить придеться по раньше, а тут без разбрасывателя никак

Помнится раньше только сеялками озимые в основном и кормили, РУМ использовали в основном летом и осенью, одно время даже ругали тех кто РУМом селитру разбрасывает, потому как неравномерно как если сеялкой, а сейчас сеялками практически никто не кормит, только РУМом!
А вы почему именно на этот РУМ обратили внимание, а не на поляка например?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Есть б у недорого, рядом. ) при моих обьемах влаживаться в новый да еще импорт как то неуверен стоит ли scratch_one-s_head

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Александр Штирлиц пишет:

Есть б у недорого, рядом

Тогда смотрите на состояние, желательна гидравлика на заслонки, объем не менее 800 л. и два диска

Александр Штирлиц пишет:

при моих обьемах влаживаться в новый да еще импорт как то неуверен стоит ли

А какие объемы? Хороший РУМ сэкономит дорогие удобрения и вполне может заменить зерновую сеялку

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Фермер с Кубани пишет:

А какие объемы? Хороший РУМ сэкономит дорогие удобрения и вполне может заменить зерновую сеялку

50-60 га зерновых в год


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах