Вы здесь

Выбор дискатора

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
россия
: краснодарский кр
20.10.2011 - 01:23
: 21

Друзья мои! Подскажите пожалуйста? Хочу взять дискатор (имею хтз17221, ямз 238, 240л.с.) Во первых: какую ширину захвата выбрать??? 3*4п для этого трактора маловато?! 4*4П многовато! (это все таки не к700!) Бдм агро выпускает 3,6 м - у него 36 дисков (промежуточная модель между 3й (32диска) и 4й (40дисков) похоже что 3,6м то что надо?! Что скажете??? Еще может взять 4*4п и в случае чего (не потянет) просто снять 2,3,4 стойки??? Так наверно интересней будет -увеличится давление диска на почву?! (я в предгорной зоне с избытком влаги и глинами!) Во вторых: Что взять??? По логике вещей надо брать лессельмаш апшеронск БДТМ 4*4П и снять пару тройку дисков? Почему его? У него диск "перевернут" и давления на гаукй ступицы практически нет! Как у большинства бдмОВ.( в том числе и бдм агро) Но слышал мнение, что при такой установке диска из под диска летит почва на корпус ступицы последующего ряда и якобы забивается между диском и стойкой. Так ли это??? А что у бдм не может набиваться почва между ступицей и диском?(у меня избыточное увлажнение!) По моему вероятность значительно выше. Ведь на БДТ7 чистики стоят с "рабочей" вогнутой стороны диска! Что вообше скажите о БДТМ4*4п лессельмаш??? Я как вижу ступицы "где рвет резьбу" так и думать о таких производителях не хочется. Еще у апшеронского (наверно по этому) увеличенное расстояние между рядами что то ок 95см, а у бдмОВ ок 70?!
Еще вопрос: апшеронские стоят примерно на 20% дороже конкурентов! Это почему??? Они такие хорошие или металла больше положили??? Или борзеют???
Хотелось бы услышать мнениу Ув конструктора!!! И конечно же пользователей!!!
Стою перед выбором, срочно надо что то брать!
И еще хотим сейчас чизельнуть (поля не обрабатывали 4 года!) Донди на 40-50см (если пойдет?!) потом дискатором пару следов и если успеем еще разок чизельнуть поперек. Это все под кукурузу 2012?!
Пожалуйста прокоментируйте! Спасибо!


россия
: краснодарский кр
20.10.2011 - 01:23
: 21

Друзья товарищи, так кто чего посоветует?!

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Набери в поиске дискотор. тема обсуждалось

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-78

И про чизель то же обсуждалься. просто сразу на столько вопросов дать точный ответ не возможно. нужно пробовать.

россия
: краснодарский кр
20.10.2011 - 01:23
: 21

Уважаемый FreeAzat спасибо за Ваш коментарий! Посмотрел ссылки, к сожалению ответов на свои вопросы не нашел...
Какие еще будут мнения по данным вопросам???

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

На форуме мало людей кто имеет такую мощную технику. разве только бизонщики. да кукурузу мало кто сажает. Еще манчестер отговаривает применение дискатора. я в зерно онлайн темы про дискаторов считал. попробуй там поискать. бдм краснодарский последние время все ругают. мол железо сырое.
многие считают так. 5 л.с. на один диск. так что 40 дисков на дискаторе для вашего трактора. еще есть дискаторы трех рядные. три ряда сделают полное перекрытие. зато выигрыш в ширине захвата. такой фактор как расстояние между рядоми тоже влияют на качество дискатора. расстояние меду рядоми не меньше 90 см.

А про кукурузу не чего не могу сказать. как говориться шлифуй землю в срок. она тебя поблагодарить. а вот с чем шлифовать зависит от расхода солярки. Удачи!

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Вот про кукурузу. https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/-0

Короче поиск рулит. Что то я с утра добрый. victory

россия
: краснодарский кр
20.10.2011 - 01:23
: 21

Уважаемый FreeAzat похоже ты не "с утра" , а единственный добрый! за что тебе отдельное ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! Ну прости мою наглость - горю! Надо срочно брать чизель. Есть два варианта: донди 707, (7 корпусов) 3,5м захват, глубина обработки до 50см и гаспардо аттила 300, (тоже 7 корпусов), но 3,0м захват, глубина обработки 55см. По цене гаспардо дороже на 5-7 процентов. По лошадкам обои под 150-200. У гаспардо расстояние между стойками ок 43см, у донди 50. Что из них выбрать??? Срочно совет! беру на днях. Спасибо за Ваше участие и мнение!

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

ответил в другой теме. но я бы взял бы с большой шириной захвата. а разница глубины на 5 см не влияет на урожайность. расстояние между стойками чем больше тем лучше. в соседнем хозяйстве под свеклу чизеловали (хрен знает как правильно написать) плуг из под земли волуны вытаскивал и они застревали между стойками. потом долбили ломами. у них зади катки стояли гидравлическии. В этом году пашут обычными плугами.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах