Вы здесь

Пресс-подборщик рулонный ПР-120М (аналог ПР-200). Страница 2 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1113 сообщений
: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Vladimir88 пишет:

Спасибо! Ну так то всё сидит на месте и шестерня и валец, вроде работает, не жалуюсь, будет время, сфоткаю по подробнее! На счёт смазки всё понял, я тоже мажу приводные и транспортёрные цепи, но только не отработкой, а нигролом и хватает на дольше чем отработка. А сейчас у меня новая беда, нитка стала обрываться, в тот момент когда её рулон захватывает и начинает раскручивать, затем крючёк к ней подходит, захватывает её и она рвётся как раз в месте где её захватывает крючёк, подскажите в чём проблема?

У меня такое было. Лечится просто.Нужно ослабить нож который отрезает нитку, прижать его ближе к крючку и затянуть покрепче. Все.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Андрей ИП Глава КФХ пишет:

Добрый день! Прокомментирую всё по порядку. Что касается предохранительной муфты, мне кажется, она изначально была очень перетянута, поэтому и не срабатывала! А мы все понимаем, что она очень важна. Судя по фото, муфта от картофелекопалки, у меня такая на КТН 2В стоит. По идее предохранительная муфта должна периодически у вас срабатывать когда переполнили камеру прессования.
Верхний валец по каталогу называется ВАЛЕЦ ВЕДУЩИЙ ПМ 02.030 (верхняя камера). Это тот самый, на котором стоит большая шестерня. Он с двух сторон держится на двух подушках с четырьмя болтами в которых и стоят сферические подшипники. Они, как уже говорилось, закрытые, и при нормальном режиме работы хватит на лет сто. В основном они страдают, когда их сбивают с вала! Кстати про вал, если он уже однажды гнулся - ему не много осталось жить, нужно иметь запасной, а лучше вообще поменять. У меня такие проблемы были только с валом с большой шестернёй.
Про смазку, я тут конечно имел ввиду смазку приводных цепей и цепей скалок (или транспортёров, кому как привычней). Я в начале каждого рабочего дня поливаю отработкой всё, этого добра полно и как говорится кашу маслом не испортишь!
Теперь о сдвиге шестерни. Судя по шестерни её не раз разбирали. Между этой шестерней и барабаном должен стоять Р-образный чистик, возможно его забыли поставить. Соглашусь с Николаем, не какой сварки там точно не должно быть, (плохо видно, между сферическим подшипником и шестерней должен быть стакан, возможно его нет и "кулибины" просто приварили шестерню) , там всё плотно должно быть, шестерня садится на шпонку. Надеюсь, Вам это поможет!

Нет Андрей , дело не в перетяжке муфты а в заводском браке. Первый раз оказалось что подвижный диск просто был на глухо забит в ступицу в которой он должен вращаться свободно. Второй раз прилип один из дисков.По этому я и поставил вторую муфту.Надоело валу выпрямлять. Не одна так другая все равно сработает.

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184

Понятно, Николай! Слава Богу, не сталкивался с таким.

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184

По поводу нитки могу добавить следующее: можно ослабить пружинный зажим шпагата, чтоб шпагат более легко вытягивался из бабины и не забыть два раза обвернуть шпагат вокруг приводного маховика, чтоб он не буксовал!

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

С ниткой проблема в том что отрезающий нож в процессе длительной работы отошел не много назад от крючка и по этому нитка попадает между крючком и отрезающим ножом , по этому она и отрезается в самом начале обмотки рулона.Нитка должна проходить под крючком не задевая ножа и только на обратном пути крючок зацепает нитку и тащит ее за собой.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Андрей ИП Глава КФХ пишет:

Понятно, Николай! Слава Богу, не сталкивался с таким.

Да такого врагу не пожелаешь, в прошлом году в начале сезона один вал загнуло, а последний день работы два. cry

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122

С ниткой разобрался больше не рвётся, спасибо Николаю! Ещё такой вопрос, как у вас с выгрузкой рулона из прессовальной камеры? у меня вот ни в какую рулоны сами не хотят выпадывать, приходится постоянно выпрыгивать из трактора и в ручную его подталкивать

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Vladimir88 пишет:

С ниткой разобрался больше не рвётся, спасибо Николаю! Ещё такой вопрос, как у вас с выгрузкой рулона из прессовальной камеры? у меня вот ни в какую рулоны сами не хотят выпадывать, приходится постоянно выпрыгивать из трактора и в ручную его подталкивать

Такой проблемы не было.Рулон выскакивает как ошпаренный. Случайно ВОМ не отключаешь во время выгрузки?

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122
Николай.65 пишет:

Такой проблемы не было.Рулон выскакивает как ошпаренный. Случайно ВОМ не отключаешь во время выгрузки?

Нет не выключаю, открываю с включенным вомом, а рулон крутится на нижнем транспортёре и не выпадывает

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Vladimir88 пишет:
Николай.65 пишет:

Такой проблемы не было.Рулон выскакивает как ошпаренный. Случайно ВОМ не отключаешь во время выгрузки?

Нет не выключаю, открываю с включенным вомом, а рулон крутится на нижнем транспортёре и не выпадывает

Думаю прессовальная камера не до конца открывается.Не плохо бы фотки посмотреть, еще лучше видио процесса выгрузки рулона.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Я так понимаю они совершенно идентичны и прф110 это то же самое кто нибудь к т 25 цеплял?

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Модернизатор пишет:

Я так понимаю они совершенно идентичны и прф110 это то же самое кто нибудь к т 25 цеплял?

Я слышал что цепляют , на первой передаче рулоны вроде бы получаются нормальные. Но сам не видел.

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184

Без независимого ВОМ, думаю, это будет проблематично. Чтобы запустить шпагат - нужно будет нажать сцепление, соответственно и пресс остановится. А при попытке раскрутить полную камеру прессования, даже т-40 изрядно дымит.
Но, думаю, килограмм по 80 можно будет прессовать.

z-7
РФ
: где то на Амуре
13.04.2012 - 15:38
: 36

доброго времени.давно хотел ПР-200 (у нас редкость) и вот два года как приобрёл.по преданиям той деревни,где брал пресс-он1989 года рождения.
перед первым сезоном толком ничего неуспел сделать.так подварил,протянул,промазал.не смотря на увечья пресс отходил сенокос,только подборщик душу вымотал.старый владелец срезал и поднял копир верхнего транспортёра-"лечил"вытянувшиеся цепи,что породило другие проблемы.пришлось переделывать по заводскому и по поверхностям где идут ролики транспортёра прикрутил полосы от расслоенного ходового ремня комбайна.родной подборщик сожрав два комплекта спиц, кучу подшипников и часть моей жизни-умер. пришлось купить подборщик от ремённого пресса и укоротить на две секции(1в1).летом попробую сдвинуть планки транспортёра на звено и укоротить цепи.пресс тягаю китайцем FOTON TE-254 ВОМ независимый.на 3й пониженой рулоны почти как после МТЗ.пробовал Т-25-можно,но муторно.
P\S Знакомый купил кит.-й пресс(ик) (рулоны до 30кг) навесил на ЮМЗ -попробовал-чуть истерика не случилась.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
z-7 пишет:

доброго времени.давно хотел ПР-200 (у нас редкость) и вот два года как приобрёл.по преданиям той деревни,где брал пресс-он1989 года рождения.
перед первым сезоном толком ничего неуспел сделать.так подварил,протянул,промазал.не смотря на увечья пресс отходил сенокос,только подборщик душу вымотал.старый владелец срезал и поднял копир верхнего транспортёра-"лечил"вытянувшиеся цепи,что породило другие проблемы.пришлось переделывать по заводскому и по поверхностям где идут ролики транспортёра прикрутил полосы от расслоенного ходового ремня комбайна.родной подборщик сожрав два комплекта спиц, кучу подшипников и часть моей жизни-умер. пришлось купить подборщик от ремённого пресса и укоротить на две секции(1в1).летом попробую сдвинуть планки транспортёра на звено и укоротить цепи.пресс тягаю китайцем FOTON TE-254 ВОМ независимый.на 3й пониженой рулоны почти как после МТЗ.пробовал Т-25-можно,но муторно.
P\S Знакомый купил кит.-й пресс(ик) (рулоны до 30кг) навесил на ЮМЗ -попробовал-чуть истерика не случилась.

Даааа. ЮМЗ с таким прессиком , это что то. laugh А фотки нет как ремень крепили?

z-7
РФ
: где то на Амуре
13.04.2012 - 15:38
: 36

пресс погребён под снегом.если у нас будет весна,постараюсь фото.на словах: по копиру сверлил отверстия d 8 на растоянии 20см,часть ремня с кордом прикручивал болтами на 8 с полуплоскими шляпками и под квадратный потай(для деревяных бортов).есть мысли обрезинить вальцы или надеть шланги на планки транспортёров.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
z-7 пишет:

пресс погребён под снегом.если у нас будет весна,постараюсь фото.на словах: по копиру сверлил отверстия d 8 на растоянии 20см,часть ремня с кордом прикручивал болтами на 8 с полуплоскими шляпками и под квадратный потай(для деревяных бортов).есть мысли обрезинить вальцы или надеть шланги на планки транспортёров.

На счет ремня понятно. А для чего шланги на планки надеть хотите?

z-7
РФ
: где то на Амуре
13.04.2012 - 15:38
: 36

снизить шум.думаю сопряжение валец-планка будет "мягче" при работе.

россия
: кабардино-балкарская республика
21.03.2011 - 06:52
: 95

летом попробую сдвинуть планки транспортёра на звено и укоротить цепи

у меня тоже цепи растянуты. задние вальцы друг об друга начали бится. вот незнаю как укоротить цепи. расстояние между планками строго определенное?

z-7
РФ
: где то на Амуре
13.04.2012 - 15:38
: 36

думаю замерить растояние между серединами пазов на вальце куда входят планки и на такое же растояние переставить планки,а цепи укоротить.это теория,а как на деле будет надо на месте определяться.

z-7
РФ
: где то на Амуре
13.04.2012 - 15:38
: 36

подскажите шаг цепи на транспортёре.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
z-7 пишет:

подскажите шаг цепи на транспортёре.

Шаг - 38.мм А цепь укоротить скорее всего не получится, если только дополнительные натяжники примудрить.

z-7
РФ
: где то на Амуре
13.04.2012 - 15:38
: 36

благодарю. натягивать цепь толку уже нет, планки транспортёра не попадают в пазы вальцов.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
z-7 пишет:

благодарю. натягивать цепь толку уже нет, планки транспортёра не попадают в пазы вальцов.

Тогда менять. Я себе нижний сменил, покупал 1000 р. метр. А верхний думаю попробовать транспортер перевернуть, что бы в обратную сторону работал. Ведь цепь в одну сторону вырабатывается. Ради эксперимента, посмотрю что получится.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

чтобы не укорачивать цепь, можно наварить на дорожки полоски металла
я так делал на старом прф
а вот смысла в развороте цепи не вижу
у нас тоже слышал что перворачивают, но что толку? ладно там звездочки перевернуть, т.к. износ зуба с одной стороны, а цепь то переворачивать какой смысл

z-7
РФ
: где то на Амуре
13.04.2012 - 15:38
: 36

я тоже думаю,что переворот транспортёра ничего не даст,направление сил на места выработки не изменится. видел в магазине цепь,шаг -38,1, длина-4м,цена-6тыс.с копейками. если не китай-буду брать 4шт..

z-7
РФ
: где то на Амуре
13.04.2012 - 15:38
: 36

может кто знает, длину верхнего и нижнего транспортёров.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
z-7 пишет:

может кто знает, длину верхнего и нижнего транспортёров.

Я нижний менял, но сейчас точную длину не помню. Мерил на прессе вязальной ниткой от звездочки до звездочки, нитку замерял рулеткой и умножал на 2. Новая цепь получается чуть по короче, потому как старая вытянута.А сразу рулеткой замерять не удобно. Можно еще посчитать количество звеньев между планками , умножить на количество промежутков между этими же планками и полученное количества звеньев цепи умножить на шаг звена 38,1. Получаем длину цепи.

z-7
РФ
: где то на Амуре
13.04.2012 - 15:38
: 36

хотел заранее цепи купить. уточнил в магазине, длина одной, ровно 5 метров, вот не знаю хватит трёх штук или придётся брать четыре. а так действительно, лучше по звеньям посчитать, придётся ждать тепла.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
z-7 пишет:

хотел заранее цепи купить. уточнил в магазине, длина одной, ровно 5 метров, вот не знаю хватит трёх штук или придётся брать четыре. а так действительно, лучше по звеньям посчитать, придётся ждать тепла.

5 метров хватит на нижний , у меня ушло по больше 4 м точно не помню. На верхний наверное нужно примерно 7 - 8м .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах