Вы здесь

Пресс-подборщик рулонный ПР-120М (аналог ПР-200). Страница 4 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1113 сообщений
25.05.2014 - 01:35
: 8

Я как раз таки с этой проблемой и столкнулся. Решил задачу так открутил верхний вал он был смещен с правой стороны (там где большая звездочка к нему крепится) и в самой камере где образовалась выработки я его поставил на место там заводом изготовителем специальные пластиночки наварены в виде направляющих с левой стороны пресса увидите и поварил все сваркой вроде все пока нормально вал ровно стоит, затем под тянул все цепи. Насчет подшипников я думаю они там ровно все стоят, камеру перекашивает скорее всего из-за неправильной работы одного из фиксаторов на которые крепится гидроцилиндр возможно один из них неравномерно работает с другим может упираться в стойку по крайне мере у меня так было.
Сегодня опять обороты 540 поставил 1 рулон нормально накатал, а после снова забиваться начал и не крутит в камере рулон, я все сено из камеры извлек переключил обороты на 1000 и все как по маслу пошло, не знаю в чем может быть причина не крутит на 540. Может быть на сене так хочу попробовать на соломе как работать будет.

25.06.2014 - 22:38
: 2
Александр 003 пишет:

Я как раз таки с этой проблемой и столкнулся. Решил задачу так открутил верхний вал он был смещен с правой стороны (там где большая звездочка к нему крепится) и в самой камере где образовалась выработки я его поставил на место там заводом изготовителем специальные пластиночки наварены в виде направляющих с левой стороны пресса увидите и поварил все сваркой вроде все пока нормально вал ровно стоит, затем под тянул все цепи. Насчет подшипников я думаю они там ровно все стоят, камеру перекашивает скорее всего из-за неправильной работы одного из фиксаторов на которые крепится гидроцилиндр возможно один из них неравномерно работает с другим может упираться в стойку по крайне мере у меня так было.
Сегодня опять обороты 540 поставил 1 рулон нормально накатал, а после снова забиваться начал и не крутит в камере рулон, я все сено из камеры извлек переключил обороты на 1000 и все как по маслу пошло, не знаю в чем может быть причина не крутит на 540. Может быть на сене так хочу попробовать на соломе как работать будет.

Спасибо. Тоже сегодня. при осмотре заметил что фиксатор не правильно работает.

22.07.2014 - 21:22
: 4














06.03.2014 - 21:42
: 4

Уважаемые участники форума. Подскажите как сильно нужно натягивать цепи прессовального механизма ПР-200.

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122

Мужики, помогите! sos! Случилась беда, в самый разгар сезона, сломался ведущий вал верхнего транспортёра. Что делать, как разбирать, последовательность? где можно достать этот вал, от чего можно подобрать? как он правильно называется по каталогу и какой у него номер по каталогу?

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122

Подскажите что снимать, какая последовательность, может есть какие нюансы? транспортерные цепи надо снимать и верхнюю часть камеры?

россия
: кабардино-балкарская республика
21.03.2011 - 06:52
: 95

снимай транспортерные цепи. открути скобы,которые держат этот самый вал. подымай всю верхнюю часть куном и снимай вал. по фото кажется можно заварить.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Можно выточить из вала контр-привода или барабанного вала СК-5 Нива.

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122

Спасибо! Всё поменял, и успел ещё сто рулонов перед дождями намотать. Вал купил новый в Новосибирске у завода производителя через интернет, привезли транспортной компанией за 4 дня.
Кстати пресс разобрал быстро и без всякого куна, просто открутил П-образные пластины которые держат вал с верхней камерой, подсоединил гидравлику и поднял верхнюю камеру, вал поднялся вместе с камерой, разъединил цепи и выдернул вал.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Если не секрет. Во сколько вал обошелся?

26.10.2011 - 17:30
: 790
Андрей ИП Глава КФХ пишет:

Приветствую, товарищи фермеры! Хочу поделиться опытом в использовании рулонного пресса цепного типа ПР 200 (ПР-120М). Данный вид техники начал использовать в 2005 году, приобретя старенький, неизвестно какого года происхождения ПР 200. Затем в 2007 году ещё взял новый, вроде где-то в Рязани делали их, к слову сразу данный завод приказал долго жить и престал выпускать пресса (на сколько я знаю). Пять лет благополучно использовал два этих пресса, но время берёт своё и появилась необходимость в третьем прессе. Совершенно случайно узнал о предприятии УНИСИБМАШ, которое находится в Новосибирске. Оказалось в 2011-2012 году они организовали производство моих прессов под маркой ПР-120М. Это полный аналог ПР-200. Данный факт естественно очень обрадовало меня, т.к. если не данное предприятие у меня бы встал вопрос перехода на пресса белорусского производства, а это очень не удобно для меня, потому-то, во-первых, у них нет прессов диаметром 1,20 метра, а есть 1,1 1,4 и 1,8 метра; во-вторых, у меня погрузчик, склады, транспортировка заточена именно под ПР-200. И я, естественно, заключил договор с УНИСИБМАШом, заплатил предолату в декабре 2011 года, а весной на своей «воровайке» с Красноярского края приехал в Новосибирск и забрал свой третий пресс. Это всё по истории.
Теперь непосредственно о самой эксплуатации. У прессов старого образца очень слабый прессующий механизм, постоянно отваливаются катки на скалке в месте заделки с цепью. Имея такой пресс, нужно иметь хорошего знакомого токаря, чтоб он вам постоянно точил обоймы и втулки, которые бесследно теряются вместе с подшипником. Эта проблема решается довольно просто, полностью и верхний и нижний механизм снимаются с пресса и всё наглухо заваривается в месте с пальцами, которые проходят сквозь цепь. Более новые образцы пресса полностью решили эту проблему, идут значительно усиленнее скалки (мой пресс 2007 г.в. 6 сезонов отработал и никаких нареканий нету) Второе слабое место это конечно верхний валец. Все мы про это знаем и бороться с этим нельзя, нужно просто иметь его в запасе, меняется в течении получаса, самое главное не сломать сферические подшипники, довольно дефицитная вещь. К слову, вал можно приобрести в УНИСИБМАШе, кстати, они меня заверили, что стали использовать для этого вала более закаленную, прочную сталь. По вашей просьбе отправят вал с транспортной компанией куда угодно. Сейчас сам хочу пару штук заказать. Все остальные мелкие проблемы решаются буквально «на коленке».
Самый оптимальный трактор для данного пресса, на мой взгляд, это т-40 (см. фото). Его вполне хватает, 7 лет уже такие сцепки использую. В МТЗ необходимости не вижу, соляры только больше съест. Что касается Т-25, он конечно будет работать, но совершенно не предназначен для такой техники, т.к. нет независимого ВОМ и больше 100 кг., думаю, он не напрессует рулон.
А сейчас самое интересное. Какие же у данных прессов плюсы? Самый главный плюс, это удобство самих рулонов, удобно грузить, транспортировать (на фото я наглядно показал это; на Белорусе по 40 штук вожу за раз), передвигать. Один человек вполне может его катать (хоть и с трудом, в зависимости от травы), а рулоны на 350 кг попробуй покатай. А теперь о технической части. Не буду заострять ваше внимании на старых образцах ПР 200, хочу остановиться на Новосибирском прессе ПР-120М. Как я уже говорил, это тот же ПР 200, но с некоторыми изменениями, а именно: 1) Установлен электрический привод подачи шпагата в механизм обматывания. Это довольно прилично облегчает работу тракториста, не нужно теперь дергать эту «шморгалку», хотя она тоже осталась, мало ли что с проводкой случиться; 2) Как уже говорил, решена проблема верхнего вальца; 3) Установлены дополнительные фиксаторы камеры прессования. Теперь, по сути, исключены случаи открывания камеры прессования в самый неподходящий момент. 4) Барабаны вальцов сделаны из более толстого металла и там же добавили больше рёбер жёсткости. Это тоже была не большая проблема на старых прессах. Сейчас всё отлично.
Приятно удивил ещё тот факт, когда в декабре заключил договор с УНИСИБМАШом, мне перезвонил представитель завода и начал интересоваться моим опытом использования ПР 200, так вот чтоб я не говорил, какие косяки я не находил на старых моделях пресса, они в своём модернизированном варианте их исправили. И по окончанию первого сезона мне позвонили и поинтересовались как показал себя пресс. А он себя показал отлично!!!

Совершенно с вами согласен по поводу размера 1,2м, именно из-за удобства большинство иностранных прессов идут 1,2 либо 1,5. Но вот сам пресс не лишен болячек цепных прессов. Однажды увидел в нете немецкий пресс клаас роллант 44 80-х годов и понял, наши пресса так не могут. Нашел одну контору которая их к нам завозит, накопил деньжат, занял не много, и взял себе роллант 44. Так вот это чудо а не пресса по сравнению с нашими. Ни какого шума, вяжет быстро и экономично, а главное плотно прессует и рулон получается как на картинке. Бывают и поломки, пока только цепь рвалась и подшипник летел один, но это мелочи по сравнению с проблемами на наших прессах с необходимостью замены прессующих цепей и приводных звездочек. Для себя сделал вывод, наши "конструктора" застряли в районе 60-х. Клаас не делает прессов с цепями, а это лидер в бизнесе заготовки кормов, а наши все привязались к этим цепям и модернизируют, модернизируют...

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122
Николай.65 пишет:

Если не секрет. Во сколько вал обошелся?

