Вы здесь

Увеличение мощности двигателя Д-240 на мтз-80 помогите советом. Страница 3 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1487 сообщений
Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Иван Жданкин пишет:
"S.Petrovich" пишет:

А почему с другой стороны капота?

В садах деревя мешают

Если такая проблема с деревьями, то может лучше оставить как есть, но вывести выхлоп не в сторону, а продлить выхлопную трубу под кабиной назад? dntknw

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Иван Жданкин пишет:
"S.Petrovich" пишет:

А почему с другой стороны капота?

В садах деревя мешают

Приехал я к братовой тёще грядку пахать...ага, деревья мешают...я в кабину за хуской-вжик-вжик и и деревья с одной стороны "окультурены". laugh

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"S.Petrovich" пишет:

а продлить выхлопную трубу под кабиной назад?

имел удовольствие - не продохнёшь когда что-либо цепляешь-отцепляешь, если повернуть выхлоп в землю - к гари добавляется ещё и пыль

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297

У меня вот так:

украина
: Белозёрка
15.11.2012 - 23:53
: 24

Евгений а почему турбину не переставили как на новых мтз, я имею ввиду выхлоп в перёд

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
clone-7719][quote=Иван Жданкин пишет:
"S.Petrovich" пишет:

Приехал я к братовой тёще грядку пахать...ага, деревья мешают...я в кабину за хуской-вжик-вжик и и деревья с одной стороны "окультурены". laugh

Главное братова тёща довольна - вспаханно и плюс дрова на зиму.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
циня пишет:

Евгений а почему турбину не переставили как на новых мтз, я имею ввиду выхлоп в перёд

Ну во первых, коллектора, турбина и все прибамбасы родные бычковские (проще найти), а во вторых изумительный обзор, ничего перед глазами не маячит, ну и недолговечность выхлопной мтз тоже внесла свои коррективы.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Андрей КАПМ пишет:
"S.Petrovich" пишет:

а продлить выхлопную трубу под кабиной назад?

имел удовольствие - не продохнёшь когда что-либо цепляешь-отцепляешь, если повернуть выхлоп в землю - к гари добавляется ещё и пыль

Так завернуть вверх, как у Евгения, но сзади(хотя длинная выхлопная тоже не есть гут).

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
шепелев евгений пишет:

У меня вот так:

А почему турбина так выступает в сторону - тоже из-за бычковского коллектора?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
S.Petrovich пишет:
шепелев евгений пишет:

У меня вот так:

А почему турбина так выступает в сторону - тоже из-за бычковского коллектора?

Да, там стоит типа угловая проставка. Можно конечно и выкинуть, но тогда надо городить нагнетающий патрубок, и ещё что-то не сходилось, сейчас уже точно не помню, три года прошло.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"clone-7719" пишет:

Приехал я к братовой тёще грядку пахать...ага, деревья мешают...я в кабину за хуской-вжик-вжик и и деревья с одной стороны "окультурены".

Андрюха я небуду им и ветки ещё обрезать

"Андрей КАПМ" пишет:

имел удовольствие - не продохнёшь когда что-либо цепляешь-отцепляешь, если повернуть выхлоп в землю - к гари добавляется ещё и пыль

Это тоже точно замечено.Я уже думол может ооставить как з завода должна быть .если переделывать на другую сторону капота то нужно делать калена на трубу а это тоже нехорошо.Женёк а как работа мотора я имею в виду по тяге и ,что переделывал с ТНВД ,с форсами и зажиганием.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Иван Жданкин пишет:

Андрюха я небуду им и ветки ещё обрезать

Согласен,но с другой стороны что лучше(у меня большая кабина)-поотламывать поворотники и фары или потратив несколько минут спилить тех пару веток(тем более тупо спилив и всё).

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"clone-7719" пишет:

Согласен,но с другой стороны что лучше(у меня большая кабина)-поотламывать поворотники и фары или потратив несколько минут спилить тех пару веток(тем более тупо спилив и всё).

Я стобой тоже согласен,но есть такие люди что они жалеют пилить

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Иван Жданкин пишет:
"clone-7719" пишет:

Приехал я к братовой тёще грядку пахать...ага, деревья мешают...я в кабину за хуской-вжик-вжик и и деревья с одной стороны "окультурены".

