Вы здесь

Увеличение мощности двигателя Д-240 на мтз-80 помогите советом. Страница 4 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1487 сообщений
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
S.Petrovich пишет:
Иван Жданкин пишет:
"S.Petrovich" пишет:

Как сказать. От количества мостов сопротивление почвы на плуг, культиватор и др. прицепное орудие не уменьшается. А достоинства увеличинной мощности нужно поддержать увеличенным сцеплением трактора с почвой(в том числе за счёт передка), а то будут теряться на пробуксовке задних колёс. Возможно я ошибаюсь.

Нет S.Petrovich не ошыбаешся я стобою полностью сагласен,но когда земля ГЛИНА и трактор тянет чуть не глохнет,и когда трактор тянет не чуствуя буксует он или нет есть разница agree А если без передка это небеда ведь на то есть механические догружатели и как написал Женя скорость побольше а значит и качество вспашки лутше.

Всё это так. В прошлом году пахал после дождя - двигатель работал без большой нагрузки, но трактор еле ехал хоть на спидометре было около 8-9км. Большая часть времени и соляры уходила на пробуксовку. И догружатели эту проблему полностью не решили бы. Ещё я мыслю, что передок(помимо увеличения площади сцепления трактора) снимает часть нагрузки с заднего моста(концевик, диф. и т.д.). Так как конструкция д-240 накладывает некоторый предел увеличению мощности, то хочется увеличеную мощность использовать с максимальным КПД.

В сё правильно НО если его нет ,а цены как в америке cry а сположения выходить нужно,вот и бумаем как .И это не лиш я ведь без передков больше тракторов как с передними мостами.и што тогда нам делать кто посаветует scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Иван Жданкин пишет:
S.Petrovich пишет:
Иван Жданкин пишет:
"S.Petrovich" пишет:

Как сказать. От количества мостов сопротивление почвы на плуг, культиватор и др. прицепное орудие не уменьшается. А достоинства увеличинной мощности нужно поддержать увеличенным сцеплением трактора с почвой(в том числе за счёт передка), а то будут теряться на пробуксовке задних колёс. Возможно я ошибаюсь.

Нет S.Petrovich не ошыбаешся я стобою полностью сагласен,но когда земля ГЛИНА и трактор тянет чуть не глохнет,и когда трактор тянет не чуствуя буксует он или нет есть разница agree А если без передка это небеда ведь на то есть механические догружатели и как написал Женя скорость побольше а значит и качество вспашки лутше.

Всё это так. В прошлом году пахал после дождя - двигатель работал без большой нагрузки, но трактор еле ехал хоть на спидометре было около 8-9км. Большая часть времени и соляры уходила на пробуксовку. И догружатели эту проблему полностью не решили бы. Ещё я мыслю, что передок(помимо увеличения площади сцепления трактора) снимает часть нагрузки с заднего моста(концевик, диф. и т.д.). Так как конструкция д-240 накладывает некоторый предел увеличению мощности, то хочется увеличеную мощность использовать с максимальным КПД.

В сё правильно НО если его нет ,а цены как в америке cry а сположения выходить нужно,вот и бумаем как .И это не лиш я ведь без передков больше тракторов как с передними мостами.и што тогда нам делать кто посаветует scratch_one-s_head

Что делать- спарку ставить!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Melnikov Lexa" пишет:

Что делать- спарку ставить!

И в пахоту со спарками или как

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Иван Жданкин пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

Что делать- спарку ставить!

И в пахоту со спарками или как

Где то на форуме тема такая была, только левое ставить.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"Иван Жданкин" пишет:

В сё правильно НО если его нет ,а цены как в америке а сположения выходить нужно,вот и бумаем как .И это не лиш я ведь без передков больше тракторов как с передними мостами.и што тогда нам делать кто посаветует

У меня сегодня сорвалась покупка моста в отличном состоянии со всеми прибамбасами(кроме колёс) за 10000грн. Продавец реальный, но проморочил мне голову, а сегодня позвонил и сын сказал, что приехали другие и забрали с места. cry

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Melnikov Lexa пишет:
Иван Жданкин пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

Что делать- спарку ставить!

И в пахоту со спарками или как

Где то на форуме тема такая была, только левое ставить.

У нас один фермер брал новый мтз-80 и в добавок спарку. Так и работал, а в пахоте правое снимал. В прошлом году купил передний мост и говорит, что разница ощутимая (даже по сравнению со спаркой).

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

у нас за мост 2 шт доларов хатят без резіни і кардана так я уш лутше без нево

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

yes3

Бригадир-2000 пишет:

у нас за мост 2 шт доларов хатят без резіни і кардана так я уш лутше без нево

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Иван Жданкин пишет:

yes3

Бригадир-2000 пишет:

у нас за мост 2 шт доларов хатят без резіни і кардана так я уш лутше без нево

Я за рубль - зайца в поле догоняю, а тут 2шт баксов. bang

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"S.Petrovich" пишет:

Я за рубль - зайца в поле догоняю,

laugh clap

"S.Petrovich" пишет:

а тут 2шт баксов.

cry scratch_one-s_head

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

Иван, по фоткам не могу понять куда слив масла с турбины уходит?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

В

"S.Petrovich" пишет:

Иван, по фоткам не могу понять куда слив масла с турбины уходит?

Впереди центрифуги два крапона в корпусе вкручены и между ними просверлина отверстие и резьба нарезана ,стоит простоы водоправодный тройник бронзовый 1/2 на трубу 15-каодна сторона заглушена,а вторая вкручена в корпус и всё но можно сделать и так

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

что там за центрофуга стоит

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Наверно нового образца под фильтор

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297

Хочу себе тоже такой, только с теплообменником.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"шепелев евгений" пишет:

Хочу себе тоже такой, только с теплообменником.

И я за такой уже думал,лиш наверно дорогой кусок железа

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
"Иван Жданкин" пишет:

И я за такой уже думал,лиш наверно дорогой кусок железа

Бычковский брал за 1200р. Там филтр вниз стоит. А вот с теплообменником пока дефицит, даже на заказ не обещают.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"шепелев евгений" пишет:

Бычковский брал за 1200р. Там филтр вниз стоит. А вот с теплообменником пока дефицит, даже на заказ не обещают.

НН
На мтз нужно фильтром в верх ,если вниз не даст ланжерон

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

я вмагазнах чтото их невидел у каво есть отпишитесь о плюсах..... веть и на старих не такуш трудно 2 раза в год центрофугу почистить а фильр сколько стоит hi

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Я свой корпус просто менять буду выработка на клапонах все как наждачкой шлифанули.Может купит просто корпус и всё blush2

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
"Бригадир-2000" пишет:

фильр сколько стоит

Фильтр стоит 100-150р. При плотном графике центрифуга иногда откладывается на потом, а фильтр сменить, при утреннем обслуживании--1 минута. Можно и почаще, только плюс.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

Вань я думаю лутше корпус взять чем целиком центрофугу(нового обрасца) всю нижнюю часть в магазине видел .....
я на запчасти в ЧЕПУ еду там он с Венгрии завозит .......есть практически всьо ....+...косилки плуги оприскиватели и ............ТД...... super

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Я тоже видел сами корпуса ,наверно куплю корпус а верхушку оставлю свой,думою но небудет дорого стоить. scratch_one-s_head

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
шепелев евгений пишет:
"Бригадир-2000" пишет:

фильр сколько стоит

Фильтр стоит 100-150р. При плотном графике центрифуга иногда откладывается на потом, а фильтр сменить, при утреннем обслуживании--1 минута. Можно и почаще, только плюс.

Я думаю, что центрифуга лучше очищает масло. А потраченное время можно компенсировать - сохранив деньги на покупку фильтра. Качество которых вызывает сомнения. Хотя сейчас доказывают, что центрифуги отбивают присадки в современных маслах.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
шепелев евгений пишет:
Иван Жданкин пишет:
"шепелев евгений" пишет:

у меня поначалу стоял простой, только отрегулированный под турбину.

Что регулировали в тнвд под турбину.

Зем, честно говоря не знаю точно, скорее всего просто больше топлива. Когда отдавал делать, сказал, что на бычок. С турбиной работал изумительно, а когда поставил этот тнвд на д-240, вез хорошо, но дымил как паровоз, хотя особого перерасхода не заметил.

Разговаривал с топливщиком. Он в прошлом году проверял насос. Я сказал, что думаю поставить турбину и наверно надо бы перерегулировать насос. Он ответил, что ничего не надо, при работе проверить и может сделать чуть раньше впрыск. dntknw

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"S.Petrovich" пишет:

ничего не надо, при работе проверить и может сделать чуть раньше впрыск.

Весной попробую ,лиш поменяю калектор с д245 hi

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Иван Жданкин пишет:
"S.Petrovich" пишет:

ничего не надо, при работе проверить и может сделать чуть раньше впрыск.

Весной попробую ,лиш поменяю калектор с д245 hi

Мысли, считаю правильные. Переделанный коллектор действительно лучше поменять на заводской. Газам легче выйти по направляющим, чем встечаться с 1 и 4 в лоб и искать выход. Я тоже так думаю. Удачи! hi

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"S.Petrovich" пишет:

Мысли, считаю правильные. Переделанный коллектор действительно лучше поменять на заводской. Газам легче выйти по направляющим, чем встечаться с 1 и 4 в лоб и искать выход. Я тоже так думаю. Удачи!

Я уже довно об этом думал,поэтому и решыл и выхлопную с кардана ваз-24 или газона легче газы выходят

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"Иван Жданкин" пишет:

В сё правильно НО если его нет ,а цены как в америке а сположения выходить нужно,вот и бумаем как .И это не лиш я ведь без передков больше тракторов как с передними мостами.и што тогда нам делать кто посаветует

"Melnikov Lexa" пишет:

Что делать- спарку ставить!

Сегодня дополнительно узнал по спарке. Знакомый, который их ставил, уже полностью перебирал коробку(хотя трактор поновее моего) и задний мост. shok

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
S.Petrovich пишет:
"Иван Жданкин" пишет:

В сё правильно НО если его нет ,а цены как в америке а сположения выходить нужно,вот и бумаем как .И это не лиш я ведь без передков больше тракторов как с передними мостами.и што тогда нам делать кто посаветует

"Melnikov Lexa" пишет:

Что делать- спарку ставить!

Сегодня дополнительно узнал по спарке. Знакомый, который их ставил, уже полностью перебирал коробку(хотя трактор поновее моего) и задний мост. shok

Вот вам и пошыре scratch_one-s_head ,наверно оставить как есть и не ломать голову