10 тыщ руб., и 200 руб. с копейками транспортной компании за перевозку из Новосибирска до Перми

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122
Фермер 64 пишет:

Совершенно с вами согласен по поводу размера 1,2м, именно из-за удобства большинство иностранных прессов идут 1,2 либо 1,5. Но вот сам пресс не лишен болячек цепных прессов. Однажды увидел в нете немецкий пресс клаас роллант 44 80-х годов и понял, наши пресса так не могут. Нашел одну контору которая их к нам завозит, накопил деньжат, занял не много, и взял себе роллант 44. Так вот это чудо а не пресса по сравнению с нашими. Ни какого шума, вяжет быстро и экономично, а главное плотно прессует и рулон получается как на картинке. Бывают и поломки, пока только цепь рвалась и подшипник летел один, но это мелочи по сравнению с проблемами на наших прессах с необходимостью замены прессующих цепей и приводных звездочек. Для себя сделал вывод, наши "конструктора" застряли в районе 60-х. Клаас не делает прессов с цепями, а это лидер в бизнесе заготовки кормов, а наши все привязались к этим цепям и модернизируют, модернизируют...

Вальцовый пресс другое дело, если бы их было много и рулоны они делали маленькие (1-1,2м в диаметре) и цена была бы близка к нашим ПР, то тоже взяли бы себе. Фотки пресса и рулонов покажите!

26.10.2011 - 17:30
: 790

Рулоны у 44го 1,2м, масса примерно 200-250кг, цена б/у из германии чуть выше чем нашего б/у. Свой Брал за 290 + доставка за 400км 12т.р. И их много, поверьте, комерсы привезут из европы любую модель без предоплаты (я про б/у, новые это роскошь для миллионеров). Причем там они считаются древними моделями, это они еще не видели наших прессов. Вязать рулон шпагатом для них все равно что работать на конной тяге.
Фото выложу позже, скоро буду прессовать бурьян (пырей+сорняк всякий), покажу как получается, т.к. на бобовых не показатель, они цепкие и рулоны получаются очень прочные.

26.10.2011 - 17:30
: 790

Вот к примеру.
Почувствуйте разницу.
1. Пресс ПР-145 2003 года
2. Пресс Клаас роллант 44 1983 года (мой)

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Фермер 64 пишет:

Вот к примеру.
Почувствуйте разницу.
1. Пресс ПР-145 2003 года
2. Пресс Клаас роллант 44 1983 года (мой)

Разница очень заметная, хочу узнать мнение о прессе стар900 думаю приобрести для пуксика(т-25) японского производства

Россия
: г.Астрахань
28.10.2010 - 21:09
: 36

здрасти всем не подскажите сколько будет стоить новый пр-200 или его аналог, и где их сейчас производят, может кто знает ?????

Россия
: г.Астрахань
28.10.2010 - 21:09
: 36

и еще такой вопрос, может кто нибудь убирал перекос крышек может кто подскажет что и как сделать???

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122

Новосибирск ООО "Унисибмаш" http://www.unisibmash.ru/catalog/cid/61/

Россия
: г.Астрахань
28.10.2010 - 21:09
: 36

спасибо

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

10 тыщ руб., и 200 руб. с копейками
thank_you

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Создатель темы кажется видео с вашим трактором и прессом на ю тубе, а можно ещё видео?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

А про ПР 150М есть что нибудь!??? Я заказал жду через месяц приедет!! : hi Потом поработаю напишу!!! И еще читал что у Т-25 нет независимого ВОМ тогда не понимаю у меня что модернизированный какой то!?? Пресс таскать МТЗ буду что бы не подумали чего!!!!! А Т-25 ПР- 200, ПР 120М не вывезит не советую пробовать! В лучшем случае порвете соеденительную муфту после маховика в коробке или сломаете первичный вал. на Тракторе пожалейте технику!!!!

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Андрей ИП Глава КФХ отдельное спасибо за подробность. Молодец. Мы кстати где то рядом я тоже с края!!! С Емельяновского района мне доставку пресса насчитали 27 тысяч, своей техники грузовой нет так бы съездил!!!!

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

На Т-25 2 года назад обломил простой косилкой резко в зад сдал, а кто пресс хочет зацепить! Там стоит муфта которая крепиться с коробкой всего на одном болтом и 2 шпонками я когда трактор половинил забыл развернуть 2 часа ходил думал почему неразбирается пока не вспомнил!!! У нас 4 пресса 200. Таскают Т-40М. ПРП 1.6 тоже Т-40.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
леонид177 пишет:

На Т-25 2 года назад обломил простой косилкой резко в зад сдал, а кто пресс хочет зацепить! Там стоит муфта которая крепиться с коробкой всего на одном болтом и 2 шпонками я когда трактор половинил забыл развернуть 2 часа ходил думал почему неразбирается пока не вспомнил!!! У нас 4 пресса 200. Таскают Т-40М. ПРП 1.6 тоже Т-40.

Ну много людей прф 145 таскают за т 25 и прф110 а на его больше мощности затрачивается, в глаза не видел ну видео много, кто то за сезон и по 600 рулонов делает, а кто то по 6000 уже наматал нгу это все с прф

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

не знаю я тоже киргистан таскал так тяжеловато было если остановишься!!!!! А так в принципе нормально мощности хватало!!! а Ютубе скорее всего 3 цилиндр. моторы hi

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Нет там только один с 3мя котлами
Остальные по 2

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

good

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184

Модернизатор, на Ютубе моего видео точно нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах