Вы здесь

Увеличение мощности двигателя Д-240 на мтз-80 помогите советом. Страница 2 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1487 сообщений
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"S.Petrovich" пишет:

Думаю поршня пока оставить родные(всё равно потом выбрасывать),

Я тоже так думал,а они уже 4 года отхадили и вродебы работоют.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"S.Petrovich" пишет:

Оборотов и так 2200 - куда больше

Можно, можно...

"Белокатай" пишет:

И тут насрал

"шепелев евгений" пишет:

просто больше топлива

yes3

"S.Petrovich" пишет:

Думаю поршня пока оставить родные

Их можно вовсе оставить родные, убавите топлива чтоб под нагрузкой едва рыжий дым пускал и будут они ходить достаточно долго.
Не помню точно, но вроде в Д-240 поршня тоже маслом охлаждаются (с шатуна маслом поливает их) так что давление масла в данном случае играет роль в продолжительности жизни поршней, равно как и температура масла.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Павел Вадимович" пишет:

И тут насрал

Что, уважаемый, задело?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Белокатай" пишет:

Что, уважаемый, задело?

Ндоело то что этот срач проникает в другие темы, не более того.
Сравнивть трактора считаю глупым, каждому свое место.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Вобще данный форум из всех известных мне самый загаженный, отчасти это вина модераторов, которые спят где то, не пресекают ругань, позволяют гадить в темах....

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Павел Вадимович пишет:
"S.Petrovich" пишет:

Оборотов и так 2200 - куда больше

Можно, можно...

"Белокатай" пишет:

И тут насрал

"шепелев евгений" пишет:

просто больше топлива

yes3

"S.Petrovich" пишет:

Думаю поршня пока оставить родные

Их можно вовсе оставить родные, убавите топлива чтоб под нагрузкой едва рыжий дым пускал и будут они ходить достаточно долго.
Не помню точно, но вроде в Д-240 поршня тоже маслом охлаждаются (с шатуна маслом поливает их) так что давление масла в данном случае играет роль в продолжительности жизни поршней, равно как и температура масла.

Если убавить топлива, то нахрена тогда вся эта мышиная возня с турбиной. Мощности добавляет не воздух, а топливо, точнее его большее количество, для сгорания которого требуется большее количество воздуха, которое, в свою очередь обеспечивает турбина.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"шепелев евгений" пишет:

Если убавить топлива, то нахрена тогда вся эта мышиная возня с турбиной. Мощности добавляет не воздух, а топливо, точнее его большее количество, для сгорания которого требуется большее количество воздуха, которое, в свою очередь обеспечивает турбина.

не так поняли, или не так написал...
Убавить от уровня для турбины, то есть по сравнению с базовой настройкой таки прибавить, но меньше чем можно было бы.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Мощность кстати зависит не только от количества топлива но и от полноты его сгорания, так что чадя черным дымом не стоит думать что топливо экономится, оно вылетает в трубу не догорев.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Павел Вадимович" пишет:

Мощность кстати зависит не только от количества топлива но и от полноты его сгорания, так что чадя черным дымом не стоит думать что топливо экономится, оно вылетает в трубу не догорев.

yes3

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Павел Вадимович пишет:

Мощность кстати зависит не только от количества топлива но и от полноты его сгорания, так что чадя черным дымом не стоит думать что топливо экономится, оно вылетает в трубу не догорев.

Так и я вам сказал тоже самое: воздух подаваемый турбиной, обеспечивает надлежащее сгорание большего колличества топлива, нежели в атмосфернике.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"шепелев евгений" пишет:

воздух подаваемый турбиной, обеспечивает надлежащее сгорание большего колличества топлива, нежели в атмосфернике.

я это знаю не хуже Вас.
Хотелось донести, что чтобы не сгорели поршня следует дать топлива немного меньше чем максимально возможное (с турбиной), получить чуть буроватый дым на выхлопе и мощность лошадей 95-100 вместо максимальных для 245-го 115-и л.с.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299

Согласен. Ещё вариант: убавить обороты до 2000, для турбины этого вполне достаточно, но двигатель не будет работать в предельном режиме, что значительно увеличит его ресурс.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
шепелев евгений пишет:

Вполне возможно, что на тракторе поршня сгорят не скоро, а может и совсем не сгорят. Наш зил проходил 3-3,5 тыс. км. в неделю с грузом 10-12тн., и так круглый год. Нагрузка согласитесь не маленькая. Всё хочу спросить, а для каких работ и с какими орудиями нехватает мощности?

Я тоже так думаю, но иногда нагрузки будут на пределе(который я хочу увеличить). Летом приобрёл дисковую борону "Деметра". Лезет в землю - шо дурная. Заявленную в характеристике глубину-20см. за один проход - охотно верю, но испытать не получилось. Вот и вышло, что решилась проблема с дисковой, а всплыла нехватка мощности трактора. wacko2 Конечно не всегда такая глубина нужна, но в определённые моменты ... Плюс нужна хорошая скорость - без неё качественного дискования не получить. А для этого нужно наплодить лошадей в тракторе. scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Павел Вадимович пишет:
"шепелев евгений" пишет:

воздух подаваемый турбиной, обеспечивает надлежащее сгорание большего колличества топлива, нежели в атмосфернике.

я это знаю не хуже Вас.
Хотелось донести, что чтобы не сгорели поршня следует дать топлива немного меньше чем максимально возможное (с турбиной), получить чуть буроватый дым на выхлопе и мощность лошадей 95-100 вместо максимальных для 245-го 115-и л.с.

Как раз такой вариант и надо ,90-100 лошадок .
И еще момент такой какую турбины ставить?

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"Павел Вадимович" пишет:

"S.Petrovich" wrote:
Оборотов и так 2200 - куда больше
Можно, можно...

Сомневаюсь. Смысл повышать верхний предел оборотов, если при нагрузке двигатель даже до 2200 не доходит?. Почитав мнения многих пользователей Д-245 с 2400об/мин и 136л.с. или 156л.с.("бычки", "зубрёнки"...) узнал, что у них коленвал считается почти как расходники, как у нас фильтра wacko2 - лопают безбожно, а после первого ремонта вообще как "за здрасте".

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"шепелев евгений" пишет:

Ещё вариант: убавить обороты до 2000, для турбины этого вполне достаточно

Какой тогда смысл турбины? Если оборотами мощность снова убавляется?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Белокатай пишет:
"шепелев евгений" пишет:

Ещё вариант: убавить обороты до 2000, для турбины этого вполне достаточно

Какой тогда смысл турбины? Если оборотами мощность снова убавляется?

Добавляется момент.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

Вот полезная информация по турбине: http://www.bza.by/index.php?mod=content&mode=view&item=5

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Иван Жданкин пишет:
"S.Petrovich" пишет:

Думаю поршня пока оставить родные(всё равно потом выбрасывать),

Я тоже так думал,а они уже 4 года отхадили и вродебы работоют.

У Вас тоже Д-240 переделанный?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"S.Petrovich" пишет:

У Вас тоже Д-240 переделанный?

Да переделан yes3

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Иван Жданкин пишет:
"S.Petrovich" пишет:

У Вас тоже Д-240 переделанный?

Да переделан yes3

Оооочень интерестно узнать, Ваш опыт переделки, какие нюансы...

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"S.Petrovich" пишет:

Оооочень интерестно узнать, Ваш опыт переделки, какие нюансы...

Именно что интересно.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Иван Жданкин пишет:
"S.Petrovich" пишет:

Оооочень интерестно узнать, Ваш опыт переделки, какие нюансы...

Именно что интересно.

Да, всё! От настройки аппаратуры, замены коллекторов, марки турбины... fotku

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
S.Petrovich пишет:
Иван Жданкин пишет:
"S.Petrovich" пишет:

Оооочень интерестно узнать, Ваш опыт переделки, какие нюансы...

Именно что интересно.

Да, всё! От настройки аппаратуры, замены коллекторов, марки турбины... fotku

Привет всем,фотки я уже выкладывал в саседней теме,но если хочите то выкладу,ТКР-6 стоит калектор буду ставить от д-245 ,почему я описывал выше.Хотя с этим калектором отходил 3 или 4 года уже непомню точно,ТНВД остался тотже без регулировок,форсы сначало были накручены на 190 но потом топлевщик накрутил на 220 всё вродебы хорошо но работа на малых оборотах мне не нровидся какбы гавкает,потом скручу как были на 190 стаким давлением работал вродебы нормально.Ну вродебы всё если что неясно пишыте,попытаемся разобрать все вместе.Эта тема я вижу слабовата и нужна лиш некоторым людям.Просто интересно почему другие которые переделали под турбо нехотят делится опотом,ведь я думою немало переделаных МТЗ .

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299

Иван, а у тебя дозатор на крышке клапанов стоит?

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

Классные фотки. А выхлопная вообще - убойная. good Кстати, а почему Вы решили сделать её такой и отказались от заводской?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"шепелев евгений" пишет:

Иван, а у тебя дозатор на крышке клапанов стоит?

Да дозатор на крышке ,но переделаю под щиток приборов,тамже будет и печка,а распред пойдёт на провую сторону кабины.

"S.Petrovich" пишет:

Кстати, а почему Вы решили сделать её такой и отказались от заводской?

Но наверно поставлю как заводская будет ,только с другой стороны капота.Есть один минус когда ветер с правой стороны то в кабине нечем дышать.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"Иван Жданкин" пишет:

"S.Petrovich" wrote:
Кстати, а почему Вы решили сделать её такой и отказались от заводской?
Но наверно поставлю как заводская будет ,только с другой стороны капота.Есть один минус когда ветер с правой стороны то в кабине нечем дышать.

А почему с другой стороны капота? scratch_one-s_head

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"S.Petrovich" пишет:

А почему с другой стороны капота?

В садах деревя мешают

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

А у Вас, что передок не ведущий? Как же тогда реализовать все преимущества турбины? shok