Андрюха я небуду им и ветки ещё обрезать

"Андрей КАПМ" пишет:

имел удовольствие - не продохнёшь когда что-либо цепляешь-отцепляешь, если повернуть выхлоп в землю - к гари добавляется ещё и пыль

Это тоже точно замечено.Я уже думол может ооставить как з завода должна быть .если переделывать на другую сторону капота то нужно делать калена на трубу а это тоже нехорошо.Женёк а как работа мотора я имею в виду по тяге и ,что переделывал с ТНВД ,с форсами и зажиганием.

На этом ничего не переделовал, это заводской 245.9 с быка. Дури заглаза. Иногда кажется, что вот вот что-нибудь оторвёт, но три года бог милует. А вообще доволен, аппарат классный получился.

украина
: Белозёрка
15.11.2012 - 23:53
: 24

Евгений а не греется у вас двигатель а то у меня на родном двс сломался коленвал а у меня лежал двс с Бычка и поставил так как время не было на ремонт. Но сразу появилась проблема на пахоте грелся сильно и по окончанию работ установили родной.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
циня пишет:

Евгений а не греется у вас двигатель а то у меня на родном двс сломался коленвал а у меня лежал двс с Бычка и поставил так как время не было на ремонт. Но сразу появилась проблема на пахоте грелся сильно и по окончанию работ установили родной.

Где-то выше уже писал: такой проблемы нет, круглый год тосол и термостат.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"шепелев евгений" пишет:

аппарат убойный, но к этому двигателю ещё и голова нужна.

Всё хочу попросить растлумачить по подробнее. blush2

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
S.Petrovich пишет:
"шепелев евгений" пишет:

аппарат убойный, но к этому двигателю ещё и голова нужна.

Всё хочу попросить растлумачить по подробнее. blush2

В смысле про голову? Я имею ввиду, что не надо думать, что мтз превратился в к-700, и цеплять за него орудия, которые осилит турбо-дизель, но может не выдержать трансмиссия. Хотя сам таскал БДМ-3,2*4П от безисходности: т-150 сломался, а пары зарастали.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
шепелев евгений пишет:
S.Petrovich пишет:
"шепелев евгений" пишет:

аппарат убойный, но к этому двигателю ещё и голова нужна.

Всё хочу попросить растлумачить по подробнее. blush2

В смысле про голову? Я имею ввиду, что не надо думать, что мтз превратился в к-700, и цеплять за него орудия, которые осилит турбо-дизель, но может не выдержать трансмиссия. Хотя сам таскал БДМ-3,2*4П от безисходности: т-150 сломался, а пары зарастали.

Спасибо. Всё больше убеждаюсь, что я на правильном пути. thank_you

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

Иван Жданкин wrote:[/quote]
Иван, как на счёт вопроса о неведущем передке? blush2

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

А поканкретней

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

[quote=S.Petrovich]А у Вас, что передок не ведущий? Как же тогда реализовать все преимущества турбины? :shok:[/ shok quote]

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"S.Petrovich"][quote=S.Petrovich пишет:

А у Вас, что передок не ведущий? Как же тогда реализовать все преимущества турбины? :shok:[/ quote]

Да передок не ведущий ,зато мотор будет работать не внагрузке

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Иван Жданкин][quote="S.Petrovich" пишет:
S.Petrovich пишет:

А у Вас, что передок не ведущий? Как же тогда реализовать все преимущества турбины? :shok:[/ quote]

Да передок не ведущий ,зато мотор будет работать не внагрузке

Как сказать. От количества мостов сопротивление почвы на плуг, культиватор и др. прицепное орудие не уменьшается. А достоинства увеличинной мощности нужно поддержать увеличенным сцеплением трактора с почвой(в том числе за счёт передка), а то будут теряться на пробуксовке задних колёс. Возможно я ошибаюсь. scratch_one-s_head

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
S.Petrovich][quote=Иван Жданкин пишет:
"S.Petrovich" пишет:
S.Petrovich пишет:

А у Вас, что передок не ведущий? Как же тогда реализовать все преимущества турбины? :shok:[/ quote]

Да передок не ведущий ,зато мотор будет работать не внагрузке

Как сказать. От количества мостов сопротивление почвы на плуг, культиватор и др. прицепное орудие не уменьшается. А достоинства увеличинной мощности нужно поддержать увеличенным сцеплением трактора с почвой(в том числе за счёт передка), а то будут теряться на пробуксовке задних колёс. Возможно я ошибаюсь. scratch_one-s_head

Частично компенсировать отсутствие переднего моста при увеличении мощности можно увеличением скорости.Но только частично, мост есть мост. Еще прекрасный эффект дают спаренные задние колёса, но они тоже не для всех работ.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"S.Petrovich" пишет:

Как сказать. От количества мостов сопротивление почвы на плуг, культиватор и др. прицепное орудие не уменьшается. А достоинства увеличинной мощности нужно поддержать увеличенным сцеплением трактора с почвой(в том числе за счёт передка), а то будут теряться на пробуксовке задних колёс. Возможно я ошибаюсь.

У меня 2 трактора мтз 80 и 82, так вот передний мост дает очень много. особо ощутим ефект на тяжолых работах оранке, культивации, дисковке, также на мой взгляд лучше держит дорогу в междурядной обработке. Да и на транспорте намного мягче и приятней ехать под горку увереней тянет прицеп и с горки тормозит всемя 4 колёсами.
В оранке в одной борозде 82 харашо уходмт в отрыв.
Поищите мост с капремонта можна взять довольно недорого.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"S.Petrovich" пишет:

Как сказать. От количества мостов сопротивление почвы на плуг, культиватор и др. прицепное орудие не уменьшается. А достоинства увеличинной мощности нужно поддержать увеличенным сцеплением трактора с почвой(в том числе за счёт передка), а то будут теряться на пробуксовке задних колёс. Возможно я ошибаюсь.

Нет S.Petrovich не ошыбаешся я стобою полностью сагласен,но когда земля ГЛИНА и трактор тянет чуть не глохнет,и когда трактор тянет не чуствуя буксует он или нет есть разница agree А если без передка это небеда ведь на то есть механические догружатели и как написал Женя скорость побольше а значит и качество вспашки лутше.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"шепелев евгений" пишет:

Частично компенсировать отсутствие переднего моста при увеличении мощности можно увеличением скорости.Но только частично, мост есть мост. Еще прекрасный эффект дают спаренные задние колёса, но они тоже не для всех работ.

"Александр Штирлиц" пишет:

У меня 2 трактора мтз 80 и 82, так вот передний мост дает очень много. особо ощутим ефект на тяжолых работах оранке, культивации, дисковке, также на мой взгляд лучше держит дорогу в междурядной обработке. Да и на транспорте намного мягче и приятней ехать под горку увереней тянет прицеп и с горки тормозит всемя 4 колёсами.
В оранке в одной борозде 82 харашо уходмт в отрыв.

Вот и я о том же. Когда в 2004г. покупал новый мтз-80 за 50500грн., то рядом стоял мтз-82 за 52000грн. - думал:"ну его в баню - хватит и этого". А сейчас bang

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"Александр Штирлиц" пишет:

Поищите мост с капремонта можна взять довольно недорого.

Да вот просматриваю варианты. Хоть это и вариантами назвать сложно. В основном по всей Украине одни и те же поставщики - 14000грн. с капремонта и 20000грн. новый. cry

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Иван Жданкин пишет:
"S.Petrovich" пишет:

Как сказать. От количества мостов сопротивление почвы на плуг, культиватор и др. прицепное орудие не уменьшается. А достоинства увеличинной мощности нужно поддержать увеличенным сцеплением трактора с почвой(в том числе за счёт передка), а то будут теряться на пробуксовке задних колёс. Возможно я ошибаюсь.

Нет S.Petrovich не ошыбаешся я стобою полностью сагласен,но когда земля ГЛИНА и трактор тянет чуть не глохнет,и когда трактор тянет не чуствуя буксует он или нет есть разница agree А если без передка это небеда ведь на то есть механические догружатели и как написал Женя скорость побольше а значит и качество вспашки лутше.

Всё это так. В прошлом году пахал после дождя - двигатель работал без большой нагрузки, но трактор еле ехал хоть на спидометре было около 8-9км. Большая часть времени и соляры уходила на пробуксовку. И догружатели эту проблему полностью не решили бы. Ещё я мыслю, что передок(помимо увеличения площади сцепления трактора) снимает часть нагрузки с заднего моста(концевик, диф. и т.д.). Так как конструкция д-240 накладывает некоторый предел увеличению мощности, то хочется увеличеную мощность использовать с максимальным КПД.